20.12.2021

Маска настроения и мгновенного преображения кожи лица Shiseido Waso Purifying Peel off mask

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу рассказать вам о маске для лица от японского бренда Shiseido, которая мгновенно преображает кожу лица — Waso Purifying Peel off mask.

Оформление:

Мне нравится оформление косметики у Шисейдо. Особенно выбор цветов. Знают они в этом толк.

Маска находится в картонной коробке ярко-розового цвета. Флакон также ярко-розового цвета, мягкий, пластиковый.

Крышка белая, нестандартной формы.

Я не знаю, зачем отверстие на крышке, но думаю, что не только для красоты. Может, куда-то подвешивается маска))) В этом плане японцы и китайцы очень изобретательны. Они постоянно экономят пространство и придумывают всякие полезные штучки. У меня маска просто стоит на полке.

Яркое оформление флакона привлекает внимание, но не это главное.

Цвет/аромат/консистенция:

Когда я нажала на флакон, то была приятно удивлена, я действительно невольно улыбнулась.

Ну как такая красота не поднимет настроение?! Маска ярко-розового цвета с перламутровым сиянием.

Не знаю, как вы, а я обожаю цветные маски, особенно с блестками и сиянием. В общем, сорока.))) Девочки, которые любят блестящее, точно меня поймут.)))

Аромат у маски, по-моему, травянистый. Немного сложно понять, так как ощущается присутствие спирта в составе.

Это маска-плёнка. По консистенции густая, тягучая и липкая.

От производителя:

Впечатление:

При использовании маски я действую по инструкции. В инструкции говорится, что маску надо нанести тонким слоем на чистое сухое лицо, избегая области вокруг глаз, бровей, губ и линии роста волос. Когда маска полностью высохнет, снять её сверху вниз.

Первый раз я наносила маску на всё лицо. Расход получается большой. Маска сложно наносится из-за своей тягучести и липкости. К ней надо приспособиться. В дальнейшем я стала наносить маску локально, только на те участки лица, где у меня сильно расширенные поры (нос, подбородок, центр щёк и лоб, хотя на лбу у меня не сильно расширенные поры, но я всё равно наношу).

Через минут 15/20 маска полностью высыхает. Она легко снимается (и полным полотном, и отдельными частями).

Когда снимаешь маску, видно, что она прочищает поры, особенно заметно на носу, так как за маской тянутся из пор белые тонкие ниточки. По структуре отработанной маски также заметно, что она в своем жидком состоянии проникает в поры и уже в застывшем вытаскивает из пор загрязнения. Использованная маска со стороны контакта с кожей бугристая.

Извиняюсь за не очень эстетичное фото, но так наглядно видно работу маски.

Мне кажется, что даже на фото видно, что маска немного улучшила состояние кожи в области расширенных пор.

После маски в области щёк около носа я ощущаю приличное время, наверно, уместно назвать это ощущение раздражением, как будто я надавила щёки))). Разница только в том, что нет покраснений. Видимо, мои кратеры вулкана маска нормально прочищает))).

Вывод: маска мне понравилась. На мой взгляд, она выполняет то, что заявляет производитель: хорошо прочищает поры от загрязнений и улучшает текстуру кожи. Прыщики маска не вытаскивает, по описанию от производителя она для этого и не предназначена. Очень нравится цвет маски. Приятный, жизнерадостный. Получается ещё и цветотерапия)).

Производство: Япония

Объём: 100 мл.

Оценка: 5/5

Срок тестирования: 1 месяц, 2 раза в неделю.

Цена: 1399 руб.

viviana 21 декабря 2021, 00:31
Класс, в детстве у мамы была похожая, только не такого эффектного оттенка. Прикольно было снимать эту вторую кожу. Запомню!
Svbeauty 21 декабря 2021, 00:38
Случайно не Green Mama? Она была очень популярна больше 20 лет назад. )))
Nastya_No 21 декабря 2021, 00:36
На мне данная вещица вообще не работала. Не стягивала и не чистила поры, не придавала сияния коже, не успокаивала. Ещё и текстура, излишне тягучая и густая, напрягала при каждом использовании. Я поискала подход, попользовалась и попрощалась с маской без сожаления.
Хорошо, что Вам маска понравилась! А я бы оценила её лишь на «1» из 10 возможных баллов. Единица за цвет 😄
Svbeauty 21 декабря 2021, 00:39
Может у Вас просто чистые поры и чистить там нечего)))
Svbeauty 21 декабря 2021, 00:47
Из-за густоты наношу локально. Да и особо нет смысла наносить на все лицо. Результат у меня хороший дает именно там, где поры расширенные. А где нет, там и без маски все хорошо, нет в ней необходимости такой.
Nastya_No 21 декабря 2021, 13:34
Так и я локально наносила) После душа или после холодного гидрирования — из моих расширенных пор маска ничего не вытягивала. Не мой продукт. И снова-таки, эта вязкость… брр
Svbeauty 21 декабря 2021, 14:55
Точно тогда не Ваш продукт)))
Aglaja11 22 декабря 2021, 11:20
Поддерживаю! Ни у меня, ни у подружки (у нас разный тип кожи) никакого эффекта не имела. Вот совсем(
Rastrata 21 декабря 2021, 07:44
Ну прикольная, конечно. Вот мне точно надо-поры и большие, и чистить всегда есть что. Спасибо за отзыв, нужный)
Svbeauty 21 декабря 2021, 09:00
Мне нравится, как маска прочищает поры. Очень хорошо. Но именно поры, а не черные точки, (которые прыщики). Это маска не для них, только для пор.
У меня тоже приличные поры, которые я посоянно стараюсь чистить разными средствами. Мне кажется, что именно от чистки они немного сужаются.
Цвет у маски очень классный, действительно прикольная)))
vikun_06 21 декабря 2021, 13:41
Обожаю маски-плёнки и эту в частности. Накупила несколько тюбиков, пока скидка была. Она и правда поднимает настроение цветом. Я её щедро на всё лицо наношу, поры отлично прочищает! Ещё похожая маска есть у Органик Китчен, называется «Bloody Face».
Svbeauty 21 декабря 2021, 14:56
Мне тоже нравятся маски- пленки. Спасибо за рекомендацию. Не знакома с такой маской.
mari_amell 25 декабря 2021, 18:51
Какая позитивная и яркая)) такой приятно пользоваться)
Маски-плёнки это не мой формат, но от этой видимый результат! Круто!
Спасибо за обзор, Света!
Svbeauty 26 декабря 2021, 05:06
Маша, спасибо, что звглянула. Маки-пленки — своеобразный уход. Не каждому могут понравится. )))