17.11.2021

Нежная пенка для умывания Aloe Juice для чувствительной кожи от Царства Ароматов

Я всё ещё разгребаю запасы разных разностей из крымской косметики, которую я в мае привезла из отпуска. Про некоторые продукты я писала, некоторые остались за кадром, потому что сказать о них ни хорошего, ни плохого ничего не могу, никакие. Но вот про пенку для умывания мне всё-таки захотелось написать.

Я вообще люблю всякие пенки для умывания, мне они куда больше нравятся, чем гели, которые остаются скользкими, есть в этом что-то тактильно противное. Молочко мне тоже нравится, но в пенках, наверное, меня развлекает ещё сам процесс как она выдавливается из дозатора на ладонь.

Я для себя выбрала пенку для чувствительной кожи Aloe Juice с соком алоэ и экстрактом чистотела. Вообще, Царство Ароматов — это крымская косметическая компания, которая позиционирует свою продукцию как натуральную, из натуральных ингредиентов без использования агрессивных консервантов, ароматизаторов и гормонов. Они не используют SLS, парабены и силиконы, активно применяют растительные ингредиенты и эфирные масла.

Продукция не тестируется на животных.

Упаковка простая пластиковая, но достаточно крепкая: ничего не трескается, не подтекает и не заедает. Дозатор достаточно покладистый, чтобы можно было варьировать количество пенки, которое потребуется для умывания. На обороте есть состав, информация об изготовителе, способе применения и объёме.

Согласно замыслу производителя, они особенно отмечают следующие ингредиенты в составе пенки:

Сок алоэ успокаивает кожу, снимает покраснение и раздражение, обладает заживляющими и регенерирующими свойствами.

Экстракт чистотела эффективно очищает кожу, устраняет веснушки, пигментные пятна, угревую сыпь.

Гидролизат протеинов риса препятствует старению кожи, выравнивает ее цвет и фактуру.

Д-пантенол увлажняет кожу, устраняет зуд и раздражение, разглаживает морщины.

Аллантоин обладает противовоспалительным действием, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

Мягкие ПАВы бережно очищают кожу, не вызывая ощущения стянутости.

Пенка получается воздушной: знаете те случаи, когда бывает пена настолько крепкой, что она аж похрустывает слегка, если надавить? Вот тут не тот случай, она невесомое облачко с очень приятным чуть сладковатым травянистым ароматом.

Что мне нравится:

• её количество реально можно подстроить под то, которое нужно мне, а не сколько выплюнет дозатор, потому что он очень хорошо работает;
  • она очень щадящая для кожи: после умывания нет желания срочно обмазаться всеми кремами сразу, потому что кожу стягивает. Я могу умыться в выходные, например, пойти приготовить завтрак, а уже после нанести остальной уход и не испытываю от этого дискомфорта;
  • очень нравится отдушка в коем-то веке: она какая-то натуральная и приятная, но при этом ненавязчивая и не въедается надолго в кожу.

Однозначно, это пока самое удачное средство среди ухода, который я привезла с собой, хотя у меня ещё кое-что осталось в загашниках, но запасы уже истощились… Подумываю о том, чтобы взять что-то ещё чуть позже или повторить такую же пенку.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода подготовленная, натрий кокоилглутамат, дисодиумкокоамфодиацетат, натрий лауроилсаркозинат, кокобетаин, натрий кокоилглицинат, сок алоэ, экстракты чистотела, розы, ромашки и лаванды, гидролизат протеинов риса, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, сорбит, ПЭГ-8 масло макадамии, ПЭГ-8 масло жожоба, Д-пантенол, аллантоин, сорбитан каприлат-(и)-пропандиол-(и)-бензойная кислота, молочная кислота, масло эфирное петитгрейна (Лимонен).

Спасибо, что прочли мой пост!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Vasilisk 17 ноября 2021, 11:55
У меня пенка этого производителя с персиком, отличная, на днях повторила. В перспективе хочу перепробовать все пенки из этой серии.
Eris 28 ноября 2021, 14:34
Я вот ей тоже очень довольна, потом возьму какую-нибудь ещё)