06.03.2022

5 удачных закончившихся продуктов - 10

Достану из черновиков 10-ый юбилейный выпуск! 🙋

Ну, приступим!

Simple Moisturising Facial Wash

Купила по акции «купи 1+1», объем большой, надоел уже :)

Вообще про марку слышала еще от американских блогеров несколько лет назад.

Средство позиционируется как мягкое и не сушащее, хотя в составе ничего необычного нет, на втором месте лаурет сульфат, но есть и некоторые натуральные/безопасные ингредиенты. Представляет из себя гель, который при соприкосновении с водой превращается в пену. Пенится, кстати, не очень обильно.

Тяжелый макияж я им не смывала, а вот легкий — после мицеллярки или просто умывалась в конце дня, если даже не было макияжа, вполне неплох, кожу действительно нисколько не сушил. Если забыть и не нанести крем после него — ничего страшного не случится.

Нормальный такой, хороший продукт. Не буду знать что купить нового — могу вернуться к нему еще.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Propylene Glycol, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Benzoic Acid, Bisabolol, Cocamide MEA, Disodium EDTA, Glycol Distearate, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Laureth-10, Panthenol, Pantolactone, Phenoxyethanol, Polyquaternium-39, Sodium Benzoate, Tocopheryl Acetate.

Aubrey Age-Defying Therapy Aha-Mask

Маска по консистенции — густой крем, почти баттер с мелкими скрабирующими частичками. Упаковка для маски не самая подходящая. После 3-го использования у меня случилась авария. 😐 Я стою, пытаюсь выдавить ее, ничего не выходит и тут я понимаю, что вместо того, чтобы выходить из носика, как положено, с другой стороны расклеился шов и вывалился в раковину! 😵 Вывалилось достаточно много, было обидно, продукт мне нравится, да и стоит недешево. Как вижу, маска снята с продажи во многих магазинах, связано ли это с упаковкой — не знаю, но хотелось бы ее вернуть в более подходящем формате.

Маска призвана увлажнять, очищать кожу с помощью кислот. Очень приятный состав с 75% органическими ингредиентами. Кислоты не в начале, нигде не нашла информацию, какой % и как много кислот в составе. По действию: после маски кожа очищена, протонизирована, гладкая, ровная. Черные точки, поры очищаются. У меня достаточно быстро забиваются поры, по этой причине хочу ввести чистые кислоты в уход, пока начала с молочной. Так вот с порами и пробками маска справляется, но не до конца, может быть, процент кислот все-таки в ней небольшой.

Для нежной тонкой кожи маска подойдет отлично. Мне в целом понравилась, взяла бы еще.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, aloe barbadensis leaf juice*, butyrospermum parkii (shea) butter*, glycerin*, oryza sativa (rice) bran wax, cetyl alcohol, avena sativa (oat) kernel flour*, alcohol denat.* (38b, lavender), cucumis sativus (cucumber) seed oil, oenothera biennis (evening primrose) oil*, vaccinium myrtillus fruit extract, leuconostoc/ radish root ferment filtrate, carrageenan, saccharum officinarum (sugar cane) extract, citrus grandis (grapefruit) extract, glycerin, hippophae rhamnoides fruit oil, glyceryl stearate, cetearyl alcohol, citrus limon (lemon) peel oil*, lavandula angustifolia (lavender) oil*, ascorbic acid, glyceryl caprylate, stearic acid, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, citrus limon (lemon) fruit extract, sodium cocoyl glutamate, acer saccharum (sugar maple) extract, tocopherol, linoleic acid, linolenic acid, fragrance (parfum)**, citral**, limonene**, linalool**.

Eco Tools Perfecting Blender Sponge

Простите за неопрятный вид, новый не сфоткала
Простите за неопрятный вид, новый не сфоткала

Хороший спонж, в целом, понравился. Похож на мои любимые Real Techniques, впитывает тон в меру, легко распределяет тон по лицу. Очень нравится, какое естественное покрытие дает. Единственный минус — размер, то ли я привыкла к малышкам RT, но мне кажется, этот действительно больше стандартных. В итоге он мне покрывает почти половину лица 😅

В целом, могу рекомендовать, но сама больше не куплю скорее всего, если только RT пропадут из продажи, и мне будет лень искать новые)

1 год, 2р/в неделюиспользование

Koelf Ruby Bulgarian Rose Hydrogel Eye Patch

Купила из-за цвета и упаковки. 😊 Патчи использую нечасто, но в случаях, когда не выспалась или встала рано, а лицо еще не проснулось, патчи хорошо «пробуждают» кожу и приводят ее в тонус.

Патчи приятно пахнут классическим ароматом розы. Имеют нежный розовый цвет с золотыми вкраплениями. Красотища!

Последний из могикан удостоился чести сняться в фотосессии
Последний из могикан удостоился чести сняться в фотосессии

Не замечаю разницы между великим разнообразием в патчах, как по мне, результат примерно одинаковый. Беру в зависимости от настроения, выбирая по цвету и наличию скидок. 😅

8 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Yves Rocher Magnolia White Tea Bath & Shower Gel

Тоже самое — беру на постоянке, в зависимости от настроения и наличия скидок. В этот раз была скидка на маленькие экземпляры 1+1. Ну маленькие, это грубо сказано, если полноразмер 500 мл вроде, то размер поменьше — 200 мл, т.е обычный формат, не минька.

Покупала вслепую и попала в точку. Аромат магнолии и чая великолепен. Нежный цветочный, не душный аромат. На коже остается некоторое время.

Гели Ив Роше уважаю, не сушат мне кожу, имеют большой ассортимент на любой вкус. Покупаю постоянно.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование