Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.12.2021
5201

Мой волнистый стайлинг (часть 2). Гели для низкопористых волос

Всем здравствуйте!

Так получилось, что меня здесь не было около месяца — свалю на то, что просто не хватало времени и фантазии. И вот я возвращаюсь потихоньку в строй и начну своё возвращение со средств для КГМ.


Периодически я от него, конечно, открещивалась — хотелось провести день без этой рутины (занимает больше времени). Но так как я состригла длину, с волнами внешний вид нравится намного больше, чем с прямыми, и я решила продолжать.


На повестке дня у нас 2 геля:

1. Curl Jelly Vegan Scrunching Jelly (от Umberto Giannini).

2. Syoss Power Hold Гель.


Кстати, если хотите прочесть 1 часть, милости прошу сюда!

Начнём мы, с геля родом из Соединённого Королевства Великобритании — Curl Jelly Vegan Scrunching Jelly (от Umberto Giannini).

Впервые я о нём узнала из инстаграма одного из известного салона для кудрявых «Так и ходи» (не в целях рекламы, но скажу, что очень часто они постят не только свои работы, но и полезные лайфхаки и подборки продуктов разной ценовой категории). Я решила, что нужно попробовать, так как линейка полностью специализируется на кудрявых и волнистых волосах (тем более, что мой гель как раз заканчивался). Заказав его и забрав этот же день, я начала с ним экспериментировать.


Проверим через «Кудрявый бот» состав продукта. Одобрено, но с осторожностью (некоторые ингредиенты могут нанести больше вреда, чем пользы, например).

Как-то странно, учитывая, что линейка ориентирована именно на кгм-аудиторию.

Что радует: отсутствие силиконов и то, что продукт не тестировался на животных. На самом деле, будучи на КГМ, от силиконов лучше вообще откреститься, так как они не лучшим образом влияют на завитки.

Что по консистенции: невесомая желейка. Здесь есть один момент, который я не заметила ни у одного другого геля — гель настолько лёгкий, что его не нужно растирать с водой! Он достаточно легко распределяется на волосах, каст с ним также легче разбивать. Не сушит волосы. После того, как разбили каст, волосы мягкие, к ним приятно прикасаться.

Что касается подкручивания: не замечено за ним такого. С ним мои волны становятся более укрупненными.


В течение дня волны практически спали
В течение дня волны практически спали

Но есть и ложка дёгтя: во-первых, это стойкость. Производитель как бы заявляет — это гель средней фиксации, на большее не надо надеяться! Но это настолько неудобно в зимнюю пору, когда после шапки волны ослабевают даже с учётом надетой сеточки! Но! Как только волосы к нему привыкают, волны красиво лежат и на следующий день.

Во-вторых, расход за счёт своей желеобразной невесомости. С ним очень легко много выдавить лишнего.


Поэтому лучше всего этот гель использовать в паре с более сильным гелем, в качестве подложки.


830₽цена
9/10оценка
7 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Ingredients: Aqua, Xanthan gum, Propylene glycol, Glycerin, Phenoxyethanol, Acrylates/palmeth-25 acrylate copolymer, PEG-40 hydrogenated castor oil, Polyquaternium-11, Sodium benzoate, Dipropylene glycol, Sodium methylparaben, Aminomethyl propanol, Parfum, Benzophenone-4, Coumarin, Alpha-isomethyl ionone, Linalool, CI 17200.


А теперь перейдём к нашему сильному товарищу — гелю от Syoss! Также был мною замечен среди комментариев под постами выше указанного салона как «железобетонный гель», а меня, как обладательницу низкопористых волн, это очень сильно подкупило.

Страна производитель — Словения.


Странно, но «Кудрявый бот» одобрил этот продукт!

Консистенция: средней плотности, растекается на руке, это можно увидеть на фото.

Начальная стадия
Начальная стадия
Чуть повернула руку
Чуть повернула руку

Что мне в нём понравилось: да, он действительно очень классно держит волны! Также можно заметить некий эффект подкручивания! Завиток становится более выраженным, и при сушке с диффузором он остаётся очерченным буквально на целый день.

Кроме того, он достаточно экономичный, на свои волосы мне хватает размера с абрикосовую косточку.


Его в обязательном порядке необходимо смешивать с водой, так как он очень тяжело наносится на волосы. Мне, честно говоря, не совсем понятно, зачем производитель советует наносить его на сухие волосы, когда он их просто склеит и выглядеть это будет ужасно (быть может, такой финт прокатывает с мужскими стрижками).


Я бы этот гель не советовала бы новичкам, поскольку при использовании нужно знать меру — сколько геля нужно нанести, чтобы не превратить волосы в мочалку. Syoss Power Hold способен и на такое — в связи с этим возникают дикие проблемы с кастом, который очень сложно разбить, поскольку волосы превратились в палочки. Поэтому при его использовании лучше всего использовать увлажняющую подложку, а геля наносить совсем чуточку.


Совсем может отпугнуть и запах данного продукта — уж больно он одеколонный.


Однако оценим мы его в 7/10. Я бы взяла его ещё раз, но не хочется этих танцев с бубнами, которые оборачиваются для меня либо отличной укладкой, либо соломой. И уж тем более, этот продукт не для новичков.

430₽цена
7/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water, Eau) · PVP · Acrylates / Hydroxyesters Acrylates Copolymer · Acrylates / Steareth-20 Methacrylate Crosspolymer · Aminomethyl Propanol · Phenoxyethanol · PEG-40 Hydrogenated Castor Oil · Benzyl Alcohol · Caprylyl Glycol · Parfum (Fragrance) · Ethylhexylglycerin · Glycerin · Sodium Benzoate


А с Вами была я, Юля. Надеюсь, Вам пост был полезен. Пишите, о чем хотели бы узнать ещё.

Увидимся!

Лучшее за месяц

Комментарии

Svet-ka 18 декабря 2021, 18:20
Спасибо за пост, у меня очень похожий тип кудрей, но волосы окрашенные и мелированные, так что скорей всего высокопористые, я, честно не могу понять, в чем вред силиконов, летом была на КГМ, гели Curl Rock And Roll, шампунь с зеленого сайта, без сульфатов и силиконов, но кудри были абсолютно такими же как сейчас, когда и шампунь сульфатный, и несмываха Лонда силиконовая, и гель Лореаль Tecni.Art Bouncy&Tender тоже силиконовый, вот честно, никакой разницы  
Chertovshina 18 декабря 2021, 19:06
Возможно вашим волосам не хватило времени, чтоб набрать силу и показать себя во всей красе без силиконов.
porcelainwave 18 декабря 2021, 22:06
Спасибо за то, что поделились своим мнением!
Мой опыт показал, что силиконы пагубно действуют на мои завитки — они просто их распрямляют и волосы выглядят очень грязно. У меня был крем для кудрей, который содержал силиконы, укладка с ним была просто ужасна.
У меня также крашеные волосы (более того, я красила и краской, и хной), но на состояние волн никак это не отобразилось.
ilmarren 18 декабря 2021, 22:15
У меня с силиконами вообще не завитки, а сосульки прилизанные ((( Со Syoss я не подружилась, а вот тот же kapous, который вроде оч похож — нравится, про запас 3 тюбика купила ) ​крашеный блонд, высокопористый.
porcelainwave 18 декабря 2021, 22:20
Я планирую как раз взять Капус! Его даже в «Так и ходи» оооочень хвалят!
grey_summer 19 декабря 2021, 10:12
Как мне объясняли, страшны не все силиконы, а в основном диметикон. У него есть неприятная манера налипать на самого себя и утяжелять волосы. Решается грамотным очищением)
Если вам подходит ваша рутина, то и менять в ней ничего не надо — пока не захочется нового.
Svet-ka 19 декабря 2021, 10:20
У меня волосы, если расчесать таким дыбом, как у Нафани из мультика стоят, что уже хочется на них что нибудь налепить потяжелее😂
grey_summer 19 декабря 2021, 10:29
Мне даже расчесывать не надо, после подушки все само дыбом встает. Мечтаю о масле в спрее на такой случай))
Svet-ka 19 декабря 2021, 10:41
Кстати подушка мне никак не вредит, но я сплю на шелковой или сатиновой наволочках, вообще не электролизуются и не лохматятся волосы, а когда утюгом выпрямляю, даже расчесываться забываю по два дня, потому что не путаются совсем☺️
grey_summer 20 декабря 2021, 08:13
Сатиновая наволочка в планах, а то нельзя ж так жить :)
Chertovshina 18 декабря 2021, 19:15
У меня тоже низкопористые 2b-3a, гель сьес не понравился. Разбивает на тонкие пряди, которые такими и остаются, даже после разбития каста. Умберто хотела попробовать, теперь пройду мимо. За три года не попалось ни одного подходящего геля, решила завязать с поисками.
porcelainwave 19 декабря 2021, 08:43
Не бывает идеальных гелей — в любом можно найти и минусы, и плюсы. В большинстве случаев, гель не играет первостепенную роль, в отличие от техники нанесения, комбинаций.
За всё то время, что я увлекаюсь КГМ я перепробовала множество комбинаций и техник, перерыла множество информации в этой области, и я хоть и знаю, что подходит моим волосам — я всё ещё открыла для экспериментов в КГМ. Просто в КГМ нет единственно верного решения — это дорога для экспериментаторов.
Chertovshina 19 декабря 2021, 15:37
В точку! А мне хочется скучной стабильности, без вечных поисков и эксперимонтов   так что последние месяцы по кгм только уход, а от стайлингов почти отказалась.
viviana 19 декабря 2021, 17:11
Гели давно не использую, самый ходовой кремовый формат.
porcelainwave 19 декабря 2021, 17:32
Мне они не подходят, увы)
Svet-ka 19 декабря 2021, 17:32
подскажите пожалуйста кремовые средства  
Koxana 20 декабря 2021, 13:49
Тоже использую исключительно кремы для волос
porcelainwave 20 декабря 2021, 18:49
Я, конечно, дико рада за то, что под моим постом, который посвящён гелям, столь бурное обсуждение, но не кажется ли нетактичным писать от другом типе средств без отсылки к гелям?
Люди пишут «Я не пользуюсь гелями». Тогда что вы здесь делаете в посте о гелях?