15.01.2022

Теперь я понимаю, почему их все так хвалят! Карандаш для глаз Romanovamakeup Sexy Smoky Eye Pencil

Добрый день, читающим этот пост.

Началось все с того, что в декрете моя нерастраченная энергия сублимировалась в любовь к косметике и всему, что с ней связано. И что бы не смотрела в интернете про макияж, везде мелькали эти карандаши. В общем, не скупить их было выше моих сил (трех оттенков не было в наличии: FRIDAY NIGHT, DON’T STOP THE DANCE, CARBON BLACK). Как раз в ИМ была акция и green трио дали в подарок к покупке.

Хочу поделиться с вами с собственным мнением о них.

Карандаши мне безумно понравились и я долго созревала для этого поста. Не хотелось, чтобы мой отзыв был из серии «хочется как лучше, а получается как всегда». Все тх у карандашей на 10+, а все прорехи в макияже только из-за моего дилетантства, поэтому не судите строго, пожалуйста.

Далее все фотографии сделаны при дневном освещении, свотчи на руке: фото слева на солнце, справа в тени (свет теплый).

Начну с матовых.

Матовые

Формула у матовых очень трудная для растушевки: застывает после нанесения в течение 20 секунд, (потом даже пальцем не отдерешь). Текстура абсолютно не пластичная, практически не тянется. Для меня даже проблема задать направление к вискам от нижнего века. Растушевке поддаются только границы. Но оно того стоит и плюсы перекрывают этот минус.

• BROWNIE

Теплый шоколадный темно-коричневый на серой подложке. При холодном дневном освещении уходит в серый. Ложится плотно и равномерно, без проплешин.

Базовый цвет, у меня их в арсенале всегда несколько. Давайте сравним. Разница в покрытии и интенсивности цвета потрясающая. Карандаш не тянет за собой оставляя проплешины, дает глубокий насыщенный цвет.

Форма глаза построенная карандашом.

Законченный макияж.

• EMERALD

Холодный глубокий изумрудно-зеленый на серой подложке, немного есть вкрапления мерцающих золотых частичек заметные только на солнце.

Снова хочу сравнить покрытие и цвет. Тут бы я поспорила с тем, что оттенок холодный. На солнце он больше уходит в нейтральный оливковый, а на фото при холодном дневном освещении более холодный, доминирует серая подложка.

Металлики

Металлики безумно красивые, на солнце раскрываются и потрясающе переливаются. Более легкие для растушевки по сравнению с матовыми.

• SECRET HAZE

Цвет мокрого асфальта с лиловым оттенком. Холодный. На руке после растушевки видно, что это серый цвет с едва уловимым розовым подтоном.

Форма глаза построена карандашом SECRET HAZE.

Законченный макияж.

• TEMPTATION

Цвет розовой меди. Холодный. Коричневый цвет с бронзовым переливом и лиловым подтоном. На глазах смотрится естественно, гармоничен для дневного макияжа.

На глазах только карандаш TEMPTATION.

• GOLDEN APPLE

Теплый оливковый с золотым переливом. Очень красиво искрится на солнце.

• PISTACHIO

Светлый нежный фисташковый с активными золотистыми перлами. Фольга. Теплый. Очень красивый на солнце. Освежает взгляд при нанесении на нижнюю слизистую или внутренний уголок глаза.

Только где зелень фисташки я так и не поняла, похоже это цвет скорлупы.

• AMBER DUST

Глубокий темно-янтарный (бронзовый) с мелкими светящимися золотисто-медными частичками. Теплый. Хотя цвет и с краснотой, но нет эффекта заплаканных глаз.

• MAKE A WISH

Светло-серый и нежный оттенок с миксом золотых и платиновых светоотражающих частичек.

У меня сложилось впечатление, что Romanovamakeup производит карандаши для обладательниц голубых и серых глаз. Потому что они все или на серой подложке, или цвета идеальные для цветотипов лето и весна (но для меня, кареглазой рыжухе, это не проблема).

Все оттенки «носибельные» подойдут как для дневного и вечернего макияжа, сложные и глубокие. Металлики безумно красиво переливаются на солнце! Очень хорошо растушевываются, до дымки, но делать это надо быстро. Стойкость супер. Свотчи на руках у меня держались до вечера (хотя дома я как енот-полоскун, в воде и без перчаток).

В составе есть ухаживающие компоненты (масло авокадо, подсолнечника, оливы, витамин E) и фотофильтры.

Минус один: формула очень трудная для растушевки.

От себя поставлю 10, мне не жалко, и потом лучше карандаши я пока еще встречала только у Chanel.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: ISODODECANE, SYNTHETIC WAX, HYDROGENATED POLYDICYCLOPENTADIENE, PEG/PPG-18/18, DIMETHICONE, POLYBUTENE, GLYCERYL TRIBEHENATE/ISOSTEARATE/EICOSANDIOATE, NYLON-12, POLYETHILENE, PERFLUORONONYL, DIMETHICONE, POLYGLYCERIL-4, DIISOSTEARATE/POLYHYDROSTEARATE/SEBACATE, SYNTHETIC BEESWAX, TOCOPHEROL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTIL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PERSEA GRATISSIMA OIL, COPERNICIA CERIFERA CERA, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, PHYTOSTEROLS, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL, SORBITAN OLEATE, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHEROL ACETATE, MICA

MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 января 2022, 15:03
А как они ведут себя на слизистой?
Gala90 15 января 2022, 16:43
Стойкий, но не идеальный. У меня начинает немного сходить где-то на третий час носки, начиная от внешнего уголка глаза.
nataly-love 15 января 2022, 15:28
Ооо пост вовремя! Как раз планирую купить 3 карандаша… спасибо за свотчи на тыльной стороне руки! Я искала такие… Если не сложно-можете рядом сравнить квадратик Secret haze и make a wish? Хочу определиться… что лучше подойдет к стрелке?
Gala90 15 января 2022, 16:45
nataly-love 16 января 2022, 16:56
Благодарю!
Gala90 15 января 2022, 16:47
К сожалению, при дневном освещении не успела сделать фото. Они как сестры. Хейз более матовый и холодный, уходит в лиловый. Загадай желание на глазах смотрится светло-серым.
Gala90 15 января 2022, 16:48
слева загадай желание)
Alexandra007 15 января 2022, 15:40
Фисташка и Загадай желание — очень классные оттенки! можете не беспокоиться, судя по этим карандашам кареглазым идет все! Но особенно лиловые и темно-зеленые.
Gala90 15 января 2022, 16:49
спасибо
Julia0410 16 января 2022, 10:37
Я тоже хотела отметить, что эти карандаши очень кареглазым идут
Masha87 15 января 2022, 18:44
Очень люблю её карандаши
5 штук купила, всеми довольна 🙂
Gala90 15 января 2022, 22:07
Очень крутые карандаши и очень быстро заканчиваются)
Oxana_1611 15 января 2022, 19:02
В оттенке брауни просто идеальный, обожаю такие. Надо брать, как раз ищу стойкий карандаш для стрелок
Gala90 15 января 2022, 22:06
  да, он классный, не пожалеете.
Марина Фокина 15 января 2022, 19:43
У меня есть парочка карандашей и я согласна с автором — они трудновато тушуются. А в остальном очень неплохие)) спасибо за обзор!
Gala90 15 января 2022, 22:07
Вам спасибо, что читаете)
Mursilka 15 января 2022, 20:07
Очень интересные оттенки  . Для стрелок подходят?
Gala90 15 января 2022, 22:04
Они идеальны для стрелок)
Eileen 15 января 2022, 22:48
У меня есть Secret haze и make a wish. Люблю)) Присматриваюсь к другим. Но Secret haze повторю обязательно, очень выигрышно смотрится на моих серо-голубых глазах.
Спасибо, что поделились.
Gala90 16 января 2022, 00:27
Secret haze тоже один из моих любимчиков. Да, думаю светлые глаза очень выразительно подчеркивает)
SantaMom 16 января 2022, 03:55
О, какой красивый Emerald, человеческий оттенок и для холодной кожи, наконец, спасибо за пост!
Gala90 16 января 2022, 20:33
irenason 16 января 2022, 08:23
Красивые! А если выбирать между ними и Chanel, что бы вы выбрали? Ценник плюс-минус одинаковый, если попасть на скидки Chanel.
Gala90 16 января 2022, 09:48
Ни разу не попадала на скидки chanel, промокоды на них тоже не действют (боль). У Романовой частенько акции+подарки у покупке. Если хотите побаловать себя, конечно шанель. Я а восторге от карандаша теней Stylo Ombre et Contour. Пока пробовала только один оттенок, 36.
Marina Mogoutchaia 16 января 2022, 08:37
У меня make a wish. Кроме сложностей с тушевкой, этот карандаш не фиксируется и даёт липкий слой, при моргании( у меня нависшее веко) веко липнет. Омерзительное чувство. Не могу пользоваться, хотя оттенок красивый.
Gala90 16 января 2022, 10:09
У меня тоже нависшее веко и подобное ощущение тоже было. Для меня проблема была в сухости века и стянутость кожи ( как раз в то время закончился крем для век и я игнорировала уход за кожей вокруг глаз), но никак не в карандаше.
Marina Mogoutchaia 16 января 2022, 11:49
У меня всего несколько карандашей UD и один от Романовой. При одинаковом уходе за кожей эффект липкости даёт только карандаш Романовой. Я уверена, что дело именно в карандаше. Желания покупать другие оттенки не возникло.
Gala90 16 января 2022, 12:16
Я тоже попробую сравнить. Спасибо, что поделились своим мнением.
Iren_Italianka 16 января 2022, 10:38
А мне не понравилась формула карандаша, сильно жует веко. В итоге валяется без дела
Gala90 16 января 2022, 10:44
У вас какой оттенок? Может для стрелок подойдёт
Iren_Italianka 16 января 2022, 13:58
“Temptation”. Для стрелок тоже не подошел, до этого карандаша даже не знала как выглядит «скукоженное веко». Но на свотчах цвет очень красивый. У меня есть карандаши kiko, sleek и все в порядке, а тут такое разочарование 😭
olyaleolya 16 января 2022, 13:57
Очень красивые оттенки. Карандаши не мой продукт, как то не складывается, а тут прямо загорелось купить))) Так хотела её палетку, но, увы, нет в наличии)))
Gala90 16 января 2022, 15:18
Я тоже давно охочусь на палетку от Елки (Spices & Cacao), ее полгода нигде нет)
Есть три оттенка. Они прекрасны. Но если не пользоваться ими хотябы три месяца, усыхают. После грифель болтается внутри карандаша🤗
Gala90 16 января 2022, 15:20
Интересно   я хотя бы раз в месяц стараюсь пользоваться)
ShaLenka 16 января 2022, 13:58
Мне кажется, что по фото видно, что лежит плохо, сухо и с проплешинами. Цвета неплохие, но качество очень хромает.
Gala90 16 января 2022, 15:22
Добрый день. В своем посте хотела показать, что у карандаша хорошее покрытие. А на каком из фото проплешины?
ShaLenka 16 января 2022, 19:09
Я их вижу везде. Во всяком случае карандаш выглядит плохо. Он не сглаживает, а наоборот всё подчеркивает. Вы уж извините, но что вижу, то и пишу.
Gala90 16 января 2022, 20:20
Я только за обсуждение и обмен мнениями. Спасибо за комментарий.
Elenina87 16 января 2022, 15:49
У меня 3 карандаша бренда и как-то не складываются отношения. Наверное они все же, больше подходят для профессионалов…
Gala90 16 января 2022, 20:33
Да… для меня насыщенные матовые увести в кожу — фантастика, использую в основном металлики.
pi4y4y 17 января 2022, 10:26
Были Secret Haze и Make a Wish, За год добила оба и больше не хочу. Вроде мягкие и пигментированные, но растушевать сложно. На слизистой у меня не рисуют совсем, только по коже. Сначала фиксируются, но через полчаса начинают плыть и смотрятся грязно. Ну и огромный расход, я точу каждый раз перед нанесением, карандаш стачивается очень быстро
Gala90 17 января 2022, 15:17
Да, у этих карандашей бешеный расход   со слизистой у меня проблем не было, очень нравится как они подчеркивают радужку глаз.
mari_amell 22 января 2022, 18:41
Очень хорошие карандаши, и оттенки интересные — со своей изюминкой))
Спасибо за подробный обзор!
Gala90 22 января 2022, 19:11
Да, цвета очень сложные) и вам спасибо за отклик
Gala90 22 января 2022, 19:10
Да, цвета очень сложные) и вам спасибо за отклик
Sherri 17 ноября 2023, 18:11
Есть Secret haze. Очень понравился. Но расход дикий, если бы красилась каждый день — дай бог на месяц хватило б. Перехожу на карандаши от ШИК, только не матовые)