21.11.2021

Estee Lauder Luxury Fragrance Collection - ниша в мире люкса

Встречаем грандиозную новинку на парфюмерном рынке — Коллекцию Роскошных Ароматов от Estee Lauder

Восемь уникальных ароматов, созданных талантливыми парфюмерами, переносят в зачарованные неизведанные места и дарят позитивные эмоции.

Вся линия ароматов выпускается в одинаковых флаконах, дизайн которых гармонично сочетает традиционные формы и современную динамичность.

Помимо названия ароматы отличает цвет и эмблема на этикетке.

Новая эксклюзивная технология ScentCapture Fragrance Extender обеспечивает стойкость аромата 12 часов после однократного нанесения.

И впервые за долгие годы бренд Estee Lauder обновил логотип, теперь это вытянутая аббревиатура EL, фото есть ниже.

Очень хочу немного порассуждать о том, что же произошло, и с чем мы реально знакомимся.

Марка позиционирует эту линейку как нишевую, что, строго говоря, не вполне так.

Ниша — это малые тиражи ароматов «не для всех», зачастую весьма странных для среднего носа и даже не всегда носибельных. Часто это ароматы как искусство, а не ароматы для жизни.

В случае с новой коллекцией EL это не так. Абсолютно все ароматы носибельные, нет ни одного аутсайдера в коллекции, а вот фаворитов довольно много на любой вкус.

С нишей ароматы роднит использование редких ингредиентов и не совсем стандартных нот и сочетаний.

Это же уводит ароматы из сегмента коммерческой парфюмерии с совсем простым и понятным звучанием.

Поэтому я бы назвала эту линию селективной, элитной в категории люкса.

А если быть совсем честной, я вижу в этой коллекции возвращение к традициям прежнего люкса в дофланкеровый период. Когда ароматы выпускались не так часто, как сейчас, и каждый был чем-то особенным, задающим тренд, а не следующим ему. Когда люкс был законодателем моды, а не шёл на поводу у рынка.

Нет, ароматы не старомодные, ни в коем случае. Они современные, выразительные, стильные. И самобытные, чего так остро не хватало коммерциализированному люксу в последние годы.

EL сами разделили свои ароматы на коммерческие и нишу (повторюсь, я бы назвала это селективами) и заверили, что эти направления будут развиваться параллельно.

В общем, назрела историческая необходимость, и EL отреагировали первыми.

Ну устали мы от парфюмерного масс-маркета на люксовых полках, уже давно хотим что-то интересное, удивляющее, вовлекающее и харизматичное. И нас услышали.

Новое лого EL. Как вам?

Коллекция Роскошных Ароматов состоит из восьми композиций, охватывающих практически весь диапазон звучания — от прозрачных свежих до горячих восточных.

Познакомимся с каждым ароматом.

Estee Lauder Tender Light

Парфюмер Shyamala Maisondieu

Цитрусовые, свежие

Верхняя нота: китайский чай

Средняя нота: бергамот

Базовая нота: тосканский ирис

Вдохновением для парфюмера послужил китайский дворец, окруженный чайными кустами, атмосфера умиротворения и покоя.

Самый свежий и лёгкий аромат в коллекции построен вокруг ноты зелёного чая, украшенного бодрящей свежестью бергамота и влажными тёплыми корешками ириса.

Очень красивый и нежный, переливчатый аромат, передающий настроение солнечного утра, когда ночная влажная прохлада отступает и солнечные лучи пробиваются сквозь ажур чайных листьев.

Игра влаги и света, прохлады и тепла, зелёной горечи и мягкой сладости — пробуждение природы и чувств.

Очень улыбательный и радостный аромат.

С утилитарной точки зрения аромат универсальный по возрасту и контексту, будет идеальным для офиса.

Шлейфит красиво и нежно...

Estee Lauder Sensuous Stars

Парфюмер Amandine Clerc-Marie

Фруктовые, шипровые

Верхняя нота: китайская слива

Средняя нота: лаванда

Базовая нота: корень фиалки

Парфюмер создавал образ эффектной женщины с сильным характером. На мой взгляд, идеальное попадание в цель.

Совершенно изумительный особый аромат.

Лаванда — традиционная нота для мужских одеколонов. В женской парфюмерии обыгрывает до обидного редко и далеко не всегда удачно.

Здесь же лаванда вплетена в композицию настолько органично, что остается только удивляться красоте задумки автора и изяществу исполнения.

Необычный аромат, собранный из спелой, даже чуть перезревшей сливы, сливовой шкурки, живой, только что сорванной лаванды и влажных корешков фиалки.

Он тёплый и свежий, струящийся, гладкий, немного медитативный и расслабляющий. Под финиш слегка запудривается.

Настроение мистическое и загадочное, умиротворяющее...

Шлейф фиалковый, похож на запах влажной пудры :)

С утилитарной точки зрения ароматом всесезонный и уместный в любой ситуации, но возможно, совсем юным девушкам не подойдёт.

Estee Lauder Dream Dusk

Парфюмер Jean-Marc Chaillan

Цветочный, морской

Верхняя нота: цветок вишни

Средняя нота: цветок чёрной смородины

Базовая нота: герань

Ода цветущему вечернему саду! В сумерках ароматы и краски сгущаются, ощущаются острее и глубже...

Вечер опускается на плечи и окутывает цветочным дурманом, погружая в острое ощущение радости жизни.

Аромат яркий и выразительный, спрессован из цветочных лепестков, их нежности и сладости — и уравновешен лёгкой горечью герани. Очень свежее и оптимистичное звучание, настоящий праздник жизни.

Яркий аромат для солнечного настроения в любую погоду. Уверена, полюбится многим, потому что цветочно-ягодное звучание в небанальной аранжировке — это однозначно успех.

Аромат вне возраста и контекста, не подойдёт принципиальным меланхоликам :)

Estee Lauder Radiant Mirage

Парфюмер Quentin Bisch

Древесный, цветочный

Верхняя нота: жасмин самбак

Средняя нота: сандал

Базовая нота: пачули

Парфюмер стремился создать магический драгоценный эликсир, образ сказочного мира...

Аромат остался для меня загадкой. Жасмин я почти не слышу, а вот землистые пачули и сандал слышны хорошо. И они задают маскулинный динамичный настрой на победу. Для меня это больше про конкуренцию, про деловой энергичный настрой, про брючный костюм или кожанку. И даже про спорт...

Унисекс с уклоном в мужской. Могу представить в офисе в стеклянном небоскребе на каком-нибудь молодом и энергичном в белой сорочке...

Estee Lauder Desert Eden

Парфюмер Anne Flipo

Древесные, цветочные

Верхняя нота: сандал

Средняя нота: турецкая роза

Базовая нота: олибанум

Парфюмера вдохновляли образы древних храмов, тишины и горящего ладана. Женщины, опережающей свое время, но чтящей свои корни…

Ой, всё, держите меня семеро, дайте два…

Упоительный аромат, дающий прилив сил и ощущение эйфории.

В сердце аромата концентрат турецкой розы, полученный новым методом вторичной обработки. В нём угадывается сладкая и терпкая турецкая роза, к которой мы привыкли, а также ноты абрикоса, табака и специй. Это более мягкая и гурманская роза. В старте украшенная мягким сандалом, а в базе поддержанная сладкой смолой.

Цветочно-гурманский смолистый дурман, обволакивающий, пробуждающий силы и счастье. Невероятный, мистический, даже культовый…

Больше подойдёт к прохладному времени года и/или к торжественной обстановке.

Estee Lauder Blushing Sands

Парфюмер Clement Gavarry

Древесные пряные

Верхняя нота: ветивер

Средняя нота: розовый перец

Нижняя нота: мускус

Парфюмер создавал образ элегантной уверенной в себе женщины, играя на контрасте феминных и маскулинных настроений.

Аромат получился дымный и шероховатый, горчащий и острый, сухой и землистый.

Всё же ветивер в большей степени мужская нота, женщины выбирают такие ароматы в ситуации конкуренции с мужчинами на их территории. Не знаю, в этом ли уверенность женщины? По мне так в другом.

Но сам аромат довольно цельный, интересный, красивый. На мой взгляд — прекрасный мужской.

Estee Lauder Paradise Moon

Парфюмер Rodrigo Flores-Roux

Кожаные, цветочные

Верхняя нота: османтус

Средняя нота: лабданум

Базовая нота: кожа

Мой бесконечный фаворит! Здесь прекрасно всё — и смелость парфюмера, рискнувшего построить композицию вокруг ладана, и невероятной красоты и гармонии результат.

Парфюмер вдохновлялся любовью к Китаю и цветущему османтусу, обильно произрастающему в тех краях.

Османтус пахнет абрикосами. Сочными и солнечными, сладкими и свежими.

Ладан добавляет этому звучанию плотности и своей же сладости. Абрикосы как будто чуть завяливаются и пахнут более сухо и ярко.

А кожа в базе скорее угадывается и вовсе не солирует. Добавляет объёма и очень лёгкой горчинки.

Ну это божественно… Сладкий фруктовый, немного кальянный дух. Абсолют счастья и удовольствия.

По сезону аромат больше для прохладного времени года или для вечера.

Вне возраста и контекста, несмотря на ладан, который тут совершенно не церковный.

Estee Lauder Infinite Sky

Парфюмер Dominique Ropion

Амбровые, пряные

Верхняя нота: сычуанский перец

Средняя нота: мадагаскарская ваниль

Базовая нота: эукрифия

Задача аромата — передать состояние, когда наступает ночь после захода солнца, и чувства обостряются. Природа затихает, а запахи становятся ярче и плотнее.

Очень горячий и чувственный аромат, построенный вокруг ванили, поэтому на каком-то этапе даже ощущается гурманским, почти съедобным, но к финишу становится более кожаным, оставаясь горячим и наполненным.

Самый плотный, сладкий и горячий аромат в коллекции. Очень волнующий, томительный, разжигающий. Не намекающий, я прямо говорящий, что после захода солнца начинается новая жизнь, не время спать…

Яркий выразительный унисекс для прохладного времени года. Не для юных дев, на мой взгляд.

Цены на ароматы

40 мл — 9000 руб.

100 мл — 16000 руб.

Также есть набор миниатюр 8х4мл — 9000 руб

В целом коллекция мне откровенно понравилась.

Два аромата прошли мимо меня просто потому, что не вполне в моем вкусе, однако я могу оценить мастерство сборки и гармонию их звучания.

Остальные шесть хороши по-разному, приятно удивляют, завораживают, притягивают, сложно оторваться.

Выбрать фаворитов нелегко. Я в тексте отметила некоторые ароматы как фавориты, но это условно. Остальные мне тоже понравились, и я с удовольствием буду их носить. Ароматы в коллекции не спорят друг с другом, они для разного настроения и случая. И все позитивные, все по-разному жизнеутверждающие. Нет ни одного тревожного, драматичного или минорного (какие, кстати, часто встречаются в «нишевой нише»).

Однозначно рекомендую к знакомству!

Девушки, как вам концепция коллекции и пирамиды? Может, кто-то уже познакомился? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

polly27 21 ноября 2021, 13:33
Спасибо за интересный обзор! Интересно когда появятся в наших магазинах 🤔хочется протестировать как минимум 2 с лавандой и турецкой розой. Понравился флакон с рифлёным стеклом, а логотип новый не понравился.
Vera0305 21 ноября 2021, 13:45
Коллекция уже в продаже, уже можно знакомиться.
По поводу лого у меня смешанные чувства. В целом неплохо. Но конкретно к этим флакона старое лого больше подходило…
polly27 21 ноября 2021, 15:06
На мой взгляд к этим флконам больше подошел бы старый лого с вензелями.
Vera0305 21 ноября 2021, 16:30
Согласна
Lily_beauty 21 ноября 2021, 13:50
Очень красивое оформление поста. К сожалению мне не особо подходят эти ароматы и при равных ценах предпочту им другие… все, таки на мой взгляд у фирмы намного лучше декоративные средства, парфюм не ахти
Vera0305 21 ноября 2021, 16:31
Тут дело вкуса, безусловно. Я люблю американскую парфюмерию, она яркая и жизнерадостная по большей части. А это очень моё.
Rosalin 21 ноября 2021, 19:40
Вот здесь я с вами полностью согласна.
Lily_beauty 21 ноября 2021, 22:48
Дело не в стране, а именно в этой фирме. Моё мнение, что парфюм у них слабоват и не дотягивает до мирового уровня…
Tartuga 21 ноября 2021, 14:03
Спасибо, очень захотелось попробовать! Наборчик 8х4 мл действительно манит. 😉

Логотип не понравился — слишком напоминает пресловутый и вездесущий EAC. Скучно и сухо.
Vera0305 21 ноября 2021, 16:33
Вот у меня набор миниатюр 8х4, очень удобно.

Я только не совсем поняла, это лого будет на всех средствах марки или только на этой коллекции…
Yulia Kulikova 21 ноября 2021, 14:23
Я уже прочитала у вас в инстаграме, очень захотелось всё послушать🌺
Vera0305 21 ноября 2021, 16:33
На мой взгляд, познакомиться точно стоит. Интересная коллекция))))
Alexandra007 21 ноября 2021, 14:27
Знакомиться пока негде. Самое классное -бутыльки, но цена кусается.   нам нужен эмодж шок-ужас-непониманиеВообще, чтото ЕЛ зачастили с рассылками… (и все не мне)
Хотя спасибо, что познакомили широкую общественность с этой линейкой, про нее пока мало информации
Ху из эукрифия? О_О чего только не выдумывают.

Наверное, больше всего «мои» — про Пустынный рай и чай из китайского дворца.
Vera0305 21 ноября 2021, 16:34
Тоже не знаю эукрифию)))
Ну а цены до скидки, как обычно — ждём акции)
Елена Старцева 21 ноября 2021, 14:41
Спасибо. Забрала в избранное.
Vera0305 21 ноября 2021, 16:34
Всегда рада)))
depoza 21 ноября 2021, 15:03
Ну очень похоже на логотип fendi
Vera0305 21 ноября 2021, 16:35
Хм… Есть такое…
Vasilisk 21 ноября 2021, 15:16
Вера, благодарю Вас за пост, утащила в избранное! Читала обзор на эти новинки на Франк, и там их не особо хвалили. Явно не ругали, но… как-то так нашли слова, которые давали понять что оно того не стоит)) Я и остыла. Теперь опять загорелась)
Vera0305 21 ноября 2021, 16:36
Ну тут во многом дело вкуса. Если в принципе любите парфюмерию EL, то понравится.
Rosalin 21 ноября 2021, 17:50
И я почитала сейчас. На иностранной фраге отзывы не очень в большинстве своём. Невнятные, невзрачные флаконы, нестойкие ароматы.
Якобы они были разработаны для азиатского рынка, то есть в Азии народу нравятся немного более сдержанные и водянистые ароматы.
Интерес пропал.
Vera0305 21 ноября 2021, 18:05
Я не согласна с такой оценкой. Ароматы стойкие и нормальной плотности, не вуальные.
Азиаты любят совсем прозрачные, не ароматы, а дымки.
Здесь же нормальные яркие ароматы. Jo Malone, например, более прозрачные.
Rosalin 21 ноября 2021, 18:18
Я, конечно, совсем не специалист, но на некоторых фото флакончики в самом деле как будто прозрачные, водичкой наполнены? Или это не показатель?
Ну в любом случае, время покажет, в самом деле это изысканные ароматы?
Jo Malone ведь тоже в большинстве своём нестойкие.
Vera0305 21 ноября 2021, 18:29
Цвет не показатель, тем более во флаконах 4 мл.
И конечно, время покажет.
Коллекция уже в продаже, скоро начнут появляться отзывы.

Jo Malone средней стойкости, да.
Коллекция EL ярче, плотнее и с нормальной стойкостью. О чем я и говорю. Странно сравнивать её с азиатскими вкусами.
Rosalin 21 ноября 2021, 18:37
Да, интересно будет почитать потом отзывы и самим затестить при возможности.
Vasilisk 21 ноября 2021, 18:50
Джо Малон сложно назвать изысканными ароматами.
Rosalin 21 ноября 2021, 19:49
Ну не знаю. Если взять синонимы прилагательного изысканный, то это будут — приятный, тонкий, нежный аромат. Многие из JO Malone, на мой взгляд, именно такие.
Vasilisk 21 ноября 2021, 21:53
Не буду спорить, но в моем понимании изысканность — это нечто другое.
Vasilisk 21 ноября 2021, 15:32
На Фраге) Т9 хулиганит.
Vera0305 21 ноября 2021, 16:36
Да, я поняла)))
azazia 21 ноября 2021, 16:14
Вера, спасибо за обзор. Еще больше захотелось попробовать — да негде!   Немного не поняла фразу «В общем, назрела историческая необходимость, и EL отреагировали первыми.» По-моему, так последними: у Диор, Шанель, ИСЛ, Армани, Мюглер, Герлен уже давно есть селективные линейки, которые развиваются параллельно с остальными
Vera0305 21 ноября 2021, 16:37
У самой EL есть серия элитных ароматов, тоже селективы по сути.
Я о другом — о принципе селекции. Я вижу в этих ароматах старый люкс, по нему уже соскучились.
Tellshell 21 ноября 2021, 16:49
Хочется поскорее добраться до них и послушать ))
Vera0305 21 ноября 2021, 17:27
О… Я с таким азартом на них накинулась, когда получила… Было безумно любопытно…
Klavas 22 ноября 2021, 08:04
Какая шикарная презентация в магазинах, обязательно послушаю все все все
Vera0305 22 ноября 2021, 09:18
Коллекция точно заслуживает внимания)))
blackorchid07 22 ноября 2021, 11:52
Тоже недавно познакомилась с коллекцией, больше всего понравились Infinite sky и Blushing sands.
Vera0305 22 ноября 2021, 12:06
Infinite sky сейчас очень по сезону
Uliia250377 22 ноября 2021, 11:53
Сегодня тестила в Пассаже. Ни один не впечатлил. Создаётся впечатление, что просто разбавленная в 100 раз водичка.
Arina_Pallada 22 ноября 2021, 11:53
Я уже успела познакомиться с ароматами в Золотом яблоке. Многие понравились, но ближе всего по вкусу пришлись Paradise moon и Infinite sky. Насчёт покупки пока не могу с уверенностью говорить, хотя из всей моей личной коллекции парфюмов именно ароматов дома Estee Lauder больше всего.
Vera0305 22 ноября 2021, 12:07
Paradise вообще нечто… Мой абсолютный фаворит, наверно…
Tatyana Kosareva 22 ноября 2021, 16:03
Ну если не смотреть на EL, а глубже на парфюмеров, то мастеров они пригласили прекрасных. Dominique Ropion автор того же Infinite sky. Не могу сказать, что фанатка всех его произведений, но отношусь очень уважительно.
Vera0305 22 ноября 2021, 16:25
Согласна. Звёздное небо собрали.
jennnyfer 22 ноября 2021, 11:57
Очень красивая коллекция.
Не отказалась бы от такого подарка на Новый Год)))
Vera0305 22 ноября 2021, 12:07
Мне кажется, набор миниатюр как подарок вообще супер
Diana-Nathalie 25 ноября 2021, 23:47
Флакончики какие красивые!
Vera0305 26 ноября 2021, 10:24
Мне тоже очень понравились. Идеальные!