26.11.2021

Любимые холодные палетки

Как и многие обладатели славянской внешности, я особенно люблю и ценю палетки в холодной гамме. и у меня накопилось достаточное количество этих красавиц) предлагаю на них посмотреть, покрутить и обсудить. Подборка сделана без участия палеток Тамми Тануки, потому что рассказывать вечно про одни и те же палетки скучно всем, а у меня и без них есть, на что посмотреть)

Первое место — Morphe 35I Icy Fantasy

Данная палетка является лимиткой и уже не производится. Сделана в коллаборации с корейским блогером Pony, поэтому пастельное настроение является главной темой этой палетки.

В первую очередь она цветная, но если присмотреться — теплых цветов тут практически нет. Один оранжевый, ну с натяжечкой еще цвет красного апельсина (соседний), остальные же относятся к нейтральной и холодной гамме. Макияжи получаются пастельно-холодные.

По качеству могу сказать, что эта палетка очень сильно отличается от традиционных черных палеток, на которых Морфи сделали свое имя. Имя бренда, который заказывает на китайских заводах дешевые палетки и лепит на них свое имя. У меня валяется такая палетка (35 T Taupe) — за свои деньги, в принципе, неплохая формула, нормальные матовые и довольно красивые шиммеры.

Здесь же ситуация другая. Матовые не очень сильно пигментированы, но это только облегчает тушевку — ее проще контролировать, постепенно наслаивая пигмент. При этом тени не меловые, не разбеленные и прилично смотрятся на веке без подложки. Хотя с белой подложкой им все-таки больше идет.

Шиммеры и спарклы я бы охарактеризовала как «удовлетворительные». Кремовости Тануки, к которой я уже привыкла, тут нет) но их можно нанести потолще, потоньше, влажным способом. Сами цвета достаточно простые, однако их разнообразие позволяет сделать переливы цвета, растяжку и все такое прочее. Недостаток изюмистости я компенсирую участием палетки Тамми «Купание чародейки».

Второе место — Jeffree Star Cremated

Единственная палетка Джеффри, которая у меня осталась) вообще формула Джеффри мне не очень подходит — у меня его тени пытаются убежать с глаз, и палетка Blood Money из-за этого очень сильно бесила. Эту оставила, несмотря на то, что она тоже выцветает, потому что гамма этой палетки заставляет мои колени предательски дрожать.

50 оттенков серого или 34 оттенка Петербурга, палетка британского кота и другие названия. Зачем делать такую огромную палетку в серой гамме, где оттенки похожи друг на друга и на соседа, я не знаю, но как любителю и коллекционеру серого мне это все прекрасно заходит.

У палетки есть один небольшой нюанс — тут серые с разными подтонами, и мешать оттенки с разными подтонами нужно очень осторожно, заранее зная, какого эффекта хочется добиться. В случае творческого порыва, когда из палетки мешаются все понравившиеся оттенки (а чо, она же серая), можно получить невнятную серую кашу. Этот урок я получила еще со старушкой Morphe 35T)

Качество — мое увожение. Матовые мягкие, пигментированные, но при этом хорошо тушующиеся. Сатины и прочая шиммерная история — уже вопрос дружбы с кистями, подложками, базами и иным стаффом. Светлые сатины могут выглядеть слишком невнятно, крупные черные «хлопья» могут осыпаться (и с радостью это делают). Но я давно оцениваю палетку в первую очередь по колористике, и если мне нравится колористика — я найду 1000 и 1 причину оправдать палетку. Грешна, каюсь.

Третье место — Melt Cosmetics Mary Jane

Это очень своеобразная палетка, получившая множество нелестных отзывов из-за своих сыпучих, не переносящихся кистью металликов.

Гамма не серая, а нейтрально-холодная с легким оттенком зеленцы, как любят Мелт.

Мне палетка понравилась, потому что в ней неплохие матовые, а к металликам и бою с ними я была готова с первых отзывов и обзоров. Я знала, какую чертовщину заказываю, но мне хотелось иметь ее в своем ящике. Черт возьми, мой Джеффри хотел лежать рядом с Мери Джейн!

Да, есть проблемные оттенки, которые можно нанести только пальцем и наслаивая, присутствуют осыпания, но в целом это красивая палетка, которой можно делать прекрасные смоки. Но только до макияжа лица, если делать глаза после тона — макияж превратится в тыкву)

Четвертое место — Lime Crime Immortalis

Одна из первых холодных палеток, вскрывшая дикий спрос на подобные гаммы. Сначала она казалась мне смело-холодной, сейчас — умиротворенно-гранжевой)

Гамма палетки — только холодные оттенки и ничего больше. Металлики радуют больше всего, потому что с возрастом они никак не изменились — все та же сияющая фольга) сине-серый Ash отсюда тоже считаю находкой — хороший холодный оттенок, где всего по уму.

Она мне очень нравится, но почему-то я редко делаю с ней макияжи — рука все время тянется к другим палеткам) однако как открою да загляну внутрь, мой косметический маньяк поет в экстазе.

Пятое место — Natasha Denona Glam

У палетки очень красивая повседневная гамма, но многие оттенки как братья друг другу, что макияжи получаются как однояйцевые близнецы. Из-за этого я редко ею пользуюсь, когда вообще ничего не хочется, а хочется прохладный элегантный нюд. Такое настроение у меня бывает редко, но метко. А еще темным оттенком я могу подрисовать брови, когда карандашом впадлу.

Сестра по духу «серого нюда» от Джеффри, но только с настроением «холодного нюда». Считаю ее необходимость своей коллекции, и хоть редко пользуюсь, хоть она меня не очень вдохновляет, если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и взять/не взять ее, я бы снова взяла.

Шестое место — Colourpop Blowin' Smoke

Как-то в новости про выход серой палетки Джеффри я фукнула, мол, кому она надо, когда есть девяточка от другого американского бренда за совершенно другие, демократичные, деньги. В посте про другую палетку этого бренда я фукнула, мол, цвета уж больно простые.

Это — тот случай, когда простые цвета — хорошо. Естественно, это уже такая готика, смоки, темные настроения и крайне ограниченный выбор макияжей, зато это довольно качественный продукт за демократичную цену)

Матовые пигментированные, с ними можно работать, металлики кремовые и плотные. Не очень часто пользуюсь из-за гаммы, но, как в случае с Глэм Деноны — когда возникает настроение, эта палетка очень кстати)

Седьмое место — Colourpop Elsa

Палетка очень сильно вдохновлена Лайм Крайм (я не художник, но я так вижу), но цвета и колористика здесь ощутимо проще. Это не делает ее хуже объективно, но субъективно это утащило Эльзу поближе к низу списка.

Если посмотреть внимательно на гамму, можно увидеть много бордовых и розовых настроений, и крупный глиттер. Без серебра и серо-голубого палетка смотрелась бы очень скучно, но с данными оттенками гамма прямо играет.

Пользуюсь нечасто, глиттер первый раз потрогала для свотчей)

Восьмое место — Sleek Stone

Крайне бюджетная палетка, за которой я охотилась по причине ее серости.

Больше подходит для моно-макияжей в одном цвете. Матовых нет, только 2 кремовых оттенка и 4 сатина. Кремовые использовать в качестве базы и цветовой подложки 2-в-1.

Брала для того, чтобы попробовать Sleek, потому что она мне досталась за 300 рублей, и грех было не взять. Сейчас лежит, используется крайне редко, и больше греет душу, как холодная палетка неплохого качества за 300 рублей.

Как вам эта коллекция? Есть ли у вас что-то из этого списка? Любите ли такую гамму?

DoctorKsu 26 ноября 2021, 18:48
Из всей подборки очень понравилась Лайм Крайм. И Эльза, я её жду, купила как раз на пятничной распродаже.
mallow_grey 27 ноября 2021, 13:24
Надеюсь, Эльза Вам понравится) многим зашла, и я бы сказала, что она отличается от традиционных десяток в лучшую сторону
DoctorKsu 27 ноября 2021, 14:28
Ух ты, жду с нетерпением, у неё действительно интересный цветовой ряд)
Olgagavlovich 26 ноября 2021, 20:10
Мне очень колорпоп очень понравилась, свотчи классные!
mallow_grey 27 ноября 2021, 13:25
Эльза или темненькая?)
Olgagavlovich 27 ноября 2021, 22:32
Тёмная) я вот ну никак не впечатлилась мультиком, прям иногда чувствую себя бессердечной)
Елена Рогова 26 ноября 2021, 20:45
Всё смотрела на Mary Jane, но так и не купила. Хотя тоже в поиске красивой холодной палетки.
mallow_grey 27 ноября 2021, 13:25
Вас оттолкнули отзывы про осыпания?
Nataletta 26 ноября 2021, 22:47
Вот сегодня решила Колор Поп серой накрасится на работу: матовых немножко тех светло-сереньких, немножечко средне-сереньких… и серебристый… скромненько же будет, да? 🙄 Н-наивность 🤣🤣🤣

Но этот серебристый хромированный металлик прям шикарен! 🥰
mallow_grey 27 ноября 2021, 13:26
У меня как-то получалось сделать с ней что-то нюдовое, но это надо очень постараться, стряхивать кисть и вести нежно-нежно)
Согласна с Вами)
SvetaMystery 27 ноября 2021, 00:29
Люблю Эльзу. Хоть пользуюсь и не часто. Рука потянулась к ней снова с первыми морозами — пожалела что полезла в глиттер. Красиво, конечно, но я потом ещё пару дней его по всему лицу собирала и из глаз доставала.
mallow_grey 27 ноября 2021, 13:28
Пугают еще новости про то, что эти глиттеры могут сделать с глазами. Повезет, если просто раздражение, а вообще и глаза можно лишиться
DoctorKsu 27 ноября 2021, 14:30
Наверно, всё-таки лучше наносить его на щёчки по-праздникам или по-настроению)
cocorrector 28 ноября 2021, 00:25
Ох, до чего все же хороша Mary Jane😍 Я не справлюсь, но любуюсь🤩
«Мой Джеффри хотел лежать рядом с Мери Джейн!»😂🤣👍
Спасибо за отличный пост!
an_tiu 28 ноября 2021, 00:28
в очередной раз пытаюсь понять, нужна мне cremated или нет. 😭

пост прекрасный у Вас вышел!
253katya 09 декабря 2021, 14:54
Обожаю холодные палетки. Никогда мимо не пройду, если увидела-ноги сами несут на кассу.😁