01.05.2022

Матовая помада KVD Vegan Beauty Epic Kiss в оттенке 100 Lolita

Добрый день!

Матовые помады обычно не являются предметом моих поисков, но когда попадают мне в руки, я каждый раз удивляюсь тому, как очевидно меняются в лучшую сторону технологии и как текстуры матовых помад становятся все более комфортными и носибельными даже для моих очень сухих и довольно проблемных губ.

KVD Beauty Epic Kiss помада для губ в оттенке 100 Lolita

Конечно, первое, что привлекает внимание — это оформление футляра. Белый, изящный, рельефный, он тактильно приятен и очень красив. При этом стоит сказать, что к бренду у меня были большие вопросы из-за его бывшей владелицы. Раньше я была уверена, что могу отделять автора от его работы, но оказалось, что все-таки личность автора влияет и на мое отношение к его работе. И скорее всего, если бы не рассылка, я бы не пошла к стенду бренда. Но судьба сложилась так, как сложилась. Да и бренд уже не принадлежит Kat Von D, хотя разумеется в ближайшее время будут трудности с доступом к очень многим зарубежным маркам.

стик выдвинут полностью
стик выдвинут полностью

Оттенок Lolita считается самым продаваемым в линейке. В стике он выглядит темным нюдом с краснинкой. Я такое люблю. Теплые нюды мне идут, даже если в них много рыжины. В стике кажется, что продукта много, на самом деле вес чуть больше одного грамма. Не самое щедрое предложение. Стик тонкий, скошенный. Для меня пожалуй слишком тонкий. Я действительно трачу много времени, чтобы прокрасить всю поверхность губ.

дневной свет, слева один слой, справа три
дневной свет, слева один слой, справа три

На свотчах помада кажется довольно яркой и матовой. Цвет скорее уходит в бордовый, достаточно нейтральный. Обратите внимание, на не самое ровное нанесение. Помада по текстуре слегка резиновая, наносится не очень легко, тянет за собой кожу губ, стик не нагревается от тепла кожи и не скользит. Возможно было бы проще использовать кисть для губ. Но мне всегда лень устраивать танцы с бубном.

дневной свет перед окном
дневной свет перед окном

На губах помада лежит комфортно, тонким но плотным слоем. Она не очень пластичная, достаточно стойкая. Обратите внимание на нижнюю губу, в центре несколько крупных шелушений, губы после болезни, помада деликатно ложится на все неровности, не цепляясь за них и не подчеркивая их. К тому же она совсем не сушит губы, но и не ухаживает за ними, она собственно и не должна этого делать. Держится хорошо, кофе с булкой точно переживет, хотя и немного побледнеет по центру.

Цена:

2540 рублей без скидок и акций за полноразмерную помаду (1,05 г)

1390 рублей без скидок и акций за помаду в дорожном формате (0,57 г)

3360 рублей без скидок и акций за набор из четырех мини-помад в оттенках Lolita, Shedefined, Zine Queen, Role Breaker (каждая 0,57 г)

Оценка:

5, мне помада понравилась и оформлением и содержимым, до всех событий я подумывала купить набор из четырех миниатюр

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Elechkakote 01 мая 2022, 11:28
Оформление конечно- отвал башки!
Greyglasses 01 мая 2022, 12:39
Да, красивые футляры))
redishhh 01 мая 2022, 21:53
У меня тоже есть такая помада, и она ведь ни разу не матовая. Даже на официальном сайте и на упаковке написано nourishing, что в переводе означает питательный.
Greyglasses 02 мая 2022, 07:32
Но по факту текстура у неё резиново-матовая, пластилиновая. И финиш матовый, сухой, без глянца)