Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.12.2021
3205

Парфюмированная мерцающая пудра Guerlain Souffle D'or de Shalimar для волос и тела

Приветствую!


Новый год – лучший повод обсыпаться блестками и сиять, сиять! Именно для таких моментов и создаются в целом бесполезные, но невероятно шикарные мерцающие пудры) Guerlain попалась мне на глаза случайно, и я вовсе не собиралась ее покупать)) Но… не устояла, решила сделать себе подарок)


Guerlain Souffle D'or de Shalimar была выпущена в лимитированной рождественской коллекции 2016 года.


Пудра теплого золотистого цвета, очень мелкого помола, шелковистая. Я наношу ее на волосы, руки, декольте.


Пыталась поймать на фото, но лучше покажу вам больше гифок)


Меня завораживает процесс жмаканья на помпу) Есть в этом какая-то магия) Помпа, кстати, затянута в тканевый чехольчик с блестящими нитями.


Аромат у пудры тонкий (к сожалению, не знакома с одноименным парфюмом), сладковато-ванильный. Держится на коже и волосах минут 10-15, увы.


Стойкость самих блесток хорошая. Да, они, конечно, потихоньку осыпаются, но вечеринку вполне выдержат)


Ставить оценку этой красоте мне, если честно, не хочется) Для меня это сто баллов) Пусть ей не попользуешься каждый день, да и вообще функциональность стремится к нулю, но эстетика и удовольствие побеждают здравый смысл) Одним нажатием на помпу создаю праздничное настроение и превращаюсь в принцессу) Ух!


Как вам такие штучки?)

на Косметисте с 2016 года
2 008 рейтинг   392 поста   166 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 114 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге

Комментарии

GhostPixy 29 декабря 2021, 11:15
Долой практичность, это праздничное волшебство!  
saharok_999 29 декабря 2021, 12:29
Ееее! Всем блесток! ⭐
Medea 29 декабря 2021, 12:12
У меня несколько таких блестелок в коллекции. Я их обожаю! Да, использую пару-тройку раз в году, но какое удовольствие они доставляют!
Помпа — это отдельный кайф, жаль, что Герлен давно не выпускают такие блестки, я бы купила еще))
saharok_999 29 декабря 2021, 12:30
У меня две и я бы тоже купила еще))))
Rosalin 29 декабря 2021, 12:24
Да, прелесть такая эта мерцающая пудра! Мимо не пройдёшь и купишь, если ещё по скидке 50 %. Приобрела в магазине весной 2020 года для внучки. Она иногда и летом наносит на декольте и руках. Сияет прекрасно.
saharok_999 29 декабря 2021, 12:31
Я тоже летом пользовалась, когда на море была) Очень нравилось)
Ann90 29 декабря 2021, 14:08
Какая прелесть!  
saharok_999 30 декабря 2021, 09:58
Дааа  
enn83 29 декабря 2021, 14:17
Класс! Вы своим постом создали праздничное настроение! Спасибо!
saharok_999 30 декабря 2021, 09:58
Спасибо!) Мне его не хватает, пытаюсь как-то выкручиваться)
extremely_interested 29 декабря 2021, 14:41
По поводу жамканья, я прям понимаю Вас, сама люблю этот процесс. Ощущаешь себя королевой, готовящейся на бал.
saharok_999 30 декабря 2021, 09:59
Именно так)
FrekenSnork 29 декабря 2021, 15:26
      Пыльца фей! С удачной покупкой!
saharok_999 30 декабря 2021, 10:00
Спасибо ?
Greyglasses 29 декабря 2021, 15:40
Чудесный пост! Обалденные фотографии! Сразу праздничное настроение)) спасибо))
saharok_999 30 декабря 2021, 10:00
Спасибо большое ❤
Anastasia_Bubovich 29 декабря 2021, 16:47
Ах, какие фотографии! Да и пудра, чего уж там!   Волшебная вещица для самой волшебной ночи в году!
saharok_999 30 декабря 2021, 12:05
Спасибо) Немного волшебства никогда не помешает)
ElenaKoza 29 декабря 2021, 18:27
Юля, спасибо за волшебство ? красивый пост, чудесное настроение, жизнь прекрасна и удивительна ? несмотря ни на что)
saharok_999 30 декабря 2021, 12:06
Спасибо!) ❤
Emmett 29 декабря 2021, 19:00
Волшебно!  
saharok_999 30 декабря 2021, 12:06
Спасибо ?
Milashka700 29 декабря 2021, 19:00
Очень жалею, что не купила. Такая красивая игрушка поднимает настроение!
saharok_999 30 декабря 2021, 12:07
Я купила с рук  
Penny_Lane 29 декабря 2021, 19:01
У меня сразу ассоциации с Аббатством Даунтаун и Рождественскими балами. Красота, утонченность, изысканность. Хотя про блестки такого в обычной жизни вроде бы и не скажешь, но здесь они к месту и приносят с собой волшебство бальной ночи.  
saharok_999 30 декабря 2021, 12:07
Сам флакон, его форма, цвет + помпа моздают такое настроение ⭐
Penny_Lane 30 декабря 2021, 12:43
Да, прекрасный королевский синий!  
Esver 29 декабря 2021, 19:06
Видела ее, оказывается, так интересно смотрится! Если увижу на скидке, цапну!))
saharok_999 30 декабря 2021, 12:08
Боюсь, сейчас ее только с рук можно найти
Elena Chubarova 29 декабря 2021, 19:12
Почему я не ворона? Утащить бы без зазрения совести). Ну воооот. Жила себе… горошек, вот, купила… икру, как водится,,, а надо опять бежать… покупать… Вредный пост. Вр?едный!
saharok_999 30 декабря 2021, 18:01
А я вот банку тунца и пудру))))
Elena Chubarova 30 декабря 2021, 18:16
О! У меня есть чудный рецепт ненависти к танцует. 10 дней на Мальдивах есть только его во всех видах. Потом пол года реакция одна- ненавижу). Дорого, но точно работает. На счёт пудры даже не знаю...))
Elena Chubarova 30 декабря 2021, 18:17
Ненависть к тунцу. К тунцу. Первый, первый- как слышно?.. Танцевать можно и нужно).
Victoria_K 29 декабря 2021, 20:03
У меня давние такие Метеориты — флакон с помпой… я его распотрошила… крЫсата))))))
Victoria_K 29 декабря 2021, 20:03
У меня давние такие Метеориты — флакон с помпой… я его распотрошила… оч красиво
Чет хулиганит комп
Автор, ваша тож хорошА
Anastasia_Bubovich 30 декабря 2021, 10:05
Метеориты были когда-то с помпой?   Ого, не знала! Наверное красивые! Надо погуглить.
Victoria_K 30 декабря 2021, 12:30
Это тоже была лимитка — такая же, как у вас сияющая пудра для волос и тела. В новогодней коллекции. Метеориты в шариках там были отдельно. Все прям золотое золотое было…
Victoria_K 30 декабря 2021, 19:42
Анастасия, посмотрите пост про Раритеты -'там как раз есть промо той самой золотой коллекции
Anastasia_Bubovich 01 января 2022, 17:07
Спасибо! Посмотрю!
softpink_cashmere 30 декабря 2021, 16:19
какие гифки   просто праздник! как из фильма  
saharok_999 30 декабря 2021, 18:02
Спасибо! ?
AkielkaAnna 30 декабря 2021, 23:04
А у меня есть такой аромать? пудра у вас волшебная?
saharok_999 31 декабря 2021, 10:07
Классно! Я хотела и аромат, но дорого)
AkielkaAnna 31 декабря 2021, 11:57
Я его лет 6 назад брала в дьюти фри, храню, любуюсь
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...