Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.11.2021
5832

Нюдовые, универсальные, любимые - лаки для ногтей Dance Legend Nail Vitalizer 4 Petalizer и Masura Обрученная с Нежностью


Здравствуйте!


Этот пост задумывался на давно прошедший флешмоб о лаках на все случаи жизни. Но как это часто бывает, жизненные обстоятельства не дали закончить обзор во время. И все же сегодня хочу поделиться своими любимчиками и в пир, и в мир, и в те моменты, когда не знаю чем накрасить ногти — Dance Legend Nail Vitalizer 4 Petalizer и Masura Обрученная с Нежностью.


Оформление лаков вполне обыкновенное, но хочу отметить пару деталей. Серия Nail Vitalizer от Dance Legend отличается от других лаков марки. Флаконы этой серии оформлены в белых цветах, а сверху прозрачное декольте, через которое видно оттенок лака :) Флакон Masura целиком прозрачный, а также он гораздо более компактный, чем Dance Legend, и не занимает много места. Имеет прорезиненную ручку и это позволяет ей при работе не скользить в руке. И на этом думаю, что с оформлением можно закончить и перейти к разбору каждого отдельно :)


Dance Legend Nail Vitalizer 4 Petalizer имеет стандартную для лаков марки кисть, не широкую, не сильно тонкую, с ровным срезом. Для меня она удобная, хорошо распределяет лак и не плохо прокрашивает лунку.



Линейка Nail Vitalizer направлена на восстановление ногтей и в ней аж 11 оттенков. Я выбрала один из самых пигментированных оттенков — 04 Petalizer. Это цвет пыльной розы, очень элегантный и он, на мой взгляд, красиво подчеркивает ногти. На сайте указано, что он имеет холодный подтон, я же упорно вижу в нем теплоту.


Текстура у лака ближе к крелле, не сильно жидкая, не густая и очень послушная. Никуда не затекает и достаточно хорошо саморазравнивается.


Обещания производителя
Обещания производителя

Производитель нам говорит, что лак восстанавливает поврежденные ногти после гель-лаков, а так же укрепляет их. Можно наносить на ногти без базы, что я и делаю.


В один слой смотрится почти прозрачно, будто свои ногти, только лучше. В два слоя уже заметен цвет, могу его спокойно так оставить, если совсем времени в обрез. И все же можно увидеть небольшие проплешины, поэтому обычно предпочитаю носить в 3 слоя. Имеет свой хороший глянец.


Лак быстро сохнет, буквально за 10-15 минут можно себе сделать ухоженный маникюр.


Dance Legend Nail Vitalizer 4 Petalizer 3 слоя
Dance Legend Nail Vitalizer 4 Petalizer 3 слоя

На счет восстановления и укрепления не могу ничего сказать, так как за один-два маникюра этого я не наблюдаю, но производитель говорит, что нужно регулярно обновлять покрытие в течение месяца. Гель-лаки я уже давно не делаю, ногти не особо нуждаются в восстановлении, поэтому этот лак для меня исключительно декоративный.


Dance Legend Nail Vitalizer 4 Petalizer 3 слоя
Dance Legend Nail Vitalizer 4 Petalizer 3 слоя

И есть у него недостаток, свойственный всем лакам Dance Legend (по крайней мере на моих ногтях) — очень низкая стойкость. Лак может отколоться на следующий день, но такое случается не часто. Чаще всего покрытие выдерживает 2-3 дня и это без нагрузки на маникюр в виде мытья посуды или других хозяйственных работ. Но этот грешок я лаку всегда прощаю, тем более обновить его в случае надобности не сложно.


Dance Legend Nail Vitalizer 4 Petalizer стал у меня любимчиком в конце 2020 года и в этом году он у меня самый часто используемый лак и видимо до конца года уже окажется в пустых баночках.


Красивый цвет
Доступность на маркет-плейсах
Быстро сохнет
Послушная текстура
Очень слабая стойкость


Объем: 12 мл

Цена: 350 руб.

Срок использования: 1 год

Оценка: 9 из 10




И так как Dance Legend уже подходит к концу, мне стало интересно попробовать что-то новенькое и желательно более стойкое. Бренд Masura сейчас очень популярный и мне захотелось его попробовать. Знакомство началось с оттенка Обрученная с Нежностью.


Кисть Masura чуть более широкая, имеет скругленный срез, очень удобная. Отлично прокрашивает основание ногтя.



Оттенок 1252 Обрученная с Нежностью — более холодный, чем Dance Legend, нежный розовый цвет, ни в коем случае не барбишный, не поросячий. Название оттенка как нельзя точно передает его. Это действительно нежность в чистом виде. Мне кажется, что он подойдет любым рукам и безусловно украсит их.


Текстура — крелле, тоже послушная, никуда не затекающая. Неплохо саморазравнивается. Сохнет по-дольше, чем Dance Legend, но вполне приемлемо. Однозначно, с ним экспресс маникюр не получится. 1 слой высыхает около 5-7 минут. Так же, как и первый героя поста, ношу его в 3 слоя для более равномерного покрытия. Имеет свой прекрасный глянец.


Masura Обрученная с Нежностью
Masura Обрученная с Нежностью


Masura Обрученная с Нежностью
Masura Обрученная с Нежностью

Очень полюбился оттенок, хочется его фотографировать больше и больше :)


Masura Обрученная с Нежностью
Masura Обрученная с Нежностью

Помимо оттенка полюбила этот лак еще и за стойкость. Он выдерживает 5 дней без сколов, а за счет цвета какие-то мелкие сколы, появившиеся позже, не бросаются в глаза и маникюр вполне носибельный еще день. На него я могу положиться, если мне нужен маникюр на несколько дней без возможности сделать новый.


На фото ниже маникюру 5й день, чуть отросли «корни» и возможно цвет не такой свежий. Но ведь держится!


Masura Обрученная с Нежностью на 5й день
Masura Обрученная с Нежностью на 5й день

Знакомство с Masura прошло отлично и этот лак у меня теперь стал нюдовым любимцем и скоро будет использоваться так же часто, как и Dance Legend.


Очень красивый цвет
Доступность на маркет-плейсах
Послушная текстура
Отличная стойкость
Не очень быстро сохнет



Объем: 11 мл

Цена: 400 руб.

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 9 из 10


Dance Legend Nail Vitalizer 04 Pitalizer и Masura Обрученная с Нежностью
Dance Legend Nail Vitalizer 04 Pitalizer и Masura Обрученная с Нежностью

Благодарю вас за прочтение! 🌸 Какой лак вам больше нравится?) Какие у вас нюдовые любимчики?)

Лучшее за месяц

Комментарии

Татьяна Веденеева 22 ноября 2021, 17:59
Масура больше понравился из -за сиреневого подтона, он получше " сидит" на руках, а раз Dance Legend кормит пластину вкусняшками восстанавливающими, то обе эти парочки хороши 👍😁
lillies 22 ноября 2021, 19:44
Спасибо, что читаешь, Таня 🌼 У каждого есть них есть свои достоинства😁
Ellesh 22 ноября 2021, 20:45
Обожаю нюды, но ненавижу что их надо наносить в сто слоев и сто лет сушить  
Масура красавчик по цвету, но проплешины немного видно, когда нибудь я все же найду свой нюд, наверное  
lillies 22 ноября 2021, 20:56
Dance Legend как раз сохнет очень быстро, за это его люблю)) Маленькие проплешины на маникюре Масуры могу списать на неровность своей ногтевой пластины(( Иногда нет ни сил, ни времени на полировку, а ногти хочется 😀
Ellesh 22 ноября 2021, 21:23
Ну у меня тоже на некоторых пальцах неровности, а на одном прям такой угол конкретный после травмы) так что тогда точно мимо
lillies 22 ноября 2021, 22:21
Думаю, что да, для рельефных ногтей такие полупрозрачные крелешки — не самый удачный вариант. Разве что наслоить хорошенько)) На самом деле вживую при 3х слоях какие то проплешинки незаметны)
ElenaKoza 22 ноября 2021, 20:59
Лиля, на тебе оба понравились, но уж если выбирать, то Масура. Тоже из-за подтона. И, насколько я могу судить по тем фото, что видела, Масура у меня прям с тобой ассоциируется 😍
lillies 22 ноября 2021, 22:23
Согласна с Вами, Лена, Масура все же чуть симпатичнее😁 Спасибо Вам, что читаете 🌺
ElenaKoza 23 ноября 2021, 05:15
Лиля, мы на ты, договорились ранее 😘
lillies 23 ноября 2021, 10:16
Точно — точно! Отныне и навеки только Ты😁😁
ElenaKoza 23 ноября 2021, 10:18
Лиля 😂😂😂 ржу)
RitaMix 22 ноября 2021, 21:14
О, да, Масура, конечно   Это самая настоящая нежность на ногтях))
lillies 22 ноября 2021, 22:10
Цвет однозначно очень удачный)) Да и вообще у них всегда очень необычные, интересные цвета, есть из чего выбрать)) Рита, спасибо, что зашли 🌺
Natalya Ivashuta 22 ноября 2021, 21:56
У меня оба есть:) полностью согласна:)
lillies 22 ноября 2021, 22:11
Рада, что наши впечатления совпадают🤗 🌼
MissPeach 22 ноября 2021, 23:37
Ой все  ! Пошла искать «обручённая с нежностью» это прям мой цвет  , спасибо за наводку)
lillies 23 ноября 2021, 10:17
Надеюсь, что у Вас будут такие же положительные эмоции от него 🤗
Djem385 22 ноября 2021, 23:39
Красота какая, очень нежно и естественно смотрится  
lillies 23 ноября 2021, 10:17
Спасибо Вам 🌺
Olgagavlovich 23 ноября 2021, 08:23
Оба красавчики  , но вот зла я на дэнс, потому что совсем не стойкий, какое-то разочарование прям  . Сама я нюдовыми лаками не крашу ногти, но смотреть на них люблю)
lillies 23 ноября 2021, 10:18
О, да, стойкость — вообще не конек Dance Legend (( Кстати, раньше я тоже не красила нюдами, потом нашла первого героя поста и затянуло)))
Tartuga 23 ноября 2021, 10:32
Красота и нежность!  
lillies 23 ноября 2021, 10:35
Спасибо Вам за внимание к посту 🌺
Irene_blago 23 ноября 2021, 23:09
Конечно же Masura 🌸🌸🌸
lillies 23 ноября 2021, 23:38
Этот Масурик и правда очень хорош 🤗 Большое желание теперь познакомиться с другими цветами))
Irene_blago 23 ноября 2021, 23:57
Палитра у Masura впечатляет  
mari_amell 24 ноября 2021, 18:30
Лилия, очень твои оттенки, таки нежные и мягкие))   зефирочки))
Больше понравился второй, с ним идеально гармонирует оттенок кожи, но и второй хорош!
lillies 24 ноября 2021, 18:32
Да, второй оттенок очень и очень удачный, Маша)) Спасибо тебе, что читаешь🌺
ElenaLegenda 06 декабря 2021, 14:36
Лиля, ну как же нежно, красиво, оба оттенка очень красивые!   Заверните мне два, пожалуйста:))
lillies 06 декабря 2021, 19:58
Рада, что ты положительно оценила обоих героев, Лена🤗