04.01.2022

Clarins: очищение

Doux Nettoyant Moussant Hydratant.

Моя кожа комбинированная с нормальной U-зоной и жирной Т-зоной, но я намеренно выбрала средства для сухой и нормальной кожи, потому что средства для комби и жирной кожи для меня могут оказаться слишком агрессивными.

Крем в тюбике средней жёсткости — выдавливать получается без труда, но и тюбик не сминается и сохраняет форму. Контроль первого вскрытия присутствовал.

Марка называет средство кремом, но это не похоже на крем для лица, например, это густая вязкая паста, которая становится более кремовой при распределении.

При добавлении воды крем можно взбить специальной сеточкой или с помощью рук получить мелкодисперсную, а можно размылить до крупных пузырей — пенится умывалка отлично.

Текстура таких умывалок моя любимая — я выдавливаю средство на ладони и разношу по лицу, а потом умываюсь щёточкой Форео. При таком способе пузырьки максимально маленькие и не лезут в нос.

Смывается средство легко — в душе можно смыть проточной водой, никакой плёнки на коже не остаётся.

Что должно делать очищающее средство? Очищать, и с этим оно справляется прекрасно.

Очищает достаточно деликатно, не до скрипа, но ощущение свежести присутствует. При этом никакого ощущения стянутости, даже если кожа обезвоженная или сухая, с шелушениями. Я могу просто умыться и не наносить ничего поверх.

Расход экономный — на одно применение достаточно горошины. Я не экономлю, но даже при этом за почти 3 месяца я использовала, дай Бог, треть тюбика.

Запах какой-то косметический, ненавязчивый, приятный для моего носа и быстро выветривающийся.

Марка говорит, что средство на 91% состоит из натуральных ингредиентов.

В общем, для меня это отличное средство в любимой текстуре.

Срок использования: больше двух с половиной месяцев.

Крем продаётся в двух объёмах:

75 мл стоит 1350 рублей без скидок;

125 мл 2150 рублей без скидок.

Lotion Tonique Hydratante.

Тоник в пластиковой бутылке, и откручивающаяся, а не откидывающаяся крышка — единственный минус, который я смогла в нём найти.

Прозрачный, текстура — вода, это именно тоник или лосьон, а не тонер. Используется как последний этап очищения.

Я выбрала тоник из той же серии: для сухой и нормальной кожи. Тоник мягкий, не содержит спирта, совершенно не пересушивает кожу, даже сухие ее участки. На мелких ранках или повреждениях не щиплет.

Моя кожа — комбо из нормальной и жирной. Он не провоцирует дополнительную жирность на жирных участках, при этом частенько использую его дома вне умывания — очень мягко удаляет себум, кожа надолго остается матовой. При этом в нем есть даже какое-то увлажнение, после его высыхания кожа не требует немедленного нанесения ухода, ей комфортно.

Запах у тоника косметически-цветочный, я бы сказала. Ненавязчивый, достаточно нежный; быстро выветривается и совершенно не мешает в обычной жизни.

При необходимости тоник может заменить мицеллярку — макияж растворяет, правда, медленнее, чем мицеллярка. Но он и не обещал.))

Продаётся в двух объёмах — 200 и 400 мл. Расход вполне себе экономный. Мицеллярка Clarins у меня улетела за два месяца, тоником я пользуюсь почти три месяца и использовала около половины бутылки.

Срок использования: больше двух с половиной месяцев.

Цена: 2150 рублей за 200 мл без скидок.

Julia_Lifestyle 04 января 2022, 12:48
У меня был когда-то тоник с ирисом, тоже очень нравится, спасибо что напомнили. А ещё пенка для умывания с хлопком, вот она не понравилась
Mac_Cecht 05 января 2022, 19:58
Знаю, что у этой пенки было много фанатов, а я так ее и не попробовала, пока она была в продаже) У меня было много масок от них в таких миниатюрах по 15, что ли, мл. Ну и любимый бальзам для губ — кучу раз повторяла
Елена Старцева 04 января 2022, 18:46
У меня такая же пенка. Кожа жирная, но мне она очень нравится. Тоник пробовала зелёный для жирной и комбинированной кожи, тоже понравился.
Mac_Cecht 05 января 2022, 19:58
Я побоялась, что в холодное время года этот тоник может подсушивать. В общем, если что, этот тоже крут))
happy9307 04 января 2022, 21:23
И тот и другой продукт повторяла 2 раза. Ещё зелёный тоник потом был. Велеколепные) А запах у пенки чем-то напоминает мужской уход (очень нравится))). В целом уход у Clarins отличный.
Mac_Cecht 05 января 2022, 20:00
Слава Богу, мне мужское не напоминает)) Мужской уход я, по-моему, только у Биотерм пробовала, но там пахло прям мужским парфюмом — и мне такие запахи не нравятся. Впрочем, приторно-восточные — тоже 😂
Лучше минимальную отдушку, чтобы не мешала 😊
TorTorri 09 января 2022, 22:54
Я обожаю уход кларанс, они прям умеют :) Такой умывалки у меня не было, хотя было их уже несколько и все разные, и что прекрасно, лично в моем случае — все отмывали до скрипа)