22.11.2021

Любимые разноцветные палетки теней в 2021 году

Сегодня хочу показать разные цветные палетки, которые мне больше всего нравились в этом году. Чаще всего я пользуюсь нейтральной нюдовой гаммой, но и среди палеток поярче у меня есть любимчики))

1 — Jeffree Star Cosmetics Blood Money Palette

Я долго ждала зеленую палетку от Джеффри, очень радовалась ее покупке. В целом Blood Money оправдала ожидания, в ней вроде и одна гамма, но оттенки все разнообразные. Есть очень интересные яркие сияшки и дуохромы. Матовые оттенки почти все хорошие, подвели три пигмента, которые сложно растушевывать, надо наносить только набивкой, да и после нанесения макияжа они куда-то стремятся исчезнуть. Мне кажется, тем, кто любит зеленые тени эта палетка должна понравиться.

Цена: 5500 р. в российском магазине или 3800 р. (52 доллара) в зарубежных.

Оценка: 5-.

2 - Jeffree Star Cosmetics Blood Lust Palette

Палетка в лилово-фиолетовых тонах, но разбавлена красным и тиловым оттенками. В отличии от Blood Money не имеет косяков с матовой формулой, все тени легко наносятся. Сатины яркие и интересные, есть пара оттенков с более крупным шиммером в составе, они могут осыпаться при нанесении, остальные ведут себя хорошо. Единственная моя претензия к палетке, а вернее к ее создателю, это громоздкость и неудобное хранение. Blood Lust не влезла по ширине в мой косметический стол, приходится хранить ее отдельно.

Цена: около 3900 р. (54 доллара)

3 — Sigil Inspired Tammy Tanuka Купание Чародейки

Сначала я не хотела покупать эту палетку, но недавно все же приобрела. Решилась, насмотревшись положительных обзоров)) Это все-таки что-то уникальное, захотелось иметь такую подборку хайлайтерных теней, т.к. они невероятно красивы и преображают темные оттенки при нанесении сверху. Если хочется поиграться, придумывая что-то новое — это к Чародейке, она и правда волшебница))

Цена: 3800 р.

4 — Pat Mcgrath Labs Mthrshp MEGA: Celestial Divinity

Это прошлогодняя лимитка, похожая появилась в этом году, но там общее настроение спокойнее. MEGA очень яркая и, наверное, самая пестрая в моей коллекции. Если бы в ней был зеленый и какой-нибудь сине-бирюзовый оттенки, она нравилась бы мне еще больше, все же заметен в ней перекос в розовую сторону (как обычно у Пэт, что тут удивляться). Заметила, что внутри палетки шиммер стал чуть сильнее сыпаться, будто тени подсохли, но при нанесении этого не чувствуется. Недавно в видео Айсы услышала, что у нее эта палетка тоже быстро сохнет, так что надо взвешенно подходить к покупке таких лимиток у Пэт. Но палетка однозначно интересная и помогает сделать «сочный» макияж, когда есть соответствующее настроение.

Цена: около 5700 р. (78 долларов), но косметику Пэт часто можно покупать со скидками 25-30%

Оценка: 4 (за появившиеся сомнения в части долговечности теней)

5 — Huda Beauty Jaguar Obsession Palette

Это не такая уж яркая и цветастая палетка, но наличие сильно сияющих золотого, зеленого и сиреневых оттенков также не дают отнести ее к нюду. Кому-то она не понравилась, но я ею довольна. У Худы сыпучие шиммеры, это расплата за их яркое сияние)) Можно минимизировать осыпания, если наносить тени пальцем. Крайний оттенок в нижнем правом углу провальный, остальные все классные. Матовые тени пигментированные, черным можно рисовать стрелки сухой кистью, при этом проблем с растушевкой нет.

Цена: 2760 р. в российских магазинах и скорее всего примерно за 2000 можно купить в зарубежных во время скидок.

6 — Colourpop The Child Pressed Powder Palette

Милейшая палетка, которая очень многим пришлась по вкусу. Мне кажется, ее популярность отчасти связана с выходом в момент большого интереса к зеленой гамме, да и у Colourpop с их однообразными палетками не было ничего такого, поэтому Мандалорец нашел такой отклик. Качество теней тут чуть лучше, чем обычно бывает у Колорпоп, есть красивые золотые оттенки. Осыпание сатинов среднее, матовые пылят, но при этом пигментированные и легкие в использовании.

Цена: примерно 1200 р. (16 долларов), но у Колорпоп часто бывает скидка 30%.

7 — Sigil Inspired Tammy Tanuka Бойкая Лавандовая Шиншилла

Для кого-то это нюдовая палетка, но с моей бледной кожей такие фиолетовые тона — это уже что-то цветное. Это одна из самых удачных палеток у бренда, т.к. ее реформулировали. Сатины тут не мягкие маслянистые, а чуть суше, формулу сделали влагостойкой, поэтому они не скатываются. К матовым теням есть некоторые претензии, но, видимо, с этим придется просто смириться. Подборка оттенков в Шиншилле получилась универсальная, фиолетовые оттенки здесь гораздо более носибельные и спокойные, чем у Джеффри в Blood Lust.

Цена: 2000 р.

ante_lucem 22 ноября 2021, 17:30
Шиншилла уж очень хороша! Выбирала между ней и газелью и отдала предпочтение последней.
Irina1988 22 ноября 2021, 18:36
Шиншилла действительно более популярна, мне кажется за счет более ходовых оттенков))
Morri 22 ноября 2021, 17:50
Отличная подборка!
Я, к сожалению, не смогла пользоваться Blood money — жжёт глаза   Всё ещё в поиске «той самой» зелёной палетки
Irina1988 22 ноября 2021, 18:39
К сожалению, бывает такое с тенями Джеффри. У меня дискомфорт минимален, может 1-2 секунды пощипать, если при нанесении теней на нижнее веко частичка попадет в глаз, а у кого-то чуть ли не дерматит на веках. Не знаю, что там такое в составе, но ттт на себе ничего плохого не замечаю)) Желаю Вам найти свою зеленую палетку!
Morri 22 ноября 2021, 18:46
Большое спасибо! :)
Может быть у Вас в коллекции есть что-нибудь такое же чудесное зелёное, но без урона для здоровья? :)))
Irina1988 22 ноября 2021, 19:44
Из палеток, в которых большая часть зеленая, наверное Мандалорец и уже снятая с производства Калеидос 1. В Калеидос матовые сложные в использовании, так что в любом случае это была не лучшая палетка. Мандалорец не полностью зеленый, так что в полной мере он тоже на замену Джеффри не понянет. Вообще не знаю есть ли альтернатива этой палетке, т.к. Джеффри сумел подобрать очень разнообразную зеленую гамму. Можно попробовать собрать однушками, у Sydney Grace много зеленых тонов и сияшек, и матовых, и качество очень хорошее. Есть еще какой-то бренд, не нашла его название, который этой осенью выпустил палетки, посвященные алкогольным напиткам, даже в новостях на Косметисте это было. Одна из этих палеток очень похожа на blood money.
Elena_Elf 24 ноября 2021, 16:25
Это Glamlite. Палетка называется Dirty Martini. Сейчас кстати у них на сайте скидки 40% и я ее уже себе купила.
Irina1988 24 ноября 2021, 16:34
Точно! Спасибо, никак не могла вспомнить))
Morri 24 ноября 2021, 16:37
Поздравляю с покупкой!
Вас не смутила стоимость доставки? :) Я вот всё думаю, стоит или нет заказывать… Даже со скидкой в 40% выходит, что покупаю, например, 2 палетки за полную стоимость, да ещё и доставку оплачиваю :((
Elena_Elf 25 ноября 2021, 15:57
Я покупаю на посредника. Мне доставка за 1 кг выходит 9$. А по США доставка бесплатная.
Morri 24 ноября 2021, 16:34
Большое спасибо за ответ!
Наконец-то заказала The child :)) Год думала, стоит или нет :))
Sydney Grace мне тоже глаза жжёт глаза :(( Повезло так повезло в плане чувствительных глаз
А у Glamlite такая стоимость доставки, что просто грабёж :((
У меня есть зелёная палетка Morphe, но хочется чего-то поинтереснее в плане сияшек.
JaneC 22 ноября 2021, 17:57
Мне не нужно «Купание чародейки», мне не нужно «Купание чародейки»… 🙈🙈🙈 До чего же это волшебная палетка, а.
Irina1988 22 ноября 2021, 18:39
Главное не смотреть на нее))
Ellesh 22 ноября 2021, 20:48
Да вот как только решишь не смотреть, так сразу ее кто то показывает
Умом понимаю что 3 оттенка из 7 мне не надо и дешевле купить однушками (пресс, сыпучий, все равно), но надо всю палетку, пока жаба прбеждает, но вот долго ли она сможет удерживать эту позицию ох не знаю
Irina1988 22 ноября 2021, 21:42
Я несколько месяцев продержалась, даже купила отдельно золотой и салатовый, а синий уже был в Рыбке, но все равно сдалась)) теперь у меня часть палетки еще и в дублях)
Iridium_C 23 ноября 2021, 11:45
Я не вынесла и купила ее   Вам нужно Купание чародейки! Всем нужно купание чародейки!
JaneC 29 ноября 2021, 20:14
Ну что ж… Я ее заказала :)))
serpentine13 22 ноября 2021, 18:50
Интересная подборка!
ну вот а почему купанию — пятерка? если рефилы разваливаются) на них же даже дышать нельзя.
Жалею, что эту палетку Пэт не взяла, надо было)
Irina1988 22 ноября 2021, 19:35
Чародейка разбилась при доставке, от удара ни то что тени, но что угодно разбиться может))
serpentine13 22 ноября 2021, 20:09
я эту палетку два раза получила битой.
видела у девочки с косметисты в инсте, что она стояла в органайзере и просто в нем стоя рассыпалась.
потом я уронила магнитную палетку с двумя рефилами из чародейки и одним сидни грейс. чародейкины в крошево, а с сидни вообще ничего, все целое.
ну то есть не надо ее даже ударять, чтоб она разбилась. так что я лично считаю, что качество прессовки такое, что очень жаль, учитывая цену и прекрасную идею этой палетки.

Ellesh 22 ноября 2021, 20:54
Рефилы у ТТ меньше, по этому и бьются чаще, плюс у ТТ меньше всех вот этих связующих наполнителей, за счет этого и хрупкая текстура. У меня были какие то тени по текстуре как масляные, жирненькие на ощупь, на них можно было хоть плясать и им хоть бы что, как на зло они постоянно падали. Ну и как то упала тревел живанши, крупные рефилы в порядке, а мелкие в хламину
SvetaMystery 22 ноября 2021, 20:18
У нас 4 из 7 совпадают))
Irina1988 22 ноября 2021, 21:43
Спасибо, это очень приятно)) интересно какие палетки совпали?
SvetaMystery 22 ноября 2021, 23:22
Обе палетки Джеффри, Шиншилла (только у меня микро 🙈) и Мандалорец)
Irina1988 23 ноября 2021, 00:18
Хороший выбор))
r test 22 ноября 2021, 23:09
1 совпадение — ягуар. А по поводу меги от Пэт не знаю, что и думать. Не ждешь за такую цену, что тени начнут быстро усыхать.
Irina1988 22 ноября 2021, 23:12
Мега пока наносится точно также, просто внутри палетки стало больше шиммера, будто он с теней летит.
caramelo_con_sriracha 23 ноября 2021, 00:32
одно совпадение, и это Ягуар. ну и еще полусовпадает рождественская Пэт, только у меня свежевыпущенная этого года. а Мандалорца я не купила благодаря Вам, потому что благодаря Вам же купила вместо него taurus us apart ))
Irina1988 23 ноября 2021, 01:15
Спасибо)) как Вам эта палетка?
caramelo_con_sriracha 23 ноября 2021, 01:33
Отличная, там внезапно оказался тот самый зеленый, который идеально сливается с моей радужкой ) так что Вам спасибо ;)
Irina1988 23 ноября 2021, 01:42
Очень рада, что помогла выбрать подходящие тени))
Sunflower15 23 ноября 2021, 06:06
С удовольствием читаю ваши посты про тени, но часто хочется спросить (и не только вас)--как вы относитесь к тому, что у вас из-за количества большая часть косметики мало используется/не будет использовавана до конца?

Я за последние 1.5-2 года очень много теней купила. До этого у меня была одна палетка с идеальными для меня нюдовыми оттенками и я ей годами пользовалась (несколько раз покупала) и была очень довольна. А тут очень много купила (ну, скажем, около 25 палеток, наверное, сейчас) и в каком-то плане количество мне мешает наслаждаться косметикой. Не получается много времени уделить одной палетке--остальные тогда простаивают.
Irina1988 23 ноября 2021, 08:26
В целом спокойно к этому отношусь, это просто вещи, которые приносят радость. Люди покупают какие-нибудь статуэтки, предметы декора, потому что они просто приносят удовольствие, но не имеют практического применения. Или другой пример: никто не покупаете сапоги, чтобы заносить их до стертой подошвы, и у всех дома найдется далеко не одна их пара. Тени это тоже вещь и не более того))
Sunflower15 23 ноября 2021, 17:04
ИМХО, элементы декора создают уют. Если их купить и в ящик положить, то это бессмысленно. То же самое с сапогами. Для меня лично цель покупки--все же носить (не важно что--обувь, сумку, одежду). Т.е., если я куплю сапоги и надену их 2 раза за три года, это не слишком удачная покупка была.
То же и с тенями--только усугубляется еще и тем, что это все же портящийся продукт.
Irina1988 23 ноября 2021, 17:24
Я это написала не к тому, что не надо покупать предметы декора и не носить сапоги, а к тому, что не все предметы имеют практическую цель, связанную с использованием, и не все должно использоваться по максимуму до предела. Не обязательно покупать палетку теней и затираеть ее в ноль, просто пользоваться сколько хочется, и также для некоторых людей косметика приносит эстетическое удовольствие. Если Вас тяготит количество косметики, то просто не покуйте ее, тут каждый сам для себя решает когда хватит))
an_tiu 23 ноября 2021, 14:30
пусть будет хоть 300 палеток, лишь бы они Вас радовали! :)
даже если вы каждую палетку будете использовать пару раз в год, ничего страшного.
жизнь и так слишком коротка, чтобы отказывать себе в удовольствии.
viviana 23 ноября 2021, 11:37
Нахожусь в праведном гневе. У нас, в Португалии и Испании, палетки четвёрки Pat продаются за 65€ и новые rose по 125€
Консулы, рекомендуют эту продукцию, за небывалое качество, к покупке, исключительно для небожителей. Посмотрела, сколько стоит у вас палетка на 18 оттенков и стало грустно. Так ещё и скидки, что у нас категорически отменяется, по причине эксклюзивности. Спасибо за пост.
Irina1988 23 ноября 2021, 17:26
А если заказывать с оф сайта? Вроде у Пэт доставка по всеми миру и часто бывают 40% скидки))
Nathalie_T 23 ноября 2021, 15:50
Тоже недавно получила Чародейку, очень интересно с ней поэкспериментировать.
Начиталась тут на Косметисте про голографики Kat Von D, которые в треугольной палетке, хотела сначала их и расстраивало, что нигде их сейчас уже не найти. Потом увидела посты про Чародейку, и она, кажется, даже лучше, пришлось срочно брать))
Irina1988 23 ноября 2021, 17:27
Kat Von D я тоже так и не купила, но мне кажется, что Чародейка действительно интереснее и разнообразнее)