Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.11.2021
472

Нежная пенка для умывания Aloe Juice для чувствительной кожи от Царства Ароматов

Всем привет!

Я всё ещё разгребаю запасы разных разностей из крымской косметики, которую я в мае привезла из отпуска. Про некоторые продукты я писала, некоторые остались за кадром, потому что сказать о них ни хорошего, ни плохого ничего не могу, никакие. Но вот про пенку для умывания мне всё-таки захотелось написать.

Я вообще люблю всякие пенки для умывания, мне они куда больше нравятся, чем гели, которые остаются скользкими, есть в этом что-то тактильно противное. Молочко мне тоже нравится, но в пенках, наверное, меня развлекает ещё сам процесс как она выдавливается из дозатора на ладонь.

Я для себя выбрала пенку для чувствительной кожи Aloe Juice с соком алоэ и экстрактом чистотела. Вообще, Царство Ароматов — это крымская косметическая компания, которая позиционирует свою продукцию как натуральную, из натуральных ингредиентов без использования агрессивных консервантов, ароматизаторов и гормонов. Они не используют SLS, парабены и силиконы, активно применяют растительные ингредиенты и эфирные масла.

Продукция не тестируется на животных.

Упаковка простая пластиковая, но достаточно крепкая: ничего не трескается, не подтекает и не заедает. Дозатор достаточно покладистый, чтобы можно было варьировать количество пенки, которое потребуется для умывания. На обороте есть состав, информация об изготовителе, способе применения и объёме.

Согласно замыслу производителя, они особенно отмечают следующие ингредиенты в составе пенки:

 Сок алоэ успокаивает кожу, снимает покраснение и раздражение, обладает заживляющими и регенерирующими свойствами.

 Экстракт чистотела эффективно очищает кожу, устраняет веснушки, пигментные пятна, угревую сыпь.

 Гидролизат протеинов риса препятствует старению кожи, выравнивает ее цвет и фактуру.

 Д-пантенол увлажняет кожу, устраняет зуд и раздражение, разглаживает морщины.

 Аллантоин обладает противовоспалительным действием, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

 Мягкие ПАВы бережно очищают кожу, не вызывая ощущения стянутости.

Пенка получается воздушной: знаете те случаи, когда бывает пена настолько крепкой, что она аж похрустывает слегка, если надавить? Вот тут не тот случай, она невесомое облачко с очень приятным чуть сладковатым травянистым ароматом.

Что мне нравится:

  • её количество реально можно подстроить под то, которое нужно мне, а не сколько выплюнет дозатор, потому что он очень хорошо работает;
  • она очень щадящая для кожи: после умывания нет желания срочно обмазаться всеми кремами сразу, потому что кожу стягивает. Я могу умыться в выходные, например, пойти приготовить завтрак, а уже после нанести остальной уход и не испытываю от этого дискомфорта;
  • очень нравится отдушка в коем-то веке: она какая-то натуральная и приятная, но при этом ненавязчивая и не въедается надолго в кожу.

Однозначно, это пока самое удачное средство среди ухода, который я привезла с собой, хотя у меня ещё кое-что осталось в загашниках, но запасы уже истощились… Подумываю о том, чтобы взять что-то ещё чуть позже или повторить такую же пенку.


300₽цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода подготовленная, натрий кокоилглутамат, дисодиумкокоамфодиацетат, натрий лауроилсаркозинат, кокобетаин, натрий кокоилглицинат, сок алоэ, экстракты чистотела, розы, ромашки и лаванды, гидролизат протеинов риса, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, сорбит, ПЭГ-8 масло макадамии, ПЭГ-8 масло жожоба, Д-пантенол, аллантоин, сорбитан каприлат-(и)-пропандиол-(и)-бензойная кислота, молочная кислота, масло эфирное петитгрейна (Лимонен).


Спасибо, что прочли мой пост!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Vasilisk 17 ноября 2021, 11:55
У меня пенка этого производителя с персиком, отличная, на днях повторила. В перспективе хочу перепробовать все пенки из этой серии.
Eris 28 ноября 2021, 14:34
Я вот ей тоже очень довольна, потом возьму какую-нибудь ещё)
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier5Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть167Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...