28.03.2022

Призматические пигменты с бирюзовым отливом

Есть ли у вас «перламутровые пуговицы» в макияжной коллекции? Оттенок, что покупается чаще всего? У меня слабым местом является зелёный цвет во всех его ипостасях и все что так или иначе дуохромит из зелёного в розовый/фиолетовый. Именно по такому принципу была собрана данная подборка: это «перламутровые пуговицы» на тему «тёплая, коричневая база и розово-бирюзовый шифт».

Подозреваю, что у меня ещё найдутся представители данного цвета в коллекции, но эти, на мой взгляд, одни из самых эффектных.

Как видно из главного фото, практически все пигменты из подборки были мной спрессованы, кроме Конкурентки (просто потому что не успела ещё, он был куплен относительно недавно). А потому все, кроме Конкурентки, нанесены на сухую кожу. Конкурентка же нанесена на слегка влажную после салфетки кожу. Фото сделаны в холодном электрическом свете, если не указано иного под фото.

98 — Гелиотроп, Klepach.PRO

Довольно крупный шиммер. Розово-бирюзовый, яркий шифт, кирпичная база. Может морщить веко при плотном нанесении и/или если переборщить с липкой базой.

98 - Гелиотроп, Klepach.PRO. Дневной свет.
98 — Гелиотроп, Klepach.PRO. Дневной свет.

6,9€цена
6 месяцев, 1р/в месяциспользование

Матриарх, Tammy Tanuka

Брат-близнец предыдущего оттенка, но от другого бренда. Тот же розово-бирюзовый перелив и кирпичная база, крупный шиммер. Та же проблема, что и у пигмента выше: может морщить веко.

Матриарх. Дневной свет.
Матриарх. Дневной свет.

Чародейка, Tammy Tanuka

Сатин, довольно приглушённый перелив, все также розово-бирюзовый. База оттенка кирпично-коричневая. Наименее эффектный из всей подборки.

Чародейка. Дневной свет.
Чародейка. Дневной свет.

Принимающая Звездные Ванны, Tammy Tanuka

По текстуре что-то среднее между сатином и шиммером, ближе к очень мелкому шиммеру. По оттенку все также: кирпичная база (не такая яркая и активная как у Чародейки) и розово-бирюзо-голубой, чуть более холодный чем у предыдущих оттенков, перелив.

Принимающая Звездные Ванны. Дневной свет.
Принимающая Звездные Ванны. Дневной свет.

Конкурентка, Tammy Tanuka

Более холодная, чуть ягодная, красновато-коричневая база, но явно более холодная, чем у пигментов, представленных выше. Перелив из бирюзово-голубого в розовый. Блик наиболее холодный из всех пигментов, представленных в подборке.

3 месяца, 1р/в месяциспользование

И общее фото всех пигментов. От запястья к костяшкам в том же порядке, что в посте.

Дневной свет, фото с камеры.
Дневной свет, фото с камеры.

Макияжи

Зеркальная камера в упор не видит голубой шифт у всех пигментов, представленных в посте. Где-то мне в итоге удалось поймать тот самый шифт (как правило в расфокусе), где-то, увы, нет. Но поверьте, он есть и он потрясающий.

98 Гелиотроп

Принимающая Звездные Ванны
Принимающая Звездные Ванны

Конкурентка
Конкурентка

Я склоняюсь к тому, что именно Конкурентка станет любимчиком из подборки, просто в силу чуть более холодной как базы, так и блика.

А какой понравился Вам больше всего?

Masha87 28 марта 2022, 16:58
У меня 2 из подборки, мне не понравился матриарх. Тяжелее в нанесении
А вот звёздные ванны реально классный пигмент👍
Anasko_666 28 марта 2022, 17:02
Само нанесение вопросов не вызывает, но вот его способность пожевать веко бесит 🙈 причём это даже не всегда от количества пигмента зависит 🤔

До появления конкурентки ванны были однозначным любимчиком среди перечисленных
Marsy 28 марта 2022, 17:00
Шикарно
Anasko_666 28 марта 2022, 17:02
Валентина Холодова 28 марта 2022, 17:01
О, это про меня. У меня есть: Матриарх, две банки похожих на него пигментов других брендов, родственный по духу спаркл Бернович 13 и пигмент Focallure, а еще была Принимающая звездные ванны, которой я бы и сейчас пользовалась, да кончилась она. Как говорится, собери всех покемонов 😀
Anasko_666 28 марта 2022, 17:03
Вот уж точно, собери их все 🙈 (блин, есть же ещё куча в прессе 🙈)
Annette9 28 марта 2022, 17:12
Вот так красотища, умеют же люди😍
Anasko_666 28 марта 2022, 17:34
KaraDora 28 марта 2022, 17:31
очень круто! просто прекрасно, такие похожие, но такие разные, сразу видно, что мне надо   а то прикупила я mini star деноны, ну и орион, на который все плюются, меня пленил, но соло он, конечно, слабоват
Anasko_666 28 марта 2022, 17:35
KaraDora 28 марта 2022, 18:46
последней каплей стал этот пост, дальше как в тумане, сделала первый заказ Tammy Tanuka, их обязательно на базу надо? на голом веке пигменты держатся, подскажите, пожалуйста
Iridium_C 28 марта 2022, 19:12
Нет, не держатся. Даже если фиуструющим спреем зальете, не факт, что это надолго. Но можете пробовать наносить на консилер или тональный, или матовые жидкие тени. Но с базой самый беспроблемный, на мой взгляд, вариант
KaraDora 28 марта 2022, 19:36
ясно, спасибо) надо прикупить, если честно, до этого, если прямо сильно надо, использовала матовую жидкую помаду
Iridium_C 28 марта 2022, 22:26
Попробуйте и на нее обязательно! Много зависит от пигмента — чем мельче помол, тем проще ему зацепиться за абсолютно любую подложку. Крупная слюда не приклеится. Какой вы купили на пробу, если не секрет? :)
KaraDora 28 марта 2022, 23:31
Чародейку взяла и несколько нюдовых
Танцующая с рассветом и Осторожная созерцательница
я так понимаю они все больше сатиновые, насколько поняла с сатиновыми должно быть проще работать.
Мой уровень пользования тенями   вот купила пару месяцев mini star, до этого пару лет была одна коричневая матовая четверка шанель и еще до этого 10 лет назад тоже матовая тройка ив роше
Iridium_C 29 марта 2022, 16:33
У вас точно все получится!
north_wind 30 марта 2022, 11:09
Вклинюсь немного — я тоже так себе пользователь, первые тануки купила год назад, правда, выбирала самые легкие и беспроблемные сатины — полет нормальный, никаких проблем, легко и приятно. Ну, с базой, конечно — у меня две самые простые.
Про тени Ив Роше еще скажу — многие считают, что это уровень Орифлейм или Эйвон — у меня случайно завалялась палетка-четверка, сатиновые, правда, не матовые — аж десятилетней давности! Нашла случайно ))) разбирала завалы свои. Так она оказалась совершенно шикарная по качеству, и по цветам, и по оттенкам — не знаю, что я ей не пользовалась? Да еще с такой чудесной оливкой, которая внезапно мне так полюбилась.
В общем, не все у них удачное, наверное — но я прям в восторге сейчас от нее )))
KaraDora 30 марта 2022, 11:35
у меня та палетка быстро закончилась за пару лет) еще бы взяла, но потом ее уже сняли, там было 3 оттенка темный черно-серо-коричневый, средний какой-то очень красивый тауп и невостребованный светлый сатин. И вот средний был какого-то очень красивого цвета, очень мне нравилось как облагораживалось веко, свое — только лучше) и по качеству были не меловые. 800 рублей за них отдала, тогда для меня это было много, 10 или 11 класс, с денег на обеды собрала))
Потом пыталась найти похожий цвет, в итоге, как более близкий купила однушку кларанс, до сих пор валяется невостребованная, совсем про нее забыла))
Anasko_666 28 марта 2022, 19:27
Нет, на голом веке не то что держаться не будет, он просто не перенесется особо (так как сухому порошку нужно «сцепится» с кожей)
KaraDora 28 марта 2022, 19:37
спасибо, поняла))
Katerinka_Od 28 марта 2022, 17:53
По-моему, Конкурентка от Тамми Танука вне всякой конкуренции.😇 просто шикарна!))
У меня такого плана оттенок есть только в однушке от Catrice. И то я его временно отдала сестре, потому что перешла в другие оттенки. Хотела бы Тамми, но отложу на потом эту мысль.😊
Anasko_666 28 марта 2022, 19:29
Катрис будет (помнится мне я его свотчила когда-то) ну прям совсем скромняжка по сравнению с пигментами 🙈 если катрис нравится, то Конкурентка точно должна понравится 🙃
Katerinka_Od 28 марта 2022, 19:49
Однозначного, пигмент круче! Тут даже без вариантов. Я такого плана оттенок брала на алике (фирма Focallure, пигмент). Но он был неудобный в использовании и дуохромность была плохо заметна, хотя сиял круто. А тени Catrice продавались в магазине по дороге с работы домой. Поэтому я купила их, а не Тамми 😁
SugarMela 28 марта 2022, 18:15
Очень красивые фотографии у вас! А мне напомнило tom ford pretty baby палетку, там есть такой оттенок
Anasko_666 28 марта 2022, 19:30
DoctorKsu 28 марта 2022, 18:25
Я раньше не понимала прикола. Потом появилась Конкурентка и я как понялааа😅
Anasko_666 28 марта 2022, 19:31
Я этой вариацией теней грезила с момента как увидела мак blue brown (вроде так), а дальше как в тумане и в коллекции уже клонов великое множество🙈
olyaleolya 28 марта 2022, 19:04
Шикарнейшие макияжи! У меня есть матриарх и конкурентка, матриарх у меня тоже морщит веко, поэтому использую его только как акцент, поверх других теней. А конкурентка ложится лучше. По красоте, конкурентка больше всех нравится, из ваших макияжей. А моим глазам больше идёт матриарх.
Tartuga 28 марта 2022, 19:26
Балдёжный пост!
Nataletta 28 марта 2022, 20:15
Сколько же красоты! 😍😍😍
Anasko_666 28 марта 2022, 21:14
LenaLintu 28 марта 2022, 21:05
Ооочень красивые фото, кайфанула ))
Была когда-то однушка mac и пигмент inglot такого же оттенка, но оба продала за ненадобностью, наиграилась быстро. На Вас шикарно смотрится!
Anasko_666 28 марта 2022, 21:14
Mac_Cecht 28 марта 2022, 21:11
У меня есть Матриахр, Принимающая и Чародейка — все очень рыжие для меня. Похоже, мне нужна Конкурентка
Anasko_666 28 марта 2022, 21:15
Конкурентка всем нужна, мне она понравилась больше всех других 😍. Ничуть не против была бы купить только ее 🙈
Kels 29 марта 2022, 02:42
*собираю новую корзинку на сайте Тамми*… Конкурентка красивая конечно, гладенькая такая
Anasko_666 29 марта 2022, 05:33
Эх, не видать мне пока тамми в ближайшее время 🙈
Muffin 29 марта 2022, 08:48
Какой красивый влажный блеск! 😍 И оттенки… Не пойму даже, какой больше нравится!) Чародейка, наверное) Макияжи супер!) 👍👍👍
Anasko_666 29 марта 2022, 09:20
BabyGrace 29 марта 2022, 09:24
Хотела такой оттенок в мак брать, но в ривгоше рядом со мной закончился и не планируют привозить   взяла матриарх, ещё ни разу не использовала. Читаю отзывы на него и плачу.
Anasko_666 29 марта 2022, 09:32
В защиту матрирха скажу, что он гораздо более эффектный, чем от мак
BabyGrace 29 марта 2022, 09:40
Тогда дай, господь, прямоты моим рукам!
Iridium_C 29 марта 2022, 09:54
Ха-ха, тоже схватила его и в каком-то легком ужасе еще ни разу не использовала)) Удачи нам!
Anasko_666 29 марта 2022, 10:24
Самое главно не наносить много липкой подложки и стараться прям растереть оттенок по веку, тогда он и сияет так, что видно из космоса и не то, чтобы сильно жует веко
Iridium_C 29 марта 2022, 10:25
Спасибо, буду пробовать!
BabyGrace 29 марта 2022, 12:19
Удачи нам, да) и вот, автор поста благословляет, думаю, все будет хорошо. Я уже смотрю на другие таммитануки, не могу выбрать. Глаз падает на самое сияющее и дуохромистое.
Iridium_C 29 марта 2022, 14:00
Я прям всем готова советовать Метеор и Сумеречный дух, мини-набор Коктейль (в разделе акций), из оттенков-хайлайтеров Лунный фосфор, Румянец призрака и Сульфур. Из искрящихся топперов Рыбки-льдинки балдежные. Из раздела «ядреное типа Матриарха» балдею от Саламандры, но пока не понимаю, как это вписать в повседневный вариант (тот случай, когда официальные свотчи не передают полной красоты, потому что там множество разноцветных искр)

Если глаз падает, так и надо брать, я считаю! Думаю, матовые проще искать у сторонних брендов, в формате палеток они поудобнее будут. Всяческие сатины можно в обычных палетках набрать, а если какой интересный перелив у Тамми попадется, то уже докупать в коллекцию)
BabyGrace 29 марта 2022, 16:36
Оооо, что ж вы делаете
Мечусь между метеором и сумеречным духом — плохо оттенки различаю, на фото выглядят похожими.
Рыбки на сайте у них не понравились, а тут я видела с ними красивые фотки. А хайдайтерные оттенки вы пробовали на скулы наносить?
Anasko_666 29 марта 2022, 17:20
Однозначно метеор, он шикарный (у меня на него пост был, как и на сумеречный дух 🙃)
Anasko_666 29 марта 2022, 17:23
Если хайлайтеры с розовинкой нравятся, то вихрастая — отличный вариант (как и практически все «пыли»), сами хайлайтеры у бренда шикарные (кроме, разве что Юпитера, там мне мелкий редкий синий шиммер не понравился), понравилась Щекотка в качестве хайлайтера ещё
BabyGrace 30 марта 2022, 11:40
Iridium_C 29 марта 2022, 21:25
Не-не, метеор и сумеречный дух вообще не похожи! Метеор более фиолетовый, дух а основе своей более красный. Берите оба :D Рыбок, мне кажется, ни одна камера не поймает — но это именно множество отдельных блесточек.

На скулах пигменты могут быть не стойкими. Пробовала их туда, но, честно говоря, особо не следила, когда они улетучивались. Лунный фосфор дает зеленоватый блик, обожаю его в уголок глаза и под бровь. Румянец призрака дуохромит из нежного розового в нежный голубой. Он ближе к классическому прочтению хайлайтера, но, конечно, тоже не деликатность цвета шампанского) )
BabyGrace 30 марта 2022, 11:39
Спасибо за описания
LoveforLips 29 марта 2022, 13:13
Есть очень похожий на ваш от Клепач, только в оттенке Александрит. Спасибо за идеи макияжи. Мне сложно его вписать. Очень понравился оттенок Звездные ванны!
Anasko_666 29 марта 2022, 14:02
И вам спасибо, что заглянули ☺️
AnyaMalina 29 марта 2022, 13:51
Оксана, тоже люблю такие оттенки
Бернович 12, Ламель 402, Бернович 13
Anasko_666 29 марта 2022, 14:03
И два этих бернович тоже есть 🤣🙈 от глэм шопа (в палетках поди тоже кучу найти можно будет🤣)
Jenny_M 29 марта 2022, 17:49
Фото наслаждения для глаз, макияжи прекрасны. Из похожих есть рассыпчатый Inglot и однушка Urban decay Solstice. Подскажите, что за подводка бордовая на руке?
Anasko_666 29 марта 2022, 19:05
Спасибо 🥰
Бордовая подводка от Ucanbe (Китай)
go-to-bagira 29 марта 2022, 17:53
крутотааааааа! скажите, вы ведь запрессовали рассыпушки Тамми? а можно подробный рецепт как это сделать пожалуйста…
Anasko_666 29 марта 2022, 19:07
Спасибо 🥰

Процесс пресса я описывала в отдельном посте 🙃

kosmetista.ru/blog/otzivi/113566-pressuem-rassypchatye-pigmenty.html
north_wind 29 марта 2022, 17:54
Конкурентка больше всего запала! Жалею теперь, что не взяла ее в последнем заказе, когда сгребала остатки хотелок по старой еще цене )))
Теперь точно куплю при случае, и чародейку тоже — понравилось, что она такая легкая на фоне остальных — а то я часто перебарщиваю с тягой к интенсивности )))
Anasko_666 29 марта 2022, 19:07
Вот и мне Конкурентка больше всех по душе 🙃
Inga07 29 марта 2022, 18:25
Спасибо за пост! Очень давно хотела или Матриарха или Звёздные ванны, спасибо, определилась-взяла Конкурентку) уже видимо-не видимо имею этих оттенков, но остановиться не могу♥️
Макияжи как всегда 🔥🔥🔥можно любоваться бесконечно)
Anasko_666 29 марта 2022, 19:08
Marinessa 30 марта 2022, 10:46
Вот бы коллаж ваших роскошных макияжей в заглавное фото. Такие посты — украшение Косметисты.
Спасибо за визуальное удовольствие.
Anasko_666 30 марта 2022, 11:30
Спасибо большое 🥰
persymmjeckson 30 марта 2022, 10:54
Придется брать Конкурентку
Спасибо за пост!
Как всегда очень детально, красиво и с пользой! не для кошелька
Anasko_666 30 марта 2022, 11:30
И вам спасибо, что заглянули ☺️
Makeup-mood 30 марта 2022, 16:57
Как красиво все оттенки показаны   где тут смайлик «слюни текут»😅
Anasko_666 30 марта 2022, 18:56
irenason 12 апреля 2022, 03:19
Красота какая ❤️ оттенки Тамми прекрасны. Не беру ничего из этих только потому, что есть очень похожий Inglot 85, нл мне в нём не хватает гладкости и он осыпается при нанесении, потом эти блёстки с лица не убрать ничем
Anasko_666 12 апреля 2022, 04:33
Sofiya_A 24 апреля 2022, 18:26
У меня есть матриарх и чародейка, вот с матриархом вообще проблем нет, наношу соло на все веко на базу. Тонким слоем на каждый день, на работу, просто так или плотным для более яркого эффекта на вечер. Наношу пальцем прихлопывающими движениями, не тушую, не растираю, не мажу. Один из самых любимых пигментов уже вторая банка уходит) Смотрится очень нежно при тонком нанесении и очень пафосно и ярко при плотном, на мне очень виден розовый перелив и яркий блик) А вот чародейка показалась очень скучной, сейчас задумалась о покупке конкурентки после прочтения этого поста))
Anasko_666 24 апреля 2022, 18:42
Чародейка самая, на мой вкус, скромная из всей подборки. Конкурентку советую, она чуть более холодная и даёт влажный блеск