16.12.2021

Пустые баночки. Сыворотки. Подводим итоги 2021г

Всем предновогодний привет!

Наконец-то нашла в себе силы и села за написание серии постов о моей любимой теме — пустые баночки. Собираюсь войти в новый 2022 год без коробки с пустыми баночками, пост о которых я никак не соберусь написать (стыд и позор мне 😅 ).

Выставила стройным рядом пустые и не очень пустые баночки с сыворотками/серумами и хочу кратко Вам о каждой рассказать, а заодно послушать ваше мнение, если пробовали одну из или несколько.

Organic kitchen совместно с блогером Адэль. Сыворотка с салициловой кислотой Don't touch  my face.
Organic kitchen совместно с блогером Адэль. Сыворотка с салициловой кислотой Don't touch my face.

Organic kitchen Don't touch my face Сыворотка с салициловой кислотой

Мне нравится блогер Адэль, читаю её несколько лет и меня совершенно влюбил в себя её бальзам для снятия макияжа в коллаборации с тем же брендом, поэтому решила попробовать и сыворотку с салициловой кислотой.

Исходные данные идеальные для этой сыворотки:

-комбинированная кожа, жирная т-зона

-расширенные поры (сильно и много)

-чёрные точки (много и не просто слегка коричневые, в темно-серые)

-прыщи, пост акне, закрытые комедоны — в общем и целом, полный букет)

Сыворотка имеет прозрачную гелевую консистенцию, какой-то лёгкий косметический аромат, а вот на коже она отвратительно липкая, лежит неприятной плёнкой, будто тонкий слой клея, кожа ощущается себя стянутой.

Я пробовала её наносить по зонам (лоб, щёки и нос) и на всё лицо — ощущения на коже неприятные. Но главное ведь, чтобы работало средство, да? Ну так вот, на мне оно не работало вообще. Ничего не осветлилось, не сузилось, не очистилось. Выбрасываю, не закончив до конца (чего я делать не очень люблю).

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Salicylic Acid (салициловая кислота), Sodium Lactate, Niacinamide, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Panthenol, Сamellia Sinensis Leaf Extract (органический экстракт зеленого чая), Aloe Barbadensis Leaf Juice (органический гель алоэ вера), Glycerin, Hydroxypropyl Guar, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

It's skin power 10 formula PO effector

Вторая бесполезная покупка, но уже подороже.

Сыворотка кремовая, бело-зелёная, имеет очень сильную цветочно-лекарственную отдушку (мне вкусно, но не обязательно столько отдушки добавлять в средства). Распределяется легко и в отличие от предыдущем не ощущается плёнкой, но ощущается… жирненько так. Никакого действия на мою кожу она не оказала, осталось 1/3 или 1/4 — в мусорку!

12 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Grifola Frondosa (Maitake) Mycelium Ferment Filtrate Extract, Butylene Glycol, Glycerin, Polyglutamilc Acid, Methylparaben, Propylene Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Caprylic/Capric Triglyceride, Chlorphenesin, Sodium PCA, Disodium EDTA, Urea, Atelocollagen, Titanium Dioxide (CI 77891), Mica, Ultramarines (CI 77007), Sodium Chondroitin Sulfate

Pyunkang Yul Moisture Serum

Моя любовь, моя прелесть, серум, который радовал меня каждое использование.

Объём 100мл (!!!!), отличная пипетка, набирает столько, сколько надо, кремовое средство, легко распределяется и быстро впитывается, оставляет после себя ощущение увлажнённой, спокойной, нежной кожи. Летом после тоника под санскрин — в самый раз, не жарко, не душно. На ночь под лёгкий увл. крем тоже хорошо. Обязательно буду повторять снова, цена-качество-эффективность просто прекрасны.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Astragalus Membranaceus Root Extract, Butylene Glycol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, 1,2-Hexanediol, Stearic Acid, Polysorbate 60, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Sorbitan Sesquioleate, Glyceryl Caprylate, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Arginine, Dimethicone

Isntree c-niacin toning ampoule

Еще один мой любимчик, который помог мне осветлить пост акне, успокоить активные прыщи, сузить немного поры и в целом дал возможность выглядеть моей коже намного лучше, ярче, свежее. Поверьте мне, я настолько редко вижу эффект от косметики на своём лице, особенно, когда производитель обещает «сияние, свежесть», но здесь я это увидела, я буду обязательно её рекомендовать и повторять, прекрасная ампула!

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (69 %), Butylene Glycol, Water, Pentylene glycol, Niacinamide, Glycerin, Betaine, Propanediol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Cucubita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Physalis Alkekengi Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Dipotassium Glycyrrhizate, Ocicum Sanclum Leaf Extract, Beta-glucan, Cucuma Longa (Tumeric) Root Extract, Coralina Officinalis Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, coccinia Indica Fruit Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Panthenol, Allantoin, Bioflavonids, Sodium Polyacrylate, Tocopherol, Polysorbate 80, 1,2 Hexanediol, Ethyl Hexanediol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Zanthoxylum Pipritum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid

Art&fact Niacinamide 10% + zinc 1%

Русский аналог The Ordinary? Думаю, что да, но это даже хорошо, легче достать и тоже бюджетно.

Водянистая сыворотка, на лицо и шею хватает того кол-ва, которое набирается в пипетку. Мне хватило на 1,5 месяца использования утром и иногда вечером. Может слегка мылиться в ладонях и при нанесении на лицо, этого можно вроде бы избежать, если наносить супер сухими руками на супер сухое лицо. Слегка липкое ощущение на лице есть, нанося следом другие средства, липкость уходит. Никак не влияет на чёрные точки, слегка влияет на чистые поры — стягивает их. Осветлила пигментацию пост-акне, в целом цвет лица стал более равномерным. На коже без последующего увлажнения коже сухо, стягивает особенно лоб и брови.

В целом, неплохо, для нетребовательной молодежи скорее, чем для нас — тех, кому за 30, но прыщи все ещё беспокоят.

7 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: вода, цинк, дипропиленгликоль, феноксиэтанол, василька экстракт, брусники экстракт, ниацинамид, диметиловый изосорбит, этилгексилглицерин, цетеарет-23

Timeless Hyaluronic acid

Ещё один отличник, но довольно скромный.

Эта такая базовая база, просто увлажняющая сыворотка с коротким и простым составом. Что заявлено (увлажнение) то и делает. Просто зимой добавила увлажнения в мой уход, которого мне вечно мало. Кожа сыворотку «выпивает» молниеносно, на коже только мягкость и ощущение комфорта. Слишком простая, чтобы повторять, но я бы такое советовала (цена, качество и эффективность) молодым девушкам и парням, этап «у меня нормальная кожа вполне, но я хочу начать ухаживать за собой».

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Sodium Hyaluronate, Benzylalcohol, Dehydroacetic Acid.

Вот я и подвела итоги по сывороткам и серумам (один на полке еще есть, уже вот вот закончу, но уже напишу о нём в следующем году). Делитесь своим мнением об этих средствах, если пользовались, буду рада потрещать о косметике в комментариях 🙃

LesYA86 16 декабря 2021, 12:03
Теперь я хочу Pyunkang Yul Moisture Serum, и еще их крем для атопиков. Надеюсь по скидке отловлю когда-нибудь. Спасибо за пост!
Kry4yVer4y 16 декабря 2021, 12:04
Я на ebay и на Iherb по хорошим скидкам беру корейскую косметику)
LesYA86 16 декабря 2021, 12:58
Спасибо за совет!
Tetyana Laptyeva 16 декабря 2021, 14:32
Pyunkang Yul очень люблю, постоянно в уходовом арсенале. Отличное увлажнение, впитывается все без остатка, никакой пленки не оставляет
LesYA86 16 декабря 2021, 16:28
Спасибо за отзыв. Теперь тоже хочу их линейку для сухариков и цена вполне симпатичная на них.
Genova 16 декабря 2021, 12:08
Из всего этого пробовала только Pyunkang Yul Moisture Serum и тоже очень понравилось
Только мне как раз формат пипетки не зашел. Особенно по началу, когда средства много, горлышко плюется через край.
Мне еще больше понравился увлажняющий крем из той же серии. Особенно летом. Никакого перегруза и увлажнение на 10 из 10
Kry4yVer4y 16 декабря 2021, 12:30
А я вот их кремы пока не пробовала, помню 3 в синих банкам разной степени интенсивности, я запуталась и в итоге не купила ни один))) а сейчас новые линейки, подумываю попробовать
Diana-Nathalie 16 декабря 2021, 12:11
Набор Пьенкянг юл ко мне сейчас едет, люблю марку за то, что ложится хорошо, не вызывая воспалений, увлажняет. Остальные ваши находки посмотрю тоже. Думаю, что-то может меня порадовать тоже))
Kry4yVer4y 16 декабря 2021, 12:31
Мне нравятся их наборчики, но не позволяет моя внутренняя «жаба Сара» переплачивать за них в России)))))
Diana-Nathalie 16 декабря 2021, 12:34
Я с корейских сайтов заказываю. Сейчас набор из крема и сыворотки едет ко мне за 1790 рублей. Крема там 100 мл.
Kry4yVer4y 16 декабря 2021, 14:02
А у вас какой тип кожи? Какой крем вы себе взяли?
Diana-Nathalie 16 декабря 2021, 14:21
Жирная кожа. Крем насколько помню у них в синей банке один. Он у меня был год или два назад и подходил. Надеюсь, я не ошиблась в этот раз))
Kry4yVer4y 16 декабря 2021, 15:11
у них в синей банке вроде 3 вариации, гель, крем и бальзам или как-то так, вот крем значит добавлю себе в будущие покупки)
Katenika 16 декабря 2021, 13:03
Organic kitchen Don't touch my face — на все 100% с вами согласна. Так не просто ощущение пленки, там она и есть. Пробовала точечно наносить, так просто как полиэтилен потом снимается.
Kry4yVer4y 16 декабря 2021, 14:03
Ура! Я не одна такого мнения, это же просто ужас ужасный! Вспомнила ощущение пленки от клея на кончиках пальцев, когда в детстве что-то клеила, самодельничала)
Katenika 16 декабря 2021, 15:37
Даааа! Точно же!
Estoy 16 декабря 2021, 13:30
Недавно приехал из Кореи Pyunkang Yul, ещё не пробовала, уже жду не дождусь 😛
Kry4yVer4y 16 декабря 2021, 14:04
А у них есть еще сыворотка, но она прозрачная, ее тоже очень хвалят, кроме пипетки — толи плохо набирает, толи что… Вот ее хочу попробовать)
pi4y4y 16 декабря 2021, 16:53
Спасибо, интересно было почитать про результаты. Совпадений нет, но записала себе 2 сыворотки на будущее :) С «пунканом» у меня сложные отношения: каждый раз, когда я что-то себе покупаю у марки, у меня это отбирают 🤣 Пока использую другое, запасы на полгода вперёд, но, надеюсь, к лету руки дойдут :)
Kry4yVer4y 16 декабря 2021, 17:19
Мои запасы на пол года перестали давать мне спокойно спать, изо всех сил сдерживаю себя от покупок (даже на ЧП в этом году) ))))
Elena2525 17 декабря 2021, 08:22
Phunkan Yul в вишлист, давно смотрю на марку, приятно видеть положительный отзыв!
Kry4yVer4y 17 декабря 2021, 15:07
Хорошее рабочее средство)
Мария Федорова 17 декабря 2021, 10:05
у меня от этой корейской бутылки ни плохо, ни хорошо. эффект 0. добиваю уже долго…
Kry4yVer4y 17 декабря 2021, 15:07
Это вы о какой?
T_Tanya 17 декабря 2021, 12:30
Тоже пользовалась Pyunkang Yul Moisture Serum. Она мне очень нравилась, особенно сначала эффект очень впечатлял. А потом я к ней привыкла и меня стал напрягать её состав. Меня прямо мучало, что я купила за 20дол просто экстракт с дешёвым полисорбатом 😂 Но этой зимой думала её повторить. It's skin у меня была с витамином C. Она была совершенно бесполезная, ещё и не впитывалась толком на комбинированной коже. Так и выбросила её.
Kry4yVer4y 17 декабря 2021, 15:06
Надумали в итоге повторить pyunkang yul?)))
RAIN 17 декабря 2021, 13:33
Поддержу вас по поводу Pyunkang Yul. Отличное средство, еще пользовалась тоником и увлажняющей ампулой. Очень понравилось. Периодически повторяю.
It's skin закончила с витамином С, мне зашла сыворотка. Закончила полностью. Сейчас открыла с солодкой. Пока непонятно, т.к. только начала.
Ну и Don't touch my face. Такого бесполезного и неприятного средства я не встречала. Полностью согласна.
Kry4yVer4y 17 декабря 2021, 15:05
Спасибо за такой подробный комментарий) я пробовала its skin витамин с миниатюру, недостаточно мне было, чтобы понять) а чем вам она понравилась?
Kolsanova 18 декабря 2021, 03:25
Надо же, а мои sebaceous filaments от сыворотки Адель прям растворялись за ночь! Жалко, что вам не подошло средство.
Kry4yVer4y 18 декабря 2021, 07:53
Ооо, это моя мечта, чтобы мои чёрные точки ркстворялись хотя бы по очереди   ни одно средство мне с ними не помогает. Но самое популярное от пола чойс я пока не пробовала
Marihova 18 декабря 2021, 18:30
Согласна, Organic kitchen Don't touch my face ужасная, не делает ничего кроме того, что стягивает лицо до состояния урюка. Эффекта ноль, еще и носик у тюбика отвалился в процессе использования.
Kry4yVer4y 18 декабря 2021, 20:05
о как, даже носик отвалился)))))
SoftShimmer 19 декабря 2021, 23:24
Заинтересовали Pyunkang Yul Moisture Serum и Isntree c-niacin toning ampoule, т.к. я тоже человек, который вообще крайне редко замечает на своём лице хоть какой-то эффект от уходовой косметики. Так что Ваш отзыв вдохновил меня на покупку двух этих средств, спасибо 👍
Kry4yVer4y 21 декабря 2021, 09:38
Рада, что Вас эти средства заинтересовали, надеюсь, увидите эффект и будете довольны