11.01.2022

Мой универсальный солдат: аромамасло Плацентоль "Сады Шалимар" для кожи и волос

Если вы любите многофункциональные бьюти-продукты и аромат «Shalimar» от Guerlain — рекомендую присмотреться к этому продукту.

Плацентоль Molecularis Beauty Aroma-Oil Shalimar Gardens Арома-масло «Сады Шалимар» для кожи и волос, 50 мл

Делает кожу шелковистой, мягкой и упругой, бережет от купероза, защищает от мороза, ветра и сухого воздуха. Приведет в порядок руки – разгладит кожу кистей, смягчит кутикулу и боковые валики. Укрепляет ногти – сделает пластину крепкой и эластичной. Восстанавливает и защищает волосы – подарит им блеск и гладкость, предотвращая появление сеченых кончиков. Подарит коже и волосам тонкую вуаль изысканного восточного аромата.

Узнала я о существовании такого масла совершенно случайно: искала в сети отзывы на одну из версий легендарного аромата от Guerlain. Почитала состав и решила попробовать. О покупке совершенно не жалею!

Продукт изготавливают в Москве, в медицинском научно-производственном комплексе «МНПК Биотехиндустрия» — это производитель плацентарной лечебной косметики, предназначенной для применения в восстановительной медицине, для профессионального салонного и домашнего ухода.

Упаковка представляет собой тяжёлый затемненный стеклянный флакон с синей наклейкой необходимой информации и резиновой крышкой-пипеткой, которой очень удобно дозировать продукт. К сожалению, на чёрном матовом стекле остаются отпечатки масляных пальцев или капельки средства и бутылочка теряет свой опрятный вид.

Масло средней густоты золотисто-соломенного цвета с насыщенным древесно-пряным, даже каким-то дымным ароматом, похожим на классическую версию «Shalimar» Guerlain.

У средства лёгкая консистенция: быстро наносится и моментально впитывается — нет ощущения тяжести, жирной маслянистости и недышащей плёнки.

Я использую масло в трех целях:

1. Ручной и баночный массаж лица;
  2. Питание волос;
  3. Уход за кожей рук и ногтями.

Массаж лица.

На очищенную сухую кожу лица и шеи наношу обильно масло «Сады Шалимар» и «разогреваю» ее по массажным линиям. Продукт очень быстро впитывается в кожу, поэтому расход у средства для этой цели большой. Добавляю ещё одну щедрую порцию масла и перехожу к косметическим вакуумным полимерно-стеклянным банкам: у меня фирмы Альпина-пласт, купленные в аптеке за 1200 рублей:

Фото из Интернета
Фото из Интернета

О том как правильно делать массаж лица можно посмотреть по видеороликам во всемирной сети, рассмотреть схему в инструкции к банкам или понаблюдать как это делает ваш косметолог: у меня задействованы все три варианта.

Я скурпулезно и внимательно обрабатываю каждую зону, при необходимости, добавляя масло. Банки отлично скользят и делают свою работу: главное — быть аккуратной, не спешить и не перестараться, дабы не оставить на лице «засосы». На массаж я трачу порядка 15-20 минут. После банок, остаточные расслабляюще-закрывающие движения делаю руками.

По окончании процедуры обязательно умываю лицо и шею с очищающим средством, чтобы убрать остатки масла: у меня кожа комбинированного типа (жирная + нормальная), комедогенная, но если после таких сеансов смывать масло, никаких прыщей и воспалений не появляется (проверено годами!).

Самомассаж работает, я вижу от него эффект, а когда он еще и совмещен с ароматерапией — вообще прекрасно!

Безусловно, домашний ритуал не заменит процедуру у профессионала, но поможет поддержать кожу в тонусе, в увлажненном, напитанном виде и приподнять веки, которые лично у меня, порой, опускаются вниз (силу гравитации никто не отменял!).

Супер-эффект будет, если нанести на лицо после такого сеанса маску (лучше альгинатную), но если времени уже нет, можно обойтись обычным кремом.

Питание волос.

Я всегда после мытья головы наношу на кожу и волосы спрей-несмывашку, а на длину и кончики — масло. Мои волосы в хорошем состоянии и прикрывают лопатки: мне вполне хватает 4-5 капель «Садов Шалимар» Плацентоль.

Масло будто сухое — оно абсолютно не жирнит и не утяжеляет волосы, не превращает их в сосульки и никак не влияет на частоту ванных процедур. Волосы после использования живые, блестящие, напитанные и увлажненные. Посеченных концов у меня фактически нет. Также, продукт дарит им тонкий восточный аромат, правда, стойкость у него лишь полчаса или немногим больше.

Уход за кожей рук и ногтями.

Скажу сразу: специально я редко подхожу к шкафчику и наношу масло на руки, если и делаю так, то мне хватает двух капель средства, чтобы распределить его по кистям и ногтям без жирного блеска. Не оставляет следов на одежде и клавиатуре. Чаще всего уход за руками у меня происходит во время массажа лица и нанесения продукта на волосы (остатки масла я всегда втираю в руки). Думаю, все читатели этого ресурса и так прекрасно знают, что все масла питают кожу, увлажняют кутикулу и благотворно сказываются на росте и укреплении ногтевой пластины.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Масла виноградной косточки, персиковое, миндальное, жожоба, аргана, авокадо, мака, граната, люпина, эфирные масла розы, померанца, ветивера, гардении, кедра, лимона, бергамота, жасмина, черного перца, сандала, ладана, молекулярный комплекс MoleVeil14.

Резюме: арома-масло «Сады Шалимар» от Плацентоль — отличный работающий продукт с хорошим составом и прекрасными ароматными свойствами!

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Solnechnoe_Utro 11 января 2022, 13:01
Интересная штука. Какое там качество сырья, при таком богатом составе. Столько всего разного набрали!
Anastasia_Bubovich 11 января 2022, 13:11
У меня продукт неприятных неожиданностей не вызвал.
Solnechnoe_Utro 11 января 2022, 13:44
Состав приятный. Если сырье качественное и масло произведено правильно то эффект будет отличный.
mari_amell 15 января 2022, 19:09
Какие интересные способы применения, спасибо за рекомендации и советы))) Шалимар не мой аромат, но такие многофункциональные продукты люблю!
Anastasia_Bubovich 15 января 2022, 21:50
Да, я тоже за многофункционалку: экономит бюджет и место на полке