04.12.2021

Готова петь ему оды. Очищающее масло для лица Dermedic Oilage Face Cleansing Oil Syndet

Всем привет)

Продолжаю рассказывать об актуальном уходе, и сегодня мой обзор будет посвящён ещё одному отличному средству для умывания из категории с заботой о коже, а именно очищающему маслу для лица Dermedic Oilage Face Cleansing Oil Syndet.

Ещё лет 10 назад я настороженно относилась к подобным продуктам и думала, что они не подходят моей жирной коже, а сейчас с удовольствием использую масляные средства и считаю, что при грамотном подходе они действуют только на пользу.

Итак, масло входит в линейку Oilage и предназначено для очищения чувствительной зрелой кожи с видимыми признаками старения.

Производитель обещает нам эффективное очищение от любых загрязнений и макияжа без пересушивания, и нарушения физиологического баланса кожи.

Более того его действие направлено на восстановление, укрепление естественного липидного барьера и повышение защитных функций кожи.

Упакован гель в удобный прозрачный флакон, объёмом 200 мл, через стенки которого видна текстура и цвет средства.

Флакон оснащён помповым дозатором. Работает он плавно, не заедает, выдает масло небольшими порциями, поэтому с помощью него легко контролировать расход.

Состав масла действительно богатый и насыщенный антивозрастными компонентами.

Среди основных выделю, пожалуй, комплекс TriOleum, который включает изофлавоны сои и масла примулы, авокадо и сои, и направлен на борьбу с возрастными изменениями.

Кроме того в состав масла входит бетаин, для питания и укрепления кожи, поликватерниум-7 для смягчения и глицерин — известный увлажнитель, предупреждающий сухость.

Во флаконе средство действительно похоже на обычное масло, и при первом применении я ожидала, что буду наносить на кожу что-то на подобии гидрофилки, но на деле консистенция оказалась скорее гелевой, абсолютно комфортной и нежирной по ощущениям.

Сразу хочу предупредить, что аромат у масла довольно сильный. Он цветочно-пудровый, похожий на запах помады. Для меня аромат приятный и не отталкивающий, но для кого-то может показаться резковат.

Пенится масло на удивление отлично, причём из небольшой горошины получается довольно большая порция нежнейшей, мелкодисперсной пены, которая похожа на пушистое облачко и очень приятна для кожи.

Честно скажу, что влюбилась в это масло с первого применения. Несмотря на то, что позиционируется оно как средство для чувствительной сухой кожи, очищает синдет очень качественно. После умывания нет ощущения недоочищенного лица, масляной плёнки или жирности.

Смывается масло легко и оставляет после себя приятное чувство свежести. Кожа у меня жирная, но несмотря на это масло отлично вписалось в уход за ней и после умывания нет жирного блеска, поры чистые и немного сужены, а кожа становится бархатной, гладкой и очень мягкой.

Как фанат деликатного и мягкого ухода я в полном восторге от ухаживающий свойств и деликатного отношения данного масла к коже. Пользоваться им одно удовольствие. Очищает оно эффективно, но бережно, до правильного скрипа, при котором не нарушается естественный ph-кожи и она не пересушивается.

После умывания нет стянутости, я даже могу забыть нанести крем и никаких дискомфортных ощущений кожа при этом не испытывает.

Скажу больше, от обычных средств моя кожа становится реактивной, легко краснеет и раздражается, и может появиться шелушение. С маслом же всё иначе. После умывания я отмечаю более спокойный, ровный тон и напитанную сияющую кожу. Отсюда делаю вывод, что этот масляный синдет точно понравится обладателям сухой и чувствительной кожи.

По словам производителя масло можно использовать для удаления макияжа, но я всё же не советую смывать им водостойкую косметику и корейские силиконовые бб-кремы из-за мягкого действия. Его максимум — это лёгкий дневной мейк в виде минеральной пудры и невлагостойкой туши.

За счёт отличного пенообразования расходуется масло экономично. Поры не забивает, воспалений не вызывает и вообще очень комфортно и приятно для кожи.

В целом, для меня масло Dermedic Oil Syndet — одно из лучших средств для умывания на данный момент, у которого не только приятный аромат и комфортная текстура, но и отличные очищающие и уходовые свойства, благодаря которым оно подойдёт не только сухой, но и жирной коже.

Оценка: 5+++.

Срок использования: 2 месяца.

Стоимость: 1372 руб.

Спасибо, что уделили время моему обзору. Я- Светлана. Всем отличного настроения)

Smoky 04 декабря 2021, 21:54
Спасибо за отзыв! То что нужно, зимой выбираю наиболее мягкие умывалки, обязательно приобрету такое замечательное средство
lanavirgo 05 декабря 2021, 08:01
Уверено, оно вас не разочарует
Margarita_Iris 05 декабря 2021, 07:22
Как сильно пенится продукт. Мне кажется это не совсем масло, скорее смесь мыла и масла
lanavirgo 05 декабря 2021, 08:03
Сам производитель называет текстуру маслянно-гелевой и это полностью ей соответствует   Для меня она максимально комфортная, чистое масло я не очень люблю
ElenaLegenda 05 декабря 2021, 08:07
Вот то что пенится, это здорово! 😻у меня были масла, которые вообще ничего не смывали :( спасибо за обзор 🌺это точно попробую
lanavirgo 05 декабря 2021, 08:49
Спасибо, что заглянула   Тоже не люблю масла, которые не пенятся, поэтому от Dermedic в восторге
ElenaKoza 05 декабря 2021, 09:16
😳 пристально вглядываюсь. Третий раз. И все же убеждаюсь, что я не знаю этот бренд. Это аптечное?
lanavirgo 05 декабря 2021, 09:41
Да, марка относится к аптечной, но это польский бренд, поэтому пока малоизвестный
ElenaKoza 05 декабря 2021, 09:53
А, поняла) а то уж засомневалась в себе) Света, спасибо, беру на заметку 😘
lanavirgo 05 декабря 2021, 10:32
Лена, спасибо   Уверена, что это масло вам понравится если все таки надумаете с ним познакомится
ElenaKoza 05 декабря 2021, 11:17
Света, ещё чуток упустила 😊 Ты наносишь его на лицо по типу гидрофильного масла или все же сначала размыливаешь и умываешься уже пенкой? Гидрофильные средства люблю в числе прочего за минимассаж, поэтому уточняю) молю меня на «ты» 🙏
lanavirgo 05 декабря 2021, 14:23
Лена, нет. Это именно средство для умывания, не демакияж👆 Вообще могу вспенить масло в руках, а могу и так нанести на кожу. Результат одинаково отличный👍
ElenaKoza 05 декабря 2021, 14:53
Оке)
eshevika 05 декабря 2021, 10:44
спасибо за отзыв! видела это масло на одном сайте и не решилась заказать (одни разочарования в последнее время) — обязательно попробую :)
lanavirgo 05 декабря 2021, 11:05
Я в свое время так и не найдя на него отзывы решила рискнуть и не жалею   Отличное средство и уверена, что оно вам понравится
Ksun133 05 декабря 2021, 12:14
Спасибо за пост! Для меня прям кстати! После Вашего отзыва о геле этой фирмы и своего удачного знакомства с их тоником, изучаю ассортимент данной марки, чтоб ещё взять чего-нибудь.
lanavirgo 05 декабря 2021, 14:26
Спасибо, что заглянули   Мне марка очень зашла, поэтому тоже хочется попробовать что то еще. Сейчас в планах линейка для жирной кожи
LoveforLips 06 декабря 2021, 09:25
Спасибо за пост, оочень заинтересовало средство, добавила в корзину!
lanavirgo 06 декабря 2021, 20:32
Спасибо, что уделили время   Уверена, оно вам понравится