06.12.2021

Estee Lauder Small Wonders Collection

Одной из последних парфюмерных новинок стала коллекция роскошных ароматов бренда Эсте Лаудер, в которую вошли 8 парфюмерных новинок с технологией ScentCapture, которая обеспечивает стойкость аромата до 12 часов.

Каждый аромат строится вокруг трёх ключевых нот, и у каждого аромата свой отдельный парфюмер.

В этот раз бренд рискнул и выпустил ароматы в трёх объёмах — стандартные флаконы в 40 и 100 мл, а также тревел миниатюры (прямо стойкая аналогия с Jo Malone) каждого аромата по 4 мл.

Также вышел целый набор тревел миниатюр — 8 штук по 4 мл каждый, упакованы в длинную картонную коробку. Вот у меня именно он.

Флаконы выполнены из тяжёлого рифлёного стекла, золотые крышечки украшает золотая нить — отсылка к архивным флаконам бренда.

На контрасте с тем, как мне нравится дизайн флаконов линейки ароматов Aerin, я бы сказала, что здесь флаконы ну такое.....

Итак, 8 ароматов, 8 парфюмеров, 8 интригующих названий.....

Estee Lauder Tender Light EDP

Яркий, искрящийся и свежий аромат. Его основной аккорд — китайский чай слышится моментально, затем разливается тёплыми нотами бергамота и флорентийского ириса. Аромат согревающий, но не обволакивающий, в нём нет удушающей теплоты и его свежие нотки быстро улетучиваются с кожи. Идеальный аромат на любое время года. На коже явно чувствуется некая перчинка, а вот цитруса я в нем абсолютно не чувствую. Через некоторое время ближе к коже ощущается пудровая нота. Аромат безмятежного покоя.

Трио нот: китайский чай, бергамот, флорентийский ирис

Парфюмер: Шьямала Мезондье

Estee Lauder Sensuous Stars EDP

Sensuous Stars — это тот аромат в коллекции, который не понравился мне от слова совсем. Дешёвая перчёная лаванда, на которую затем наслаивается аккорд амбры.

И если парфюмер Амадин Клер-Мари посчитала этот аромат роскошным, то я тогда по праву считаю себя балериной!

На выходе аромат пряный до одури, но с течением времени становится холодным на коже. Не думала, что такое вообще возможно. И вероятно с ним можно было бы в итоге сродниться, если бы не эта дешевизна в самом начале. Явно что-то пошло у парфюмера не так.

Трио нот: китайская слива, лаванда, фиалковый корень

Парфюмер: Амадин Клер-Мари

Estee Lauder Dream Dusk EDP

Dream Dusk — это тот аромат, которому я сразу сказала «да!»

Во-первых, я обожаю герань! И тут она очень нежная, обтекаемая, а не благоухание с бабушкиного подоконника. Тёплые ноты чёрной смородины как будто растекаются по коже, такой стабильный цветочный аромат, с идеальным балансом, без перчинки, но с изюминкой в виде сладкой вишни. Очень стойкий, но близко к коже, без яркого шлейфа.

Аромат с такой композицией, которая придётся по душе каждому, но его сложно назвать нишевым, всё время ждёшь, что вот-вот он раскроется более интересными аккордами, но он остаётся достаточно ровным.

Трио нот: цветы вишни, черная смородина, герань

Парфюмер: Жан-Марк Шайян

Я чувствую композицию в обратной последовательности.

Estee Lauder Radiant Mirage EDP

Radiant Mirage — это жасмин в химозном исполнении. Первое впечатление будет точно испорчено, ибо аромат очень громкий. Но затем он начинает раскрываться.

Дерево и белые цветы, белые цветы и дерево. Аромат восточный, очень тёплый, окружает лёгкой аурой какой-то сухой земли. Ноту пачули, достаточно яркую, становится заметно минут через 20 после нанесения на кожу.

Аромат больше мужской, чем женский. Это далеко не арабская сладость, это арабская дерзость :)

Трио нот: арабский жасмин, сандаловое дерево, пачули

Парфюмер: Квентин Биш

Estee Lauder Desert Eden EDP

Наверно, это самый тёплый аромат из всей коллекции и лично для меня — самый интересный. Это аромат подпаленного ладана. Не древнеславянского, а как будто зажгли ароматическую палочку где-то в глубине хижины в полутьме.

Сквозь ладан пробивается дерево, но уже не подпаленное, а именно запах древесины и смолы после дождя. Очень дорогой аромат руки Анн Флипо.

На коже Desert Eden особо не меняется, он очень однородный. К нему есть только одна претензия — через некоторое время у меня от него болит голова. Поэтому наношу совсем немного на запястье и наслаждаюсь :)

Трио нот: сандаловое дерево, турецкая роза, ладан

Парфюмер: Анн Флипо

Estee Lauder Paradise Moon EDP

Яркий цветочный аромат с медовой нотой. Это такой старый засахаренный мёд из бабушкиного сундука. Эта сладкая нота перемешивается с ароматом мокрого кожаного ремня, который никак не мог просохнуть. Вообще, очень странная композиция. Сначала он мне крайне не понравился. Мне казалось, что он очень душный и мужской. Но всё же к парфюмам нужно делать несколько подходов.

Терпкий, горький цитрус маячит где-то на фоне, чуть-чуть перца сверху.

Аромат однозначно не мой, но всё же он какой-то солидный. Очень похож на ароматы Тома Форда.

Трио нот: османтус, масло ладанника, аккорд кожи

Парфюмер: Родриго Флорес-Ру

Estee Lauder Blushing Sands EDP

Свежий и немного резкий с первых нот аромат. Как будто в вас бросили горстью перца. Свежесть и пряность в этой композиции играют на контрасте. Первой нотой заявлен ветивер, который вообще здесь немного ретро. Яркий и искристый аромат расползается по коже древесной мягкостью и вообще моментально теряет свою свежесть. В нём также немного чувствую ладан, но не такой интересный, как в Desert Eden. Здесь он как раз немного церковный. После этого тёплого раскрытия в аромате чувствуется какая-то странная религиозность.

С Blushing Sands у меня как раз первая проба была очень удачная, но затем аромат перестал мне нравится. Он меня немного душит.

Трио нот: гаитянский ветивер, розовый перец, мускус

Парфюмер: Клемент Гаварри

Estee Lauder Infinite Sky EDP

Аромат ванили с перчинкой. Вообще, в коллекции много перца и слишком большая отсылка к востоку.

Infinite Sky очень чувственный, тёплый, но не душный. Мягкий, обволакивающий, я бы даже сказала, что убаюкивающий. Это единственный аромат из коллекции, который я бы взяла ну если не 100 мл, то 40 то точно. Кисти моего любимого Доминика Ропьона.

Композиция очень гармоничная, ваниль чувствуется постоянно, такая изысканная. Затем примешивается легкий аккорд кожи. Кожа тут интересно и органично встроена в композицию. Как будто это твоя вторая кожа, только существует отдельно от тебя :)

Трио нот: сычуаньский перец, мадагаскарская ваниль, кожаное дерево

Парфюмер: Доминик Ропьон

Действительно, новые 8 друзей от бренда EL очень стойкие. Сама по себе коллекция достаточно цельная и крайне отличается от очень толерантной (но такой мною любимой) линейки Aerin, как и от большинства своих классических ароматов.

Не знаю, будут ли у данных ароматов ярые поклонники, но всё же новинки редко кого оставляют равнодушными. И как минимум что-то хочется попробовать на себе.

Ну а я о покупке не жалею, всё будет освоено и использовано :)

А вы что-то уже успели попробовать из коллекции Small Wonders?

Ваша Надя

KaraDora 07 декабря 2021, 01:59
Так мило выглядят пузырьки на заглавном фото))
Purshinka 07 декабря 2021, 11:25
Они в миниатюре такие няшные))
TetianaGu 07 декабря 2021, 03:05
У меня эстетический оргазм от вашего стиля изложения:) Я абсолютно не разбираюсь в парфюмерии, но читаю с удовольствием. Спасибо
Purshinka 07 декабря 2021, 11:26
Ой спасибо   А я тоже вообще не разбираюсь в парфюмерии)
pi4y4y 07 декабря 2021, 07:51
Мне очень нравятся такие флакошики, отсыл в ретро-стиль, но с современным наполнением :) Когда так много ароматов сразу, теряешься в выборе, так что пост очень актуален, выделила для себя несколько для знакомства.
Purshinka 07 декабря 2021, 12:03
Спасибо) Я сначала металась, не могла решить что взять) но потом попался набор по весьма выгодной цене (сейчас почему то на 2000 дороже)
Irene_blago 07 декабря 2021, 09:01
Обожаю Paradise Moon   не подумала бы что этот аромат может у меня прижиться, тк поначалу совсем не понравился и показался не моим, а теперь расстаться с ним не могу   Надя, как думаете эти ароматы ниша или все же нет?
Purshinka 07 декабря 2021, 12:09
Вот какие мы все же все разные   Мне кажется, что сама идея коллекции, разыгранная на три аккорда в аромате, это супер. Но по моим личным впечатлениям, все же им до полноценной ниши не хватает именно сложности композиции, какой то интриги что ли)
Irene_blago 07 декабря 2021, 12:13
Даа, как будто такой адаптированный вариант ниши ))
polly27 07 декабря 2021, 09:37
При затесте в магазине понравился только Tender, хотя в душе надеялась, что аромат с розой Desert Eden понравится.но нет, там ладан перекрыл собой всю розу. Вообще от этой коллекции ожидала большего. Флаконы очень понравились.
Purshinka 07 декабря 2021, 22:20
Да, ладан тут играет первую скрипку) Но мне он как раз по душе!
Loveautumn 07 декабря 2021, 10:50
Спасибо за отзыв, очень интересно было познакомиться с этой коллекцией, собирала по крупинкам мнения. Сегодня познакомилась с несколькими в ЗЯ. Еще не все тестеры до нас довезли. Впечатления положительные, ароматы интересные, довольно яркие, пока с блоттера и с руки больше впечатлил Radiant mirage — для меня необычный. Впервые верю рекламщикам о технологии улавливания аромата. Наносила на запястье, часть попала на пальто. Шкаф благоухает весь день😂 не уверена, что хочу такой диффузности. Тоже являюсь поклонницей серии Aerin, но эти достойны внимания, и флаконы их мне кажутся приятными.
Purshinka 07 декабря 2021, 22:20
Надеюсь и они найдут своих поклонников) Думаю, что впереди еще много отзывов)
ylia2018 07 декабря 2021, 10:50
Я ожидала от коллекции большего. Обычный люкс получился на выходе.
Purshinka 07 декабря 2021, 12:10
Я бы наоборот сказала, что как раз необычный люкс. Но я тоже в принципе ожидала большего.
Rosalin 07 декабря 2021, 12:37
Очень информативный пост. Понравилось, что всё по делу, не растекаясь мыслью по древу :) конкретные описания ароматов
olla 07 декабря 2021, 16:58
Спасибо! Очень заинтересовали. По вашим описаниям, я бы попробовала первый
Purshinka 07 декабря 2021, 22:21
Обязательно попробуйте) Вдруг это любовь)
Ольга Иванова 07 декабря 2021, 18:24
«РОСКОШНЫЕ», как они называют, ароматы из 3 нот? ну ну
Purshinka 07 декабря 2021, 22:21
Ну такая маркетинговая позиция у бренда