24.11.2021

Курс обучения макияжу в школе Makeuptrend

Какое-то время назад я прошла обучение на тему визажа в школе Makeuptrend.

Я долго собиралась это сделать, но никак не могла выбрать место.

Немного безумный вид у меня на 7 день)
Немного безумный вид у меня на 7 день)

У меня уже был опыт прохождения макияжа для себя, заранее скажу, что это отличный опыт, качество макияжа у меня поднялось, но хотелось попробовать себя в роли настоящего визажиста.

И так, школу я выбирала исходя из симпатий к личности, кто этот курс ведёт. Визажистов прекрасных много, но как люди меня они не привлекали.

Плюс, я считаю, что многие преподают в несколько устаревших техниках, часто эти макияжи по итогу похожи на грим для конкурсов, а не коммерческие макияжи.

Надежду Борисову мне порекомендовала визажист, которая собирала меня на съёмку, мне так понравился естественный, но при этом выразительный макияж, прекрасная укладка. В итоге по ее рекомендации подписалась на Инстаграм Надежды, какое-то время наблюдала, потом все-таки решила занять последнее местечко на курсе.

День 1. Нюдовый макияж . Больше упор на проработку кожи
День 1. Нюдовый макияж. Больше упор на проработку кожи

Курс длился 7 дней, включал в себя темы от проработки кожи, до супер стойкого макияжа невесты. Не пропустили мы лифтинг макияж, эта тема очень мне понравилась, макияж для фотосессии. По верхам пробежались по правилам ведения Инстаграм.

Стоимость составила 49 тыс. рублей, на курс необходимы были свои кисти.

Каждый урок начинался с вводной части, потом демонстрация на модели, когда полный макияж, когда половину лица, вторую доделывал ученик.

В финале у всех была возможность в фотозоне сделать портрет моделей. Для этого был видео свет и кольцевые лампы, расчески, лаки для волос.

Немного расскажу про свои макияжи.

День 2. Здесь мы реализовали полный макияж, выстроив форму тинтами, затем закрепили сухими текстурами. Нужно было сделать затемненный уголок, корректируя форму глаза.

День 3. Здесь мы первый раз клеили ресницы и наносили яркую помаду.

День 4. Смоки

День 5. Макияж для фотосета

День 6. Макияж невесты

День 7. Моя любимая модель на лифтинг макияже

Также, на пару уроков ( макияж на фотосет и свадьба) была возможность воспользоваться услугами профессионального фотографа, который с исходниками отдавал 3 портрета в обработке. Если фотографа заказывал более, чем 1 ученик, то стоимость услуги составляла 3 тыс. рублей. Я такой возможностью воспользовалась один раз на уроке макияжа для фотосессии.

Фотографии в обработке с фотосета
Фотографии в обработке с фотосета

Подводя итоги, начну наверное с плюсов школы.

Косметика!

Очень классная и хранящаяся в чистоте. Представлена брендами Romanova, Shik,Tom Ford, Bobbi Brown, Huda Beauty, Beautydrugs, немного Charlotte Tilbury, Dior,Paese и другие.

В студии хороший ремонт, чистота. Комфортные рабочие места.

В целом пространство лофта очень симпатичное, современное. Классная локация, рядом с ЖК Триумф-Палас, бесплатный паркинг, несколько кофеен, Азбука вкуса, где можно было на бегу что-то взять перекусить.

Надежда — яркая личность, способная зарядить и очень позитивная. При этом довольно искренняя.

Девушки ассистентки тоже очень милые, особенно запомнилась Галина.

Наличие своего интернет-магазина, где можно в момент обучения приобрести недостающие инструменты и другое по конкурентоспособным ценам.

Насыщенная программа.

Школы самостоятельно подбирала моделей, это всегда были отличные и позитивные девушки и женщины. Пусть и один раз был непонятный инцидент. О нем ниже.

Не скучно.

Я была в других школах, как модель, и иногда было ну очень занудно.

Ученикам долго вещали о тонкостях нюдового макияжа, что макияж должен быть незаметен, никакой тебе стрелки или пучков ресниц, они тушевали все по три часа, и в итоге у всех получалось все одно и тоже. И так почти по каждой теме. Что не занятие-то нюд нюдовый. То есть почти все без макияжа)))

А теперь перейдём к минусам.

Некоторая косметика уже просилась на выброс, так как оставались буквально капли, которые порой добыть сложно или они уже подсыхали.

Некоторые оттенки тинтов просят замены
Некоторые оттенки тинтов просят замены

Все-таки довольное большое количество учеников, мне бы хотелось хотя бы 10. Нас же было 12. Поэтому в зале в момент обучения находилось 27 человек вместе с преподавателями и администратором. Под конец занятия было очень душно. Я старалась закончить первой.

В связи с большим количеством народа, не всегда вовремя удавалось выцепить преподавателя. Тема растушёванный стрелки так и осталась для меня неразгаданной.

Не особо помогали делать фото. Для меня этот момент был важен, но показали один раз, а хотелось бы больше внимания к этой теме.

В день, когда был фотограф, моя модель решила, что она куда-то опаздывает, а урок предполагал смену образов и 1 я просто не успела ей сделать. А дневной макияж глаз в чуть более насыщенный я просто доделывала стоя, не отходя от столов с косметикой.

Хотя я и так работала быстрее всех остальных и в общем-то сверх оговорённого времени даже близко не задерживала.

Только после обучения, я узнала информацию, что модель обязуется быть от и до. И странно, что преподаватель никак не повлияла на ситуацию, хотя информацию, что модель хочет уйти-я озвучила.

Но я расценила это как опыт, на фотосессиях ещё и не такая гонка происходит.

Не хватило работы с цветом. То есть понятно, что эстетика школы довольно элегантная, ориентирована на клиентские и коммерческие макияжи, но к примеру, хотя бы на смоки можно было показать цветной макияж. Я конечно и сама знаю, как сделать синие Смоки, но хотелось бы посмотреть на примере.

Что нового я для себя почерпнула? Наверное, в первую очередь, я прокачала умение работать с самим лицом, кожей, правильным актуальным скульптурированием. На мой взгляд и макияж глаз стал лучше, все равно смотришь на правильную технику профессионала с уверенными движениями и невольно свою улучшаешь, хотя она казалась тебе неплохой, но было куда стремится.

Научилась ловко красить межресничку, клеить пучки ресниц. Для меня это почему-то кошмаром. На себе я все это делала, но вот делать другим…

Нюансов в плане косметики я не узнала, понятно, что и до обучения я знала все этапы макияжа и продукты, которые необходимы. Но я познакомилась с продуктами, которые ранее не пробовала. И очень хочу их теперь приобрести.

Какие продукты для себя я отметила.

Тональный крем Tom Ford Shade and Illuminate — это просто чудо! Я использовала его на лифтинг макияже. У модели были одновременно очень светлые участки с витилиго и темная пигментация, плюс лицо было ещё загорелым с лета. Можете посмотреть, как он круто все перекрыл. Без дополнительных слоев или корректоров. Ровно противоположное мнение вызвал тональный крем Traceless Soft Matte foundation. Подойдёт только жирной коже или комби без шелушений. Не восторг от слова совсем за свои деньги.

Romanova makeup Spices&cocoa обалденная в работе палетка, очень хочу.

Тональный крем long cover и пудра Paese — если не знаешь какой крем выбрать-смело можно брать его. Отличная палитра.

Маска для губ Beautydrugs за 30 мин реанимирует очень сухие губки

И все-таки, хоть у меня есть одна четвёрка хайлайтеров Dior Backstage, я хочу 001. Она потрясающе украшает глаза. И меня ею красили на съёмках и я добавляла в макияж-розовый рефил очень освежает взгляд.

Очень понравилась палетка скульпторов Dior Backstage, но ее сейчас нет нигде в наличии.

Понравились тональные кремы Manequene Beautydrugs.

Скульпторы кремовые от Shik и Romanova

Запечённая пудра Shik совсем незаметна на лице, очень понравилась

Немного беков с обучения с прекрасной Надеждой.

Конечно, я удовлетворила главный интерес, как это, красить незнакомых тебе людей. При этом, чтобы все уходили довольные. Конечно, я волновалась, но в общем-то, это происходило лишь по причине моего перфекционизма.

Наверное, самой сложной у меня была первая модель. Так как у неё был и татуаж и отросшие наращенные ресницы и очень белая кожа. Так как я сама обладатель кожи с жёлтым подтоном и периодически интенсивным загаром, то конечно, подобрать тон противоположному типу внешности непросто. Плюс, даже самые светлые румяна смотрелись на такой коже невероятно ядрено.

Кстати, некоторым ученицам не нравилось, что модели приходят с ресницами. У меня по этому поводу не было претензий, потому что в реальной жизни клиент в 40 процентах случаев придёт с ними.

Вообще, самое сложное — это проработка кожи. Потому что в процессе нанесения макияжа она выдаёт порой то, чего не ждёшь. Покраснения, шелушения и так далее, которые в начале незаметны.

В общем-то я не преследовала цели непременно начать работать после курса. Но чуть больше уверенности обучение мне дало, возможно и попробую себя в роли визажиста.

Но на самом деле ни одно обучение не даст эффект без постоянных отработок, без мониторинга информации о косметике, формирования насмотренности, без поиска своего стиля.

На самом деле все вышеперечисленные пункты могут легко заменить обучение, если вы не страдаете синдромом самозванца не обладая дипломом школы.

karmelita-05 24 ноября 2021, 19:26
Настя, поздравляю! Очень рада, что тебе понравилась палетка Romanova Make up
LoveforLips 24 ноября 2021, 19:27
Спасибо) а я оч огорчена) так как не могу ее выловить уже почти месяц
karmelita-05 24 ноября 2021, 19:51
Ааа, точно нету в ЗЯ. А на официальном сайте?
LoveforLips 24 ноября 2021, 20:01
Тоже 🥲
Taiza 24 ноября 2021, 23:30
недавно консультант в ЗЯ сказала, что ее ресток будет в декабре, так что ждем-с
LoveforLips 24 ноября 2021, 23:51
Спасибо за инфо!
ArAnna 24 ноября 2021, 19:36
Все такие красивенькие) сделай мне синие смоки, я вот не знаю как!
LoveforLips 24 ноября 2021, 19:37
Надо будет сделать значит)
Natalya Ivashuta 25 ноября 2021, 20:19
Можно урок;)
Olika87 24 ноября 2021, 19:37
Интересно было почитать, я подписана на Надежду, нравится как она выглядит, её принципы по жизни, приятная девушка.
LoveforLips 24 ноября 2021, 19:38
Дааа, меня немного утомляет куча сторис в ее инста. Но мне она тоже очень нравится и в жизни она оказалась точно такой же!
DashaDymskaya 24 ноября 2021, 19:38
Настя, спасибо большое, что поделилась! Очень интересно. 🥰
LoveforLips 24 ноября 2021, 19:39
Спасибо, Даша) я много отзывов искала об обучении, когда искала и не сказать, что этих отзывов много. Решила поделиться
Елена Шестакова 24 ноября 2021, 20:42
Вы не огорчены, что потратили почти 50 тысяч на вот это обучение? Я без наезда, просто интересуюсь. Потому что по вашему рассказу у меня создалось впечатление, что нового и интересного вы не узнали ничего, просто попробовали наносить макияж посторонним людям. И в моем понимании 50 тысяч за подобное как-то дорого)))
LoveforLips 24 ноября 2021, 21:34
Конечно, я могла бы ваять макияжи и без обучения. Но, честно говоря, тут я чувствовала себя спокойнее, что это приглашённые модели. Также, конечно, все равно в процессе преподаватель вносил комментарии. Показывал как сделать работу чище. Мой опыт дал мне возможность делать работу быстро, не мучая по 4 часа моделей. Это базовое обучение. Возможно стоило сразу идти на повышение.
MrsOxana 24 ноября 2021, 21:44
Согласна, ещё смутило что много учеников, получается, преподаватель не может всем нормально уделить время. И 7 дней, на мой взгляд, очень мало, экспресс курс получается. В 2015 проходила базовый курс в своём городе за 20к, было 5 учеников и 15 занятий, кстати, техники актуальны до сих пор, никаких петелек-бабочек)) Ну опять же, может для Москвы это нормальный ценник 🤔
LoveforLips 24 ноября 2021, 21:52
Ну где этот ,2015… в 2015 и икра красная стоила 2000 рублей)
MrsOxana 24 ноября 2021, 21:57
Так-то да 😄 я, наверно, как те бабушки, которые причитают, что цены бешено растут 🤪
LoveforLips 24 ноября 2021, 21:59
Да я такая же)
Makeup-mood 24 ноября 2021, 20:55
Очень интересно было почитать. Классный пост.
Я не была на подобных курсах. Сколько читала/смотрела отзывов, чаще почему то разочарование от их прохождения у людей.
LoveforLips 24 ноября 2021, 22:31
Я была на 2 курсах как модель и 1 раз на пробном уроке в известной, думаю, что в части техники -отличная школа. Но! Над столом, где расставлена вся косметика находилась вентиляция и с неё просто такие сосули из пыли и грязи свешивались… я бы не смогла в таком месте проходить обучение. Разочарование, думаю, часто потому, что люди думают, что будет все и сразу. Но, увы( Ну и качество услуг многих школ тоже не всегда соответствует
pi4y4y 24 ноября 2021, 21:06
Настя, ещё в Инсте смотрела на твоих моделей, мне очень понравилось, насколько здорово смотрятся макияжи. Чисто и девушек украшает. Рада, что ты исполнила свое желание и сделала выводы. Ну и тема очень актуальна. А в школе есть вариант пройти обучение макияжа для себя? Или только красить других?
LoveforLips 24 ноября 2021, 21:35
Спасибо, Таня, мне было очень любопытно. Так как был прям таки барьер перед близким контактом с другими людьми. Я вышла из зоны комфорта, но чем больше уроков проходило-тем меньше я замечала отсутствие дистанции. Насчёт макияжа для себя. Да! Там как раз с очень классный девушкой Галиной можно пройти такой курс для себя. Конечно, он длится скорее всего день, где разбирается пара вариантов макияжа.
helen_marlen 24 ноября 2021, 21:15
Понравились ваши модели, и без макияжа и с — такие живые лица, но все очень классные! А лифтинг-модель вообще супер! Видно, что женщина яркая, я бы ее послушала)
Спасибо за пост, было очень интересно читать о вашем опыте. Про ресницы неожиданно, не обращала внимания, что они настолько популярны.
LoveforLips 24 ноября 2021, 21:39
Дааа, мне попалась только одна моделью самом начале. А кто-то из девочек никак не мог научится делать пучки, так как модели уже были с ресницами.
wonderwall 24 ноября 2021, 23:27
Мне кажется, что было бы классно добавить уроки и по креативному макияжу. Сейчас это ценится, многие хотят яркие оттенки и необычную технику))
Даже невесты такое порой выбирают.
LoveforLips 24 ноября 2021, 23:51
Да, но я думаю креатив -это уровень повышения все же. Не база
TatyanaVwzd 25 ноября 2021, 02:14
Царство красоты 😍 я была моделью на лифтинг макияже у своей знакомой, она проводит подобные обучения. Ученица сделала мне классный, лёгкий макияж.
Тоже произвёл впечатление тональный Paese она два оттенка смешивала. С удовольствием бы взяла его себе, только не знаю какие оттенки она смешивала, но оттенок кожи был как персик 🍑 плюс персиковые легкие румяна. Пока писала захотела персиковые румяна:))
Про тональный TF полностью с Вами согласна, купила и не жалею. Плотный, СПФ высокий, главное, с оттенком не погадать. Traceless Soft Matte foundation мне тоже понравился, он легче по текстуре.
LoveforLips 25 ноября 2021, 15:26
У вас классный опыт! Сходите ещё разок! Спросите про оттенки
Lubankin 25 ноября 2021, 07:50
Спасибо за пост! Интересно было почитать!
LoveforLips 25 ноября 2021, 15:26
Благодарю
JustAsh 25 ноября 2021, 11:42
Интересный опыт, спасибо за рассказ
LoveforLips 25 ноября 2021, 15:25
Спасибо за интерес
Diana-Nathalie 25 ноября 2021, 12:50
Вот бы таких постов было больше. Чтобы можно было проще определиться с выбором своей школы и преподавателя.
LoveforLips 25 ноября 2021, 15:25
Спасибо! Да, особенно о новых школах и визажистах
Diana-Nathalie 25 ноября 2021, 22:05
И чтобы написано хорошим языком, с плюсами и минусами — что понравилось, а что нет. И чему учили. Вот тогда пост ценен.

Если будете еще учиться, буду с удовольствием продолжать читать! Мне кажется вот такого рода постов действительно мало.
LoveforLips 25 ноября 2021, 23:16
Спасибо огромное) мне показалось, что я несколько сумбурно написала) но рада, что все таки по делу получилось
Diana-Nathalie 25 ноября 2021, 23:22
Нет, не сумбурно. Как раз нормально — доступно и понятно.
LoveforLips 26 ноября 2021, 00:05
😍🥰
Tartuga 25 ноября 2021, 15:22
Очень интересный пост! Спасибо, что поделились впечатлениями и отдельно спасибо, что похвалили продукты, на которые действительно стоит обратить внимание.
Мне понравились ваши макияжи. Здорово, что пригласили возрастную модель.
Короче, всё круто!
LoveforLips 25 ноября 2021, 15:24
Спасибо! Лифтинг макияж был самым крутым уроком. Все женщины были очень позитивно настроены, ну и изменения, конечно, были сразу на лицо, у них прям поднималось настроение.
Innapol 25 ноября 2021, 15:57
Вы упомянули пудру Paese, а какую именно?
LoveforLips 25 ноября 2021, 16:17
Компакт, В нежно сиреневой упаковке
Tavbout 25 ноября 2021, 16:19
Спасибо огромное за пост! Так интересно было все увидеть глазами участника курса. Я на Надежду подписана в инсте, и просиатриваю каждый день ее инстаграм со сториз, таким позитивом и энергией от нее веет. Была на ее он- лайн занятиях, но по личностному росту так сказать, не по бьюти.Еще раз спасибо! и Вы- красавица!
LoveforLips 25 ноября 2021, 16:24
Спасибо! Да, она классная!
Victoria_K 25 ноября 2021, 16:37
Я бы, если честно, ограничилась курсом лифтинг-макияжа — там как раз на проработку кожи 50% упор идет.
У визажистов часто есть такие тематические пакеты.
Ну опять же — я предпочитаю макияж в телесной нюд-гамме, поэтому меня другие варианты не интересуют.
Ну и нагребла бы из косметоса того, чего у меня нет — это да.
LoveforLips 25 ноября 2021, 16:55
Есть такое, да. Но не соглашусь, лифтинг макияж — это ни в коем случае не затемнение контуров лица. Наоборот больше свечения. Тогда как на молодых личиках хорошо отрабатывать скульптурирование
Victoria_K 25 ноября 2021, 17:17
Так я нигде вроде не написала про затемнение лица. Я писала про тщательную проработку кожи.
Скульптурирование меня как раз волнует меньше всего — я эти все трюки люблю на соответствующих лицах — с определенным типом овала и рельефа. На остальных — это в большинстве случаев — оптическое «успокоение». Потому как на фото это дело все равно доработается фильтрами и ретушью. Но, как говорится, кому нравится — за ради бога…
У меня у самой АЖ два скульптора есть… я их как тени ))))) ношу… но зато, должна признать, они хорошо лифт верхнего и нижнего века делают. Оттут я нинаю — каким образом. У меня пудровый Дольче и Диор (румяна лимитка). Был еще Ноториус Шанель, но у меня кто то так его выпрашивал, что — отдала давно…
Хочу декоративку Романовой и Шик попробовать тоже.
Ну и Форд у меня — в верху списка
LoveforLips 25 ноября 2021, 20:21
Романова прям топ. Все хорошее. Разве что хайлайтеры не слишком впечатлили.
Victoria_K 25 ноября 2021, 21:49
Да я обычно хайлайтеры как тени основные использую или как подложка под румяна…
Поэтому они как раз по деликатности мне зайдут
LoveforLips 25 ноября 2021, 23:16
Да, они не про сияние из космоса)
luda_cv 25 ноября 2021, 18:39
Проходила курс макияж для себя в 2014году, 10 уроков по 2часа. И загорелась и взяла ещё общий курс визажиста 20 уроков по 2 часа. Время было выделенно щедро, модели были свои и допроситься чтоб кто то из знакомых пришёл, было очень трудно, мне и моим подругам, на то время было 32-35 лет. Все замужем, дети, семьи, работа. На меня смотрели как на несерьёзного человека, которому не чем заняться. Уроки были почти все индивидуальные в маленькой орендованной студии, редко нас было 2 ученицы. Работали на косметике соlordance, кисти и тональные от этого же бренда. У меня до сих пор в использовании их набор кистей и собранная палетка. На то время коммерческий макияж выглядил несколько иначе. Учили, карандашную технику, акварельную, все по классике птичка, уголок, банан, бабетта, смоки. Работать так и не пошла, не хватило уверенности в себе, да и в моем маленьком городке, работа была в основном в свадебный сезон. Но себя, маму, подруг крашу с удовольствием и ни о чем не жалею.
LoveforLips 25 ноября 2021, 20:20
Да, в этой школе отличие в том, что как таковой техники построения формы не было. Все, исходя из индивид строения века, лица и так далее. Что касается карандашной техники -то эта техника разбиралась, но упор делали на построении формы тинтами.
Irene_blago 25 ноября 2021, 18:47
Настя, как интересный опыт, спасибо, что поделилась   если в двух словах, кожу как готовить? При помощи баз или все же ухода?
LoveforLips 25 ноября 2021, 19:36
Ирочка, по разному. Могу сказать, что в фаворитах в школе была сыворотка ANR от EL. Если кожа жирная-то базы в виде геля от Манли. Часто комбинировали, уход+база по потребностям. К чему Надежда была настроена скептически, так это к различного рода затиркам для пор.
Irene_blago 25 ноября 2021, 23:47
Поняла, спасибо 😘мне кажется затирки для пор давно устарели 🙈
LoveforLips 26 ноября 2021, 00:04
Но тем не менее, вопросики о них от учеников были. Типа, вот если поры и жирная кожа, шо делать. Но визажист ответила, что если, конечно, ситуация патовая, то можно, но очень минимально, растирая буквально между пальцами или точечно и не на особо жирнею кожу.
redishhh 25 ноября 2021, 20:19
Спасибо за интересный пост, с удовольствием прочитала и посмотрела фотографии! Одно время хотела пройти такой курс, но так и не смогла определиться со школой, а сейчас приоритеты уже поменялись))
LoveforLips 25 ноября 2021, 20:20
Я тоже металась года три) то хочу, то нет)
Natalya Ivashuta 25 ноября 2021, 20:21
Здорово! Я ходила на курс макияж для себя и даже это дало мне много в плане работы с тоном лица и коррекцией. Всё ещё мечтаю когда-нибудь сходить на курсы визажистов… :)
LoveforLips 25 ноября 2021, 21:45
Да, мне в любом случае это было полезно. Даже не то чтобы полезен и необходим опыт. Для меня это максимально сложно-близко работать с незнакомыми людьми, женщинами. Чем то тыкать в глаз человеку. Да еще и рядом куча незнакомых людей. Я привыкла сначала к жизни в офисе, где я была окружена вниманием милых коллег, а потом декрет. Короче, вот такое обучение и мои периодические съёмки, где тоже задействована команда незнакомых людей-это то, что не даёт совсем замкнуться мне в себе)
Natalya Ivashuta 26 ноября 2021, 00:32
Ага! Мне кстати все время было интересно накрасить кого-то, но Как-то подружки не очень велись на это
LoveforLips 26 ноября 2021, 09:04
Мне кажется, незнакомых людей вообще красить-отдача больше
Isterika 25 ноября 2021, 20:42
Очень интересно, спасибо за пост!
У меня никогда не возникало желания пройти такие курсы, но почитать и посмотреть очень интересно)
LoveforLips 25 ноября 2021, 21:41
Спасибо за прочтение!
fur_hat 25 ноября 2021, 21:56
Настя, я, конечно, снова засмотрелась на ноги 😂😂😂😂
Читала твой пост и параллельно вспоминала о своих впечатлениях о базовом курсе. Ощущения идентичные. Вроде всё ок, и опыт работы с другими лицами бесценен, но каких-то уникальных знаний я не получила. Наверное, потому что годы зависания на косме сделали свое дело 😂😂😂
Но вот меня, конечно, поразило количество учеников. Жесть. При таком раскладе должны быть ассистенты хотя бы.
Нас было 5 и меня дико бесило, что я не могла до препода достучаться порой.
Хотя это и было пару раз.
Вообще сейчас часто беру мастер-классы онлайн или марафоны какие с крутыми спикерами. Конечно, это не то пальто. Всё-таки, «живьём» совсем иная атмосфера. Но я с удовольствием пошла бы на какие-то курсы повышения. Хоть и не работаю визажистом. А зря, видать.
А ещё мне нравится, что на курсе ты пробуешь большое количество хорошей и не очень косметики))) О тонах, которые ты описываешь, слышала много хорошего!
Вообще, мне лично очень помогает подписка в инсте на визажистов. Ну, понятно, выбираю тех, кто нравится. По своим предпочтениям. О твоём преподавателе ничего не слышала. Но, видно, потому что эстетика разная))) Чё уж там.

Поздравляю с новой профессией! Даже если не будешь работать, опыт все равно очень полезный!
LoveforLips 25 ноября 2021, 23:20
Спасибо)) ассистент и админ были на занятиях! Тут все ок. Но все равно маловато внимания. Не могу сказать, что мне надо чтоб стояли над душой. Но вот буквально чуть больше-и было б то самое. На волосы, если я когда то решу-я туда не пойду точно. А насчёт косметики-да, я там кучу всего перемазала. Палетки том форд все полапала, какие-то в работе применяла. Ещё не упомянула бренд AnnBeauty, там было несколько продуктов. Оч понравились румяна. Прям шлифовали кожу.
Anastassia Karpanyuk 26 ноября 2021, 09:31
Вы большая молодец!)) успехов вам в работе)

По поводу макияжей — все-таки убеждаюсь, что это не самая сильная Надина сторона, волосы у неё гораздо лучше получаются. У модели на лифтинг-макияже какая-то странная нисходящая форма мейка глаз ( это не к вам вопрос, а к преподавателю, который это не поправил), и в смоки нет нормального перехода в полутень. Жалко, что у Нади не хватило времени подсказать, как исправить.

Я у неё проходила базу по волосам 5 лет назад, тоже, к сожалению, было много людей, приходилось долго ждать, когда она подойдёт. И когда потом пошла к Юле Художниковой, у которой было в группе всего 7 человек, разница была ощутимая))
LoveforLips 26 ноября 2021, 11:06
Спасибо за комментарий, да, на волосы я туда точно не пойду. Хотя и считаю, что реально она круто делает причёски. И даже из ее видео в инста я для себя много подчерпнула. Кстати, Смоки был тот случай, когда я доделывала пол лица за Надеждой. Так что надо было по сути повторить, хотя я немного добавила и на сделанный ею глаз. Но я тоже вижу, что какие то вещи можно сделать лучше, безусловно. После обучения макияжу я приходила обучения по процедуре лами и лифтинга ресниц, где было 4 человека и 2 преподавателя. Вот это было оч классно. Несмотря на то, что я не особо дёргала, было спокойствие, что они рядом, если что.
BeautyAudit 07 декабря 2021, 22:37
Спасибо, мне всегда было любопытно как проходят такого рода курсы и обучение. В каких-то отдаленных планах есть желание сходить на что-то подобное, скорее для себя.
LoveforLips 07 декабря 2021, 22:57
В общем то я тоже пошла больше из интереса именно на визаж. Но порцию вдохновения я получила точно
LekaYa 10 декабря 2021, 11:08
Спасибо за полезный пост, тоже слежу за Надеждой и восхищаюсь ее энергией и позитивом.
А Вы большая молодец
Я на Тональный крем Tom Ford Shade and Illuminate смотрю, его активно сравнивают с Футурист от Эсти Лаудер, случайно не можете их сравнить?
И для меня актуально тема тинтов для век, на фото вижу тинты Бьютидрагс, как Вам в работе? Были еще другие? Интересуют именно матовые.