05.01.2022

Отличный дуэт: NIP + FAB Glycolic Fix Scrub и питательная маска Laboratorium с церамидами

Добрый день всем, кто уже отошёл от новогодних праздников :) Хочу поделиться одним из вариантов глубокого очищения кожи, который мне настолько полюбился, что, возможно, эти продукты буду повторять ещё не раз.

В августе в одной турецкой аптечной сети купила скраб NIP + FAB Glycolic Fix Scrub, о котором слышала лишь мельком и практически не читала ничего. Продукт обещает бережную эксфолиацию, осветление чёрных точек, уменьшение сальных нитей, выравнивание тона кожи за счёт гликолевой кислоты (3%). Пару слов о моей коже: 33 года, комбинированная, чувствительная, поры забиваются буквально от воздуха, бывают воспаления, не рыхлая, довольно упругая, но тонковата. Что я жду от средства? Уменьшение забитых пор, осветление точек, ощущение «дышащей», чистой, ровной кожи.

Скрабы как таковые я стараюсь не использовать, максимум — энзимная пудра пару раз в неделю. Но вдруг захотелось чего-то «пожёстче», но чтобы не травмировать кожу. Этот продукт порадовал тем, что частички в нём очень мелкие, будто песок, но без царапающих ощущений. Основа — без масел и силиконов, то есть, скраб распределяется трудновато, но если всё делать нежно, бережно и правильно, то проблем не возникнет. Я наношу одну-две горошины средства на пальцы, слегка распределяю и затем аккуратно массирую влажную кожу: лоб, нос и всё, что рядом с ним, подбородок. Щёки, зону под глазами не трогаю. Слегка могу пройтись по шее и декольте, вообще без нажима.

Частичек очень много, скраб густой, но при этом мягкий. И, в принципе, выполняет все свои обещания. В итоге я получаю кожу с ровным тоном, стянутые поры (жаль, что не навсегда). Первое время я боялась, что средство будет вызывать воспаления, но этого не произошло. Ну и справедливости ради скажу, что использую его только раз в неделю вечером и только на спокойную кожу без прыщиков и раздражений (как и рекомендуется производителем). Утром использую солнцезащиту.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Hydrated Silica, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Triethanolamine, Glycolic Acid, Glycerin, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Butyrospermum Parkii Butter, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Phenoxyethanol, Parfum, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Salicylic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Dehydroacetic Acid, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Benzyl Alcohol, Limonene, Benzyl Benzoate, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, CI 42090.

Скрабы или пилинги люблю использовать в тандеме с питательной маской Laboratorium, содержащей комплекс церамидов. Совершенно миниатюрный тюбик (20 мл) покорил внешним видом, да и сама маска подошла моей коже идеально. Слово «питательный» в названии наводило меня на мысль, что внутри кроется что-то тяжёленькое и масляное, но маска оказалась на удивление лёгкой и «рабочей» по составу.

Внутри алюминиевого тюбика — желтоватая масса, напоминающая по консистенции жидкий йогурт. Ароматы нежной мяты и терпкого тимьяна не сбивают с толку и не бьют в нос. Маска распределяется легко и невидимо, и так же приятно смывается.

Производитель рекомендует наносить на 10-15 минут и затем смывать тёплой водой. Кожа в итоге не жирная, действительно напитанная, но без ощущения «пирога» как бывает после тяжёлых густых питательных масок. Поры остаются чистыми, нет чувства стянутости. Однозначно мой фаворит, был бы только объём побольше)

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, глицерин, пропиленгликоль, аллантоин, гидроксид натрия, аргановое масло, цетеариловый спирт, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, триглицериды, тимьян, комплекс церамидов, эфирное масло мяты, Цетеарил глюкозид.

Спасибо, что заглянули.

Расскажите о своих фаворитах среди очищающих средств и восстанавливающих масок для комбинированной и чувствительной кожи лица:)

Lila001 07 января 2022, 06:05
Второе средство Вы тоже купили в Турции?
Ekaterina Chicherina 07 января 2022, 14:18
нет, это российская марка