14.12.2021

Большая семья Advanced Night Repair

Линейка продуктов Advanced Night Repair или ANR наверно самая знаменитая у бренда Эсте Лаудер. А ведь восстанавливающая сыворотка появилась аж в 1982 году и до сих пор не потеряла свою актуальность!

Без ложной скромности скажу, что я пробовала все продукты из линейки и некоторые из них не по одному флакону, поэтому сегодня хотела бы объединить эти знания в один пост. На фото и в отзыве будет отсутствовать ANR Eye Concentrate Matrix потому, что я недавно писала на него пост отдельно.

Estee Lauder ANR Synchronized Multi-Recovery Complex

Данная ночная сыворотка конечно же моя любимица и в 2020 году она вышла как обновленный продукт в новом, очень крупном флаконе.

Как и предыдущая версия, данная сыворотка представляет собой мощный универсальный увлажняющий и восстанавливающий комплекс, рассчитанный на ежедневный уход за кожей. Сыворотка отлично увлажняет, питает и защищает кожу, делает её более мягкой и сглаживает любые шелушения и заломы от чрезмерной сухости на коже.

Средство можно использовать соло, либо под крем. Кому как удобно. Я использую поверх увлажняющий крем для ночного ухода за кожей.

Комплекс быстро и легко распределяется по коже, хорошо и полностью впитывается, не оставляет после себя плёночки и подготавливает кожу к нанесению последующего ухода.

Одним из основных плюсов данной сыворотки является тот факт, что это средство может как успокоить кожу после косметических процедур, так, к примеру, и оживить перед нанесением макияжа. Да, так её тоже можно использовать.

Или, например, ANR может служить отличным средством для сияния кожи в том случае, если в течение дня у вас было много напряжённых моментов, а к вечеру хочется выглядеть свежее, то можно просто растереть несколько капель ANR в ладонях и приложить к лицу. Это моментально освежает кожу.

Более того, у меня всегда есть миниатюра этой сыворотки, которую я использую для восстановления губ. Более эффективного sos-средства я ещё не встречала :)

Estee Lauder ANR Eye Supercharged Complex

Как и вышеописанная сыворотка, данный комплекс для глаз также претерпевал изменения в формуле. Ну и в дизайне упаковки конечно же. У меня был и полноразмерный формат и вот сейчас такая делюкс миниатюра, которую я с удовольствием беру с собой в поездки. А сейчас они, слава богу, стали опять более или менее регулярными.

Благодаря отменному увлажнению крем смягчает мелкие морщинки, осветляет кожу вокруг глаз (хотя сильными синяками я не страдаю), снимает отеки и наутро взгляд более свежий, отдохнувший. Отличное увлажнение в формате мягкого геля.

В большинстве случаев мелкие морщинки вызваны сухостью кожи, так вот с данным комплексом эта проблема полностью исчезает. Несмотря на то, что в названии крема мы видим Night Repair, его используют как в качестве утреннего ухода, так и вечернего. Я использую на ночь, а утром у меня идёт более лёгкий крем, так как ночного мощного увлажнения от данного комплекса мне хватает за глаза.

Estee Lauder ANR Intense Reset Concentrate

В отличии от привычного нам ночного концентрата, тут у нас флюид средней плотности, который по руке не растекается.

В концентрат входит технология Chronolux S.O.S., которая позволяет восстановить кожу после стресса, моментально увлажнить её, разгладить и улучшить цвет лица. А это именно то, на что мы надеемся, живя в большом городе, который с точки зрения экологии мало способствует здоровью кожи.

Производитель рекомендует использовать данный концентрат курсом именно как восстанавливающее средство в те периоды, когда кожа испытывает какие-либо трудности.

Средство легко наносится как на сыворотку, так и просто на очищенную кожу лица. Не скатывается и достаточно быстро впитывается, оставляя после себя бархатистую кожу. Моментально увлажняет и смягчает кожу и поэтому нет необходимости закрывать данный концентрат последующим увлажняющим кремом. На утро кожа мягкая и отлично увлажнена.

Для чувствительной кожи, склонной к сухости, данный концентрат стал отличным средством для борьбы с сухостью кожи, который предотвращает шелушения на сухих участках кожи, увлажняет кожу в поездках (я не езжу с макияжем, чтобы была возможность наносить увлажняющий уход в дороге) и заметно улучшает её внешний вид.

Если же сравнивать его с Recovery Complex, то это два совершенно разных продукта. И эти различия начинаются от самой текстуры средств (текстура комплекса более насыщенная) и заканчивая их назначением. Всё-таки универсальный восстанавливающий комплекс ANR — это мощная сыворотка, направленная на ежедневное восстановление кожи и борьбу со старением кожи, а вот концентрат — это дополнительное средство для решения сиюминутных проблем, таких, при которых ваш ежедневный уход недостаточно эффективен и его необходимо усилить.

Ну и конечно же он не раздражает кожу в случае наличия микровоспалений, а наоборот восстанавливает и смягчает её. Аналогично действует и после агрессивных пилингов или глубоко очищающих масок. Эффективен во всех тех ситуациях, когда дополнительная помощь не помешает.

Ну а теперь подходим к тем продуктам, отзыв на которые я пишу впервые и на которые их по какой-то причине я не так уж много и встречала. Особенно на ампулы для лица.

В первую очередь конечно же хочется поговорить о довольно дорогой тканевой маске для лица.

Estee Lauder ANR Concentrated Recovery Powerfoil Mask

Я пробовала огромное количество тканевых и прочих одноразовых масок для лица разной ценовой категории. И за много тысяч и за три копейки. И вообще считаю, что очень дорогие одноразовые средства — это вообще крайняя степень маркетинга и та вещь, на которую ты просто спускаешь деньги. Добровольно конечно же.

Тут у нас красивая золотая упаковка стоимостью практически 3000 рублей и маска, которая состоит из двух частей — для верхней и нижней части лица соответственно.

Производитель говорит нам о том, что в маске содержится половина флакона восстанавливающей сыворотки. Вот такое ценообразование.

Первый слой — это пропитанная сывороткой тканевая маска, а второй — фольга для термоэффекта. И если следовать инструкции производителя, то сначала нужно нанести нижнюю часть, а потом верхнюю.

Такая маска Фантомас разбушевался :)

Держать на лице следует 10 минут, через пару минут после нанесения ощущается тепло по коже. После использования кожа ровная, в минимальном тонусе, цвет лица однородный. Но в большинстве случаев сыворотку после тканевой маски я не смываю, а эту прямо хотелось смыть. Ощущения на коже не то, чтобы были дискомфортные, просто мне казалось, что на коже что-то инородное и полностью не впитывается, хотя тактильно я этого не ощущала.

Поэтому конкретно этот продукт на меня не произвёл совсем никакого впечатления. Любая тканевая маска из супермаркета за 100 руб подарит больше наслаждения и ухода.

Estee Lauder ANR Intensive Recovery Ampoules

И если сыворотка-комплекс ANR это многолетний хит бренда, то вот эти ампулы ANR — это мой персональный хит в кубе. Открытие года и восторг!

Крупная стеклянная банка содержит 60 капсул на 2 месяца ежедневного использования с точной дозировкой средства — активного восстанавливающего концентрата для кожи на основе масла.

Я не адепт масел в уходе, но всё же периодически ими пользуюсь. Какие-то подходят, какие-то — нет. Но вот данный концентрат мне подошёл идеально, но только на холодное время года. Летом вообще никак, слишком тяжело коже.

Одну ампулу средства я наношу поверх ночной сыворотки ANR и всё, ничем больше не закрываю. Средство впитывается в кожу минут за 5 полностью. Прекрасно дополнительно увлажняет и смягчает кожу, идеальное питание как замена увлажняющему и питательному ночному крему. После использования кожа мягкая, бархатистая, без плёночки на лице.

Не забивает поры и не провоцирует высыпания.

Мне подошёл именно тандем этих двух продуктов, с другими сыворотками ампулы так не работают.

Прекрасный накопительный эффект. Кожа становится более упругой, заметно повышается её качество благодаря этому двойному шоту восстановления и увлажнения. Считаю, что данное средство в ампулах у бренда очень недооценённое.

Идеально для сухой кожи, прекрасное восстановление после косметологических процедур.

Всё-таки ANR — это ван лав :)

Ваша Надя

VikkiV 14 декабря 2021, 10:18
Спасибо что показали, очень информативный пост!
Вот уже какое-то время ловлю себя на том, что стала поглядывать в сторону этой линейки. Думаю начать со средства для глаз ANR Eye Concentrate Matrix. В капсулах очень заинтересовал продукт.
Несколько лет назад пробовала в миниатюрах продукты ANR, но как-то не прониклась… Но мы меняемся, и со временем потребности кожи тоже меняются…
Purshinka 14 декабря 2021, 11:27
Капсулы были последним из того, что я попробовала. Меня долго отпугивала цена, но на них бывают неплохие скидки, я так понимаю, что это не самый ходовой товар в этой линейке. По крайней мере так массово отзывы не попадаются + этот продукт я ни разу не видела в рассылке блогерам)) Считаю это большим упущением)
wonderwall 14 декабря 2021, 11:20
Надя, задам очень нескромный вопрос: у вас же часть средств из рассылки и часть свои? Я просто к тому, что затянула с ними обзор, даже не выложила ещё и вот теперь думаю, вдруг я не одна такая?
Purshinka 14 декабря 2021, 11:24
У меня не было рассылки ANR, кроме последнего средства для глаз))) Ночная сыворотка и концентрат у меня уже по третьему флакону, я их сама покупаю помимо тех, что присылали в прошлом году, тревел миниатюра и маска были подарком за покупку ампул)
wonderwall 14 декабря 2021, 12:12
А, всё, извините. Одна я такая всё же   Если по теме, то мне только сыворотка и концентрат для глаз зашли. Ампулы не пробовала, а вот остальное вот как-то не очень((
Purshinka 14 декабря 2021, 13:48
Да, я тоже с отзывами часто торможу затягиваю
Greyglasses 14 декабря 2021, 12:16
Обожаю сос-концентрат для лица — одно из самых эффективных моих средств. Этот тот случай, когда результат можно увидеть глазами))
Purshinka 14 декабря 2021, 13:48
Однозначно!
Tsorig 14 декабря 2021, 18:32
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у Вас нет информации — чем отличается сыворотка АНР от такой же сыворотки АНР II? Мне очень понравилась обычная версия, и я на распродажах взяла себе второй флакончик, но только потом заметила, что они отличаются по номерам. Описание на сайте в принципе схоже, это просто очередной
Purshinka 14 декабря 2021, 22:38
Это предыдущая версия с номером, у обновленной сыворотки прежняя формула с небольшими изменениями)
Tsorig 15 декабря 2021, 16:07
Ой, спасибо большое за ответ! Будет здорово попробовать их подряд и сравнить, есть ли какие отличия) у меня пока из их продуктов только вот эта пресловутая сыворотка и крем для глаз, к сожалению, крем для глаз повторять пока не планирую точно, а вот с версиями сыворотки можно и поиграться
Cassie 14 декабря 2021, 23:35
Я тоже люблю эту линейку, только ампулы не пробовала ещё. Для глаз крем всегда есть в запасе, сейчас например 4 миниатюры по 5мл 😏
Purshinka 15 декабря 2021, 22:54
Миниатюры у них вообще шикарные)
Svet-ka 15 декабря 2021, 06:22
У меня одной от сыворотки прыщи появились? Для всех супер средство, а мне хоть на пятки мажь, обидно
Purshinka 15 декабря 2021, 22:54
ну вряд ли наверно только у вас. Очень жаль, что такая реакция на продукт
Alimalina 16 декабря 2021, 05:46
Класс
Елена Старцева 16 декабря 2021, 07:47
Спасибо за пост, очень информативно. Обожаю эту сыворотку очень хочу попробовать концентрат, давно на него смотрю. Теперь буду смотреть ещё сильнее!
Purshinka 16 декабря 2021, 22:41
Спасибо) Рада, что пост полезный)
shursha 16 декабря 2021, 14:00
Крем для глаз Estee Lauder ANR Eye Supercharged Complex жуть жуткая для меня, делала несколько подходов и каждый раз кожу под глазами к утру превращало в жеваную бумагу. Это притом, что в принципе сильных проблем нет и возраст 35 лет. Может есть какой то секрет, как его ввести в рутину… я и под крем и на крем и соло — один результат всегда. И судя по отзывам таких как я много.
Purshinka 16 декабря 2021, 22:41
Если продукт вам не подходит не просто не работает, а работает вам в минус, то не нужно искать секретов) Это не ваше средство, так бывает. Кожа вокруг глаз все таки специфическая, плюс мы не так много ухода на нее наносим и врага видим сразу) У меня редко бывали продукты, которые наносили вред, а не пользу, но все же были. От них лучше сразу отказаться
Mursilka 16 декабря 2021, 22:51
Давно смотрю на ампулы. У них пару лет назад были наборы с мини-баночкой ампул. Но я их пропустила, и с тех пор периодически жду перевыпуска :-) Видимо, хватит ждать, надо брать полноразмер :-)
Purshinka 17 декабря 2021, 16:38
Ампулы вообще супер) Сейчас с удовольствием пользуюсь вместо ночного крема)
n-t-li 04 января 2022, 13:46
Ухтышка, не видела раньше ампулы, круто, теперь хочу попробовать
Анастасия Ермакова 04 мая 2022, 08:55
У меня была небольшая баночка из набора. Шла, кажется в каком то тоже наборе рождественском вроде, мне показалась силиконистая слишком. Восторгов на вызвала, ровно как и желания дальше пользовать эту серию и фирму в целом.