12.01.2022

Дымка для волос Givenchy L'Interdit hair mist или сказ о том, что скупой платит дважды

Приветствую вас! Сегодня расскажу о том, как я хотела сэкономить и что из этого получилось))) В общем, попался мне как-то пробник парфюмерной воды Givenchy L'Interdit и так она мне понравилась, что захотела я её купить. Стала мониторить цены и обнаружила, что существует, оказывается, парфюмерная дымка для волос L'Interdit, которая так же, как и парфюм, представлена в объёме 35 мл., но стоит на 1000 руб. дешевле. К слову, я её не слушала, но общественность заверила, что аромат у парфюмерной воды и дымки идентичный, отличается лишь стойкостью. Ну хорошо, меня такой вариант устроил и я заказала дымку.

Она, как и парфюмерная вода, заключена в стеклянный флакон с плавными гранями, отличается лишь отсутствием ленточки у горлышка флакона.

Дополнительно упакована в картонную коробку.

Настает день Х, распаковываю дымку, радуюсь, пшик и… ВООБЩЕ НЕ ТО!

Совершенно другой аромат, лишь отдалённо напоминающий Givenchy L'Interdit EDP. Разочарование....

Аромат Givenchy L'Interdit отнесен к группе цветочные древесные и если парфюмерная вода мне отчётливо пахнет виноградом, то здесь более древесная история.

Пирамида у аромата следующая:

Верхние ноты: Груша и Бергамот.

Средние ноты: Тубероза, Цветок апельсина и Жасмин Самбак.

Базовые ноты: Пачули, Ваниль, Ambroxan и Ветивер.

Кстати, пирамида совпадает с пирамидой парфюмерной воды. Безусловно схожесть есть, но ощущение, что акценты расставлены по разному. Если в парфюмерной воде это тубероза с явными виноградными нотами, то здесь больше амбры, ванили, ветивера.

Не могу сказать, что мне аромат не нравится, он неплохой, но не заводит.

Это ванильно-амбровый аромат с ноткой ветивера. Что-то дымно-древесное, обрамлённое сладостью белых цветов.

Дымка менее насыщенная, чем парфюмерная вода.

Производитель предлагает использовать её в тёплое время года или усиливать звучание любимого аромата линии L’Interdit. Если первый вариант я ещё могу понять, то второй кажется бессмысленным, ибо парфюмерная вода сама по себе довольно насыщенная и стойкая, и если одновременно с ней нанести ещё и мист для волос, это будет слишком.

На коже не звучит совсем, мгновенно слетает, превращаясь в невнятное месиво, но, может, это и правильно, ведь по сути, продукт предназначен для нанесения на волосы.

Кстати, вот состав дымки.

На волосах слышна, но недолго, максимум — пару часов, стойкость действительно намного меньше, чем у EDP.

Лично я не очень поняла данное средство, возможно, буду пользоваться летом, а пока тихо стоит в сторонке, а я купила себе Givenchy L'Interdit EDP)).

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Zhuzhu 12 января 2022, 10:36
А где-нибудь есть состав пирамиды аромата этой дымки? Ведь если вы говорите, что аромат совсем другой, то и состав быть должен другой.
Oxana_1611 12 января 2022, 10:48
на фрагрантике у них одинаковая пирамида указана
Oxana_1611 12 января 2022, 10:49
сходство отдаленное есть, ощущение, что акценты расставлены по разному
Ellesh 12 января 2022, 11:30
тут порой версии разных партий отличаются друг от друга, а что уж говорить об edp и мисте
Oxana_1611 12 января 2022, 11:53
кстати, да, Вы правы
Summerliebe 12 января 2022, 19:39
Простите за любопытство, а где вы замечали различия в разных партиях? Я говорю именно о люксовых ароматах? И речь же не о годах выпуска?
Ellesh 12 января 2022, 20:40
ну если речь о разных партиях, то логично что их не в один день выпустили, ну и соответственно я не беру в расчет те которые были выпущены лет эдак 20 назад и сейчас.
к примеру шанель шанс тендр 150мл ведро, у подруги тоже есть, правда размером меньше, звучание похожее, но все равно другое, сомнений в оригинальности нет, в живанши Irresistible тоже такое наблюдала
Gala90 12 января 2022, 12:25
Спасибо за пост, тоже подумывала о покупке, на лето. Значит надо брать в паре с лосьоном для тела)
Oxana_1611 12 января 2022, 12:31
возможно, как вариант. Но перед покупкой лучше послушать, мне она не зашла больше из-за того, что я ожидала услышать немного другой аромат
Victoria_K 12 января 2022, 12:29
Может из за легкости эта дымка зимой и не звучит? Запросто иакое бывает с облегченными или легкими версиями
У меня была дымка Шанс Фрес Шанель и Коко Мадемуазель. Первая зимой не звучала вообще и я ее для лета оставляла. Вторая зимой была нормально
Oxana_1611 12 января 2022, 12:31
возможно, Вы правы. Дам ей шанс весной-летом
Victoria_K 12 января 2022, 12:35
Да, зимой эти все примочки — дымки, мисты, пудры — оч слабо работают. Вот лосьоны, кремы и масла для тела — ДА.
ElenaLegenda 12 января 2022, 16:10
Спасибо большое, Оксаночка, за обзор ❤️Вот дымку я попробовала бы, сам аромат для меня уж очень насыщенный
Oxana_1611 12 января 2022, 20:11
Тебе спасибо, что заглянула
Koxana 12 января 2022, 19:23
Заметила, что прирамида похожа, но стойкость, концентрация веществ и скорее всего масел разная. У меня был не очень приятный опыт с Шанель Сосо Мадумазель. Так же как Автор решила сэкономить и вместо парфюма, попробовать туалетную воду, аромат точь в точь, но когда проходит минут 20, на мне туалетная вода открылась настолько противным шипром, что невозможно было носить, подарила маме 🙃. После этого только тест на руке, подход к аромату по два- три раза и если зашёл, покупаю.
Oxana_1611 12 января 2022, 20:11
Так и надо, но я периодически наступаю на старые грабли и покупаю вслепую ))
mari_amell 22 января 2022, 18:53
Надеюсь, что тёплое время года обыграет ещё выгоднее и лучше))
Дымки и правда легче и из-за этого аромат немного другой, похожий, но другой(
Спасибо за обзор, красивые фотографии)))