28.12.2021

G.love ночная маска для лица Mint avocado Face Sleeping Mask

Раньше я очень любила всевозможные маски, точнее они практически были единственным моим уходом, так как кремами ежедневно я не пользовалась. Сейчас же маски я использую редко, и в основном тканевые либо гидрогелевые, в которых можно продолжать что-то делать и не нужно потом ничего смывать, потому что вечно времени не хватает. Собственно поэтому я и полюбила ночные маски, правда, многие вызвали у меня недоумение и не особо отличались чем-то от крема. В этот раз я решила попробовать ночную маску для лица Mint avocado Face Sleeping Mask от отечественного производителя G.love.

Бренд основан косметическим химиком Оксаной Ивановой и её партнером Борисом Городничевым. Название — это аббревиатура: G — Green planet, L- Love, O — Original V — Very Beautiful, E — Emotions. Основатели G. Love — называют свои средства «умная косметика». Это современные текстуры, сбалансированные многофункциональные работающие комплексы, которые подстраиваются под ваши конкретные задачи. Упаковка у всех средств из переработанных материалов и сама пригодна для последующей переработки. Все средства не тестируются средства на животных.

Ночная маска для лица Mint avocado Face Sleeping Mask упакована в саше по 6 грамм, в коробке восемь саше. Каждого саше мне хватает минимум на два раза, если использовать на шею и немного захватывать декольте.

Это регенерирующая ночная маска с маслом авокадо и скваланом для интенсивного питания и увлажнения. А ещё она должна смягчать, разглаживать, препятствовать эпидермальной потере влаги, восстанавливать барьерную функцию кожи, её эластичность и тургор.

И действительно, чего только нет в составе.

Ключевые ингредиенты:

Увлажняющие: Молочная кислота, Глицерин, Сквалан, L-пирролидон карбоксилат натрия, L-аргинин, L-аспарагиновая кислота, L-пирролидонкарбоновая кислота, Глицин, L-аланин, L-серин, L-валин, L-пролин, L-треонин, L-изолейцин, L-гистидин, L-фенилаланин, Линолевая кислота, Линоленовая кислота, Гиалуронат натрия, Гель из листьев алоэ вера, Пантенол, Глюконат цинка, Глюконат меди.

Против прыщей и для осветления: Ниацинамид, Глюконат цинка.

Антиоксиданты: Масло авокадо, Масло оливковое, Масло отрубей Oryza Sativa, Токоферилацетат.

У маски кремовая текстура, маска не жирная, зеленоватого оттенка. Аромат не сильный, напоминает аромат геля алоэ с огурцом.

Маску следует нанести на очищенную кожу за 30 минут до сна, избегая области вокруг глаз.

Оставить на 15 минут, излишки маски промокнуть сухой салфеткой, не смывать. Использовать 1-2 раза в неделю.

Эта маска действительно подходит для всех типов кожи. Покупала эту маску и себе (комбинированная с жирной т-зоной), и маме (сухая кожа), на утро у обоих увлажненная кожа. Только мама даже не промакивает излишки, их просто не остаётся, у меня же до утра остается плёнка, которую я смываю пенкой. Маска разглаживает мелкие морщинки, кожа выглядит напитанной и разглаженной, тактильно мягкая и более эластичная. Кожа у меня чувствительная и реактивная, негативной реакции маска не вызвала, поры не забила, но я её и использую самое часто — один раз в неделю. Тем, кто склонен к отёкам, нужно быть с ней аккуратней, есть риск проснуться с утра покусанным пчеловодом.

8 месяцев, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Beeswax, Cocos Nucifera Oil, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Cetearyl Alcohol, Alkyl Lactate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Olea Europaea (Olive) Oil, Dipropylheptyl Carbonate, Polydimetylsiloxan, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Alkyl Malate, Oryza Sativa Bran Oil, Glycerin, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Squalane, Phenoxyethanol/Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose, Hydrogenated Lecithin, Panthenol, Niacinamide, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Pollen Extract/Glycine Soja (Soybean) Oil Unsaponifiables/Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables/Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil Unsaponifiables, Parfum, Tocopheryl Acetate, Magnesium Aspartate/Zinc Gluconate/Copper gluconate, Linoleic Acid/Linolenic Acid, Sodium Hyaluronate, Mentha Piperita Oil, Lactic Acid, Succinic Acid, Chlorophylls.

А вы пробовали продукцию G.love? Что вам понравилось?

Arskaia 28 декабря 2021, 10:02
Мне кажется, она хорошо освежает)) летом в самый раз) надо попробовать)
OxanaAksuta 28 декабря 2021, 12:07
Если честно, ничего мятного я в ней не чувствую)) Хотя впервые попробовала её в июле в жару, а потом подключила в сезон отопления.
Arskaia 28 декабря 2021, 12:38
Да?)) а так ассоциируется именно со свежестью)) для очень сухой кожи достаточно ли увлажнения будет?)
OxanaAksuta 28 декабря 2021, 14:58
мне она не холодит, это точно) чувствуется увлажнение, и свежесть, как если умыться водой и не вытирать. У мамы сухая кожа, ей эта маска увлажняет хорошо, правда, я ей её наношу щедро))) често использует на трет, никаких шелушений и стягиваний.
Funny_Elf 28 декабря 2021, 10:46
Тоже хочу попробовать маски от этой фирмы (хвалит любимый блогер), но никак руки не доходят сделать заказ
OxanaAksuta 28 декабря 2021, 12:08
Я сначала купила их крем для рук, осталась довольна. После чего решила попробовать что-то ещё. Ещё Виноградная маска понравилась. А вот с ягодами пока лежит не опробованная.
Tartuga 28 декабря 2021, 10:56
Я в качестве знакомства с G.LOVE взяла на пробу их тоник, но пока его не поняла. Вроде неплох, но при нанесении немного пощипывает кожу, хотя призван успокаивать. Посмотрим.
OxanaAksuta 28 декабря 2021, 12:09
У меня знакомство началось с их крема для рук)) Понравился, поэтому решила продолжить. Надеюсь, что тоник всё-таки зайдёт🤞
Елена Старцева 28 декабря 2021, 12:56
У меня есть маски с виноградом и с тыквой. С виноградом интересная маска, взяла по рекомендации здесь, эффект нравится. С тыквой ещё не пробовала, лежит ждёт своего часа.
OxanaAksuta 28 декабря 2021, 14:55
Мне тоже с Виноградом понравилась. Делитесь потом впечатлениями с тыквой 😉
TorTorri 28 декабря 2021, 15:49
О, как интересно! Добавлю ее в избранное. У меня есть их маска для очищения кожи, классная, мне нравится :)
OxanaAksuta 28 декабря 2021, 17:25
О, спасибо, что напомнили про очищающую)
natalya_s 28 декабря 2021, 18:14
Я обожаю крем для лица с витамином С этой маоки, теперь заказала для знакомства набор масок. Здорово, что у нас в стране появляются такие бренды
OxanaAksuta 28 декабря 2021, 18:37
Побольше б таких производителей   а не вот это все от «блогеров» с ужасным составом.
Anastassia Karpanyuk 29 декабря 2021, 11:48
А расскажите, пожалуйста, про впечатления от крема в 2х словах)
natalya_s 29 декабря 2021, 19:01
Выбрала его из-за хорошего состава, до него был Weleda, как-то не понравился мне и запах на любителя. Пользуюсь около трёх месяцев, кожа у меня нормальная, наношу только утром, тон отлично на него ложится, никаких закупоренных пор и вообще лицо свежее стало выглядеть, обычно у меня в осенне-зимний период бывают шелушения небольшие, в этот раз не было, даже в сильные морозы его достаточно мне было. Бонусом — приятный аромат и помпа (не люблю из банок крем доставать)
Anastassia Karpanyuk 29 декабря 2021, 19:58
Спасибо!))
Lidunja 28 декабря 2021, 18:14
Ой, как вовремя попалась Ваша статья. А я как раз подумывала, какую питательную маску купить в очередной раз (хочется чего-то новенького). После Вашего поста захотелось именно эту!
OxanaAksuta 28 декабря 2021, 18:36
Надеюсь, вам понравится   Из всех ночных она у меня в топ-3
KaraDora 29 декабря 2021, 16:42
А можно тоже поделюсь)) у меня их крем с азелаиновой кислотой, отличный очень нравится, раньше брала в аптеке азелик, так вот крем g.love намного приятнее, процент кислот такой же+ забота о кожном барьере. Быстро работает с цветом лица, общи тон выравнивается, кожа светлеет, уменьшается краснота. Теперь мне надо, чтобы он всегда был в запасе. Маски их хочется, но колется) не нравится формат саше, не понимаю почему не разольют по флаконам с помпой
OxanaAksuta 29 декабря 2021, 17:41
В саше гигиеничней, её хватает на пару раз, осеменение не столь большое происходит, срок годности до 24 месяцев только благодаря такой упаковке. Это идеально, когда это не единственная маска))