20.11.2021

Тени для век от Dior mono couleur couture 658 Beige mitzah

Здравствуйте! Решила попробовать тени из обновлённой постоянной коллекции. Выбрала оттенок для повседневного макияжа из линии металлик.

Начну с того, что тени мне не подошли и приобретением я осталась недовольна. Покупала онлайн. Если бы я их смотрела сама в магазине, то я бы их не купила.

Тени хорошо пигментированы и эффект металлик присутствует во всем своём великолепии.

Я люблю тени которые нанесла и если что не так, то пальцем подправила или кистью растушевала границы.

Здесь же я столкнулась с тем, что на тот участок кожи где лежат тени, если нанесла их, то ни пальцу ни кисти они уже неподвластны.

Если я вижу, что нанесла неровно или слишком интенсивно, то при растушёвке или попытке снять лишний цвет, они как-бы впечатываются в кожу и оставляют красно-коричневый пигмент. И тут либо дорисовывать второй глаз, чтобы они были одинаково накрашены либо умываться.

Тени хорошо растушуются если их положить предварительно нанеся какой-нибудь телесный оттенок. Либо эти тени использовать как акцент в готовом макияже.

Как самостоятельные они мне не понравились именно из-за того, что они просто впечатываются. Впечатывается именно пигмент.

И если на макияж время ограничено, то результат не всегда будет устраивать.

Здесь на руке растушевала. И вот именно так они будут выглядеть на веке при попытке растушевать лишнее или убрать границу. Но при этом глаз уже будет красный.

Тени наносила после того как кистью прошлась по векам с нюдовым оттенком тоже из палетки Dior.

В целом все выглядит так.

Срок использования в течении месяца.

Стоимость — 1950₽

Оценка — Мне не нравится то, что при растушёвке остаётся въедливый пигмент. А в целом, нормальные тени. Были бы они не так въедливы в кожу, то я осталась бы ими довольна. Как тени для акцента они меня не интересовали при покупке. Как самостоятельные — мне не нравится то, что я не могу их растушевать границы в ноль. Лучше наносить их поверх каких-либо теней.

Irina1988 20 ноября 2021, 11:42
Оттенок очень приятный, и по текстуре видно, что хороший. Жаль, что тени такие въедливые.
TatyanaVwzd 20 ноября 2021, 11:44
Да, оттенок хороший.
RitaMix 20 ноября 2021, 11:50
Как я поняла, это скорее топер, чем самодостаточные тени. Я тоже такое не люблю. Если бы эти тени были в палетке, то там наличие топера оправдано. В моем понимании однушка должна и обязана быть самодостаточной. А оттенок, да, очень хороший)))
TatyanaVwzd 20 ноября 2021, 11:55
Рита, я их покупала онлайн из-за оттенка. Очень понравился. Если бы я их смотрела в магазине вживую, то не взяла бы их. Для меня тоже в понимании, что однушка должна быть самодостаточна. Не оправдала ожиданий.
Их можно носить как самодостаточные тени, но нужно быть очень аккуратной, чтобы не пририсовать ими лишнего ибо фиг сотрёшь потом границу. Я эту границу потом сверху матовыми телесным оттенком прибиваю. Я такое не люблю. Мне надо, чтобы я пальцем могла убрать лишнее. Тут этот номер не прошёл)))
RitaMix 20 ноября 2021, 12:13
Жаль, конечно, что тени не оправдали ожидания. Тут покупаешь в магазине и получаешь пролет полный, а уж онлайн… тут вообще никто не застрахован(
Morozko_21 20 ноября 2021, 11:53
Оттенок очень красивый
Жаль, что не самодостаточный
TatyanaVwzd 20 ноября 2021, 11:56
Красивый))
Guzeleka 20 ноября 2021, 13:46
Как же всё-таки полезно разные отзывы читать. Я сначала загорелась на оттенок poncho, потом на Ваш оттенок, после одного из отзывов а Инстаграм. Теперь пока воздержусь, и всё-таки сначала закрою давнюю хотелку jungle. Из однушек пока ничего больше не приглянулось.
TatyanaVwzd 20 ноября 2021, 13:57
Лучше их посмотреть в магазине вживую, тогда точно будет понятно нужны они Вам или не нужны. Как акцент они прекрасны, как самостоятельные мне не понравились 🤷‍♀️
Winter_cherry 20 ноября 2021, 13:57
При взгляде на оттенок и текстуру создается как раз впечатление, что это те самые тени " мазнула и готов макияж".
Не подумала бы, что они капризные.
TatyanaVwzd 20 ноября 2021, 14:01
Вот и я так подумала, тем более все предыдущие выпуски теней Dior очень любила за их беспроблемное нанесение. Этот оттенок оказался стойким, многим это нравится. Я же люблю попроще палетки.
Victoria_K 20 ноября 2021, 14:08
Я вот как раз думаю насчет этого оттенка и «Нюдового платья».
Мне как раз акцент нужен на неподвижное веко… и чтоб тушевался хорошо…
Надо теперь будет с кисточкой в магазин топать…
TatyanaVwzd 20 ноября 2021, 14:19
Да, его надо хотя бы пальцем повозить в палетке, чтобы понять это то, что хотелось или не совсем то. Цвет красивый, но не для голого века.
Victoria_K 20 ноября 2021, 16:06
Да я повозила… их в наличии не было.
Но сеня выплыл снова ваш обзор и я как то насчет растушевки подзависла…
Я то делаю мазок (типа «техника банан») на неподвижное веко и тушую… а если это дело пятном — мне, конечно, нафиг не нужно.
В качестве топпера — очень неплохо…
Я базу под тени не ношу — у меня консилер Кларанс в тюбике на все веко до бровей почти… поверх я припудриваю пыльцой от Метеоритов (пуччи перемолотые). Любые тени хорошо ложатся…
А этот оттенок у Диор на манер пудра-желе (такая текстура была у хайлайтеров Эстее Лаудер). Они жирным мазком наносятся обычно
Надо к ним либо спонж, либо кисть плотно набитую, натуральную, короткую. Чтоб она мазок на манер аппликатора давала.
Синтетика не пойдет.
Растушевать можно тоже только натуральной плотной в форме бочонка… и то — как вы писали, границы сгладить.
TatyanaVwzd 21 ноября 2021, 02:21
Виктория, да я так все и делаю)) базу тоже не использую. Кисть мне моя нравится, она у меня много лет MAC ещё из старого выпуска из козы. Все тени отлично ей наносятся и растушёвываются, менять ради этой палетки точно не буду)) Видимо это тени, как Вы и пишите, как у EL. В общем, возни много.
Victoria_K 21 ноября 2021, 15:59
Ну я тож не понимаю таких текстур, которые только пальцем… или только «с тертым хреном»
TatyanaVwzd 21 ноября 2021, 02:52
Вика, я раньше тоже припудривала веки перед тенями, да и после могла припудрить. Сейчас этот номер не проходит, сразу вид уже немолодой кожи век. Поэтому и отношусь к теням критично. Сейчас мне нужно просто и быстро. А так на молодом веке… три-растирай от души, все будет красиво. Поэтому и делаю акцент на недостатки для тех кто тоже к этому пришёл)) а для многих это даже совсем не недостаток, такая пигментация.
Victoria_K 21 ноября 2021, 15:58
Ну мне Метеориты тем и зашли, что от них слой тончайший…
Хотя, конечно, это дело такое…
В любом случае, за два косаря не хочется делать три подхода к однушке в один грамм
Svbeauty 20 ноября 2021, 14:31
Очень красивый оттенок
TatyanaVwzd 20 ноября 2021, 14:41
Красивый)) но краситься ими не полюбила))
Helenitte 20 ноября 2021, 16:36
Я как раз такие крепко въедающиеся тени люблю в текстуре металлик. Наношу нейтральный или чаще тушевочный оттенок как рамку, а в центр — металлик. Видимо, надо дать все же шанс Диор — вдруг они правда нормальные тени сделали.
TatyanaVwzd 21 ноября 2021, 02:07
Попробуйте, может и понравятся. На руке вначале желательно.
Pat_Holman 20 ноября 2021, 17:54
У меня есть такие, я очень их люблю и довольна)
TatyanaVwzd 21 ноября 2021, 02:08
А я не полюбила
Blondinka_Liuda 20 ноября 2021, 17:59
Тестила в магазине, тоже не понравился.
TatyanaVwzd 21 ноября 2021, 02:09
И мне не по душе пришёл он
Marya-GMG 20 ноября 2021, 18:14
Ношу почти каждый день соло. Нет никаких проблем. Обожаю их за возможность быстромакияжа. И тушуются, и держатся (использую базу).
TatyanaVwzd 21 ноября 2021, 02:09
У меня они и без базы держатся
niy07 20 ноября 2021, 18:19
Купила такие тени тоже онлайн с официального ИМ очень ими довольна! Для меня они и как соло и как акцент используются. Замечу, что максимально точна цвето передача на фото в этом ИМ на других сайтах не сходится цвет. Перед покупкой посмотрела видео зарубежных блоггеров по новой линейке однушек теней от Dior, посмотрела как оттенок на веках.
У меня тени прекрасно тушуются, я использую кисти Dior. Другими кистями не получается нанести прилично(((
Из этой же серии купила и оттенок Красный трафальгар, вдвоём их и сочетаю))
TatyanaVwzd 21 ноября 2021, 02:11
У меня кисть MAC из козы ещё старого выпуска. Претензий к ней не имею. Менять кисть на Диор ради этих теней не готова)) но Ваш комментарий пригодиться читающим.
olua2504 20 ноября 2021, 18:20
У меня такой же оттенок, покупала онлайн, аналогичные впечатления. К сожалению совсем не понравились тени…
TatyanaVwzd 21 ноября 2021, 02:12
Да, красивые, но в нашем с вами случае не то, что хотелось
Mursilka 20 ноября 2021, 18:35
Спасибо большое за пост! Люблю однушки, и в этой коллекции обязательно бы обратила на этот оттенок внимание, но к описанным сложностям не готова :-)
TatyanaVwzd 21 ноября 2021, 02:13
Я тоже оказалась неготова)) выше девушка пишет, что они прекрасно тушуются родной кистью Dior))
Vasilisk 20 ноября 2021, 20:54
Этот новый запуск теней у Диор не удался, на мой взгляд. Качество явно хуже, чем предыдущие линейки (для меня). Из новых пятерок покупала Митцу, разочарование было сильным, продала без сожаления. Думаю у однушек качество и поведение такое же, поэтому понимаю Вас.
TatyanaVwzd 21 ноября 2021, 02:15
Прошлые выпуски ругали нехватало многим пигментации, мне было в самый раз. Пятерки не пробовала, не подобрала для себя оттенки, да и не хочется как-то. Ещё из прошлого выпуска есть палетка, которую очень люблю.
Irene_blago 23 ноября 2021, 23:53
Как только вышла эта коллекция была твердо убеждена, что попробую тени, но благо мне удалось их посвотчить, и этого сразу же хватило отказаться от покупки) мягкие, шелковистые, в меру яркие и сияющие (в зависимости от оттенка), но что-то скучно
TatyanaVwzd 24 ноября 2021, 01:14
Ира, я даже не берусь говорить на тему «скучно/не скучно»)) это все дело предпочтений.
sherkhan 25 ноября 2021, 22:35
Не знаю как там тени, но помада огонь, вам так с ней классно
TatyanaVwzd 26 ноября 2021, 00:39
Спасибо) это тоже Диор 555
mari_amell 27 ноября 2021, 18:32
Жаль, что нельзя его назвать самодостаточным((
Но красивый, и текстура кремовая такая! Вам идёт такой оттенок!