07.12.2021

Бальзам Pat Mcgrath Labs lip fetish astral balm в оттенке Nude Astral

Расскажу о своём первом знакомстве с косметикой Pat McGrath, марка появилась офлайн в России и, несмотря на возможность потестить, начать я решила с самого безобидного средства — блеска для губ. Упаковка и футляр — красиво, эстетично, прямо по-новогоднему нарядно)

Упакован в картонную коробочку, на которой все ттх, включая полный состав.

По текстуре бальзам совсем легкий, без малейшего намека на липкость, блёстки не ощущаются, покрытие прозрачное, цвета почти не дает, только красивый голографический финиш при определённом освещении, при дневном свете просто деликатный блеск. Когда тестила в магазине блеск показался нереально блестящим, в жизни все выглядит скромнее, поэтому в магазине не пугайтесь. Свотч при дневном освещении.

На губах выглядит наиболее комплементарно при ярком искусственном свете.

Губы до (состояние не идеальное, но тем нагляднее)

Один слой

На стыке слизистой разница не видна

Искусственный свет

Через час, когда основа впиталась

Наносится очень легко, соблюдать контур не нужно, можно использовать хоть в темноте.

Сходит с губ незаметно, блестки по всему лицу не разбегаются, как бывает у некоторых аналогичных продуктов, губы в приличном состоянии, не сушит, серьезного ухода впрочем не дает, но для зимней дневной защиты вполне подходит.

В общем образе при классическом петербургском дневном свете выглядит просто милым розоватым блеском.

Резюмирую — достойный блеск, но в моем случае без вау. Отмечу отдельно большой расход и очень маленький вес блеска, если пользоваться им часто, то через месяц, если не раньше, он закончится. Вот собственно весь стик абсолютно новой помады. Мне кажется меньше я не встречала.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

olla 07 декабря 2021, 17:00
Я видела видео на YouTube, там показывали, что под дном стика ещё довольно много продукта. Сама ещё не проверяла, но вдруг ваш блеск закончится раньше моего
allyss 07 декабря 2021, 19:49
Мне кажется я со студенческих времён помады не ковыряла)
olla 15 декабря 2021, 16:59
Да я тоже. Но так любопытно вдруг стало: правда или нет? Хоть незакончившуюся помаду расковыривай. Всё равно мало какая успевает закончиться
Dirk_Diggler 07 декабря 2021, 17:23
Выглядит интересно, но с количеством продукта как-то пожадничали.
allyss 07 декабря 2021, 19:50
В данном случае я не переживаю, ибо в сердце она не запала)
Nice2meetU 07 декабря 2021, 18:03
А мне приятно вас видеть!
Вообще первая ассоциация с цветом — новогодняя детская ёлка и Снегурочка с чем-то подобных на губах. Смотрелось очень мило, празднично.
allyss 07 декабря 2021, 19:51
Это наверное потому что скоро Новый год, и все кажется праздничным)
Zhuzhu 07 декабря 2021, 19:03
Красота, конечно, и флакончик и на губах. Но цена слишком завышена. Да ещё и, как выше написали, даже при этом с количеством пожадничали.
Masha87 07 декабря 2021, 19:31
Мне нравятся эти штучки от пэт исключительно на скидках за 1000😀
allyss 07 декабря 2021, 19:52
А бывают такие скидки?)
Nat555s 07 декабря 2021, 20:08
На официальном сайте. Кстати, по моему неделю назад были.
allyss 07 декабря 2021, 21:00
Я не покупаю незнакомую декоративку онлайн(
Nat555s 07 декабря 2021, 21:16
А можно пойти в магазин, там познакомиться, а потом заказать за адекватную цену. Тем более что цена у нас завышена. Помада Пэт не стоит таких денег. За 1000 да, можно купить. 3800 — ну не катит.
allyss 07 декабря 2021, 22:00
В магазине я тоже была очарована) если бы после этого пошла на сайт, где эти помады по 1к были, накупила бы много штук, так что в моем случае это даже хорошо, потом бы лежали мертвым грузом
Masha87 08 декабря 2021, 07:23
Конечно) по 12 долларов можно было взять. Я купила 10 помад в прошлом году. Мне не зашли они. Осталось 2 из всех. Половина пришла с браком. Правда деньги вернули за них
Но больше ничего не хочу брать.
Блески хорошие у неё ещё
allyss 08 декабря 2021, 07:25
Я так понимаю, что доставка с сайта Пэт отдельная боль ещё)
Masha87 08 декабря 2021, 07:35
Да) там как повезёт
Мне за 5! Дней один раз долетело
А один раз больше месяца плюс брак
depoza 07 декабря 2021, 22:04
Сейчас днем еще частично были)
wonderwall 07 декабря 2021, 19:59
Первая фотография словно из рекламы. Да и остальные тоже.
Такой необычный эффект на губах!
allyss 07 декабря 2021, 21:04
Ой, за фотки отдельное спасибо!
korobeynikova75 07 декабря 2021, 21:07
Оооочень давно что-то подобное было у Герлен.
allyss 07 декабря 2021, 21:57
Вы помните? Это моя мечта найти такие же блески для губ метеориты, эти блески были в оформлении Дивинора! Но к сожалению это все равно не они(
Mac_Cecht 07 декабря 2021, 22:32
С длиной стика, конечно, странно, потому что вес-то у помады стандартный вполне — 3 грамма. Это прилично.
allyss 07 декабря 2021, 23:25
Буду верить, что она сделана из более тяжёлой субстанции)
Елена Луговая 07 декабря 2021, 23:59
А может это просто производственный брак? Иногда такое случается — как-то очень давно я покупала две помады EL одной серии, в магазине едва выкрутила, чтобы проверить цвета, а уже дома выяснилось, что у одной из них стик был короче на четверть.
AliSolnce 08 декабря 2021, 10:24
Какой красивый бальзам! И цвет, и флакон   Возможно, он был бы отличной заменой для Estee Lauder в цвете Electric mauve, которая влюбила меня цветом, искорками, но так ужасно сушила губы до корок, что пользоваться ней было невозможно. Никакой бальзам не помог, увы. Чтобы добиться подобного цвета, я приспособила пигмент Тамми Танука в оттенке Пламя вдохновения поверх розовой помады. Мне результат нравится, но все же ярковато получается, помада была нежнее. Может быть Ваш бальзам посмотрю, но цена, да и еще за такое количество продукта, намекает, что можно использовать и Тамми поверх помады   Спасибо Вам за пост!
allyss 08 декабря 2021, 12:17
Отличный лайфхак! но я не такая креативная как вы, и мне лень)
mari_amell 13 декабря 2021, 11:19
Какой красивый праздничный вариант)) вам очень идёт))) космическое сияние!   спасибо за такой чудесный пост!
allyss 13 декабря 2021, 12:41
спасибо) у меня с ним появляется новогоднее настроение)
SoftShimmer 18 января 2022, 22:23
Симпатичный, а в искусственном освещении блёстки прямо таки горят👍 но с граммовкой пожадничали, чтоб их. Такого красивого бальзама должно быть много))
allyss 18 января 2022, 22:49
С граммами и правда все плохо) по стоянию на сейчас он закончился, вот сижу и думаю, выбросить или начать ковырять)
SoftShimmer 18 января 2022, 23:01
Мне кажется, можно и поковырять, если использовать, например, дома перед выходом на улицу)) и удобно — можно кистью воспользоваться.