24.12.2021

Sol De Janeiro Brazilian Bum Bum Cream, знаменитый крем для тела

Добрый день!

Я предполагаю, что мой плач по ушедшим из России Bath & Body Works слегка затянулся. Но что я могу поделать, если мысль о том, что процесс добывания любимого мыла, свечей и кремов для тела усложнился и подорожал в разы, меня до сих пор расстраивает. Запас свечей у меня ещё приличный, искать другое мыло я отказываюсь. А вот с кремами для тела развернула бурную деятельность и ищу что-то на замену. Из последних хороший вариантов — крем для тела Clarins. Сегодня мы поговорим о ещё одном креме для тела, я бы сказала знаменитом креме Sol De Janeiro Brazilian Bum Bum Cream.

Многим известные жизнерадостные жёлтые баночки манили и меня. Но раньше заказывать их из-за границы не хотелось. Теперь же они есть в России, и это несомненный плюс. Второй плюс, это три разных объёма в 240, 150 и 75 мл. Приятная возможность попробовать крем в дорожном формате, чтобы уже потом решить, стоит ли тратить вполне внушительную сумму на полноразмерную банку. К тому же, я всегда за тревел-версии, при необходимости регулярно куда-то ездить, это спасение.

Производитель утверждает. что крем пахнет фисташками и солёной карамелью. Видимо, с моим носом что-то приключилось, потому что для меня этот крем пахнет манго, кокосом и ванильным мороженым. Аромат отпускной, тропический и очень стойкий. На мне держится около двух часов, и это яркий запах, который может конфликтовать с духами или дезодорантами. Это стоит иметь ввиду при покупке.

Крем находится в пластиковой банке приятной округлой формы. Крышка откручивается очень легко, под крышкой пластиковая заглушка. Крем густой, бежевого оттенка. Я бы предпочла какую-то более весомую защиту от вскрывания. Но это уже мои придирки.

По текстуре крем нежный, но плотный. Его нужно будет повтирать в кожу и лучше всего делать это на полностью сухую кожу. С водой он конфликтует. По коже разносится медленно, но до полного исчезновения белесых разводов. Впитывается средне. Ему нужно минут 7 на полное впитывание. Это не быстрый утренний вариант, скорее вечерний, когда есть время на полноценный уход за собой. Зато уровень увлажнения и питания на высоте. Кожа после него гладкая-гладкая и очень упругая. Отлично взаимодействует со скрабами. Финальным результатом я довольна. Он однозначно зимний, ну или на холодное время года. Летом его будет многовато. Даже для моей очень сухой кожи тела.

Действующие ингредиенты все из себя тропические. Экстракт гуараны, Коктейль из масел купуаку, асаи и кокосового ореха. Обещают сделать кожу более плотной и сияющей. Плотность я заметила, сияния нет. Но по крайней мере, крем не добивается этого сияния при помощи блесток, как делают некоторые кремы для области вокруг глаз. Для меня это плюс.

Срок использования:

больше 14 раз

Цена:

4530 рублей без скидок и акций за 240 мл

3650 рублей без скидок и акций за 150 мл

1990 рублей без скидок и акций за 75 мл

Оценка:

5, хороший крем, я им довольна, для него сейчас самое время

А вы знакомы с этим кремом? Какие кремы для тела любите использовать?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

cariba 24 декабря 2021, 14:00
Мне очень нравится аромат этого крема, но мажу я им руки, мне очень заходит) поднимает настроение
Greyglasses 24 декабря 2021, 15:35
Аромат запоминающийся)) я постоянно работаю за компьютером, так что на руки использую что-то более быстро впитывающееся))
cariba 10 января 2022, 15:41
Может у меня кожа голодная, но у меня впитывается моментально, потому и нравится для рук — и увлажнение и запах
Greyglasses 10 января 2022, 15:44
У меня очень сухая и кожа тела и кожа рук. Интересно, как по разному мы воспринимаем одно и то же средство))
Maria Kochetova 24 декабря 2021, 14:27
2000 за 75 мл крема, который впитывается не сразу, против моего крема из супермаркета 400 мл за 400 рублей, впитывается сразу, даже не знаю) нет, пожалуй, пройду мимо и пробовать не буду.
Greyglasses 24 декабря 2021, 15:34
Это ваш свободный выбор. Здорово, что вы нашли свой идеальный крем))
Ольга Борисенко 25 декабря 2021, 08:14
Я наверное знаю что это за крем;) лосьон Barnangen?
Maria Kochetova 25 декабря 2021, 09:34
Он)) года два уже его покупаю и нарадоваться не могу. Для меня идеальный, да ещё и продаётся в обычном супермаркете.
Ольга Борисенко 26 декабря 2021, 08:11
Дааа! Он идеален! А какая кожа после него, мммм… Ни один крем для тела ни бюджет ни люкс мне не делали такой кожи!
Greyglasses 26 декабря 2021, 11:55
Ну я долго сидела на кремах Bath and body works. Sol De Janeiro хороший, но идеальной заменой все же не стал))
Kusaka 24 декабря 2021, 15:46
У этого крема самая восхитительная текстура из пробованных мной, да и вообще он десерт напоминает от и до. Но годится только для тех, кто любит такие гурманские продукты для тела и яркие сладкие запахи. Мой муж ненавидит этот аромат лютой ненавистью, и из-за его бесконечного ворчания я желтым почти не пользуюсь — купила розовый, сливово-специевый. Он тоже очень десертно пахнет, но не так пломбирно.
Greyglasses 24 декабря 2021, 16:26
Да, у них же ещё и голубой есть)) согласна, тем кто не любил сладкие яркие запахи лучше не рисковать.
Esver 24 декабря 2021, 22:11
Надо будет попробовать, сливово-специевый звучит очень завлекательно
Nelly1981 24 декабря 2021, 16:02
Ононочё… А я сижу, недоумеваю, решила сегодня свечи BBW заказать, и гадала, почему я разучилась искать…
Greyglasses 24 декабря 2021, 16:26
Это большая трагедия для всех любителей бренда ((
Laisve 24 декабря 2021, 22:10
Уже думаю попробовать мыло Michel Design…
Greyglasses 24 декабря 2021, 23:08
Я пока склоняюсь к заказу через крупных посредников))
Laisve 24 декабря 2021, 23:42
Такая верность прямо заслуживает уважения)
Greyglasses 25 декабря 2021, 00:09
Я сижу на их мыле уже восемь лет. Страшно не хочется это менять))
Laisve 25 декабря 2021, 01:00
ВОСЕМЬ О_0 А какое настолько любимое что проникло в вены?
Greyglasses 25 декабря 2021, 06:50
Ароматов было очень много разных. Я часто закупалась на сезонных распродажах. А из постоянки Beautiful Day яблочный. По текстуре — пенка))
Librarian_Girl 24 декабря 2021, 19:06
Мне достался в мини формате в качестве подарка к покупке. Впечатления схожи в плане запаха и текстуры, но вот увлажнения он мне совсем не давал(
Greyglasses 24 декабря 2021, 23:08
У меня прямо очень хорошо увлажнил бедра после скраба))
Milashka700 25 декабря 2021, 08:13
“Обещают сделать кожу более плотной и сияющей. Плотность я заметила, сияния нет.” Вы шутите? Там блестки в составе.
Greyglasses 25 декабря 2021, 11:27
Говорю лишь то, что вижу. У меня были кремы с блёстками. Этот на мне не блестит)
EVASHIE 25 декабря 2021, 11:53
Как же я его обожаю, но какой же он дорогой   впитывается быстро, пахнет божественно, текстура наиприятнейшая. Если до него я неохотно пользовалась кремами/лосьонами для тела, то с ним это совсем другой разговор. Мне, кстати, не так убойно он пах, но я в основном им бедра мазала   ничего кроме него не хочется
Greyglasses 25 декабря 2021, 15:09
Действительно отличный крем))
Я просто люблю мазать кремом все тело от шеи до пяток, и аромат получается ядерный))