08.01.2022

Маникюрные помощники (часть вторая): Ezflow и Kinetics

Всем здравствуйте!

Продолжаю рассказ о своих помощниках и антипомощниках в домашнем маникюре.

Про первую парочку, если кому интересно, можно почитать здесь

Я почти четыре года «просидела» на гель-лаке и самым сложным этапом при переходе на обычные декоративные лаки были для меня отсутствие бликов и невыносимо долгая сушка. И если с отсутствием зеркальной поверхности ногтя я как-то ещё готова мириться, то сидеть час с пальцами врастопырку дабы не повредить цветное покрытие для меня пытке подобно.

В поисках своего идеала я провела последние два года.

EzFlow Fast Finish Top Coat — Быстросохнущий топ-закрепитель

Производитель обещает защиту лака от скалывания, пожелтения и выцветания. Полное высыхание в течение 4-5 минут.

Флакон из прозрачного стекла, крышка-ручка глянцевая, пластиковая, в руке не скользит, но я все равно люблю когда держатель ребристый или прорезиненный, чтобы наверняка.

Кисточка тонкая с ровным срезом, мягкая.

Само средство прозрачное, консистенция больше жидкая, но по ногтю не растекается и под боковые валики не заплывает.

Сушит не так чтобы моментально, минут 10-15 плюс минус, зато надёжно, я крашу ногти вечером перед сном и через 15 минут после покраса спокойно умываюсь и ложусь спать, с утра на ногтях нет отпечатков волос и простыней.

В отличии от Seche Vite лак с ногтей не стягивает. Это тоже большой плюс данного топа.

Насчет пожелтения и выцветания ничего не могу сказать, у меня такого ни с какими лаками и топами не случалось.

Закрепляющие свойства тоже на высоте: покрытие на ногтях держится 5-6 дней практически в идеальном состоянии. Ну, если не стирать вручную и не мыть посуду круглосуточно.

Дает неплохой глянец.

Но без ложки дёгтя никак. Точнее двух ложек.

Мягкая кисточка не справляется с консистенцией топа. Она оставляет следы на цветном покрытии. На схватившийся, но ещё не просохший на ногтях лак этот топ нанести совершенно невозможно, весь цветной лак будет в бороздах.

Окей, сушу лак и на полностью высохшее покрытие наношу сушку в качестве хотя бы закрепителя. Но нет, все равно сплошные полосы, топ ложится неоднородно и с наплывами.

И тогда я попробовала наносить его другой кистью, из другого топа (Smith & Cult) и дело сразу пошло лучше. Но все равно у основания ногтя даже при условии нанесения топа с утра (то есть через 10 часов после нанесения цветного лака) я неизменно получаю такое:

Как бы я не старалась аккуратничать, такая плешь хоть на одном ногте, но обязательно останется.

И ещё топ практически на всех лаках пузырит. Это что-то с чем-то конечно.

В общем, помучилась я с ним знатно, этот гад испортил мне не один маникюр и поэтому был выброшен в окно без сожалений.

Место рождения США, объём 14 мл.

Оценка: 2.

Цена: примерно 350 рублей.

Kinetics Kwik Dry Drops — Капельная сушка для лака

Удивительно, но о существовании капельных сушек за четыре «шеллаковых» года я забыла напрочь. И, как назло, они нигде не попадались мне на глаза. Даже в отзывах.

Как-то вечером на одном из маркетплейсов я что-то выискивала и в рекомендованных буквально 25-ым кадром уловила пузырь с пипеткой от Kinetics. Марку я люблю, кликнула по картинке, и, вуаля, сушка тут же полетела в корзину.

Производитель обещает просушить лак за 60 секунд.

Стеклянный флакон, хорошая рабочая пипетка, даже коробочка имеется, все как высших домах Парижа))

Средство жидкое, маслянистое, бесцветное, без запаха. Лак просушивает практически мгновенно, но я все равно минут 8 — 10 выжидаю после чего смываю под холодной проточной водой или умываюсь, если это вечер.

Далее наношу крем для рук и занимаюсь своими делами.

То есть средство на коже надолго не оставляю.

Таким образом кожа вокруг ногтей не пересыхает. Я просто помню, что некоторые капельные сушки способны высушить кожу на пальцах до состояния пергамента.

Лак не стягивает. Для глянцевого покрытия безопасна, на матовом не пробовала, не ношу такое.

Ну вот, собственно, и всё, что я хотела о ней рассказать :)

Поиски сушки временно прекращены.

Место рождения Латвия, объём 15 мл.

Оценка: 5.

Цена: примерно 600 рублей.

Спасибо за внимание! Желаю всем хорошего дня!🌺

an_tiu 08 января 2022, 02:16
спасибо за пост!
закажу кинетикс, когда моя нынешняя сушка закончится.
Isterika 08 января 2022, 02:18
Мне она очень понравилась.
an_tiu 08 января 2022, 02:19
будет интересно попробовать. у меня сейчас первая в жизни топ-сушка с кистью.
Isterika 08 января 2022, 02:27
Какая? Я что-то к сушкам в формате лака так и смогла найти подход.
an_tiu 08 января 2022, 02:38
сравнивать не с чем, но понравилось. наношу минут через пять после последнего слоя лака, минут через пятнадцать уже могу гладить собаку, мыть посуду и тд.
есть 15 мл полноразмер, а есть 3-4 мл (на пробу вот его взяла), по цене полноразмер примерно как кинетикс выходит.
serpentine13 08 января 2022, 04:17
у вас на картинке голотоп, а не просто сушка)
an_tiu 08 января 2022, 10:42
ну, я писала там выше, что топ-сушка. а блестяшки приятным бонусом идут, но их не так уж легко разглядеть. :)
serpentine13 08 января 2022, 10:45
Ааа, я думала, может, ошиблись картинкой) у них есть и обычный топ просто, без голографии)
an_tiu 08 января 2022, 10:54
обычный тоже видела, но хотелось купить что-нибудь небольшое сначала, а то вдруг оно на мне работать не станет, ну, или я не захочу ногти красить. а так оказалось вполне удобно такую кроху за 200 рублей купить в миниатюре. :)
Isterika 08 января 2022, 08:05
О, очень-очень давно у меня тоже такая была, по-моему, это вообще моя первая сушка, хотя я ее как топ с блёсточками покупала! 👍
ad_nightmare 08 января 2022, 17:28
Сушка прекрасная, очень её люблю! Но с полноразмером есть беда, высыхает на половинке бутылька (
an_tiu 08 января 2022, 18:58
ого, спасибо за предупреждение! наверное, и обычная, и шиммерная в этом плане одинаковые?
тогда, если захочется повторить, буду брать маленькие флакончики: милые, недорогие, ничего не успеет загустеть.
Isterika 09 января 2022, 17:46
Да, высыхает, как и все остальные средства из масс-маркета такого плана. Увы.
Люкс не пробовала, возможно тоже густеет и высыхает.
wonderwall 08 января 2022, 07:30
Восхищаюсь людьми, которые делают такой шикарный маникюр сами себе!
wonderwall 08 января 2022, 07:31
Кстати, прочитала с удовольствием, хотя обычными лаками уже не пользуюсь)
Isterika 08 января 2022, 08:07
А вдруг начнёте?)))
Isterika 08 января 2022, 08:07
Мария, спасибо за комплимент!🌺
ElenaKoza 08 января 2022, 08:13
У меня тоже есть такая капельная сушка) угадайте по чьей рекомендации? 🤓 Лена, все красиво 😍 балдею 😍
Isterika 08 января 2022, 08:33
Лена, супер! Я рада!😘
Natalika_ 08 января 2022, 09:32
А я и не знала что есть капельные сушки.
Но я и ногти то крашу несколько раз в год лаком с блесточками, чтоб никаких огрехов 😂
Isterika 08 января 2022, 09:38
Я тоже всё чаще пользуюсь такими лаками, бесцветными с блёсточками или вообще не крашу)) А в этом году хочу провести глобальную лаковую зачистку, поэтому решила выкрасить все😂
pastilla 08 января 2022, 09:40
А я помню кто-то хвалил эту сушку ezflow, поэтому у меня в памяти отложилось, что нужно попробовать. Вычеркиваю)) С капельными сушками вообще не сложилось, сушка-топ всё-таки и глянец и стойкость даёт. Самая классная из всех мною опробованных это Seche Vite, но это ненавистное стягивание, как я не наносила, и под кутикулу и над   бесполезно… Причём не со всеми лаками, с некоторыми прямо было идеально, без ступеньки. Лотерея одним словом. Ну и плюс быстро засыхала и после разбавления все свои свойства теряла. Но глянец был шикарный и смотрелось почти как гель. И ещё нещадно мне ногти сушила. Но было изведено 6 или 7 пузырьков. Потом долго сидела на Sally Hansen красной, вот очень нравилось, но на полбутыльке засыхала, тоже отказалась. Сейчас заказала Kapous, возлагаю большие надежды на эту сушку.
Isterika 09 января 2022, 17:53
О, были времена, ezflow хвалили почти из каждого утюга))
У меня с Саше Вит вообще не сложилось, она стягивает лак не только с кончиков ногтей, но и по бокам и у основания ногтя. У меня до сих пор стоят два новых флакона.
Sally Hansen красную тоже уважаю, куплю следующей, как уничтожу все свои запасы нескоро то есть((
Капельную сушку я люблю, даже удивительно, что я про них забыла напрочь. Я глянец и стойкость топом придаю, а сушка уже последним этапом кап-кап, потом руки помыть и масло/крем. И ничего нигде не стянуто😁
Капус тоже у меня есть в списке попробовать. Пока купила только один лак марки и он офигенный))
kritel 16 января 2022, 05:29
Ну вот я, например, хвалила и продолжаю хвалить и пользоваться EzFlow, потому что у меня она никаких проплешин и полос не оставляет и не пузырится никогда. Лет пять ею пользуюсь, если не больше.
Isterika 16 января 2022, 07:48
Ну так логично же, вам этот топ подошёл, проплешин и полос не оставляет, вы его хвалите. Мне портит весь маникюр — ругаю. Всё сходится)
В сети много хороших отзывов на EzFlow, но есть и те, кто остался недоволен.
kritel 16 января 2022, 17:22
Ну, жаль, что вам он не подошёл. Я вот долго не могла нормально накрасить Гранат Цирка, например — полосила их родная кисть и все! Так я теперь крашу этот и другие проблемные лаки кисточкой от красной Салли Хансен топ которая — она силиконовая, очень деликатная и отлично дело пошло!
Isterika 18 января 2022, 15:06
Да, у СХ красного удобная кисточка, у меня был этот топ не раз, но он очень быстро густеет. Жаль я не догадалась переставить кисти))
OxanaP 08 января 2022, 10:54
С такой красивой формы маникюра красила бы ногти каждый день. Очень красивый и ухоженный маникюр.
И я уверена что у вас красивее сейчас маникюр чем с гелем.
Не знакома с вашими героями
Скажу что лучшей сушкой для меня эта Sally Hansen (красный) на протяжении долгих долгих лет, тоже ну очень быстро сохнет и реально красивый глянец
но что то я её уже мало встречаю в продаже
Isterika 09 января 2022, 17:58
Спасибо большое!🌺
SH красную и я любила) Добью свои «богачества» и вернусь к ней, если к тому времени она ещё будет в продаже.
Я тут полгода назад внезапно обнаружила, что смывка лака Мейбеллин (которая с губкой) исчезла с полок даже ИМ и маркетплейсов. Так что не удивлюсь, если и Салли Хенсон снимут…
Yummi 08 января 2022, 12:22
Было познавательно, спасибо!
Тоже из-за гитары слезла с геля, надоело его спиливать, а отрастает быстро)
Интересно, как эта сушка повлияет на матовый топ? Не пробовали случайно?
И вы её вместо топа или после топа используете?
У меня, например, быстросохнущий топ от Салли Хансен, но, как показала практика, так себе он быстросохнущий и так себе топ.
Интересно, спасёт ли его капельная сушка…
Isterika 09 января 2022, 18:02
Про какую сушку вы спрашиваете? Я что-то запуталась в ваших вопросах)

Если про капельную, то я в отзыве написала, что не пробовала ее с матовыми лаками, так как не люблю такой финиш в маникюре.

Использую только на топ. То есть база-цветной лак-топ и после всего этого бутерброда капельная сушка.

Я своим сегодняшним топом тоже недовольна, но буду пользоваться, пока не загустеет))
Yummi 11 января 2022, 17:42
Ага, спрашивала про капельную   Вы ответили на мой вопрос, спасибо!
Isterika 11 января 2022, 17:46
Прекрасно!)
JolieRouge 08 января 2022, 13:50
Капельные сушки люблю, обязательно попробую вашего героя поста). У меня отлично работала даже капельная сушка «Умная эмаль» из ближайшего магазина, но был в ней один существенный минус — жидкость сушки каким-то образом растворяла резину верхней части пипетки. КОгда я пользовалась сушкой, она неизбежно попадала на руки, которыми я потом закручилала колпачок с пипеткой. Он моментально начинал противно липнуть. Под конец использования часть резины просто растворилась, так что пришлось выкинуть сушку). Если кому-то нужна бюджетная и доступная сушка, но вы готовы заморочиться с использованием салфеток при закручивании пипетки, рекомендую «Умную эмаль» — тоже минут за 10-15 полностью высушивает.
Isterika 09 января 2022, 18:06
Кстати, спасибо! Попробую может быть Умную эмаль, потому что я свою сушку тоже закручиваю с помощью салфетки)) Иначе весь колпачок и пипетка будут уделаны маслом, к которому тут же налипнет пыль, волосы, тополиный пух, песок и прочий мусор😂
Но конечно история с разъеденной резиной пугает…
A_Anna_A 08 января 2022, 19:45
Умная эмаль суперзащитное покрытие дает гелевый блеск, сушка и защита покрытия (до 7-10) дней, можно, кстати, и как базу под лак. Сейчас открыла для себя еще одно бюджетное средство — Еva mosaic Зеркальный блеск, те же свойства. Когда бываю в России- закупаюсь впрок😀
Isterika 09 января 2022, 18:12
Ева мозаик мне точно не подходит, слишком огромная кисть и вязкая консистенция, у кутикулы ложится «порогом», покрытие какое-то толстое, глянец на мой вкус весьма посредственный и быстро затирается, буквально через день. И при регулярном использовании сушит ногтевую пластину.
Я покупала несколько раз и каждый раз выбрасывала после 3-4 маникюров.
Умную эмаль посмотрю, спасибо!🙂
Mursilka 10 января 2022, 10:42
Лена, спасибо, что напомнила про капельные сушки. Я раньше много флаконов подряд покупала капельную от Новой зари, нравилась.
Isterika 10 января 2022, 11:19
Да я сама рада, что маркетплейс мне ее подсунул в рекомендуемых)) Прям спасение!
Ага, капельные сушки плюс минус все одинаково хорошие, главное смывать, чтобы кожу не сушили.
kritel 16 января 2022, 05:24
Хм, этим топом EzFlow пользуюсь уже лет пять, если не больше и отказалась от всех других, потому что быстро и надежно. Ни разу он не оставил у меня полос и тем более проплешин на ногтях и ни разу не запузырил, скорее уж убирает пузыри на запузыривших лаках. Я, правда, кремами практически не крашу, только голографики и шиммеры, но тем не менее.
Isterika 16 января 2022, 07:53
Я голографики вообще топами не перекрываю и сушками тоже, и голография и шиммеры в доп глянце не нуждаются и сохнут самостоятельно достаточно быстро.
Покупала же я этот топ как раз для придания глянца лакам с текстурой крем и как сушку для всех лаков, которые сохнут дольше 10 минут. Но получилось что получилось.
kritel 16 января 2022, 17:18
А я перекрываю рассеянную голографию и шиммеры топами-сушками и они от этого приобретают глубину. ))) Кремы если ношу, то тоже с этой сушкой и все всегда прекрасно, хотя сушек я перепробовала множество за десятилетия лакоманьячества. Начинала, например, с топа-сушки Alessandro, тоже отличный был. А так у меня все было — красная и чёрная Салли Хансен, Эсси, inm, Сеш вит (самая ужасная), Мавала капельная, Кинетикс и даже Ева мозаик. ))
Isterika 18 января 2022, 15:08
У меня тоже были все эти сушки/топы, кроме Мавала)) Согласна насчёт Сеш вит — ужасная.
kritel 16 января 2022, 17:31
Я, собственно, без топа, кроме замши и песков, вообще ничего не ношу. База, 1-2 слоя лака и топ для меня обязательны. Люблю «стеклянное» покрытие с белым бликом. ))
Isterika 18 января 2022, 15:08
Я тоже люблю)) Но именно голографики и перламутры люблю без топов)