09.01.2022

Ловящая Свет Маяка и ее метаморфозы в зависимости от партии и времени покупки

Сегодня я хочу вас познакомить с оттенком из палитры от Tammy Tanuka, который, как мне кажется, является самым непостоянным в плане цвета. Оттенок вышел в рамках зимней коллекции 2018 «Зимушка Зима» и с тех пор его меняли больше, чем любой другой пигмент. Меняли без объявления войны, без объявления реформулирования и прочего… а потому его оттенок может отличаться в зависимости от партии и времени покупки. По крайней мере именно об этом оттенке я слышала настолько много жалоб и стенаний по поводу различий в оттенке, что мне это прочно засело в голову: «оттенок разный, в зависимости от партии». Так ли эти изменения будут заметны в макияже давайте разбираться вместе.

В данном посте я хочу сравнить первый запуск пигмента с 2018 года и новый, купленный в 2021. Потому давайте смотреть сильно ли отличаются эти два выпуска.

Фото, по традиции, сделаны в электрическом свете, если не указано иного под фото. Пигменты, в силу того, что это рассыпчатый продукт, сделаны на слегка влажную после салфетки кожу.

Ловящая Свет Маяка (2018)

Припыленно-фиолетовая база, золотисто-зеленоватый, прохладный отлив. Под определенным углом появляется розоватая нотка.

Ловящая Свет Маяка (2018). Дневной свет у окна.

Ловящая Свет Маяка (2021)

Припыленно-фиолетовая база, но уже немного с коричневато-бордовой ноткой. Все тот же золотисто-зелёный отлив с едва уловимой розовой ноткой. Оттенок чуть более прохладный, чем первая версия.

Сравнения

На указательном пальце версия 2018 года, на среднем то, что можно купить сейчас (2021). На свотчах на руке старая версия нанесена слева/снизу; новая, соответственно, справа/сверху.

Значительную разницу я вижу только на свотчах на пальцах: новая версия прохладней старой да и блик не такой золотой как в старой. В целом же критичных отличий мною замечено не было (а я этого, признаться, боялась, ибо старый Маяк мне очень нравится и разочароваться в новой версии ой как не хотелось).

Дневной свет у окна.

Оттенок из серии ЭКСТРА, можно купить в объемах 0,5 мл, 1 мл и 2 мл. Цена указана за минимальный объём.

3 года, 1р/в месяциспользование

Макияжи

Урок на этот макияж можно посмотреть тут.

На подвижном Ловящая Свет Маяка (2018). Кроме него в макияже принимали участие: палетка Бойкая Лавандовая Шиншилла, Россыпь Веснушек и Янтарная Пыль.
Вариация предыдущего макияжа. Ловящая Свет Маяка (2018) на подвижном.
Вариация предыдущего макияжа. Ловящая Свет Маяка (2018) на подвижном.

Сменилось освещение, сменился и цвет пигмента. Вообще Ловящая Свет Маяка удивительно хамелеонистый пигмент: очень много зависит от окружающих его оттенков и освещения в целом.

От центра подвижного века ко внешнему Ловящая Свет Маяка (2021). Пигмент Чародейка нанесён ближе ко внутреннему уголку.

В этом макияже опять словно другой пигмент. Но нет, это все тот же пигмент Ловящая Свет Маяка, что внезапно стал более лиловым и менее искристым: то ли из-за того, что я тушевала его чуть более усердно, то от перебора с глиттер праймером, а возможно, свою роль сыграла коричневая тушевка. В любом случае отличий между этими двумя версиями пигмента именно в макияже я не вижу совсем.

На правом глазу на фото Ловящая Свет Маяка (2018), на левом Ловящая Свет Маяка (2021).

Фото чуть ближе, разница все также не бросается в глаза.

Ловящая Свет Маяка (2018). Дневной свет у окна.
Ловящая Свет Маяка (2018). Дневной свет у окна + дополнительный источник от мини-кольцевой лампы для телефона
Ловящая Свет Маяка (2021). Дневной свет у окна.
Ловящая Свет Маяка (2021). Дневной свет у окна + дополнительный источник от мини-кольцевой лампы для телефона

Эксперимент считаю удавшимся, обе баночки будут ссыпаны в одну с целью экономия места. Разницу партий считаю совершенно незначительной и абсолютно незаметной именно в макияже глаз.

DoctorKsu 09 января 2022, 19:28
Наверно хорошо быть таким непритязательным человеком как я, разницы не увидела и чаще всего не замечаю, если другие не укажут😅 сам пигмент очень красивый, макияжи как всегда топ!
Anasko_666 09 января 2022, 19:48
Я разницу увидела только на свотчах, в макияже, даже одновременно, они идентичны 🤷‍♀️ Но сравнить было все равно интересно
Валентина Холодова 09 января 2022, 19:49
Какой же красивый оттенок!
Вот ни поразительной яркости в нем, ни крупных блесток – но такой сложный интересный цвет. Так и манит прыгнуть в вишлист)
Anasko_666 09 января 2022, 20:02
У тебя его все ещё нет? 😯 непорядок 🤣
Пигмент прям шикарный, повседневный такой хроматик, не требующий особых плясок с бубнами в применении
Solnechnoe_Utro 09 января 2022, 19:53
Ох какой красавец!
Так же меняли Выращивающую мхи. Новый выпуск меня огорчил(
Anasko_666 09 января 2022, 20:03
Я так гарпию полноформат схватила, когда объявили реформулировку, ну его, вдруг будет не так красиво (помня ворожею — не жалею, ибо и ее схватила старую версию, новая досталась с каким-то набором и это было уже не то 🤷‍♀️)
karmelita-05 09 января 2022, 20:01
Опять расходы непредвиденные… — *сурово сопит*

Макияжи просто отпад)
Anasko_666 09 января 2022, 20:13
Простите ☺️ (Неть 🤣🤣🤣 пигмент нужен всем, ну или почти всем 🙈)

chereshenka 09 января 2022, 20:34
Только прикупила себе полноформат (невиданное дело!), потому что испугалась, что потом в наличии не будет. Офигенный оттенок. Самое крутое в нем – возможность красиво растушевать, в фиолетовую дымку по краю.
Anasko_666 09 января 2022, 20:37
Тушуется да, замечательно и красиво ☺️
Shinkirou 09 января 2022, 20:47
Давно облизывалась на этот пигмент. На днях буквально сделала свой первый заказ с сайта. Этот пигмент как раз тоже взяла. Очень красивый и благородный оттенок на мой скромный взгляд. Макияжи у вас просто загляденье!
Anasko_666 09 января 2022, 21:02
Спасибо 🥰
OxanaP 09 января 2022, 21:17
Нереально красиво!
Расскажите как можно так красиво красится?
А какие кисти и где использовали?
Скажите пожалуйста на каком этапе делаете макияж лица?
Anasko_666 09 января 2022, 21:49
Спасибо ☺️
Кисти — сборная солянка кистей с алиэкспресс + сейчас купила пару от Стейсиалекс, Рублева и людовика

Макияж лица как правило не делаю (в общепринятом его понимании в смысле); в лучшем случае будет прозрачная матирующая пудра (и то, исключительно чтобы смотрелось прилично на фото без «жирного блина» на лице) + конур/румяна и каплю консилера под глаза. Если делаю, то всегда после макияжа глаз
OxanaP 09 января 2022, 23:39
SvetaMystery 09 января 2022, 21:23
Вполне возможно, что просто изменилось сырье поставщика. На глазах я разницы тоже не заметила.
Anasko_666 09 января 2022, 21:49
Все возможно 🤔
AnyaMalina 10 января 2022, 05:04
Оксана, спасибо за обзор   Очень красивый пигмент как в старой, так и в новой версии
Anasko_666 10 января 2022, 08:56
И Вам спасибо, что заглянули 🥰
xiaomaoomi 10 января 2022, 07:45
Спасибо, что показали! Теперь хочу этот пигмент)
Anasko_666 10 января 2022, 08:57
Рада, что была полезной ☺️ Надеюсь Вас тоже пигмент порадует 🥰
Natalya Ivashuta 10 января 2022, 10:27
Люблю его — такой многогранный:)
poli_beauty 10 января 2022, 10:57
Какая красота! Ваши макияжи это просто нечто!
Anasko_666 10 января 2022, 11:32
Lilit__ 10 января 2022, 14:20
Ой, а в макияже с синим нижним веком, подскажите, что использовали?
Anasko_666 10 января 2022, 14:29
Точно помню что тинт от Стейсиалекс, а вот тени уже не вспомню 🤷‍♀️
Chika_bez_nika 10 января 2022, 14:22
Сейчас только начала знакомиться с брендом, он попал в мой первый заказ, так сложно было выбрать из всей этой красоты, я в восторге, он такой многогранный, обожаю им стрелочки рисовать. ❤️
Anasko_666 10 января 2022, 14:30
Для меня для стрелочек он все же светловат 🤔 хроматические да, в стрелку шикарны как правило
cocorrector 10 января 2022, 14:31
Восхитительные макияжи   Первый — вообще перехват дыхания   Спасибо!
Anasko_666 10 января 2022, 17:02
Спасибо 🥰
gentle_puh 21 января 2022, 08:36
И я разницы не заметила 😅
Спасибо за сравнение! Пока нет этого оттенка, надеюсь дождаться его пресс 🙂
Anasko_666 21 января 2022, 09:02
Да, тоже бы от его пресса не отказалась (ну а пока запрессуют сама и буду дальше пользоваться 🙈)
Lemongrassy 21 января 2022, 10:19
Спасибо за подробный обзор! Как раз недавно его заказала, но в деле ещё не пробовала. Я только начинающий пигментопользователь, возможно, для меня маяк будет чуть темноват (пока побаиваюсь чего-то вне нюда), но настолько уж он изощрённый, что не смогла пройти мимо) даже если мое косорукие не позволит мне использовать его по назначению, просто буду доставать баночку с целью залипания и релаксации 😁🙈😅
Anasko_666 21 января 2022, 10:25
И вам спасибо, что заглянули 🥰
Маяк на самом деле довольно легко в использовании, главное наносить на что-то липкое
Lemongrassy 21 января 2022, 15:36
Да-да, использую пигменты на базу для глиттера никс 😁 буду надеяться, что таки укрочу его 😸