27.12.2021

Базовый увлажняющий крем La Roche-Posay

В последние дни декабря ещё один пост о увлажняющем креме — La Roche-Posay Toleriane Sensitive Creme.

К аптечной косметике отношусь нейтрально: чаще всего аптека — это устаревшие формулы, но базовых увлажняющих продуктов предостаточно.

LRP Toleriane Sensitive:

Гамма: Toleriane Sensitive — для сухой и чувствительной кожи.

Основное действие: увлажнение, успокоение, усиливает защитный барьер кожи.

Активные ингредиенты: ниацинамид, керамиды.

Объём: 40 мл.

Страна-производитель: Франция.

Без отдушек, спирта, минерального масла, красителей, ланолина в составе.

Оформление — лаконичное, характерное для продукции бренда.

Текстура — очень нежная, нежирная. Белый гель, при контакте с кожей подтаивает и легко распределяется. Запах — отсутствует.

Производитель говорит о наличие в составе ниацинамида и керамидов. Я проштудировала состав и нашла, кроме упомянутого, ещё Squalane на третьей позиции списка. Как известно, сквален — отличный увлажняющий и разглаживающий компонент.

Моё мнение: ультра мягкий, невесомый, базовый увлажняющий крем. Понравится тем, кто не любит ощущение ухода на лице. Моя комби (склонная к обезвоженности) кожа поглощает LRP Toleriane Sensitive весь без остатка, что очень комфортно для дневного ухода.

Чувствую после нанесения небольшую ноту прохлады и свежести, крем обладает холодным успокаивающим действием.

Хорошо справлялся с базовым увлажнением в осенний период, легко и спокойно можно нанести поверх сыворотки (комби коже не было тяжело). На зиму я выбрала для базового увлажнения тоже крем с керамидами, но поплотнее — Dr.Jart+.

Резюмируя, кому могу рекомендовать?

Для базового увлажнения комби/сухому типу кожи; всем тем, кто не любит ощущение плёнки или любого ухода на лице; избегающим alcohol и сильных отдушек.

16$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/​Water, Glycerin, Squalane, Dimethicone, Zea Mays Starch /​ Corn Starch, Niacinamide, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Myristyl Myristate, Stearic Acid, Ceramide NP, Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate SE, Sodium Hydroxide, Myristic Acid, Palmitic Acid, Capryloyl Glycine, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum

С наступающим! Всем добра и тепла!

🎄

jullagop 27 декабря 2021, 19:38
Отличный крем, люблю его.
Estoy 27 декабря 2021, 20:02
Да 🙂 Ещё из гаммы Toleriane нравится ночной Ultra Nuit, но он более ощутим на коже, чем Toleriane Sensitive Creme.
Summernight 27 декабря 2021, 20:06
Хороший. Именно как базовый.
Estoy 27 декабря 2021, 21:04
Именно как базовый, да.
Elechkakote 27 декабря 2021, 20:43
Тоже недавно его открыла как аллергик, то что надо😍
Estoy 27 декабря 2021, 21:12
Видела информацию о том, что его можно использовать для кожи младенцев :)
Marinarina 27 декабря 2021, 21:07
Любимый крем, самый комфортный для меня
Версии Ultra и Riche тоже люблю, но они плотнее.
Estoy 27 декабря 2021, 21:14
Ultra Nuit синий? Или в гамме есть ещё одни Ultra?
Marinarina 27 декабря 2021, 21:53
Да, в линейке есть два Ultra, я имела в виду дневной (флакон такой же, как и Ultra Nuit, но белого цвета)
Ночной пока не пробовала
Estoy 28 декабря 2021, 01:39
Ааа, теперь поняла ☺️(Я не очень сильна в ассортименте бренда). Был такой, согласна с вами, дневная версия Ultra плотнее. Там в составе масло Ши на четвёртом месте, может быть оно даёт о себе знать. Но Toleriane Sensitive мне понравился гораздо больше и дневного и ночного Ultra 😍
LeFortuna 27 декабря 2021, 21:52
Люблю этот крем и периодически покупаю. Не согласна, что в аптеке устаревшие формулы, кстати. Линейки ЛРП обновляются регулярно, некоторая консервативность связана с требованиями к тестированию средств, гипоаллергенности, поэтому никаких экстрактов, масел и новых модных ингредиентов появится не может
Estoy 28 декабря 2021, 01:51
Может быть и так. С другой стороны, большинство их средств практически идентичны по составу для сухой и для комби и для жирной кожи. Отличия минимальные в составе, разница только в надписи на упаковке «для жирной» или «для сухой». Потом у них очень слабая сторона лечения акне, вернее устаревшая. Все содержит иссушающие кожу компоненты, ещё более усугубляющие проблему. Например тот же EFFACLAR, на втором месте SODIUM LAURETH SULFATE, он просто не может не вызвать обезвоженности. Активы также хромают (Sesderma исключение). Но что хорошо представлено и работает — это большое количество базовых увлажняющих продуктов. Что давно проверено.
LeFortuna 28 декабря 2021, 09:06
Ну кожа у человеков одинаковая, потому и состоят базовые увлажнители из одинаковых ингредиентов. Мы с вами не косметические химики, чтобы грамотно читать составы и тем более видеть пропорции и их соответствие типам кожи. Моей комби-жирной коже, кстати, подходят кремы ЛРП и для жирной, и для комби, и для чувствительной, и для поврежденной. Линейки подбираются дерматологами. Эффаклар видимо очень популярен, вот его и не выводят. Есть мягкий Эффаклар Аш, например. Мягкие Толераны (это кстати как раз линейка где я могу взять что угодно и подойдёт). Розалиак, миццелярный гель мягкие.
Estoy 28 декабря 2021, 10:23
Популярен это точно :) LRP уверены, что и так продаваться все будет :) Да и вообще бренд LRP очень близок людям, ему доверяют, его хорошо знают. Этим и пользуется ☺️
honey_budger 28 декабря 2021, 00:33
С тех пор как во всю серию толериан доьавили ниацинамид — не могу пользоваться, а раньше был хорош.
TetianaGu 28 декабря 2021, 01:01
А почему не можете? Какая на него реакция?
honey_budger 28 декабря 2021, 09:44
Моя кожа раздражается и краснеет на ниацинамид, это частая реакция на ингридиент, для меня загадка почему и cerave, и lrp его ввели в свои средства, предназначенные для чувствительной кожи.
TetianaGu 28 декабря 2021, 14:35
о, спасибо что рассказали, возьму на заметку. У меня кожа стала реагировать на все подряд такое впечатление, так что с вниманием отношусь к подобным замечаниям.
honey_budger 28 декабря 2021, 15:43
Просто в последние годы сначала везде стали добавлять кислоты для отшелушивания, потом гиалуроновую кислоту, потом ниацинамид — все хайповые инги по очереди. Моя кожа просто перестала это выносить.
eueu 28 декабря 2021, 02:46
У меня тоже дичайшая аллергия на весь толеран и некоторые другие линейки. Могу только hydreane legere использовать (но он очень слабый, только на лето) и hydraphase legere (в новой версии тоже стал так себе)
Estoy 28 декабря 2021, 10:19
Ого. А на другую аптеку как реагируете, Avene, Uriage, Bioderma, CeraVe например?
eueu 28 декабря 2021, 20:10
В зависимости от состава, aven вся очень плохо, включая их термалку, bioderma розовая линейка до апдейта очень хорошо (sensibio light и rich), особенно sensibio ar ну и розовая термалка. Uriage мало пробовала (и, предположительно, не стоит рисковать), но очень люблю их новую сыворотку cica и на тело крем cica cu-zink. Cerave подошел только лосьон для тела и крем для лица и тела (не на постоянке)…
Estoy 28 декабря 2021, 10:15
В составе белого Toleriane Ultra Creme нет ниацинамида.
honey_budger 28 декабря 2021, 13:32
Это, возможно, старая формула. На европейском сайте вынесен даде в активные ингридиенты Neurosensine + Niacinamid
Estoy 28 декабря 2021, 13:41
Зашла на сайт и даже на французском нет уже Toleriane Ultra Creme 😐 Он что уже снят? Вы правы, есть новая версия dermallegro, раньше не встречала.
honey_budger 28 декабря 2021, 15:37
У нас пока есть обе версии, но печаль не в этом, а в том, что формулу ультра поменяли молча, а я купила всю линейку и получила раздражение, теперь даже дермаллегро не хочу пробовать
honey_budger 28 декабря 2021, 13:35
Есть новая серия tolerian dermallegro, вот в нем нет
Sinta 28 декабря 2021, 10:26
Тоже люблю этот крем, хотя я обладательница жирной очень проблемной кожи 40 +. Никаких вообще проблем не провоцирует, способен прилично увлажнить кожу, находящуюся на постоянно лечении.
Estoy 28 декабря 2021, 10:29
Согласна с вами, хороший и приятный увлажняющий крем 🙂
SweetMademoiselle 28 декабря 2021, 11:19
А я в последнее время совсем разочаровалась в La roche posay. Кремы их либо не делают ничего с моей кожей, либо делают хуже. И ещё безбожно скатываются на лице.
Estoy 28 декабря 2021, 11:51
Что тут скажешь — все разные, кожа разная, уход, состояние, время года и список можно продолжать 🙂 А другие аптечные бренды?
SweetMademoiselle 28 декабря 2021, 18:14
С кремами мне вообще сложно, большинство не подходят. А так нравилась умывалка от Avene, гель для умывания жирной кожи от Ля рош, какие-то ещё единичные продукты. Но в целом моё отношение к аптечной косметике как-то изменилось со временем не в лучшую сторону.
Ольга Борисенко 28 декабря 2021, 11:20
Купила его в начале декабря и обалдела как идеально он подошёл моей комбинированной коже, прям идеально, впитывается отлично, нежен, мягок, уже и муж на него «присел»;) купила еще одну банку на днях;)
Estoy 28 декабря 2021, 11:54
Моему мужу он тоже очень нравится 😃 Когда все так аккуратненько увлажнено и полное отсутствие ощущения чего-либо на лице, такую косметику он любит 😁
TorTorri 28 декабря 2021, 15:57
Судя по всему вполне себе хороший крем, надо взять на заметку.
Estoy 28 декабря 2021, 19:10
Нормальный базовый с легким покрытием 👍
Mirabilis 29 декабря 2021, 20:43
Брала его 2 раза и как-то он прошел почти «никак» — не увлажнял достаточно осенью мою чувствительную комби-кожу, склонную к шелушениям (да, у меня странное поведение кожи) без применения сыворотки под него. Третий раз точно не повторю, но присматриваюсь к версии Toleriane Ultra Creme.
Estoy 29 декабря 2021, 20:46
Без сыворотки его мало точно в холодное время. Конечно от потребностей все зависит, но я не могу представить даже :)