18.12.2021

Мой волнистый стайлинг (часть 2). Гели для низкопористых волос

Всем здравствуйте!

Так получилось, что меня здесь не было около месяца — свалю на то, что просто не хватало времени и фантазии. И вот я возвращаюсь потихоньку в строй и начну своё возвращение со средств для КГМ.

Периодически я от него, конечно, открещивалась — хотелось провести день без этой рутины (занимает больше времени). Но так как я состригла длину, с волнами внешний вид нравится намного больше, чем с прямыми, и я решила продолжать.

На повестке дня у нас 2 геля:

1. Curl Jelly Vegan Scrunching Jelly (от Umberto Giannini).

2. Syoss Power Hold Гель.

Кстати, если хотите прочесть 1 часть, милости прошу сюда!

Начнём мы, с геля родом из Соединённого Королевства Великобритании — Curl Jelly Vegan Scrunching Jelly (от Umberto Giannini).

Впервые я о нём узнала из инстаграма одного из известного салона для кудрявых «Так и ходи» (не в целях рекламы, но скажу, что очень часто они постят не только свои работы, но и полезные лайфхаки и подборки продуктов разной ценовой категории). Я решила, что нужно попробовать, так как линейка полностью специализируется на кудрявых и волнистых волосах (тем более, что мой гель как раз заканчивался). Заказав его и забрав этот же день, я начала с ним экспериментировать.

Проверим через «Кудрявый бот» состав продукта. Одобрено, но с осторожностью (некоторые ингредиенты могут нанести больше вреда, чем пользы, например).

Как-то странно, учитывая, что линейка ориентирована именно на кгм-аудиторию.

Что радует: отсутствие силиконов и то, что продукт не тестировался на животных. На самом деле, будучи на КГМ, от силиконов лучше вообще откреститься, так как они не лучшим образом влияют на завитки.

Что по консистенции: невесомая желейка. Здесь есть один момент, который я не заметила ни у одного другого геля — гель настолько лёгкий, что его не нужно растирать с водой! Он достаточно легко распределяется на волосах, каст с ним также легче разбивать. Не сушит волосы. После того, как разбили каст, волосы мягкие, к ним приятно прикасаться.

Что касается подкручивания: не замечено за ним такого. С ним мои волны становятся более укрупненными.

В течение дня волны практически спали
В течение дня волны практически спали

Но есть и ложка дёгтя: во-первых, это стойкость. Производитель как бы заявляет — это гель средней фиксации, на большее не надо надеяться! Но это настолько неудобно в зимнюю пору, когда после шапки волны ослабевают даже с учётом надетой сеточки! Но! Как только волосы к нему привыкают, волны красиво лежат и на следующий день.

Во-вторых, расход за счёт своей желеобразной невесомости. С ним очень легко много выдавить лишнего.

Поэтому лучше всего этот гель использовать в паре с более сильным гелем, в качестве подложки.

7 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Ingredients: Aqua, Xanthan gum, Propylene glycol, Glycerin, Phenoxyethanol, Acrylates/palmeth-25 acrylate copolymer, PEG-40 hydrogenated castor oil, Polyquaternium-11, Sodium benzoate, Dipropylene glycol, Sodium methylparaben, Aminomethyl propanol, Parfum, Benzophenone-4, Coumarin, Alpha-isomethyl ionone, Linalool, CI 17200.

А теперь перейдём к нашему сильному товарищу — гелю от Syoss! Также был мною замечен среди комментариев под постами выше указанного салона как «железобетонный гель», а меня, как обладательницу низкопористых волн, это очень сильно подкупило.

Страна производитель — Словения.

Странно, но «Кудрявый бот» одобрил этот продукт!

Консистенция: средней плотности, растекается на руке, это можно увидеть на фото.

Начальная стадия
Начальная стадия
Чуть повернула руку
Чуть повернула руку

Что мне в нём понравилось: да, он действительно очень классно держит волны! Также можно заметить некий эффект подкручивания! Завиток становится более выраженным, и при сушке с диффузором он остаётся очерченным буквально на целый день.

Кроме того, он достаточно экономичный, на свои волосы мне хватает размера с абрикосовую косточку.

Его в обязательном порядке необходимо смешивать с водой, так как он очень тяжело наносится на волосы. Мне, честно говоря, не совсем понятно, зачем производитель советует наносить его на сухие волосы, когда он их просто склеит и выглядеть это будет ужасно (быть может, такой финт прокатывает с мужскими стрижками).

Я бы этот гель не советовала бы новичкам, поскольку при использовании нужно знать меру — сколько геля нужно нанести, чтобы не превратить волосы в мочалку. Syoss Power Hold способен и на такое — в связи с этим возникают дикие проблемы с кастом, который очень сложно разбить, поскольку волосы превратились в палочки. Поэтому при его использовании лучше всего использовать увлажняющую подложку, а геля наносить совсем чуточку.

Совсем может отпугнуть и запах данного продукта — уж больно он одеколонный.

Однако оценим мы его в 7/10. Я бы взяла его ещё раз, но не хочется этих танцев с бубнами, которые оборачиваются для меня либо отличной укладкой, либо соломой. И уж тем более, этот продукт не для новичков.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water, Eau) · PVP · Acrylates / Hydroxyesters Acrylates Copolymer · Acrylates / Steareth-20 Methacrylate Crosspolymer · Aminomethyl Propanol · Phenoxyethanol · PEG-40 Hydrogenated Castor Oil · Benzyl Alcohol · Caprylyl Glycol · Parfum (Fragrance) · Ethylhexylglycerin · Glycerin · Sodium Benzoate

А с Вами была я, Юля. Надеюсь, Вам пост был полезен. Пишите, о чем хотели бы узнать ещё.

Увидимся!

Svet-ka 18 декабря 2021, 18:20
Спасибо за пост, у меня очень похожий тип кудрей, но волосы окрашенные и мелированные, так что скорей всего высокопористые, я, честно не могу понять, в чем вред силиконов, летом была на КГМ, гели Curl Rock And Roll, шампунь с зеленого сайта, без сульфатов и силиконов, но кудри были абсолютно такими же как сейчас, когда и шампунь сульфатный, и несмываха Лонда силиконовая, и гель Лореаль Tecni.Art Bouncy&Tender тоже силиконовый, вот честно, никакой разницы
Chertovshina 18 декабря 2021, 19:06
Возможно вашим волосам не хватило времени, чтоб набрать силу и показать себя во всей красе без силиконов.
porcelainwave 18 декабря 2021, 22:06
Спасибо за то, что поделились своим мнением!
Мой опыт показал, что силиконы пагубно действуют на мои завитки — они просто их распрямляют и волосы выглядят очень грязно. У меня был крем для кудрей, который содержал силиконы, укладка с ним была просто ужасна.
У меня также крашеные волосы (более того, я красила и краской, и хной), но на состояние волн никак это не отобразилось.
ilmarren 18 декабря 2021, 22:15
У меня с силиконами вообще не завитки, а сосульки прилизанные ((( Со Syoss я не подружилась, а вот тот же kapous, который вроде оч похож — нравится, про запас 3 тюбика купила ) ​крашеный блонд, высокопористый.
porcelainwave 18 декабря 2021, 22:20
Я планирую как раз взять Капус! Его даже в «Так и ходи» оооочень хвалят!
grey_summer 19 декабря 2021, 10:12
Как мне объясняли, страшны не все силиконы, а в основном диметикон. У него есть неприятная манера налипать на самого себя и утяжелять волосы. Решается грамотным очищением)
Если вам подходит ваша рутина, то и менять в ней ничего не надо — пока не захочется нового.
Svet-ka 19 декабря 2021, 10:20
У меня волосы, если расчесать таким дыбом, как у Нафани из мультика стоят, что уже хочется на них что нибудь налепить потяжелее😂
grey_summer 19 декабря 2021, 10:29
Мне даже расчесывать не надо, после подушки все само дыбом встает. Мечтаю о масле в спрее на такой случай))
Svet-ka 19 декабря 2021, 10:41
Кстати подушка мне никак не вредит, но я сплю на шелковой или сатиновой наволочках, вообще не электролизуются и не лохматятся волосы, а когда утюгом выпрямляю, даже расчесываться забываю по два дня, потому что не путаются совсем☺️
grey_summer 20 декабря 2021, 08:13
Сатиновая наволочка в планах, а то нельзя ж так жить :)
Chertovshina 18 декабря 2021, 19:15
У меня тоже низкопористые 2b-3a, гель сьес не понравился. Разбивает на тонкие пряди, которые такими и остаются, даже после разбития каста. Умберто хотела попробовать, теперь пройду мимо. За три года не попалось ни одного подходящего геля, решила завязать с поисками.
porcelainwave 19 декабря 2021, 08:43
Не бывает идеальных гелей — в любом можно найти и минусы, и плюсы. В большинстве случаев, гель не играет первостепенную роль, в отличие от техники нанесения, комбинаций.
За всё то время, что я увлекаюсь КГМ я перепробовала множество комбинаций и техник, перерыла множество информации в этой области, и я хоть и знаю, что подходит моим волосам — я всё ещё открыла для экспериментов в КГМ. Просто в КГМ нет единственно верного решения — это дорога для экспериментаторов.
Chertovshina 19 декабря 2021, 15:37
В точку! А мне хочется скучной стабильности, без вечных поисков и эксперимонтов   так что последние месяцы по кгм только уход, а от стайлингов почти отказалась.
viviana 19 декабря 2021, 17:11
Гели давно не использую, самый ходовой кремовый формат.
porcelainwave 19 декабря 2021, 17:32
Мне они не подходят, увы)
Svet-ka 19 декабря 2021, 17:32
подскажите пожалуйста кремовые средства
Koxana 20 декабря 2021, 13:49
Тоже использую исключительно кремы для волос
porcelainwave 20 декабря 2021, 18:49
Я, конечно, дико рада за то, что под моим постом, который посвящён гелям, столь бурное обсуждение, но не кажется ли нетактичным писать от другом типе средств без отсылки к гелям?
Люди пишут «Я не пользуюсь гелями». Тогда что вы здесь делаете в посте о гелях?