13.01.2022

Маски от Kiehl's. А надо ли переплачивать? С фото до/после

Я жертва маркетинга — страшно падка на красивые упаковки, интересное оформление магазинов, люблю, когда мне рассказывают историю — бренда или конкретной коллекции или даже одного средства.

Бренд Kiehl's тут любимчик по всем фронтам. Отдельные корнеры с оформлением под аптеку. Минималистичные упаковки с красивым шрифтом. Интересные составы и история за каждым средством. В общем, я пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться. Сегодня — о двух интересных масках.

Маски для лица Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Radience Masque, Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque.

Маска Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance Masque

Очищение — важный этап ухода за лицом. У меня комбинированная кожа, и поры имеют свойство забиваться. Раз в неделю я люблю делать глиняные маски.

Маска Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance.

У маски полупрозрачная оранжевая банка. Сквозь неё видно содержимое упаковки.

Маска Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance.

Производитель оставил множество посланий убористым белым шрифтом. По ощущениям, есть даже на греческом.

Белая крышка хорошо сочетается с белым шрифтом.

Крышка от маски Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance.
Крышка от маски Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance.

Для российских граждан часть информации перевели на стикере.

Стикер с русским языком на крышке маски Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance.

Я сегодня капитан, поэтому продолжаю. Состав можно найти на дне. Чтобы увидеть его целиком, нужно отогнуть часть стикера.

Состав маски Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance.
Состав маски Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance.
Продолжение состава маски Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance.

Текстура плотная, вязкая, пластилиновая. Распределяется плотным непрозрачным слоем. Немного холодит лицо.

На всё лицо нужно совсем немного. Примерно 3 раза вот по столько. Можете представить, насколько хватает 100 мл? Со временем маска ставится всё более плотная и менее тягучая, но сохраняет свои свойства.

Текстура маски Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance.

Теперь нужно подождать, пока маска подсохнет. Примерно через 5-10 минут её можно смывать. Маска содержит семечки (куркумы?), они сильно пристают к лицу и соскребать их приходится уже ногтями.

В целом, маска смывается долго, как любая глиняная маска.

Текстура маски Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance после того как она подсохла.

Несколько фотографий до и после.

ДО использования маски Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance.
ДО использования маски Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance.
ПОСЛЕ использования маски Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance.

Маска улучшает цвет лица, чистит поры. Мне очень нравится её эффект.

Зимой щёки ощутимо сушит, поэтому наношу в основном в Т-зону.

Маска Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance на лице.
Маска Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance на лице.

Я пользуюсь банкой довольно давно, но в ней осталась ещё целая половина. Совет — покупайте 30 мл.

Остаток маски Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance.
Остаток маски Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance.

Маска даёт моментальный эффект здоровой, сияющей кожи, чистит поры, отшелушивает. Обязательно использую свою банку до конца (надеюсь, она не протухнет до этого времени).

Купила бы снова, она отличная. Но у меня в запасах ещё 4 глиняных маски — сначала надо использовать их. И вообще, запасы — зло. Но это однозначный кандидат на повторную покупку.

Мне пока не удалось найти глиняную маску, которая была бы столь же эффективна, как эта.

12 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: AQUA / WATER KAOLIN SORBITOL BENTONITE BUTYLENE GLYCOL SILICA CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) SEED PENTYLENE GLYCOL 1,2-HEXANEDIOL SIMMONDSIA CHINENSIS OIL / JOJOBA SEED OIL CAPRYLYL GLYCOL XANTHAN GUM POLYSORBATE 60 POLYACRYLAMIDE CI 77492 / IRON OXIDES GLYCERIN C13-14 ISOPARAFFIN CURCUMA LONGA EXTRACT / TURMERIC ROOT EXTRACT ASCORBYL GLUCOSIDE TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE LAURETH-7 EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL CAMELLIA OLEIFERA LEAF EXTRACT MENTHA PIPERITA EXTRACT / PEPPERMINT LEAF EXTRACT MENTHOL EPILOBIUM ANGUSTIFOLIUM EXTRACT — EPILOBIUM ANGUSTIFOLIUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT AMINOMETHYL PROPANOL VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) SEED OIL

Маска Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque

Куда может привести желание попробовать? Меня оно привело к 100 мл маски от Kiehl's с календулой. Я имею намерения попробовать все маски. У меня есть ещё маска anti-age в фиолетовой банке, но я пока недостаточно активно ей пользуюсь, много другого ухода.

Маска Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque.
Маска Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque.

Упаковка здесь такая же, как и у маски с куркумой, только цвет баночки другой.

Крышка от баночки с маской Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque.
Крышка от баночки с маской Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque.

А вот этикетку в этот раз наклеили сбоку.

Этикетка на банке с маской Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque.
Этикетка на банке с маской Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque.

Полный состав продукта всё там же — на дне.

Состав маски Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque.
Состав маски Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque.
Продолжение состава маски Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque.
Продолжение состава маски Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque.

Полупрозрачный гель с лепестками (или это кусочки?) календулы, очень приятно пахнет. Нежно, свежо, приятно. Настоящая ароматерапия. Очень люблю эту маску, особенно волшебна она зимой в комбинации с горячей ванной.

Текстура маски Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque.
Текстура маски Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque.

У меня обычная комбинированная кожа. Не склонная к аллергии или покраснениям, не чувствительная. Мне нечего успокаивать календулой. Эту маску я брала как смягчающую и увлажняющую.

ДО использования маски Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque.

И как увлажняющая она действительно работает. Кожа становится более мягкой и напитанной. Эффект держится где-то 36 часов, потом кожа возвращается к своему обычному состоянию.

ПОСЛЕ использования маски Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque.

Мне кажется, даже на фотографии видно, как она напитывает кожу. Думаю, что эффект достигается за счет алое в составе (оно на 2м месте, в отличие от календулы, которая на 15-м).

ПОСЛЕ использования маски Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque.

А вот тут маска на лице, рядом с носом как раз кусочек календулы.

Маска Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque на лице.

У меня осталось примерно половина банки, и я с удовольствием использую их до конца!

Остаток маски Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque в банке.
Остаток маски Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque в банке.

Маска приятная, интересная, но для меня это скорее расслабление и ароматерапия, чем реальный эффект (спасибо за 36 часов, но как-то маловато будет). Куплю ли я её снова? Наверное, да. Но только миниатюру, чтобы иметь возможность пробовать что-то новое.

А вообще, маску с алое можно купить и подешевле.

12 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua/Water, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Propylene Glycol, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Tridecyl Trimellitate, Hydroxyacetophenone, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyacrylate Crosspolymer-6, Dimethicone, Isohexadecane, Calendula Officinalis Flower, Potassium Hydroxide, Carbomer, Centella Asiatica Extract, Squalane, Tocopherol, Disodium EDTA, Calendula Officinalis Flower Extract, Polysorbate 60, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Bisabolol, Glyceryl Polyacrylate, Hedera Helix Extract — Ivy Leaf/Stem Extract, Sorbitan Isostearate, Glycyrrhiza Glabra Root Extract/Licorice Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract/Matricaria Flower Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract/Rosemary Leaf Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Zingiber Officinale Root Extract/Ginger Root Extract.

Я Даша, спасибо, что дочитали до конца!

Cherryne 13 января 2022, 15:49
Спасибо за обзор! Недавно появилась маска с календулой, от нее я в диком восторге! она волшебная для меня, как обладательницы очень чувствительной кожи. Она делает мое лицо не красным, оно меньше краснеет в течение дня и кожа становится упругой и напитанной. Маску глиняную хотела попробовать, но не знала, что она глиняная, поэтому подумаю, для кожи склонной к сухости побаиваюсь глиняных масок… да и стирать ее по чувствительной коже думаю будет очень проблематично(
DashaDymskaya 13 января 2022, 15:53
В маске с куркумой на первом месте в составе — вода с глиной. А зернышки надо ногтями соскабливать, у меня они отказываются сходить с лица, как не размачивай.

Чувствительной коже скорее всего не подойдет. Если Вы в Москве, то можно заглянуть в корнер Kieh's и попросить нанести на руку маску, попробовать.

А я теперь нацелилась на маску с авокадо.
Cherryne 13 января 2022, 16:28
в моем случае рука и лицо — абсолютно разные, и со всей уходовой косметикой для лица не работает проба на руке(
маска с авокадо тоже интересная) я буду ждать обзор, если решитесь пробовать))
_Amra_ 13 января 2022, 18:48
Рискну порекомендовать при нанесении маски минут через 5 распылить термалку… а потом ещё через 5 мин… такой способ мне помогает не засушить маску и добавить комфорта в процессе 😁 ну и смывать ее проще
DashaDymskaya 13 января 2022, 18:58
какая отличная идея! мне это даже в голову не приходила. Буду пробовать — большое спасибо!
LoveforLips 13 января 2022, 16:17
С календулой прям заметный эффект. У меня ровные отношения в зачатке со средствами бренда. Что было: увлажняющий базовый крем (никак), лосьон, который как тонер-эмульсия (вот его я бы повторила), крем с авокадо конечно же, куда без него (средне, может повторила бы, но вероятность процентов 30), и вот оранжевая маска, неплохая, но с появлением лётки потребность в очищающих масках для меня отпала, что хорошо, ненавижу их смывать.
DashaDymskaya 13 января 2022, 16:21
Согласна, крем с авокадо странный, сначала от него есть эффект, а потом как будто хуже становится. Я вымазала на себя две банки по 28 мл и решила, что мне больше не надо.
У меня комбинированная кожа, поэтому без очищения = привет прыщам) у тебя сухая, поэтому тебе она, наверное, не очень актуальна.
А вот маску с календулой советую попробовать)
Увлажняющий базовый крем еще не пробовала — у меня была сашетка, мне кажется, что коже под ним душно и он образует пленку.
Но пробовала кондиционер с аминокислотами — очень понравился, точно повторю.
И продолжаю знакомство со средствами бренда)))
pi4y4y 13 января 2022, 16:28
Мне у марки из масок нравится только классическая с глиной. Остальные не подошли, к сожалению. Но продукты достойные. Крем для глаз с авокадо повторяю только для использования на кутикулу, под глаза сначала был хорош, а потом стал даже подсушивать. Люблю у марки тоник с календулой, крем с спф, крем-дезодорант, кремы для рук и тела. Остальное многое перепробовала, подумываю для волос что-то взять
DashaDymskaya 13 января 2022, 19:00
Я спрашивала консультанта про нее — она сказала, что так как у меня есть маска с куркумой, то глиняная мне ни к чему. Ты пробовала обе? Что думаешь?
Вот я тоже нацелилась на тоник с календулой. Еще масло для душа у них пробовала — обычное масло, очень уж дорого они хотят за него.
pi4y4y 13 января 2022, 20:29
Мне нравится обычная глиняная, она очищает на 4-ку, матирует, но в целом хорошая. Но больше для жирной кожи
Oxana_1611 13 января 2022, 16:50
Люблю эту маску с куркумой, чистит, и правда, отлично. Но у меня быстро засыхает в банке, уже дважды засохла в двух миниатюрках, в которых оставалась почти 1/3 часть. А вот с календулой я как то не оценила. Еще нравятся их глиняная и маска с авокадо
DashaDymskaya 13 января 2022, 19:01
Видимо при достижении критически малого количества в банке она начинает превращаться в камень. Возможно у меня также будет — сейчас полбанки от 100 осталось. Надо ее скорее заканчивать)
Маску с авокадо обязательно попробую.
Svet-ka 13 января 2022, 19:16
Маска с авокадо потрясающая! Но для моей жирной кожи только на зиму, она супер питательная, после смывания нет необходимости, ни в тонике, ни в креме, самодостаточное средство! Наносится не просто, но приноровившись, уже не засыпаешь все вокруг зелеными комочками)) зато потом невозможно перестать прикасаться к коже, такая она шелковая!
ArAnna 13 января 2022, 21:05
А я никогда их не пробовала. Килсодевственница
InGa17 13 января 2022, 21:30
Пробовала обе. Куркума ничего особенно с моей кожей не делала.
А вот маску с календулой люблю брать в отпуск. После перелета отлично освежает, увлажняет. Вообще летом идет на ура.
SvetaMystery 13 января 2022, 22:07
Эти я не пробовала, но за маску с авокадо я готова платить 🙈
Maria Badaeva 13 января 2022, 23:05
Вы не пробовали глиняную маску Glamglow supermud? Она однозначно сильнее маски с куркумой! У меня она всегда есть на полке, поры тоже быстро забиваются. Маску с куркумой тоже люблю)
Arian 13 января 2022, 23:13
Здорово, что тебе они нравятся! Для меня маска с куркумой средненькая, но сушит, а вот с календулой — полностью бесполезная и… тоже сушит. Вообще у Kiehl's основная проблема — странное соотношение довольно высокой цены и слабеньких составов. У большинства их средств, кмк, эффект больше от самовнушения (и это я говорю, увы, попробовав их с дюжину).
helka81 13 января 2022, 23:22
для меня маска с куркумой слишком жесткая, а с календулой брала несколько раз. После пилингов ее люблю и летом после активного солнца
Believe_me_Natalie 14 января 2022, 10:33
Как вовремя ваш пост, как раз собиралась закупиться в Kiesh’s. Я, например, очень люблю их края с авокадо для кожи вокруг глаз. И масочки захвачу.
Tanystar 14 января 2022, 10:33
Мне глиняная тоже поры хорошо чистит. Там кислоты вроде, поэтому она хорошо работает.
Юлия Якушева 15 января 2022, 16:52
Спасибо за обзор! Я долгое время никак не могла познакомиться с продукцией бренда. Возможно, потому что я не понимала их концепцию: если хочется именно аптечного, то можно купить дешевле (на мне лично прекрасно работают Avene, Bioderma, LRP), а если есть возможность потратить 3-4-5 тыс за баночку, то лучше взять люкс, будет вот это ощущение дорого-бохато-шикарно

Но недавно Килс включились в борьбу за покупателя, и у них было несколько крутых акций, когда в имаге давали 5 пробников разных масок к любому заказу + стандартные 3 сашетки + миниатюры (по промокоду, вроде?). Так что я нахапала себе сашеточек и теперь буду вдумчиво тестировать.

Из масок пока понравилась зелёная с авокадо: да, она как пластилин и пахнет гуашью, но тает на коже и отлично питает, я прям была в восторге. Сейчас, на зиму — самое то (у меня комби кожа, летом жирная, а зимой сухая и обезвоженная). Крем для глаз с авокадо не впечатлил: стоит недешево, не делает ничего (ну лично на мне)

Ещё понравился базовый крем ultra facial и, вроде, одноименный тоник. И раньше в отпуск всегда брала тревел-форматы шампуня и кондиционера с аминокислотами, они из моих волос на море чудо делали.
mari_amell 22 января 2022, 18:51
Очень хороший и подробный обзор, спасибо большое! Были обе эти маски — осталась при таком же мнении)) приятные — и правда выгоднее покупать меньший объём — к концу она мне чертовски надоела, хотелось уже новое что-то)))