11.01.2022

Зелёные, юные, свежие солдатики моего настроения

На фотографии всего 9 ароматов, но писать я буду о 8 из них, да простят меня перфекционисты

Доброе время суток, читатели косметисты, сёстры и братья кисти и атомайзера! Наконец собралась с вами поделиться свежей частью своей аромаколлекции, ведь я из тех, чья кожа холодная и на ней отлично сидят мускусы, а я их ещё и обожаю. Так что большинство моих верных помощников всегда фужерные, шипровые, цитрусовые и свежие. Начну, пожалуй, с самых-самых, а потом по убывающей к миниатюркам.

1. Annayake Hokou for her eau de toilette.
Лимитированная версия 2018 года, которую я купила втридорога и больше не найти
Лимитированная версия 2018 года, которую я купила втридорога и больше не найти

Моё ароматное я, упоение и безумие, кто бы мог подумать. А случилось вот что: в корона локдаун решила я добраться до всех пробников духов, что я обычно в бельё пичкала, и перенюхать. И наткнулась на пробник этих духов. Пшикнула и обомлела. Вишнёвый цвет, такой явный, такой свежий и такой стойкий! Очень натурально, как будто под деревом стоишь и вдыхаешь полные лёгкие. Но давайте по порядку- марка японская и вот что пишут производители — Вдохновение для живого женского аромата Annayake Hokou for Her пришло из легендарных садов императора Кацуры в Киото. Туалетная вода Annayake «Хокку для Неё» создает для неё мечтательную «тропинку» с помощью запахов. Соблазнительно ароматные белые цветы украшают дорожку. Сладкий фруктовый аромат белого жасмина смешивается с нежным ароматом изящных магнолий. Нежные оттенки белого мускуса придают женской туалетной воде волшебную чувственность. Контуры голубой стеклянной бутылки от Фредерико Рестрепо отдают дань уважения тонким скульптурам периода Дзёмон, 10 000 до н.э., покрытым тонкими линиями.  Ноты аромата- белые цветы и мускус.

Hokou for Her Annayake — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Hokou for Her выпущен в 2018 году.

Хокку для неё, романтическое признание в любви под звук опадающих лепестков сакуры

Интересно, что хоть и указано что аромат белоцветочный, на самой коробке духов стоял немного другой состав, а именно — цветы сакуры, жасмин, магнолия и ландыш с мускусом. Вот сакуру я больше всего и чувствую. На коже держится часов 12, особо не меняется, но и не могу сказать что стихает. На мне он держится тем же запахом, как и при нанесении. На волосах и одежде вечный! Шлейф красивый, слегка кисловатый, но свежий. Кисловат от вишни, поэтому меня так и погружает в вишнёвый сад. Жаль, что нельзя было купить меньше 100 мл и что они не внесли этот запах в постоянную линейку. Специально все их перенюхивала)))) Как-то для сравнения пшикнула Sakura от Acqua di Parma и вторые хуже держались. Так что моя прелесть, только моя.

100€цена
3 года, 10р/в месяциспользование

И вот только на втором месте будет Альфа и Омега любителей свежаков, легендарный Голубой Светлый.

2.Light Blue Dolce&Gabbana eau de Toilette.

Ангельская чистота и свежесть
Ангельская чистота и свежесть

Не знаешь, что надеть из парфюмерного гардероба, — хватай этого красавчика. Для меня это уже миллионный флакон с ранней юности и я верна ему как в первый раз. Тут тебе и свежесть и прохлада и сладость, гляньте на пирамиду!

Это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Light Blue выпущен в 2001 году. Парфюмер: Olivier Cresp.

Верхние ноты:

Сицилийский лимон, Яблоко, Кедр и Колокольчик

Средние ноты:

Бамбук, Жасмин и Белая роза

Базовые ноты:

Кедр, Мускус и Амбра.

Лагуна невероятной прохлады в каждом пшике, у меня 50 мл
Лагуна невероятной прохлады в каждом пшике, у меня 50 мл

Я ещё к этому чувствую камыш и ландыш, хотя они и не указаны. Лёгкий, приятный и я не скажу, что только летний, так как в отличии от многих свежаков совсем в холод не стихает, а всё также слышен и стоек. Стартует зелёным яблочком с лимоном, часа через 2-3 подслащивается и остаётся хвойно- мускусной прохладой часиков через 8, то бишь к концу рабочего дня. Несмотря на то, что туалетная вода, всё также круто держится на волосах и одежде. Слышу на следующее утро, проснувшись. Шлейф довольно интимный, людей наповал не убивает.

50€цена
10 лет, 60р/в годиспользование

На третье местечко помещу я тоже аромат старой гвардии, неизменное яблочко раздора, не соблазна.

3.Donna Karan New York DKNY Be Delicious eau de Parfum.

Хрустящее яблочко и огурчик, зелёный и бойкий дружок, 30 мл
Хрустящее яблочко и огурчик, зелёный и бойкий дружок, 30 мл

Он тоже со мной целую вечность, лет с 15, когда я, впервые пшикнув, услышала в нём запах скошенной травы в дождь. И влюбилась. Один кстати из комплементарных, давайте углубимся, почему:

DKNY Be Delicious Donna Karan — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. DKNY Be Delicious выпущен в 2004 году. Парфюмер: Maurice Roucel.

Верхние ноты:

Огурец, Грейпфрут и Магнолия

Средние ноты: Зеленое яблоко, Ландыш, Тубероза, Фиалка и Роза

Базовые ноты: Древесные ноты, Сандал и Амбра.

Вот за эту огуречно-яблоковость и люблю, она долго на мне держится. Потом проступает лист фиалки, мясистый такой, шершавый и с букашками, туберозу не слышу. Дальше замыливается в порошково свежую базу. Как по мне, совсем не сладкий и ну скажите, я одна в дождь этот запах скошенной травы в нём слышу? Пришла как-то в парикмахерскую и мастер тоже подтвердила, мол, как от вас свежей зеленью пахнет, там на улице газонокосильщик работает? Не надышаться им в эту пору, так хорош!

Свежайшее искушение, кто устоит?
Свежайшее искушение, кто устоит?

Стойкий, шлейфовый, любимый аромат моего хорошего друга со вкусом. Примерно 6-8 часов слышу, на одежде дольше, в последнее время реже пользуюсь так как появились новые фавориты, которые до конца не проосязаемые. Знаете ли вы аналоги зелёному Яблоку? Я считаю его уникальным и тоже отношу к классике свежачков. Балл снимаю только за то, что уже ну сколько можно им пользоваться ?😂

38€цена
20 лет, 30р/в годиспользование

На четвёртом месте моё парфюмерное сердце разрывается на части сразу между двумя любимчиками, но начнём с более верного соратника, который дольше со мной. Какой это был запой, погружение в мохито-рай! Кто-то догадался, о чём я?

Наполовину испит до дна этот мятный коктейль
Наполовину испит до дна этот мятный коктейль

4.Giorgio Armani Acqua di Gioia eau de Parfum.

Услышав его от девушки, стоявшей передо мной в очереди в библиотеку, не удержалась и спросила название. Слава богу, она была щедра и раскрыла мне тайну — это восхитительное облако, взрыв мохито принадлежит Армани. Купив без раздумий, я впала в моногамные отношения с этой водичкой на всю весну и лето.

Acqua di Gioia Giorgio Armani — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные водяные. Acqua di Gioia выпущен в 2010 году. Acqua di Gioia был создан Loc Dong, Anne Flipo и Dominique Ropion.

Верхние ноты: Лимон и Мята

Средние ноты: Жасмин, Пион и Розовый перец

Базовые ноты: Вирджинский кедр, Французский лабданум и Тростниковый сахар.

Вот он и свежий, и сладкий, и охлаждающий в жару благодаря мяте, и нежный такой, женский, немного напоминает Chanel Chance eau Fraiche — был у меня в пробнике. Но с характером. Вроде и на каждый день, но при этом шепчет: «вдохни меня и расслабься, коктейль (ну или отдых) после работы уже не за горами». Это именно праздник у моря, который всегда с тобой. Живёт без проблем 8-10 часов на волосах и одежде, на коже 5-6, шлейф никого не заглушил.

Бирюзовое озеро любимого напитка
Бирюзовое озеро любимого напитка

Красивый акватический аромат, тропический шлейф желанного отпуска. Не ношу почему-то зимой и осенью, только в жару и тепло, так что не знаю, какой он в холода. Обожаю, хоть он и не играет для меня нотами, а просто выветривается лимон и остаётся мятный лимонад.

35€цена
4 года, 60р/в годиспользование

Наравне с мохито для меня идут цветущие апельсины на кедре возле берега озера. Просто с ним я познакомилась лишь полгода назад.

5.O de L'Orangerie Lancôme eau de Toilette.

Деловитый зеленоглазый  апельсин
Деловитый зеленоглазый апельсин

Вот кто-то скажет, ну эти свежаки, ну они же похожи друг на друга! И может и будет прав, но что теперь, нам свой парфгардероб не обновлять?! То есть 50 оттенков бобов тонка или ванили отлично, а свежаки на одно лицо, ага-ага. Вот с этими мыслями я и прихватила этот великолепный апельсин в свою коллекцию.

O de L'Orangerie Lancome — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. O de L'Orangerie выпущен в 2011 году.

Верхние ноты: Африканский апельсиновый цвет, Цитрусы, Апельсин и Бергамот

Средняя нота: Жасмин

Базовые ноты: Вирджинский кедр и Бензоин.

Вот вам и цитрусы вначале, будто апельсин почистили и слегка сладкий сок на руках высох, через полчаса чувствую зелень, может, и цветущую, и ещё свежий аромат кедра, но тоже со сладковатой базой, как в Аква Ди Джойя. Не знаю, чем пахнет бензоин, но может это он)))) Вдыхать приятно, несмотря на то, что концентрация туалетной воды, запах на моей коже вечен! С утра чувствую его отголоски на запястьях, волосах, одежде. Конечно, это не Булгари, который неделями живет на куртке, но для этой ценовой категории просто вау. Я вообще люблю осязать аромат вокруг себя не внюхиваясь. Авторы задумывали Оранжерею, а получились сладкие дольки апельсина, которыми и делиться хочется)

Хочешь, я поглажу соседей чтобы они наконец-то уснули под негой франжипани?
Хочешь, я поглажу соседей чтобы они наконец-то уснули под негой франжипани?

Хрустальный, чистый аромат озерной свежести. Вхож везде, можно обливаться, благо объём позволяет, так как продаётся большими бутылями 75 (как у меня) и 125 мл. И также деликатен к носам окружающих, так как вежливо громкий больше для владельца, чем для ближних. Странно, что мало о нём знают, я считаю что зря недооценён. Ну и пусть, буду любить его соло.

50€цена
6 месяцев, 30р/в годиспользование

И вот на шестом месте последняя полноразмерка в этой категории и если ты не устал, мой пытливый читатель, от цитрусов, то я предлагаю переключиться на свеже-цветочный аромат, который выбрала не я.

6. Dolce Dolce&Gabbana eau de Parfum.

Сладкая жизнь, которая ну совсем не сладкая, а даже горчит, была подарена мне влюблённым в меня парнем, который сказал, что он идеально мне подходит. Чем немало удивил, так как до сих пор не пойму, как я к этому парфюму отношусь, вроде и хорош, но всё равно прохожий. Но первое время я с ним интенсивно знакомилась и как ни странно, всем друзьям он на мне нравится. Так что когда я устаю любить свои парфюмы, беру этого незнакомца и мы идём гулять и дружить)))) как видите по бутылочке, он у меня старожил и со временем, слава богу, не меняется.

Аромат собранности, не отвлекающий
Аромат собранности, не отвлекающий

У меня бутылочка 30 мл, стартует горечью и немного фруктовостью, потом плавно переливается в белоцветочность, такую прохладную и отчуждённую, лучший аромат для Снежной Королевы. Чувствую его часа 4-5, потом чистый пушистый мускус в базе. На одежде и волосах конечно дольше. Шлейф очень легкий, переборщить можно, если прямо поставить цель или у вас аносмия.

Dolce Dolce&Gabbana — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Dolce выпущен в 2014 году.

Верхние ноты: Нероли и Цветок папайи

Средние ноты: Водяная лилия, Нарцисс и Амариллис

Базовые ноты: Мускус и Кашмеран.

Звучит хорошо в любую погоду, в офис и на прогулку, всехожий и пригожий, но прямо запоя не случалось, так что поэтому только 9 баллов. Это как хорошист в вашей школе, когда вы влюблены в отличника или хулигана))))

48€цена
8 лет, 30р/в годиспользование

Седьмое свежачковое место я бы с удовольствием отдала Armand Basi in Red, который вы можете лицезреть на первой фотографии, но случилась беда. Решив освежить запах, который знаю наизусть с юных лет и который долгое время был моим Парф-Альтер-Эго, я пшикнула его на запястье и поморщилась. Запах ацетона, слущеной краски и чего-то забродивше-химического! Только тогда я осознала, что уже давно им не пользуюсь а люблю лишь образ в голове. Запястье пришлось отмывать, с тошнотой бороться и флакон в сердцах улетел в мусорку. Впервые у меня пропали духи. Но стоит сказать, что и новые их покупать я не захотела, поняла что пришло время расстаться навсегда, переросла я их что ли, надоели ли… а доросла вот до него, Седьмого Ангела Одора, Гедониста!

7.Ex Nihilo The Hedonist Eau de Parfum.

У меня всего 7,5 мл, так как больше дорого да и не надо)))
У меня всего 7,5 мл, так как больше дорого да и не надо)))

Для меня Ин Ред всегда был посылом колкой мужской энергии, импульсом к действию и холодным расчётом, я называла его духи для внутренней Суки, деловитой и хладнокровной. Лет в 13 то?, именно так я воспринимала имбирь с цитрусами? Но тот идеалистичный ребёнок вырос и понял, что Гедонизм в 35 приятнее и как-то посыл тот же, но благороднее, интереснее, глубже и статуснее. Всё же Ниша, а не духи из масс-маркета.

The Hedonist Ex Nihilo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.

Это новое издание: The Hedonist выпущен в 2021 году. Парфюмер: Jordi Fernández.

Верхние ноты: Имбирь и Бергамот;

Средние ноты: Akigalawood и Кедр;

Базовые ноты: Мускус, Ветивер и Бобы тонка.

Прекрасно-первоклассный свежак!
Прекрасно-первоклассный свежак!

Сначала я влюбилась в название, потом в звучание. Слышу прекрасно в начале бергамот и имбирь, потом вот нота такой свежести, как в молекулах и Джульетте, приятная такая и острая, чистоты, мужской пены для бритья, хвойной маскулинности я прямо балдею. Вот так они на мне и моей холодной коже держатся до 8 часов, потом перетекает в мускус, сладости бобов тонка вообще не чувствую. Тихий мускус уткнувшись носом. Но как же круто и долго держится запах на куртке, волосах и одежде! Чувствую до недели именно эту ноту хвойной дерзкой свежести, и вот не раздражает, не воспринимаю как будто муж дал рубашку поносить, а это именно мой запах, какой-то части меня и мне так от него кайфово. Гедонирую пока ношу, не обманул. Запах заполняет собой пространство вместе с вами, но ещё никто не жаловался. Немного похож на Саваж от Диор, но тот для меня прямо слишком мужской, не смогла бы носить.

Красавчик мой)
Красавчик мой)

Аромат считается новинкой и подарила я его себе под Новый год, так что пишу по свежим следам обладания))) 7,5 мл обошлись мне в 50 евро, в то время как 50 мл стоят 180, что переходит мою границу в 100 евро за духи))) Чую, на каждый день надоел бы, а так иногда почувствовать энергию-унисекс — самое то.

120€цена
2 месяца, 10р/в годиспользование

И остались у нас с вами совсем крошки на разбор, малютки 5 мл, свежие и кукольно-милые.

8.Versace Yellow Diamond Eau de Toilette.

Миниатюра полноценного флакона, радует ребёнка внутри
Миниатюра полноценного флакона, радует ребёнка внутри

Лёгкий, летний цитрусово- цветочный свежак, к сожалению не очень стоек, попался в гуди бэг и остался на полочке. Иногда миксую его с Diorissimo от Dior, где чистый ландыш, и тогда он становится чуть богаче. Большую версию никогда не куплю, так как обливаться мне уже и так есть чем, что всё же постойче этого Диаманта.

Yellow Diamond Versace — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Yellow Diamond выпущен в 2011 году.

Верхние ноты: Лимон, Груша, Бергамот и Нероли;

Средние ноты: Мимоза, Фрезия, Водяная лилия и Африканский апельсиновый цвет;

Базовые ноты: Мускус, Гваяк и Амбра.

Вот грушу я тут и чувствую, также как в Carat Cartier или Idole Lancome, затем после старта цитрусами угадываю запах мимозы, лёгкий и ненавязчивый, среди других цветов. И это для меня фишка этого аромата, через час или два я едва ли распознаю его на своей коже, на одежде будет мускусить и грушить чуть дольше. Шлейф очень ненавязчивый, свежий. Оценку снижу только за стойкость, 30 мл примерно 30 евро стоит.

33€цена
9 месяцев, 25р/в годиспользование

И на 9 место я помещу сочный запах зелени и травы, когда уже лето и ты лежишь в лесу и нюхаешь размятый стебелёк в руке.

9.Gucci Bloom Acqua di Fiori eau de Toilette.

Удалось Гуччи таки скопировать запах цветущего луга
Удалось Гуччи таки скопировать запах цветущего луга

Снова мини версия досталась мне при заказе кучи косметики, вы бы знали, сколько пробников у меня по полочкам с бельём рассовано)))) Запах слегка сладковатый, прохладный, цветочно-цитрусово-свежий. Иногда горчит, иногда чувствую озонистость, так что он умеет в переливчатость.

Gucci Bloom Acqua di Fiori Gucci — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Gucci Bloom Acqua di Fiori выпущен в 2018 году. Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: Лист гальбанума, Лист черной смородины, Бергамот и Лимон;

Средние ноты: Жимолость, Тубероза, Жасмин, Ландыш и Фрезия;

Базовые ноты: Мускус, Iso E Super и Сандал.

Как видите, опять свежий старт из цитруса и зелени, потом чувствую и туберозу, которая обычно кричит в Bloom, тут скорее на подпевках, жасмин тоже пробивается. На мне сидит часов 6, не особо Шлейфит, усаживается молочным свежим мускусом. Для меня необычен, узнаваем, но полноразмер тоже было бы много, пользуюсь редко.

34€цена
1 год, 20р/в годиспользование

Вот мы и подошли к концу второй части моей скромной коллекции, хочу ещё про цветочные ароматы сделать и на этом завершим. Спасибо, что читали! Благоухать и себя праздновать, вот мой посыл всем благодарным читателям!

До скорого🤝

Lesya34 11 января 2022, 16:28
Как Вы красиво пишете, зачиталась. И как будто прочувствовала все ароматы, ммм… вкусно! )
Elechkakote 11 января 2022, 16:47
Спасибо вам!
Lesya34 11 января 2022, 16:36
У меня с Вами совпадение — Giorgio Armani Acqua di Gioia eau de Parfum. Хотя он для меня остался загадкой… всегда звучал по разному, какой-то многогранный оказался. Ваш пост сподвиг повторить его )))
Elechkakote 11 января 2022, 16:45
Интересно, что бы вы про Chanel Chance eau Fraiche сказали бы))))
Lesya34 11 января 2022, 18:32
Самой уже интересно ))) а Вы пишите еще, пожалуйста!
Stamina 11 января 2022, 16:47
Зашла прочесть именно об Armand basi In red
Elechkakote 11 января 2022, 16:58
Извините😅😀 не смогла освежить в носке, а по памяти не все нюансы бы описала)))
Ms_Severine 11 января 2022, 18:12
Обычно пропускаю парфюмерные посты, но этот даже в избранное добавила, чтоб при возможности послушать эти ароматы)
Люблю и приемлю на себе только свежие ароматы)
Спасибо, что поделились своей подборкой!)
Elechkakote 11 января 2022, 18:33
Тогда вам что-то определено из них понравится, спасибо что прочитали!)
OlgaNic 11 января 2022, 18:13
Очень хороши и описания, и фото!)
Тоже люблю свежие ароматы летом, у нас 5 совпадений!🤗
Elechkakote 11 января 2022, 18:36
Тогда посоветую вам гедониста, хотя конечно опасно, вдруг влюбитесь как и я😹
OlgaNic 12 января 2022, 11:36
Обязательно поищу, влюбиться в аромат давно хочу))
В моей «летней» коллекции еще 2 аромата Кензо (Parfum d'Ete и L'eau Par), Aquawoman Роша и Omnia Crystalline Булгари. Но я в вечном поиске нового)😉
Elechkakote 13 января 2022, 10:37
Не слышала, надо сделать затест, вдруг ещё что для себя найду. Спасибо 🤩
Blackblot 11 января 2022, 18:13
Тоже люблю цитрусы и свежачки. Есть Armand basi In red, Acqua di Gioia и Light Blue (не знаю сколько литров уже использовала)). Первый, кстати, тоже не так давно испортился 😑
Люблю ещё Hermes Eau des merveilles bleue ❤️
Под настроение Moschino I love love, Tommy Hilfinger Girl, Angel Schlesser femme. В миниатюрах Versace Bright crystal и парочка Lanvin.
Пошла искать Lancome)
Elechkakote 11 января 2022, 18:38
Вот блин, когда он портится как-то и повторять не хочется 😾 Moschino I love love и funny мне всегда тоже нравились))) а пробовали мишку их, который toy, желтый с ароматом дюшеса?
Blackblot 12 января 2022, 11:37
Я хочу в этот раз купить 50 или 30 мл и те, которые в полностью красном бутыльке (более насыщенные).
О, Moschino funny тоже были пару раз) Мишку не пробовала, мне кажется сладко сильно.
lillies 11 января 2022, 21:48
Не сильно люблю свежие ароматы, но было очень интересно читать Ваш пост! Спасибо большое за труд👍
Elechkakote 12 января 2022, 00:58
Спасибо вам, что зашли)
LaFlorAzul 12 января 2022, 02:37
Спасибо за пост. А какой аромат Булгари у Вас долго живет на коже?
Elechkakote 12 января 2022, 10:24
Спасибо за внимание! Bvlgari Jasmin noir, он прямо вечный и при нанесении важно не переборщить, буквально два пшика или облачко, а то слишком уж он собой пространство заполняет)))
Onotoliya 12 января 2022, 11:37
Спасибо за обзор. Очень захотелось потестить Annayake и Lancome.
Alexandra007 12 января 2022, 15:26
Шикарная подборка, половину знаю и обожаю. До сих пор моё парф-Я это Аквади жоя. Надеюсь повторить Акву гуччи и знаменитый Лайт блу! Хотя их серия Дольче тоже нравится, но к сожалению эти конкретно нестойкие((
Гедонист один из немногих Экс нихило, который нравится. А так вообще у них всё будто на арабских женщин- громко и попослипатеььно. Зато красиво сидящий мускус у марки, родригесы иногда выдают котиков, иногда душат, да и приелись, из каждого утюга хайпят их воды.
Elechkakote 13 января 2022, 10:40
Согласна, у родригеса Pure Musc только нравится, но похожие уже есть. Да, я когда то прямо задалась целью себе что-то из ниши подобрать и по факту вот гедониста и у Малля Талую Воду нашла, а все остальное не мое прямо вообще. Как у Нихило и флёр наркотик, лежит пробник и не манит 😞
JustAsh 13 января 2022, 15:44
Люблю зелёные свежачки   с удовольствием прочитала, спасибо за пост!
Elechkakote 13 января 2022, 16:35
Делитесь вашими, может я ещё что себе в коллекцию найду)))
Юлия Якушева 15 января 2022, 14:25
Очень интересный обзор, спасибо! 👍💐 Из вашей выборки я жить не могу без Light blue, прям покорил меня этот аромат много лет назад😍, и я начинаю нервничать, если флакон подходит к концу. НО! Для меня лично он только летний и я в нём почему-то чувствую именно яблочки Грэнни Смит🍏🍏

Показательно, что практически все ароматы из вашей выборки — зелёные. Сюда прям напрашивается Шанель eau fraiche (у меня был в формате дымки, в отпуске очень хорош!) и Локситан Herbae (очень небанальный аромат, там и скошенный луг, и цветочная сладость).

И пару слов про Ланком: у мамы когда-то был парфюм в такой же формы пузырьке, но за счёт цвета ПВ казался белым полуматовым, назывался oui, жаль, что его сняли 😭
Elechkakote 16 января 2022, 12:29
Спасибо за наводки, понюхаю при случае Herbae😌
Cypre 21 января 2022, 10:41
Симпатичный пост, вроде все настолько привычные и местами надоевшие, а словно иными глазами взглянула. Тот самый случай, когда живой текст удивительно наполнен эмоциями
Elechkakote 27 января 2022, 11:09
Спасибо вам большое, что зашли)
Matur 10 апреля 2022, 12:39
Отличная подборка ароматов, особенно понравилось описание «хокку для неё»
Elechkakote 10 апреля 2022, 14:36
Спасибо вам!
Julia_Lifestyle 14 мая 2022, 00:43
У меня 5 из ваших было или есть, тоже нравится такое направление :)