15.12.2021

Создаем новогоднее звездное небо на веках за 8 шагов

На дворе уже 15 декабря, а это значит, что пора украшать дом и подбирать одежду для встречи Нового года. Так как я равнодушна к одежде от слова совсем, но очень неравнодушна к макияжу глаз, поэтому смогу помочь с идеей достаточного простого ультра сияющего макияжа. В Новый год не место скромности, поэтому предлагаю достать самые сверкающие тени из дальних полок. Чтобы самые сверкающие тени стали еще заметнее на глазах, сделаем для них темную подложку в этом макияже.

Для создания макияжа глаз нам понадобятся следующие продукты:

• Специальный оттенок (Astral Amethyst Moon) из палетки Huetopian Dream
  • Однушка теней Galaxy от очень маленького инди бренда Pretties For Your Face
  • Однушка теней Zero Gravity от Terramoons
  • Любая палетка с базовыми матовыми оттенками, у меня Stone Cold Fox от Colourpop
  • Чёрный каял (Viviene Sabo liner virtuose)
  • Фиолетовый каял (Lamel oh my color gel eye liner)
  • Серая матовая помада (KVD Beauty Woolf Everlasting Liquid Lipstick)

Звёздами макияжа безусловно будут вот эти сияющие тени.

1-ый этап. Нужно создать подложку для сияющих смоки. Такую подложку можно сделать любыми подручными средствами, чаще всего бьюти блогеры делают её при помощи чёрного каяла. Я же предпочитаю серую матовую помаду, потому что у меня лапки в прямом смысле этого слова. Мне сложно увести чёрный карандаш в кожу, поэтому мне нравится в таких макияжах использовать именно серую матовую помаду.

2-ой этап. На втором этапе нужно взять любой тауповый оттенок и увести края тушёвки в кожу. Также нужно пройтись по верхнему и нижнему ресничному краю чёрным матовым оттенком. На этом же этапе нужно стушевать чёрный оттенок по направлению внешнего уголка глаза.

3-ий этап. На третьем этапе наносим чёрный каял в слизистую, этот каял подтушевываем на нижнем веке при помощи чёрного матового оттенка. Во внутренний уголок наносим фиолетовый гелевый карандаш.

4-ый этап. Наконец-то мы дошли до этапа, когда можно щедро нанести сияющие тени на веко. Наносим чёрный сияющий оттенок на нижнее и верхнее веко, оставляем пустым только центр подвижного века над радужкой.

5-ый этап. На пятом этапе наносим на пустое место в центре века специальный оттенок из палетки Huetopian Dream.

6-ой этап. Наносим фиолетовый хамелеон на прозрачной базе в уголок века.

7-ой этап. На седьмом этапе делаем макияж лица: наносим консилер, рисуем брови, то есть делаем всю скучную рутину. Когда лицо выровняется по цвету, настанет момент, во время которого будет видно, где и как нужно подправить форму макияжа матовыми тенями.

На восьмом этапе красим ресницы тушью, и макияж готов!

Ниже прикрепила фотографии с готовым полным образом.

Макияж по технике получился достаточно простым, но переливы блесточек точно не оставят вас незамеченными в эту новогоднюю ночь.

Меня зовут Ксюша, и ко мне можно и нужно обращаться на ты))

Helen12 15 декабря 2021, 00:06
Восхитительно! Впрочем, как всегда) Ваши глаза искрятся, как новогодние звёздочки!
anuksenka 15 декабря 2021, 07:36
Спасибо огромное💜
an_tiu 15 декабря 2021, 00:15
это потрясающе красиво! и так просто в исполнении! 😻
anuksenka 15 декабря 2021, 07:38
Спасибо) Обычно красивые спарклы раскрываются лучше всего как раз в незамудренных макияжах
Smoky 15 декабря 2021, 00:22
Невероятно красиво! Браво!)
Благодарю💜
Rita_p 15 декабря 2021, 00:37
Вы чаровница, такая красота и как вам идёт!
Спасибо🥰
Masha87 15 декабря 2021, 01:16
Космос на глазах 😱🤩
Искорки просто сумасшедшие получились, с удовольствием бы так пошла на новогодний корпоратив) у вас он будет?
anuksenka 15 декабря 2021, 07:40
Спасибо, Маша🥰 У нас будет корпоратив на следующий день после моей защиты диссертации, я точно буду не в кондиции, я думаю обойдусь яркой помадой и тушью😂
Masha87 15 декабря 2021, 07:42
Тоже отличное решение… уфф, как ответственно и волнительно у тебя конец года проходит 😱
Mac_Cecht 15 декабря 2021, 01:44
Ох, и правда космос!
anuksenka 15 декабря 2021, 07:40
Благодарю💜
badbunny 15 декабря 2021, 05:22
Это очень красиво!❤️‍🔥 Такое сочетание теней делает из ваших глаз сияющие звёзды, оочень круто смотрится! 🤩 Спасибо за идею, попробую повторить под цвет своих глаз)
anuksenka 15 декабря 2021, 13:05
Благодарю, очень приятно читать такие слова🥰
QueenN 15 декабря 2021, 05:28
Завораживающе нарядно
anuksenka 15 декабря 2021, 13:05
Спасибо💜
AnyaMalina 15 декабря 2021, 06:14
Если бы был новогодний корпоратив, обязательно бы воспользовалась идеей
Спасибо, Ксюша, для себя отметила оттенки спарклов
И серьги   Невозможно взгляд оторвать от сияний макияжа и украшения
anuksenka 15 декабря 2021, 13:16
Аня, спасибо за внимание к посту, обычно уроки по макияжам не самая любимая категория постов на Косметисте
Это сережки из Sunlight, из коллекции мастер клио. Самое приятное, что они обошлись мне очень бюджетно, в районе 800 рублей.
cocorrector 15 декабря 2021, 08:26
Ксюша, мне тоже сережки весь пост покоя не давали😄 Какая гармония с этим обалденным сияющим макияжем🤩🥳 Спасибо!
anuksenka 15 декабря 2021, 13:21
Ольга, спасибо)
Нужно ещё будет парочку пар серёжек в такой стилистике докупить, чтобы макияжи с другими дуохромами можно было дополнять.
cocorrector 15 декабря 2021, 13:39
Ну всё, я ушла в Sunlight смотреть ассортимент
anuksenka 15 декабря 2021, 13:45
Ещё у нашей Маши  Masha87 есть магазинчик в Инстаграмме с похожими серёжками
cocorrector 15 декабря 2021, 14:08
Красота!
Bitswet 15 декабря 2021, 09:13
Как же красиво получилось!   Такие нетривиальные оттенки! А на глазах самая настоящая галактика 😍 полный восторг! Огромное спасибо за мк!
anuksenka 15 декабря 2021, 13:21
Вам спасибо, что читаете💜
FrekenSnork 15 декабря 2021, 10:50
Каждый ваш пост — маленькое чудо!))
anuksenka 15 декабря 2021, 13:22
Спасибо! Безумно приятно получать такой отклик💜
Klio 15 декабря 2021, 14:26
Все гениальное просто, спасибо за руководство по волшебному, но достижимому макияжу! Корпоратив уже в пятницу🤦, наряд готов, пошла делать пробник из своих оттенков, прям нового года захотелось)
Natalya Ivashuta 15 декабря 2021, 14:47
Ксюша! Это нереально красиво!
Makeup-mood 15 декабря 2021, 15:22
Красотища😍
Vasilisk 15 декабря 2021, 16:33
Ксения, как всегда — пост-шедевр, и как всегда невероятно красивая Вы!😍🌹
Елена Шестакова 15 декабря 2021, 20:33
Великолепно же!))))
Beatrissima 16 декабря 2021, 01:19
отличный урок в части «базовая подготовка для смоки». Блестяшки мы все лепить горазды, а грамотно выстроить форму не с первого раза получается.
Я вроде научилась, но отправило бы этот урок себе в прошлое )
Irene_blago 16 декабря 2021, 07:59
Ксюша, спасибо урок, очень красивый макияж получился
mari_amell 18 декабря 2021, 08:02
Ааааах, какой космос, сохранила себе до повторения, очень эффектный и простой в то же время макияж))) шикарное исполнение космоса)
SoftShimmer 04 января 2022, 23:30
Шикарный и очень сиятельный макияж получился)) меня он так привлёк, что серьги я уже после прочтения комментариев отмотала посмотреть)) классные👍
Ещё узнала про один новый бренд — Pretties For Your Face. Будешь про него писать?
anuksenka 15 января 2022, 23:32
Наташа, спасибо огромное) Я в последнее время ленивая стала, и пишу по принципу, ой прошло 30 дней, рейтинг стал падать, надо дописать пост из черновиков
Поэтому не могу ничего обещать, Pretties For Your Face хорош за свои деньги, у них распродажи каждый месяц, поэтому можно мультихром за 2.5 доллара по сути купить
OxanaP 05 января 2022, 00:35
Очень красиво и Аккуратно
Vi_Va_Victoria 13 января 2022, 10:56
Ксюша, космический макияж, выполненный великолепно
Irina Irina 07 декабря 2022, 21:08
А что за тон на лице тут?