05.12.2021

Любовь и гармония: Rose Quartz от Huda Beauty

Доброго времени суток!

Несмотря на популярность палеток теней от Huda Beauty, при каждом новом запуске я металась от «купить» до «не купить» и обратно. Вроде палетки красивые, большие, яркие. Но каждый раз меня что-то останавливало.

За выходом новых палеток бренда я не следила, и, скажу откровенно, палетка Rose Quartz стала спонтанной покупкой.

В преддверии Нового года, я выбирала подарки близким, и наткнулась на вышеупомянутую палетку от Huda. И влюбилась. Цветовая гамма, текстура, оформление — всё было идеально в Rose Quartz. В этот момент я решила, что палетка станет одной из моих любимых, и не ошиблась.

По своему оформлению палетка напоминает срез камня — кварца.

Розовый кварц олицетворяет чистоту, вдохновение и гармонию. Но среди множества свойств любовная сила этого самоцвета находится на первом месте. Ведь если верить древнему поверью, он был послан на землю богом любви — Амуром.

Лично мне очень импонирует, что у палетки есть своя «история».

Всего в палетке Huda Beauty Rose Quartz восемнадцать рефилов теней, из них восемь матовых, три мультихрома, два металлика и четыре сатина, а также один гелевый оттенок.

Оттенки, в большинстве своем, нежные, тональность приглушенная. Качество теней на высоте: мягкие, податливые. Прекрасно набираются на кисть как из натурального, так и из искусственного ворса. Дуохромы немного осыпаются в процессе нанесения, но, все «блестяшки» этим грешат.

Ниже свотчи, нанесены без базы. По порядку, как в палетке.

Первый ряд
Первый ряд
  • Quartz – персиково-золотистый оттенок с сатиновым финишем (есть мельчайшие розоватые и золотисто-бронзовые блесточки). Текстура немного рыхлая. Стойкость отличная — оттенок выдерживает рабочий день, не скатываясь и не теряя яркость.
  • Aura – коричневый оттенок с нейтрально-теплым подтоном и матовым финишем. Хорошо тушуется, без проблем наслаивается, не плешивит. Может залипать, но самую малость.
  • Gratitude — светло коричневый оттенок с розоватым подтоном, матовый. По характеристикам аналогичен предыдущему оттенку.
  • Cosmic Love — один из самых красивых оттенков в палетке, мультихром. Переливается из голубоватого в розоватый и фиолетовый. Оттенок очень яркий, создаёт такой «влажный» эффект. Текстура немного рыхлая, при нанесении отдельные блёсточки осыпаются. В процессе носки осыпания не были замечены. Но, для надёжности, рекомендую наносить на липкую базу.
  • Empowered — темный сине-фиолетовый оттенок, металлик. На мой взгляд, оттенок немного суховат. При нанесении осыпается и может скатываться к концу дня, если использовать без базы.
  • Joy — приглушенный розоватый оттенок с сатиновым финишем. Хороший оттенок, не капризный.

Второй ряд
Второй ряд
  • Precious – серовато-лиловый оттенок с матовым финишем. Хорошая пигментация, не плешивит и не залипает. Один из любимых оттенков в палетке.
  • Energized – бронзовато-бежево оттенок с добавлением мелких серебряных блесточек, металлический финиш. Текстура жирненькая и пластичная. При этом, в процессе носки не скатывается, даже без использования базы. Оттенок яркий и красиво переливается на веках.
  • Love Stone – прозрачный гелевый оттенок с разноцветными (голубыми, серебристыми, розовыми и золотистыми) блесточками, которые находятся в «капсулах» (до них ещё добраться надо). К сожалению, на свотче он практически не заметен. Вообще, я не очень поняла этот оттенок. Выглядит он в рефиле, конечно, эффектно. Но по факту, соло его наносить нет смысла — его не видно. А если использовать в качестве топпера, то он разъедает тени.
  • Cherished — пастельно-розовый, матовый оттенок. Как и его матовые собратья, этот оттенок очень приятен в использовании.
  • Blissful — мультихромный оттенок с серебристо-зеленоватыми отливами на персиковой базе. Мне он очень напомнил оттенок Galaxia из палетки Mini Retro Natasha Denona (об этом ниже). Оттенок очень красивый, яркий, с «влажным» финишем. Не осыпается и не скатывается.
  • Happiness -яркий розовый оттенок с прохладным подтоном и матовым финишем. Мне показалось, что он отличается по текстуре от остальных матовых, более сухой. Но, в целом, у меня к нему нет претензий. Оттенок хорошо тушуется, наносится плотно с первого слоя, не осыпается.

Третий ряд
Третий ряд
  • Mantra — темный коричнево-фиолетовый оттенок с матовым финишем. В рефиле выглядит более ярким. Может немного залипать, но в целом я довольна этим оттенком.
  • Serenity — лилово-розовый, матовый оттенок. Хорошо тушуется, наслаивается и не залипает. Текстура мягкая, прекрасно набирается на кисть. Немного пылит, лучше стряхивать кисть перед нанесением.
  • Abundance — лилово-коричневый оттенок с бронзовым отблеском, металлик. Текстура мягкая, не осыпается.
  • Moon Magic — ещё один мультихром.Переливается розово-фиолетово-голубыми оттенками, база бежево-персиковая.Оттенок невероятно яркий, сияющий, очень влажный. Меняет оттенок в зависимости от освещения. Среди трёх мультихромов, этот показался мне более сухим.В процессе носки осыпается, но минимально. За его прекрасные переливы, я готова всё простить этому оттенку.
  • Radiate — пыльно-розовый, матовый. Отличный базовый оттенок. По характеристикам наравне с остальными матовыми.
  • Self Love — светлый нежно-розовый оттенок с мелкими розовыми и золотистыми блёсточками, полупрозрачный. Красиво смотрится как соло, так и в качестве топпера. Осыпается минимально, только в процессе нанесения.

Ниже я хочу показать вам оттенок Blissful и оттенок Galaxia из палетки Mini Retro Natasha Denona.

Мне они показались похожими по своим техническим характеристикам (текстура, сияние). Оттенки тоже близки друг к другу, но Blissful немного светлее.

Слева Galaxia,  справа Blissful
Слева Galaxia, справа Blissful

Также, покажу поближе «двойные» оттенки.

Love Stone
Love Stone

Quartz
Quartz

Self Love
Self Love

Дальше покажу оттенки на глазах и в макияже.

Оттенок Cherished, нанесен соло, в один слой.

Cherished
Cherished

Ниже к оттенку Cherished добавлен Precious (внешний уголок) и капелька Self Love (во внутренний уголок).

Поверх предыдущих оттенков, нанесенCosmic Love.

Ниже на фото Cosmic Love при тёплом освещении

И при холодном

Оттенок Radiate

Radiate
Radiate

Поверх Radiate нанесен Abundance

Abundance

Ниже я использовала оттенок Mantra как основной

Mantra

Ниже хочу вам показать оттенок Self Love (соло, без базы).

На следующих фото я использовала оттенок Radiate на всё веко, и поверх нанесла Energized

Energized
Energized

Далее на фото на всё веко нанесен матовый оттенок Cherished, а в качестве топпера -Moon Magic.

Moon Magic

В заключение, я хочу сказать, что палетка Huda Beauty Rose Quartz прекрасна во всем, начиная от качества теней и заканчивая оформлением. На текущий момент это моя любимица. Я просто без ума от всех этих мультихромов и «блестяшек» (моя внутренняя сорока тихо благоговеет перед ними), а также от гаммы (люблю холодные, розовые и фиолетовые оттенки).

Конечно без минусов в данной палетке не обошлось. Как и во многих других палетках, в этой блестящие оттенки имеют свойство осыпаться. Но это настолько минимально, что я предпочитаю не обращать внимание.

Я не любитель долгих, ярких макияжей. Для меня важно не тратить много времени на макияж по утрам, но при этом получать качественный «офисный» вариант. И данная палетка полностью соответствует моим запросам. При этом, при помощи Rose Quartz можно с легкостью сделать вечерний макияж, палитра позволяет.

Объём: 17,35 грамм

Производитель: бренд — США, тени изготовлены в Италии

Цена: 67$

Срок использования: 3 недели

Оценка: 10 из 10

Darja 05 декабря 2021, 22:04
Красивая палетка, приглядывалась к ней после промо-фото, но после реальных свотчей передумала) Всё-таки на палетке New Nude у меня случился передоз розовым
Stefany_Yavorski 06 декабря 2021, 11:18
Да, я читала, что эта палетка что-то вроде коллаборации New Nude и Mercury Retrograde)) Многие владельцы вышеупомянутых палеток по этой причине отказались от кварца))
Tavbout 05 декабря 2021, 22:52
Красивая палетка, спасибо за пост! Уже купила Naughty Худы и Ретро Наташи, но вот теперь буду и по этой красавице вздыхать))
Stefany_Yavorski 06 декабря 2021, 11:20
Я в своё время засматривалась на Naughty, но так и не купила)
Rose Quartz и Naughty между собой похожи, но мне Naughty показалась более рыженькой.
Tavbout 06 декабря 2021, 12:29
Да! Даже не рыжая,, а скорее назвала бы карамельно- ирисочная палетка) Ретро Наташи опять же, имеется… Но Кварц Худы… ну очень хороша!
Irene_blago 05 декабря 2021, 23:45
С удовольствием посмотрела на палетку, спасибо, что показали   гамма конечно очень приятная
Stefany_Yavorski 06 декабря 2021, 11:21
Да, гамма очень нежная и, на мой взгляд, универсальная
Morozko_21 06 декабря 2021, 00:04
Хорошая подборка в палетке — на любой вкус
Спасибо за ваш подробный пост!
Stefany_Yavorski 06 декабря 2021, 11:21
Да, согласна. Палетка достаточно универсальна))
JaneC 06 декабря 2021, 01:19
Дивная палетка и отдельное спасибо за макро. Брать не буду, у меня закрыты потребности в таких оттенках, но она прям очень нравится, не будь у меня других, купила бы эту :)
Stefany_Yavorski 06 декабря 2021, 11:22
Ох, а я всё никак не остановлюсь)) Палетки уже складывать некуда, а я покупаю
VVG 06 декабря 2021, 08:55
Красота, но у меня закрыты потребности даже будущих внучек.
Stefany_Yavorski 06 декабря 2021, 11:23
Вот и у меня вроде тоже. Но не смогла пройти мимо такой очаровательной палетки))
Lunio 06 декабря 2021, 09:50
Какая красивая палетка  , я её тоже жду не дождусь, никак она ко мне приедет с черной пятницы
Stefany_Yavorski 06 декабря 2021, 11:24
Ой, я тоже всё жду посылки с чёрной пятницы   Некоторые ещё даже не отправлены магазинами.
Lunio 06 декабря 2021, 12:51
Мне культбьюти почти неделю отправлял, пока я просто не начала им писать в тех.поддержку
Stefany_Yavorski 06 декабря 2021, 14:29
Лукфантастик уже 10 дней как не отправляет заказ   Писала им в тех. поддержку, отвечают: «Ждите».
Tsutsu 06 декабря 2021, 14:39
Какие красивые сияющие оттенки!   но я, пожалуй, воздержусь по причине того, что розовых у меня и так много)
Stefany_Yavorski 06 декабря 2021, 15:32
Сияшки в этой палетке и правда восхитительны. Особенно мультихромы, просто любовь
Iridium_C 06 декабря 2021, 15:31
Интересно, есть ли люди, которым подошли все эти непонятные тени с гелем и шариками пигмента внутри? Выглядит эффектно, не спорю, но просто зачем?
Stefany_Yavorski 06 декабря 2021, 15:36
Я тоже недоумеваю, для чего создан этот гелевый рефил с блестящими капсулами внутри.
Самое интересное, что до самих блёсточек добраться сложно. Они как бы внутри, а сверху прозрачный гель, который необходимо израсходовать, и только тогда получишь пигмент.

Я видела обзоры, у кого-то вообще этих капсул-пигментов практически нет, весь рефил заполнен прозрачным гелем
Lunio 06 декабря 2021, 15:54
Я в обзорах видела, что использовали этот рефилл как базу, но только на нижнее веко\уголок\неподвижку. Тогда сияшки ложились намного ярче.
Но если нанести на подвижку-разъест все тени и скатается))
Stefany_Yavorski 06 декабря 2021, 15:59
Я пробовала использовать его как базу. На нижнем веке тоже скатывается((( У него жирненькая текстура, будто маслянистая слегка. Мне напоминает бальзамы для губ. Хотя я думала, что он будет более липкий.
Попробую ещё с ним «поиграть», может получится что-то толковое)
makoto 10 декабря 2021, 15:50
Если на голое веко нанести его, наверное, будет свежо и взгляд с изюминкой. Главное, чтоб тушь не стал растворять сий гелевый рефил.
mari_amell 13 декабря 2021, 11:04
Мне очень понравилась палетка, и вы ее прекрасно представили)) интересная гамма и отличное исполнение, из прошлой палетки влюбилась в кремовый рефилл, он помогает шимерам открыться ярче, ну и для любителей влажных макияжей подойдёт)) но на мой взгляд такая вещь не для всех)
Спасибо за красивый пост!
Stefany_Yavorski 13 декабря 2021, 12:05
Спасибо за приятные слова)))
Рада, что палетка вам понравилась. Она действительно крутая. Сейчас она у меня на первом месте, каждый день на работу крашусь ней))
n-t-li 26 декабря 2021, 02:49
Почему-то меня никакой другой бренд так не привлекает, как Huda. Уже есть две палетки и очень крепко держу себя в руках, чтобы не скупить все существующие
Stefany_Yavorski 26 декабря 2021, 09:17
Я теперь сама подумываю о покупке ещё парочки Худ))) Уж очень мне понравилось качество, даже больше Деноны.
Что примечательно, я тестировала в магазине, качество совершенно другое. Я даже по этой причине в своё время не взяла New Nude и Меркурий. Не знаю, то ли тестеры просроченные какие-то (сеф-ра грешит этим)), то ли у Кварца формула другая.
Ella Osipova 26 декабря 2021, 08:11
Спасибо за пост, тоже хочу купить ее, но до конца пока не уверена.
Stefany_Yavorski 26 декабря 2021, 09:12
А что смущает?
Палетка действительно очень классная. Я утром на макияж трачу 5 минут, все цвета подобраны очень грамотно. Качество на высоте.
Но, рекомендую заказывать заграницей, на много дешевле выйдет. На неё часто бывают скидки.
Я тут увидела цену в российской Сеф-ре, и обалдела