Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.12.2021
4551

Большая семья Advanced Night Repair

Линейка продуктов Advanced Night Repair или ANR наверно самая знаменитая у бренда Эсте Лаудер. А ведь восстанавливающая сыворотка появилась аж в 1982 году и до сих пор не потеряла свою актуальность!

Без ложной скромности скажу, что я пробовала все продукты из линейки и некоторые из них не по одному флакону, поэтому сегодня хотела бы объединить эти знания в один пост. На фото и в отзыве будет отсутствовать ANR Eye Concentrate Matrix потому, что я недавно писала на него пост отдельно.


Estee Lauder ANR Synchronized Multi-Recovery Complex

Данная ночная сыворотка конечно же моя любимица и в 2020 году она вышла как обновленный продукт в новом, очень крупном флаконе.


Как и предыдущая версия, данная сыворотка представляет собой мощный универсальный увлажняющий и восстанавливающий комплекс, рассчитанный на ежедневный уход за кожей. Сыворотка отлично увлажняет, питает и защищает кожу, делает её более мягкой и сглаживает любые шелушения и заломы от чрезмерной сухости на коже.

Средство можно использовать соло, либо под крем. Кому как удобно. Я использую поверх увлажняющий крем для ночного ухода за кожей.

Комплекс быстро и легко распределяется по коже, хорошо и полностью впитывается, не оставляет после себя плёночки и подготавливает кожу к нанесению последующего ухода.

Одним из основных плюсов данной сыворотки является тот факт, что это средство может как успокоить кожу после косметических процедур, так, к примеру, и оживить перед нанесением макияжа. Да, так её тоже можно использовать.


Или, например, ANR может служить отличным средством для сияния кожи в том случае, если в течение дня у вас было много напряжённых моментов, а к вечеру хочется выглядеть свежее, то можно просто растереть несколько капель ANR в ладонях и приложить к лицу. Это моментально освежает кожу.

Более того, у меня всегда есть миниатюра этой сыворотки, которую я использую для восстановления губ. Более эффективного sos-средства я ещё не встречала :)

Estee Lauder ANR Eye Supercharged Complex

Как и вышеописанная сыворотка, данный комплекс для глаз также претерпевал изменения в формуле. Ну и в дизайне упаковки конечно же. У меня был и полноразмерный формат и вот сейчас такая делюкс миниатюра, которую я с удовольствием беру с собой в поездки. А сейчас они, слава богу, стали опять более или менее регулярными.

Благодаря отменному увлажнению крем смягчает мелкие морщинки, осветляет кожу вокруг глаз (хотя сильными синяками я не страдаю), снимает отеки и наутро взгляд более свежий, отдохнувший. Отличное увлажнение в формате мягкого геля.

В большинстве случаев мелкие морщинки вызваны сухостью кожи, так вот с данным комплексом эта проблема полностью исчезает. Несмотря на то, что в названии крема мы видим Night Repair, его используют как в качестве утреннего ухода, так и вечернего. Я использую на ночь, а утром у меня идёт более лёгкий крем, так как ночного мощного увлажнения от данного комплекса мне хватает за глаза.

Estee Lauder ANR Intense Reset Concentrate

В отличии от привычного нам ночного концентрата, тут у нас флюид средней плотности, который по руке не растекается.

В концентрат входит технология Chronolux S.O.S., которая позволяет восстановить кожу после стресса, моментально увлажнить её, разгладить и улучшить цвет лица. А это именно то, на что мы надеемся, живя в большом городе, который с точки зрения экологии мало способствует здоровью кожи.


Производитель рекомендует использовать данный концентрат курсом именно как восстанавливающее средство в те периоды, когда кожа испытывает какие-либо трудности.

Средство легко наносится как на сыворотку, так и просто на очищенную кожу лица. Не скатывается и достаточно быстро впитывается, оставляя после себя бархатистую кожу. Моментально увлажняет и смягчает кожу и поэтому нет необходимости закрывать данный концентрат последующим увлажняющим кремом. На утро кожа мягкая и отлично увлажнена.

Для чувствительной кожи, склонной к сухости, данный концентрат стал отличным средством для борьбы с сухостью кожи, который предотвращает шелушения на сухих участках кожи, увлажняет кожу в поездках (я не езжу с макияжем, чтобы была возможность наносить увлажняющий уход в дороге) и заметно улучшает её внешний вид.

Если же сравнивать его с Recovery Complex, то это два совершенно разных продукта. И эти различия начинаются от самой текстуры средств (текстура комплекса более насыщенная) и заканчивая их назначением. Всё-таки универсальный восстанавливающий комплекс ANR — это мощная сыворотка, направленная на ежедневное восстановление кожи и борьбу со старением кожи, а вот концентрат — это дополнительное средство для решения сиюминутных проблем, таких, при которых ваш ежедневный уход недостаточно эффективен и его необходимо усилить.

Ну и конечно же он не раздражает кожу в случае наличия микровоспалений, а наоборот восстанавливает и смягчает её. Аналогично действует и после агрессивных пилингов или глубоко очищающих масок. Эффективен во всех тех ситуациях, когда дополнительная помощь не помешает.

Ну а теперь подходим к тем продуктам, отзыв на которые я пишу впервые и на которые их по какой-то причине я не так уж много и встречала. Особенно на ампулы для лица.


В первую очередь конечно же хочется поговорить о довольно дорогой тканевой маске для лица.


Estee Lauder ANR Concentrated Recovery Powerfoil Mask

Я пробовала огромное количество тканевых и прочих одноразовых масок для лица разной ценовой категории. И за много тысяч и за три копейки. И вообще считаю, что очень дорогие одноразовые средства — это вообще крайняя степень маркетинга и та вещь, на которую ты просто спускаешь деньги. Добровольно конечно же.

Тут у нас красивая золотая упаковка стоимостью практически 3000 рублей и маска, которая состоит из двух частей — для верхней и нижней части лица соответственно.

Производитель говорит нам о том, что в маске содержится половина флакона восстанавливающей сыворотки. Вот такое ценообразование.

Первый слой — это пропитанная сывороткой тканевая маска, а второй — фольга для термоэффекта. И если следовать инструкции производителя, то сначала нужно нанести нижнюю часть, а потом верхнюю.

Такая маска Фантомас разбушевался :)

Держать на лице следует 10 минут, через пару минут после нанесения ощущается тепло по коже. После использования кожа ровная, в минимальном тонусе, цвет лица однородный. Но в большинстве случаев сыворотку после тканевой маски я не смываю, а эту прямо хотелось смыть. Ощущения на коже не то, чтобы были дискомфортные, просто мне казалось, что на коже что-то инородное и полностью не впитывается, хотя тактильно я этого не ощущала.


Поэтому конкретно этот продукт на меня не произвёл совсем никакого впечатления. Любая тканевая маска из супермаркета за 100 руб подарит больше наслаждения и ухода.


Estee Lauder ANR Intensive Recovery Ampoules

И если сыворотка-комплекс ANR это многолетний хит бренда, то вот эти ампулы ANR — это мой персональный хит в кубе. Открытие года и восторг!

Крупная стеклянная банка содержит 60 капсул на 2 месяца ежедневного использования с точной дозировкой средства — активного восстанавливающего концентрата для кожи на основе масла.


Я не адепт масел в уходе, но всё же периодически ими пользуюсь. Какие-то подходят, какие-то — нет. Но вот данный концентрат мне подошёл идеально, но только на холодное время года. Летом вообще никак, слишком тяжело коже.

Одну ампулу средства я наношу поверх ночной сыворотки ANR и всё, ничем больше не закрываю. Средство впитывается в кожу минут за 5 полностью. Прекрасно дополнительно увлажняет и смягчает кожу, идеальное питание как замена увлажняющему и питательному ночному крему. После использования кожа мягкая, бархатистая, без плёночки на лице.

Не забивает поры и не провоцирует высыпания.

Мне подошёл именно тандем этих двух продуктов, с другими сыворотками ампулы так не работают.

Прекрасный накопительный эффект. Кожа становится более упругой, заметно повышается её качество благодаря этому двойному шоту восстановления и увлажнения. Считаю, что данное средство в ампулах у бренда очень недооценённое.

Идеально для сухой кожи, прекрасное восстановление после косметологических процедур.


Всё-таки ANR — это ван лав :)


Ваша Надя

Лучшее за месяц

Комментарии

VikkiV 14 декабря 2021, 10:18
Спасибо что показали, очень информативный пост!
Вот уже какое-то время ловлю себя на том, что стала поглядывать в сторону этой линейки. Думаю начать со средства для глаз ANR Eye Concentrate Matrix. В капсулах очень заинтересовал продукт.
Несколько лет назад пробовала в миниатюрах продукты ANR, но как-то не прониклась… Но мы меняемся, и со временем потребности кожи тоже меняются…
Purshinka 14 декабря 2021, 11:27
Капсулы были последним из того, что я попробовала. Меня долго отпугивала цена, но на них бывают неплохие скидки, я так понимаю, что это не самый ходовой товар в этой линейке. По крайней мере так массово отзывы не попадаются + этот продукт я ни разу не видела в рассылке блогерам)) Считаю это большим упущением)
wonderwall 14 декабря 2021, 11:20
Надя, задам очень нескромный вопрос: у вас же часть средств из рассылки и часть свои? Я просто к тому, что затянула с ними обзор, даже не выложила ещё и вот теперь думаю, вдруг я не одна такая?  
Purshinka 14 декабря 2021, 11:24
У меня не было рассылки ANR, кроме последнего средства для глаз))) Ночная сыворотка и концентрат у меня уже по третьему флакону, я их сама покупаю помимо тех, что присылали в прошлом году, тревел миниатюра и маска были подарком за покупку ампул)
wonderwall 14 декабря 2021, 12:12
А, всё, извините. Одна я такая всё же   Если по теме, то мне только сыворотка и концентрат для глаз зашли. Ампулы не пробовала, а вот остальное вот как-то не очень((
Purshinka 14 декабря 2021, 13:48
Да, я тоже с отзывами часто торможу затягиваю  
Greyglasses 14 декабря 2021, 12:16
Обожаю сос-концентрат для лица — одно из самых эффективных моих средств. Этот тот случай, когда результат можно увидеть глазами))
Purshinka 14 декабря 2021, 13:48
Однозначно!  
Tsorig 14 декабря 2021, 18:32
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у Вас нет информации — чем отличается сыворотка АНР от такой же сыворотки АНР II? Мне очень понравилась обычная версия, и я на распродажах взяла себе второй флакончик, но только потом заметила, что они отличаются по номерам. Описание на сайте в принципе схоже, это просто очередной
Purshinka 14 декабря 2021, 22:38
Это предыдущая версия с номером, у обновленной сыворотки прежняя формула с небольшими изменениями)
Tsorig 15 декабря 2021, 16:07
Ой, спасибо большое за ответ! Будет здорово попробовать их подряд и сравнить, есть ли какие отличия) у меня пока из их продуктов только вот эта пресловутая сыворотка и крем для глаз, к сожалению, крем для глаз повторять пока не планирую точно, а вот с версиями сыворотки можно и поиграться
Cassie 14 декабря 2021, 23:35
Я тоже люблю эту линейку, только ампулы не пробовала ещё. Для глаз крем всегда есть в запасе, сейчас например 4 миниатюры по 5мл 😏
Purshinka 15 декабря 2021, 22:54
Миниатюры у них вообще шикарные)
Svet-ka 15 декабря 2021, 06:22
У меня одной от сыворотки прыщи появились? Для всех супер средство, а мне хоть на пятки мажь, обидно  
Purshinka 15 декабря 2021, 22:54
ну вряд ли наверно только у вас. Очень жаль, что такая реакция на продукт  
Alimalina 16 декабря 2021, 05:46
Класс
Елена Старцева 16 декабря 2021, 07:47
Спасибо за пост, очень информативно. Обожаю эту сыворотку очень хочу попробовать концентрат, давно на него смотрю. Теперь буду смотреть ещё сильнее!
Purshinka 16 декабря 2021, 22:41
Спасибо) Рада, что пост полезный)
shursha 16 декабря 2021, 14:00
Крем для глаз Estee Lauder ANR Eye Supercharged Complex жуть жуткая для меня, делала несколько подходов и каждый раз кожу под глазами к утру превращало в жеваную бумагу. Это притом, что в принципе сильных проблем нет и возраст 35 лет. Может есть какой то секрет, как его ввести в рутину… я и под крем и на крем и соло — один результат всегда. И судя по отзывам таких как я много.
Purshinka 16 декабря 2021, 22:41
Если продукт вам не подходит не просто не работает, а работает вам в минус, то не нужно искать секретов) Это не ваше средство, так бывает. Кожа вокруг глаз все таки специфическая, плюс мы не так много ухода на нее наносим и врага видим сразу) У меня редко бывали продукты, которые наносили вред, а не пользу, но все же были. От них лучше сразу отказаться
Mursilka 16 декабря 2021, 22:51
Давно смотрю на ампулы. У них пару лет назад были наборы с мини-баночкой ампул. Но я их пропустила, и с тех пор периодически жду перевыпуска :-) Видимо, хватит ждать, надо брать полноразмер :-)
Purshinka 17 декабря 2021, 16:38
Ампулы вообще супер) Сейчас с удовольствием пользуюсь вместо ночного крема)
n-t-li 04 января 2022, 13:46
Ухтышка, не видела раньше ампулы, круто, теперь хочу попробовать  
Анастасия Ермакова 04 мая 2022, 08:55
У меня была небольшая баночка из набора. Шла, кажется в каком то тоже наборе рождественском вроде, мне показалась силиконистая слишком. Восторгов на вызвала, ровно как и желания дальше пользовать эту серию и фирму в целом.