04.01.2022

Я нашла ее! Самая стойкая тушь или Термотушь от RBG

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты)

Сегодня хочу поделиться с Вами своей недавней Находкой, а именно с термотушью от российского бренда Черная Москва.

...

С термостойкими тушами я впервые познакомилась примерно год-два назад, на тот момент моей любимицей была Vivienne Sabo Французская Полинезия, но ее вскоре сняли с продажи. После я перешла на Maybelline sky high, думала, что она полностью затмит «ушедшую», ведь давала хороший объем и длину, была довольно стойкой, но вот беда с приходом в столицу зимы с её вечными ветрами, снегопадами и дождями, тушь начала сдавать свои позиции и безжалостно отпечатываться на верхнем/нижнем веке. Именно этот факт заставил меня искать ей замену.

Так я наткнулась на тушь Черная Москва от Российского бренда Russian Beauty Guru, которые заманили меня своими обещаниями:

Вы можете купаться в бассейне и море, попасть под снегопад или летнюю грозу вашим ресницам, одетым в чулочки ничего не страшно

Итак, Упаковка у туши довольно простая: белая картонная коробка с названием бренда и нужной информацией на обороте.

Внутри лежала вот такая металлизированная многогранная красавица, которая смотрится ну очень стильно.

Щеточка большая, состоящая из ворсинок, что не так часто встретишь у термотушей (А мне нравятся именно такие, поэтому большущий плюс)

По эффекту она, конечно, повседневная (средний объем /особо не удлиняет) .

Но раз стоит выбор между: кукольными ресничками и стойкостью, то я, пожалуй, зимой выберу второе.

Пользовалась я ей, пользовалась и стала замечать, что она и вправду не отпечатывается, встал вопрос, а может это я уже на автомате поправляю верхнее/нижнее веко. Тогда решила проконтролировать:

Нанесла макияж в 8 утра. Целый день с периодичностью находилась то в зданиях, то на улице(-8 и небольшой снег). Также Контролировала себя, чтобы не трогала глаза.

P.s.стрелки нарисованы новой подводкой lamel moonrise https://kosmetista.ru/blog/124014-byudzhetnyj-triohrom-lamel-moonrise-chameleon-eyel.html

Итоги засняла где-то в районе 9 вечера.

И все с этого момента Моему счастью нет предела, наконец-то мне нужно постоянно проверять, куда же убежала моя тушь.

Что касается демакияжа, то тут тоже все прекрасно: при умывании теплой водой легко сходит комочками без эффекта панды.

1 неделя, 1р/в деньиспользование
Russian Beauty Guru

Russian Beauty Guru

2 отзыва

Ellesh 04 января 2022, 11:28
попробуйте The Face Shop Тушь Freshian Big Mascara (появилась недавно на маркетплейсах), люблю ее безумно, отличная тушь для ресниц, щеточка конечно поменьше той что из вашего обзора, но не так склеивает как ваша, не пачкает веко даже когда только что открыта и не осыпается (ваша все же немного осыпалась), когда на последнем издыхании, комочками не ложится, смывается теплой водой тоже именно комочками, а не чулочками, довольно неплохо держит изгиб и дает объем, на 3 раза может дать кукольные ресницы. сижу на туши фейсшоп уже давно, правда заказываю ее непосредственно с Кореи, божечки кошечки, что она только не пережила и ливень с ветром в лицо, и снег, и жару +45 когда плывет все кроме туши, и слезы (главное не размазывать, а просто промокнуть аккуратно салфеткой) и простите за подробности, крайне бурные «ночи» когда думала что буду конкретно пандой из фильмов 18+ и страшно было в ванну идти, но нет, как будто ничем таким и не занималась (опять же прощу прощения за такие подробности, но для кого то это тоже может быть важно как для меня, ибо панда под глазами не самый сексуальный вид на мой взгляд, до этого пользовалась водостойкими на такие случаи и страдала со снятием, максимальное время с данной тушью было 20 часов + 4 раза пользовалась каплями для глаз, тени (осталась тонкая стрелка из теней  ), тональный, румяна исчезли, а вот тушь… немного опустился изгиб ресниц и все, немаловажный момент, в отличии от большинства других товарищей, от этой туши у меня не болят глаза когда ее время нахождения на глазах более 10ч.
еще хороша The Saem Тушь Saemmul Perfect Curling Mascara, стойкость так же на высоте, не осыпается, но хуже держит изгиб и пачкает веко
BeautyHolic09 04 января 2022, 11:53
Спасибо огромное, приглянусь к данной туши, а вот по поводу «бурных ночей», то тут вообще не нужно извиняться, все мы люди взрослые, понимающие, для туши это возможно наилучший тест-драйв🙈
Ellesh 04 января 2022, 12:21
ну все же это как то совсем интимное) но для меня эта тушь в этом плане стала действительно находкой, ибо из загонов можно вычеркнуть пункт «итить, а что ж там с тушью, пора аккуратно подтереть под глазами или еще все норм, а если не норм как это сделать незаметно? так так так, думаем, думаем»   девочки такие девочки(
кстати фразу про тест драйв я в первый раз и выдала, когда зашли в ванну, а я такая с удивленно-серьезным «ничоси тушь тест-драйв прошла да еще и на 10 баллов», мч ржал как не в себя
BeautyHolic09 04 января 2022, 12:36

an_tiu 11 января 2022, 00:51
спасибо Вам за рекомендацию! заказала ее. :)
позавчера погуляла под снегопадом полтора часа и осталась человеком, а не пандой! так рада была, когда домой пришла, что ресницы выглядят нормально. 😅
Ellesh 11 января 2022, 01:26
Рада что вам понравилась тушь) панда зимой это было прям мое второе я до термотуши
an_tiu 11 января 2022, 10:24
я обычно на осенне-зимний период хэймиш беру, но в этом году как-то без туши вообще получилось. глазам не особо комфортно с тушью стало.
вот один день пробовала тушь по Вашей наводке, один день бесцветным гелем для бровей ресницы красила. все понравилось. 😅
VikKver 04 января 2022, 11:32
Люблю термотуши. На последнем фото на макро всё же видно некую «пыль» на коже. И реснички склеены — у вас так с любой тушью или именно эта так ложится?
BeautyHolic09 04 января 2022, 12:35
ресницы сами по себе тонкие и длинные, но их много, поэтому чтобы создавался объем и кукольный эффект необходимо их немного склеить🙈
Но это исключительно моя вкусовщина😅
VikKver 04 января 2022, 14:22
Определённо лайк Отличная тушь Ещё и отечественная
Какая замечательная находка!
Ещё и отечественный производитель👍🏻 Мимо такого грех пройти
MadamZy 04 января 2022, 15:37
Какая находка! Ещё и отечественная! Определённо надо брать!
Elle_en 04 января 2022, 16:16
От души порекомендую Kiss Me Heroine Make тем, кто хочет, чтобы ни пылинки не упало под глаза от туши. Ее невозможно отделить от ресниц вообще ничем, кроме специального масла-смывки той же фирмы. Во всех остальных случаях отрывалась только с ресницами, лол! Для меня это даже чересчур, не пользуюсь, смывать долго, а спать умытой, но с бетонными ресницами неохота.
BeautyHolic09 04 января 2022, 16:27
Спасибо за рекомендацию, думаю многим такая тушь тоже необходима будет
Lily_beauty 04 января 2022, 16:32
Классная тушь, а подробности… ну это жизнь, что сказать
Василиса Кошак 04 января 2022, 16:35
Возможно, мне досталась не совсем оригинальная тушь (со сроками хранения было всё ок).
Но после 3-4 раз использования она начала комковаться и густеть внутри тюбика: макаешь щёточку — вроде бы и очистил, но начинаешь красить ресницы, а на них всё ложится, как плюшка цента с мастерка…
И так, и эдак с ней пыталась управиться, и прочёсывала после, и красила не дыша — бесполезно.
В итоге не решила гоняться, аки знаменитый литературный персонаж, за дешевизной. И купила знаменитую термотушь Sensai. Счастье есть! При прокрашивании могу немного запачкать верхнее нависающее веко, но ватная палочка спасает ситуацию))
BeautyHolic09 04 января 2022, 16:45
С одной стороны грустно, но с другой, рада, что Вы всё-таки нашли тушь, которая Вам подошла на все 100%)
А поводу этой: я уже почти две недели каждый день ей пользуюсь и вроде все хорошо, всё такая же, как в первый раз)
weirdlady 05 января 2022, 04:50
Спасибо за полезный пост, и всем девушкам, кто поделился опытом💚🎄🎄🎄🎄🎉🎉🎉с Новым годом!
BeautyHolic09 08 января 2022, 12:40
И с Рождеством ♥️
O_Umi 11 января 2022, 12:22
У меня такая же тушь. От ветра всегда очень сильно слезятся глаза, и она от слёз попадает в глаза. Вода ей нипочём, а слёзы её растворяют всё же.
BeautyHolic09 11 января 2022, 21:27
ого, неожиданно, У меня, к счастью, такой проблемы нет, но на будущее будут знать, спасибо, что сказали)
O_Umi 12 января 2022, 11:37
Завидую немного тем, у кого нет таких проблем с глазами 😁 И в вечном поиске достаточно стойкой туши, не раздражающей глаза)