30.07.2022

Максимальная мощь салициловой кислоты в сыворотке BHA Salicylic Acid 4% от Cos De BAHA

В моём профиле на Косметисте можно найти много постов о средствах по уходу за кожей с салициловой кислотой и сегодня герой моего поста Сыворотка для лица BHA Salicylic Acid 4% от Cos De BAHA (Корея).

Сыворотка для лица BHA Salicylic Acid 4% от Cos De BAHA
Сыворотка для лица BHA Salicylic Acid 4% от Cos De BAHA

Обычно концентрация салициловой кислоты в уходовых средствах для домашнего ухода колеблется в диапазоне 0,5-2%, а в данной сыворотке концентрация целых 4%! Это даже скорее пилинг, нежели сыворотка.

О салициловой кислоте:

Салициловая кислота относится к бета-гидроксикислотам, хотя с химической точки зрения это не совсем так, поэтому она и отличается от ряда кислот. Салициловая кислота разрушает белковые мостики между клетками в роговом слое и тем самым отшелушивает кожу и осветляет её. Она растворяет жиры рогового слоя, проникает в сальные пробки и растворяет их, уничтожает бактерии, снижает жирность кожи, подавляет воспаления.

Внешний вид:

Сыворотка находится во флаконе объёмом 30 мл. из затемненного коричневого пластика (имитирующего стекло) с пипеткой и наклейкой фиолетового цвета.

Флакон был упакован в коробку из плотного картона на которую нанесена информация о средстве на корейском и английском языках. Состав указан лишь на флаконе.

Упаковка
Упаковка

В качестве защиты от вскрытия на горлышке флакона и основании пипетки присутствовала слюда.

Защита от вскрытия
Защита от вскрытия

Консистенция и аромат:

Сыворотка прозрачного цвета, консистенция гелево-вязкая.

Консистенция сыворотки
Консистенция сыворотки

Сыворотка не имеет какого-либо явного аромата.

Сыворотка имеет простой и понятный состав, помимо активов она содержит ряд растительных экстрактов и на 75% состоит из ингредиентов органического происхождения.

Состав
Состав

Вместо воды используются экстракт листьев алоэ вера, оказывающий увлажняющее и заживляющее действие.

О салициловой кислоте я писала выше, её концентрация 4%.

Среди активов следует отметить 2% ниацинамида, который уменьшает количество воспалений, регулирует себовыделение, снижает трансэпидермальную потерю влаги, борется с пигментацией, активирует синтез кератина и коллагена.

Растительные экстракты дамасской розы, лаванды, зелёного чая, мелиссы и полыни, оказывают благоприятное действие на кожу, они увлажняют, успокаивают, регенерируют, тонизируют, подавляют активность бактерий, уменьшают воспаления, улучшают цвет лица.

В качестве вспомогательных компонентов использованы: эмульгатор кокамидопропил диметиламин (может вызывать аллергические реакции), растворители и регуляторы вязкости пропандиол (усиливает действие консервантов, увлажняет и смягчает кожу), 1,2-гександиол (может вызывать раздражение кожи) и натуральный стабилизатор гидроксиэтилцеллюлоза.

Применение:

Производитель рекомендует использовать сыворотку 2-3 раза в неделю.

Информация от производителя
Информация от производителя

Сывороткой я пользуюсь уже чуть больше 3-х месяцев, сейчас у меня осталось чуть меньше половины флакона. В первые полтора-два месяца использовала её дважды в неделю, а затем стала использовать три раза. Моя кожа отлично подружилась с этой сывороткой. Сразу после нанесения она липковата и по мере впитывания немного стягивает кожу, но где-то через 15-20 минут дискомфорта никакого уже нет и поэтому кремом я её закрываю только спустя 1-1,5 часа, а все это время она соло работает на моей коже.

Кстати, я обычно наношу на кожу 1\2 пипетки сыворотки, но бывает по необходимости, наношу и полную пипетку сыворотки. И вот, если нанести сыворотки побольше, то она начинает немного мылиться на лице и становится беловатой.

Распределение сыворотки
Распределение сыворотки

По мере необходимости я использовала данную сыворотку дополнительно днём, но только локально на воспаления.

Общее впечатление:

Покупая сыворотку с такой высокой концентрацией салициловой кислоты, я думала, что скорее всего этот продукт буду использовать как пилинг. Но, на удивление, сыворотка оказалась вполне неагрессивным средством, она не пересушила мою кожу, не вызвала шелушений и раздражений. Напротив, за период использования сыворотки я заметила положительные изменения в состоянии моей кожи, конечно, чуда не произошло и все мои периодически возникающие проблемы остались, но, думаю, что ни одно косметическое средство не сможет изменить тип кожи (к сожалению), но поддержать её в хорошем состоянии вполне.

Итак, Сыворотка для лица BHA Salicylic Acid 4% способствует уменьшению и подсушиванию воспалений (при этом не пересушивая кожу в целом!), она помогает поддерживать поры в чистом состоянии и постепенно осветлять черные точки, а также я заметила, что постакне во время использования этой сыворотки стали проходить значительно быстрее и в целом, тон кожи выглядит лучше.

Из неоправдавшихся надежд: сыворотка не стягивает поры, не вытягивает подкожники, не оказывает выраженного действия на процесс себовыделения.

Однако, я готова простить данной сыворотке описанные выше недостатки, поскольку для меня очень важны те эффекты, которые она выполняет.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Экстракт листьев алоэ вера, кокамидопропил диметиламин, салициловая кислота (4%), 1,2-гександиол, пропандиол, никотинамид, экстракт дамасской розы, экстракт цветков лаванды, экстракт листьев зеленого чая, экстракт листьев мелиссы, экстракт полыни, гидроксиэтилцеллюлоза.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Lerakaramelka 30 июля 2022, 16:19
Впервые читаю о данной сыворотке. Можно узнать, у Вас жирный тип кожи или нет?
Beautiful_dragonfly 01 августа 2022, 12:39
Спасибо за просмотр моего поста! Да, у меня кожа жирного типа (это указано в конце поста в соответствующем разделе).
Lerakaramelka 01 августа 2022, 12:50
Ой, я даже не знала, что там раскрывается ещё поле 😅, теперь увидела, прошу прощения.
Beautiful_dragonfly 01 августа 2022, 13:06
Мне было не сложно Вам ответить :)
Helen_of_Troya 31 июля 2022, 03:23
Девочки, читала так много хороших отзывов о ней и купила, но она мне вызывает то прыщи, то подкожники… почему блин так?
Cat-Shee 31 июля 2022, 07:47
У вас такой реакции на ниацинамид не было раньше? У меня такие проблемы вызывает именно он, и, как я слышала, не только у меня.
rudolphofficial 31 июля 2022, 13:13
Подтверждаю, у меня и у подруги та же реакция на ниацинамид. Закономерность обнаружила случайно, ниацинамид же считается чудодейственным и якобы не вызывает таких последствий. Прочитала кучу статей, везде пишут «не вызывает акне, крайне неактивен и такая реакция не характерна, пользуйтесь, не бойтесь». А если отфильтровать отзывы на маркетплейсе к любому популярному средству с никцинамидом от отрицателельных к положительным — будут десятки женщин с теми же высыпаниями, какие я получаю сразу после его применения.
Cat-Shee 31 июля 2022, 16:44
Я тоже обратила внимание на такую реакцию именно по другим отзывам, сама бы не догадалась, ведь, действительно, его везде так хвалят…
Очевидно, он не всем подходит, но об этом никогда не предупреждают.
Helen_of_Troya 03 августа 2022, 00:08
Вот сейчас задумалась об этом и возможно так оно и есть, вспомнила сыворотку от ординари с ниацинамидом, тоже кожу мне портила …… надо же
Beautiful_dragonfly 03 августа 2022, 14:53
Спасибо за просмотр моего поста! Неожиданно. На моей жирной коже салициловая кислота и ниацинамид всегда хорошо работают (особенно в рабочих концентрациях). Видимо Ваша кожа реагирует на какой-то компонент. Читаю ниже, что многие ругают ниацинамид, возможно..., но мой опыт это мой опыт, как говорится всё индивидуально. Хотя ниацинамид показан даже при наличии акне.