15.12.2021

Любить, обожать Klapp A Classic Micro Retinol Soft Cream

Добрый день, дамы! Пришла пора рассказать вам о знакомстве с ретинолом!

Итак, этой осенью я созрела на знакомство с ретинолом — кожа моя, во-первых, стареет, а, во-вторых, переживает последствия прыщавого бунта. Бинго!

Если честно, выбрать продукт самостоятельно я так и не решилась, высокой чести познакомить меня с этим волшебным ингредиентом удостоилась моя подруга-косметолог.

Её выбор пал на крем-флюид  Klapp A Classic Micro Retinol Soft Cream.

Я ждала, что на креме будет инфо о количестве ретинола в составе, его интенсивности итд… Но единственное, что говорит нам производитель:

Входящий в состав ретинол заключен в микрокапсулы, что обеспечивает его высвобождение на необходимом уровне кожи с целью оптимального воздействия.

Также официальный сайт бренда обещает нам, что крем окажет комплексное воздействие на кожу — увлажнит, осветлит пигментацию, разгладит морщины, нормализует работу сальных желез и улучшит регенерацию.

В составе крема:

• Микрокапсулированный ретинол, ответственный за глубокое воздействие на кожу,
  • Масло абрикосовых косточек, насыщающее кожу жирными кислотами;
  • Стабилизированный витамин А и витамин Е, выравнивающие тон и защищающие кожные покровы от негативного влияния окружающей среды.

Крем живёт в лаконичной пластикой баночке. Объём продукта — 30 мл.

У крема легкая обволакивающая консистенция — он легко распределяется по коже, быстро впитывается и мгновенно делает её мягкой, бархатно-нежной…

Крем очень приятно обволакивает кожу, не провоцирует липкости, не создаёт эффекта маски. На крем великолепно ложится любой  тон и пудра.

Вводила Klapp A Classic Micro Retinol Soft Cream я постепенно — сначала наносила через день, потом каждый вечер, сейчас смело использую утром и вечером. Наношу на голую кожу (совет косметолога).

Никаких реакции крем не вызвал — не было шелушения, раздражения итд, что, как я понимаю, говорит о том, что крем отлично подходит для новичков в «ретинольных» делах.

Крем безумно нравится моей коже — она после него такая….прям «уххх». Я искренне не ожидала такого эффекта.

• Во-первых, кожа восхитительно напитана и увлажнена (это в разгар зимы-то(!)). Никаких шелушений, раздражения, сухости. Ситуация настолько хороша, что даже зимой я продолжаю использовать пудру Chanel Les Beiges, которая прежде была в обиходе исключительно в тёплое время года, а зимой безжалостно подчеркивала сухость.
  • Во-вторых, улучшилась общая ситуация на прыщавом фронте. Это заслуга не крема, а комплекса мер, но все же как только Klapp A Classic Micro retinol Soft Cream появился в моей жизни проблем с прыщами стало меньше.
  • В-третьих, кожа выглядит очень свежо, будто после курса биоревитализации. Поры сужены, рельеф у кожи ровный и сияющий.

Сложно уловить на фото, но кожа выглядит очень комплиментарно — свежая, подтянутая, напитанная… учитывая, что каждый год в это время ненавижу зиму я — истощенный невзгодами жизни ребёнок подземелья.

Довольно быстро заживают следы от моих ковыряшек. Красные пятна от масштабных прыщавых бедствий этого лета тоже уходят (не так быстро как хотелось бы), но все же.

Подводя итог, хочу сказать, что кремом Klapp A Classic Micro Retinol Soft Cream я довольна как слон.

Скажу честно, я не знала, чего ожидать от ретинола, но хотела, чтоб эффект был прямо-таки «вау!», и в крем мои надежды оправдал.

Непременно повторю этот тюбик.

Срок использования: 5 недель

Цена: 4.000-4.500 за 30 мл

Оценка: 10 из 10

fialki 21 декабря 2021, 08:51
У меня был от Klapp из этой серии гелевая маска A classic, не могла ею пользоваться по причине ну очень яркой отдушки,которая оставалась на коже и после смывания. Много чего попробовала в Klapp и могу сказать,что эта косметика просто выделяется резкостью ароматов в своих средствах. Очень жаль,что по этой причине пользоваться ею не могу, составы в косметике очень хорошие в целом. Если бы не ядерные ароматы, у меня давно уже был бы уход именно от Klapp.
fialki 21 декабря 2021, 08:51
Как вам аромат этого крема? У меня из этой серии была маска гелевая A classic, не могла её использовать по причине чрезмерно яркой и резкой отдушки. Аромат Красной Москвы, но резче) И другие линии в Klapp также имеют яркие ароматы, чрезмерно яркие. Линия Immun вроде бы для чувствительной кожи, но пахнет так, что слышно издалека. Составы в этой марке мне нравятся, но пользоваться не могу, к сожалению.
Aronofsky 20 июля 2023, 17:42
А-Классик у Клапп очень крутая серия. Мне многие средства понравились, в том числе и этот крем. Результат огонь
Sinioragala 17 августа 2023, 16:49
Лично мне аромат этого крема понравился) Вообще А классик у Клапп очень достойная серия.