Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.12.2021
2068

Philosophy Art Dermatology Liquid Silk Make up Crystal Foundation + Peptide - кожа дышит

Тональный крем, который я так долго разнашивала для написания отзыва, что он неожиданно закончился :-) Стоит ли повторять?


Philosophy Art Dermatology Liquid Silk Make up Crystal Foundation + Peptide мне подарили. До этого об этой фирме я не слышала, поэтому упаковку, флакон и вкладыши изучала внимательно, за дополнительной информация обратилась к официальному сайту.


Мне показалось противоречивым указание «Spain» на лицевой стороне флакона, и ООО «Джениус Косметолоджи» РФ, Москва — на тыльной. Мелким шрифтом на вкладыше объясняют, что в Испании произведены ингредиенты. Ладно, хорошо.


Но обилие марок этой мультинациональной корпорации :-) (перечисленных на официальном сайте) всё равно сбивает с толку:


— Philosophy — Израиль

— Philosophy Peel — Испания

— Philosophy Beauty — Франция

— TM Perfect Hair Philosophy — Словакия

— Philosophy Acne — Россия


Позиционирование (и происхождение) бренда вызывает вопросы, но мне очень понравилась текстура крема на руке, оттенок и отдушка, поэтому я решилась попробовать использовать его по назначению :-).


Несколько слов об оформлении. Стеклянный флакон помещён в коробку. В коробке помимо инструкции есть бонус — пробник маски (Елена  ElenaKoza, помните, недавно обсуждали подобные неожиданные бонусы :-))


Флакон украшен голограммой.


Дозатор с узким горлышком работал хорошо, плавно. Плевался только в самом конце.


Бумажная этикетка с информацией о производителе. 


Оттенок (02) указан на коробке и продублирован на колпачке.


Средство обещано, как «шёлковый тональный флюид с жидкими кристаллами», который «практически не ощущается на коже». Создан косметологами, используется после косметологических процедур.

Действительно флюид — не вода, но и не крем. Имеет приятный цветочно-косметический аромат.


Распределяется легко. Чаще всего наносила руками. Бьюти-блендером тоже хорошо, кисть не подходит — «съедает» тон.


Финиш натуральный. Оттенок подошёл идеально.


Маскировка есть, но лёгкая. Поскольку тон очень тонкий по текстуре, то рельеф не корректирует, но, по-моему, и не подчёркивает. Возможно, поры кажутся немного заметнее, но это за счёт небольшого сияния. Зато следы постакне сглажены хорошо. 


Лучше лежит на нормальных/жирных участках лица. Поэтому особенно активно использовала его летом. На нормальной/сухой коже получается некоторая пудровость. В жизни это не видно, заметно только на макро фотографиях. Более того, я всегда носила этот тон с пудрой для приглушения влажного финиша и продления стойкости.


По ощущениям средство действительно невесомое, совершенно не ощущается на коже, а следовательно можно поверить обещанию производителя о том, что кожа с ним дышит. Пользовалась почти всё лето.

Стойкость разумеется зависит от условий использования, но при прочих равных, здесь она средняя, в сторону низкой. Но есть и плюс — в течение дня покрытие не стекает, не окисляется, не проваливается и т.п., а просто как бы исчезает. Для повседневного использования меня это устраивало. 


Состав:


Кстати, в составе много пептидов. И хоть я скептически отнеслась к антивозрастным обещаниям в декоративном средстве, но, пожалуй, они выполняются. Мне нравилось состояние кожи после использования данного тонального флюида.



Срок использования: 4 месяца

Цена: 1700 рублей

Оценка: 7/10


Вывод: впечатления от Philosophy Art Dermatology Liquid Silk Make up Crystal Foundation + Peptide очень противоречивые. Меня смущает непонятное происхождение бренда, смущает пудровость (во время использования не замечала, стала смущать только в процессе просмотра фотографий для поста :-)), но при этом порадовали другие моменты: формат, оттенок, текстура, лёгкость и комфорт. Специально искать, где купить скорее всего не буду, но если попадётся заодно с чем-то ещё, то скорее всего добавлю в заказ.


P.S. Пробовали что-нибудь у этой марки? Слышали о ней?

Лучшее за месяц

Комментарии

pi4y4y 17 декабря 2021, 14:13
Мне показалось, хорошо лег. Кожа с ним живая. И состав нормальный. Я бы такой попробовала :)
Mursilka 17 декабря 2021, 14:33
Спасибо)
ElenaKoza 17 декабря 2021, 19:00
Саша, у Вас определённо есть нужные связи 😁 прошу договориться и за меня в следующий раз 😉 по теме — на фото мне очень понравилось как Вы подружились, отлично выглядите и Вы, и герой поста) Мне бренд тоже совершенно неизвестен 🤔
Mursilka 17 декабря 2021, 19:20
Лена, спасибо! Пора бы и остальным производителям задуматься — для них пустяк, а «киндер-сюрпризы» многим понравятся 😀.
SantaMom 18 декабря 2021, 03:32
Очень странный состав, пептиды на второе место поставили, а так не может быть. Что за кристаллы жидкие? Что за кристаллизация шёлка? Пудровость вполне понятна, там силиконы и тальк, а пигменты они почему-то не упомянули, хотя что-то должно было бежевый цвет придавать. Очень смелый шаг попробовать тон, я бы испугалась )
Mursilka 18 декабря 2021, 11:30
Рисковала, да  . Подача всей информации у них очевидно странная. Но само средство вполне приятное оказалось.
Yakutka 19 декабря 2021, 10:26
Мне тоже понравилось, как лег тон. Оттенок вообще один в один. И характеристики такие, что захотелось попробовать))
Mursilka 22 декабря 2021, 08:27
Меня удивляет, что бывают палитры тональных средств из трёх оттенков, и оказываются универсальными, а бывает палитра несколько десятков — и всё равно ошибёшься с выбором 😀.