22.04.2022

Tammy Tanuka «Ласковая Песчаная Газель»

24 апреля будет ресток этой палетки и я решила дописать свой пост. Я уже признавалась в любви бренду за уникальную подачу, оформление, фантазию и особенный подход к запускам и к клиентам. Это дорогого стоит. Желаю бренду пережить все трудности и в дальнейшем увеличить количество выпускаемой продукции, что (может быть) позволит снизить стоимость одной единицы. Бренд, действительно, стоящий внимания!

Первая моя палетка была «Лавандовая Шиншилла» и она просто прекрасна. Могу сказать, что к этой палетке у меня уже были завышенные ожидания :)

Гамма — очень интересная. Я бы ее назвала: бежево — оливковый нюд с изюминкой.

Мне она напомнила палетку от Наташи Деноны Мини Голд настроением и оливковым подтоном гаммы, но палетки между собой разные, как по качеству, так и по текстурам. Одна другую не заменят, это точно. Думаю, написать отдельным пост — сравнение этих палеток, чтобы не загружать этот.

Эту палетку, однозначно, можно назвать холодной/нейтральной. Все оттенки прохладные, чего, например, не скажешь, про мини голд.

071 — пыльный зеленый оттенок. Мягкий серо-оливковый в тушевочной формуле.
072 — профиль оттенка «Собирающая Горные Травы». Один из самых популярных оттенков бренда, любимый многими призматик — серо-зеленый, преломляющийся в пыльную розу.
075 — профиль оттенка «Зяблик». Мягкий золотистый, без навязчивой желтизны, нейтральный по тону.
070 — профиль оттенка «Умелая». Беж с оливковым подтоном.
073 — песочно-розовый оттенок бежево-оливковый с мягким розовым бликом.
074 — небесно-розовый оттенок.

Считаю, что все свотчи бренда просто обязательно показывать растертыми на пальцах, как делает презентации сам бренд. Ничего не сможет красивее раскрыть эти оттенки, чем этот способ. Именно естественное преломление и изгиб пальцев передаст их именно так, как надо.

Сатины:

Шикарный оттенок. Серо — оливковый с отливом в холодный розовый. На мне он отливает в фисташковый.

Бежево — золотистый с отливом в холодный розовый.

073 — песочно-розовый оттенок бежево-оливковый с мягким розовым бликом.

Холодный золотисто — бежевый с легким розовым отливом.

074 — небесно-розовый оттенок.

Матовые:

070 — профиль оттенка «Умелая». Беж с оливковым подтоном.

Отличный матовый оттенок, который хорошо втушевывается в кожу. Имеет отличную особенность — наслаивается и углубляет сам себя. Им одним можно сделать дневной макияж и немного затемнить уголок, углубив этот оттенок.

071 — пыльный зеленый оттенок. Мягкий серо-оливковый в тушевочной формуле.

Темный оливковый оттенок, который отлично углубит тушевку или подчеркнет линию ресниц, но наносить его самостоятельно на голое веко и пытаться увести в кожу — дурная идея. Подобные оттенки на серой базе могут грязнить. Рекомендуется наслаивать его на предыдущий оттенок или на любой бежево — нейтральный оттенок. Так переход в кожу станет плавным и без грязи. У меня этот оттенок осыпался при нанесении. Не критично. Крошки были крупные. Я подправляла макияж лица с помощью спонжика и небольшого количества тонального, чтобы снять осыпания.

Макияж номер 1:

На солнце можно заметить как дуохромит оттенок в розовое золото. Это один и тот же макияж.

Макияж номер 2:

Макияж номер 3:

Макияж номер 4:

Тут я нанесла самый темный оттенок самостоятельно и попыталась увести в кожу. Края смягчила хайлайтером. Считаю, что вышло немного грязновато.

Макияж номер 5:

Тут я нанесла сначала матовый посветлее, потом потемнее. Результат мне нравится гораздо больше. Макияж выглядит чище, на мой взгляд.

Макияж номер 6:

Макияж номер 7:

Макияж номер 8:

Выводы:

палетка идентичная по характеристикам и текстурам с «Лавандовой Шиншиллой». Матовые — суховатые, наслаиваются постепенно. Такая пигментация хороша для светлой кожи. Легче контролировать интенсивность оттенков. Сияшки — сатины с красивыми переливами, которые лучше всего раскрываются днем при солнечном свете. Если погода пасмурная, как на некоторых фотографиях, то оттенки выглядят проще.

Это красивая, дневная палетка для меня. Единственный оттенок, который требует подхода — самый темный оливковый. Его следует наносить на оттенок посветлее из палетки или на любой бежевый оттенок. Все остальные оттенки — простые в работе. Со стойкостью у меня проблем не возникло. Наношу всегда на высохшую базу.

Палеткой я осталась довольна. Гамма — для многих уникальная. Прессовка теней — плотная. Легко можно брать мини версию. Увидеть дно надо будет постараться;)

Берете в этот раз эту палетку? Есть подобные гаммы в коллекции?

С вами была Кристина.

Надеюсь, что оказалась вам полезной!

OllySiren 22 апреля 2022, 17:04
На Вас очень хорошо смотрится эта гамма! И макияжи красивые😊
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 апреля 2022, 14:06
Marsy 22 апреля 2022, 17:14
Последний макияж огнище
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 апреля 2022, 16:07
Открыла для себя красную помаду наконец-то
Marsy 23 апреля 2022, 19:32
и не закрывай
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 апреля 2022, 20:39
Договорились
Marsy 24 апреля 2022, 23:31
У тебя сейчас одна такая?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 апреля 2022, 02:23
У меня несколько красных оттенков в миниатюрах. Абсолютно новые лежат. Почему-то я боялась красных губ… Все оттенки уже перепробовала на губах, красные решилась в последние очередь …
Marsy 25 апреля 2022, 08:14
Открывай, пусть не лежат))
И посты давай)
Katerina-katerina 22 апреля 2022, 17:17
Последний макияж особенно Вам к лицу. Я что-то жду зов тумана теперь. Проворонила выпуск
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 апреля 2022, 17:59
Я с рук его купила на бьюти базаре. Не дождалась …
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 апреля 2022, 20:01
Вспомнила про вас! Только что увидела новость о рестоке Зова Тумана. Не пропустите. Ожидается в ближайшее время. Можно следить за информацией в инста на странице бренда.
Katerina-katerina 27 апреля 2022, 09:42
Ооооо, спасибо. Это же отлично
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 апреля 2022, 23:27
Конечно
beautyleria 22 апреля 2022, 17:37
Буду покупать палетку в этот ресток) будет моей первой от бренда, надеюсь, не разочарует ☺️

Спасибо большое за подробный обзор! ❤️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 апреля 2022, 22:50
Спасибо большое за внимание
Надеюсь, вам она понравится!
Зинаида Павлова 22 апреля 2022, 18:53
Я залипла на ваш цвет глаз! Он потрясающий!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 апреля 2022, 00:13
Благодарю   Очень приятно слышать.
У мужа — голубые глаза. У сына — тоже голубые, но желтые прожилки все-таки мои ))) Тоже интересно смотрится.
Olgagavlovich 22 апреля 2022, 18:55
Последний макияж в сочетании с красной помадой огонь💥
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 апреля 2022, 01:35
Как приятно
Спасибо за внимание
Tellshell 22 апреля 2022, 19:20
Образ на последнем фото особенно красивый
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 апреля 2022, 02:50
Спасибо за вашу поддержку и внимание ❤️
lehsnegst 22 апреля 2022, 20:25
Вам очень идут такие прохладные оттенки. Последний макияж — вообще огонь!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 апреля 2022, 12:12
Иногда мне кажется, что некоторые прохладные гаммы меня делают усталой. Приятно слышать про это мне кажется
Masha87 22 апреля 2022, 22:20
Какая ты классная с красной помадой🤩
Я не беру, мне просто не нужна
Но палетка нравится по гамме
Взяла отдельно оливковый рефилчик, а сиренево- розовых у меня куча оттенков
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 апреля 2022, 14:37
Спасибо, Маша
Подружилась с Тамми? Помню ты жаловалась, что на тебе они скатываются. Или это только блестяшки так себя ведут?
Masha87 24 апреля 2022, 14:51
Уффф
Танцы с бубном есть чтоб держалось
Базу пудрой hourglass закрепляю, потом наношу тени, так лучше
Но из всех оставила только шиншиллу полноразмер
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 апреля 2022, 15:42
Шиншилла этого стоит
LenaMur 22 апреля 2022, 23:28
Последний образ вам особенно подходит! Украшает и подчёркивает вашу естественную красоту!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 апреля 2022, 16:24
Огромное спасибо за добрые слова и внимание к посту
Glafeara 23 апреля 2022, 11:24
Гамма вам к лицу! Образы с фиолетовым нижним веком и последний с красной помадой👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 апреля 2022, 18:07
Спасибо за добрые слова
Believe_me_Natalie 23 апреля 2022, 20:28
Буду покупать непременно в ресток. Так уж вышло, что с палетками Танука я познакомилась поздно-только недавно купила Шиншиллу и ресток Кота. И влюбилась. И теперь всё надо)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 апреля 2022, 19:12
Надеюсь, вы сможете все купить, что хотите   И бренду желаю процветания :)
Удались ухватить Газель уже?
Believe_me_Natalie 24 апреля 2022, 19:38
Да, сегодня же заказала. Очень довольна, люблю такую гамму, и Вы её отменно показали)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 апреля 2022, 20:13
Надеюсь, она вас будет радовать ❤️
chereshenka 23 апреля 2022, 22:58
Это была моя первая палетка бренда. Купила в прошлом году, случайно успела   осенью частенько ей пользовалась, прониклась задумкой бренда о гамме высушенной солнцем степи)) в мини-версии ещё полно теней, кажется
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 апреля 2022, 21:12
Вы знаете, тут прессовка хорошая, а палетка «Корабль» с более мягкими блестяшками. Там я бы не отказалась от большого формата, но у меня маленький… А тут все прекрасно и блестяшки экономичные ))))
Martishka 24 апреля 2022, 16:54
Вам очень идёт образ с красной помадой!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 апреля 2022, 19:31
Благодарю
Juli777 08 января 2023, 16:34
И я отмечу образ в красном свитере! Макияж Вам очень идёт, и красная помада тоже! Ооочень красиво!