Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.11.2021
924

Освежающий крем для контура глаз Origins Ginzing Refreshing Eye Cream To Brighten And Depuff

Вроде да, а вроде нет.


Освежающий крем для контура глаз Origins Ginzing Refreshing Eye Cream To Brighten And Depuff 


Каким может быть освежающий крем для зоны вокруг глаз? По мнению производителя, он должен выполнять такие функции: осветлять и восстанавливать кожу, придавать ей сияние, уменьшать видимость тёмных кругов и снимать отёчность. Обещаний много, можно им верить, можно их отрицать, но в любом случае от такого крема хочется получить полноценное увлажнение и подсвечивающий эффект.


Крем упакован в небольшую коробочку с логотипом бренда. Мне очень нравится это дерево с широкой кроной: сразу хочется поверить в силу природы и натуральных ингредиентов.

Сама баночка небольшая, выполнена в очень жизнерадостных тонах. Яркий апельсиново-морковный цвет как раз ассоциируется со свежестью и положительными эмоциями.

Пластик плотный и крепкий. Небольшой зазор между крышечкой и баночкой никак не влияет на хранение крема и не пропускает воздух. Кроме того, внутри есть защитная мембрана.

Основными активными ингредиентами крема являются женьшень и кофеин. У меня уже были кремы для зоны вокруг глаз, в состав которых входил женьшень. Он известен как раз тем, что оказывает тонизирующий эффект, а также придает сияние коже. Но для чувствительной кожи вокруг глаз он может не подойти, в частности из-за яркой отдушки.


Здесь же отдушка относительно спокойная, но отчётливая и даже странная. Я чувствую некий аромат пластика, вот честно.

Крем совсем невесомый, нежно-бежевого оттенка. Текстура действительно светится и переливается за счёт перламутровых частичек в составе. К моему великому удивлению, они даже заметны на коже, следовательно, крем действительно подсвечивает взгляд, создавая неплохой визуальный эффект. Однако я наношу на него матовый консилер и сияние сразу же уходит.

Отёков у меня, к счастью нет, поэтому здесь я вынуждена промолчать. А вот про увлажнение всё-таки скажу. Оно довольно слабое, а жаль. Порой я наношу крем во второй раз, потому что чувствую сухость и стянутость. Это бывает редко, но факт остаётся фактом. Если чередовать его с более плотными текстурами, то увлажнения от этого крема вполне хватает. А вот если использовать его в качестве дневного и вечернего ухода в течение недели, то без наслаивания не обойтись. Но моя кожа вокруг глаз вообще довольно капризная и аллергичная, ей часто не хватает увлажнения и питания. Поэтому обычно я смотрю в сторону густых анти-эйдж кремов.


При всём этом крем не вызывал раздражения, за что ему отдельный плюс. С макияжем он тоже отлично гармонирует: база под тени ложится гладко, как и консилер.


Расход получается большим, так как моя кожа требует более насыщенного и плотного слоя.


Состав:

Это идеальный вариант для тех, кто не пользуется консилером. В таком случае кожа будет сиять и выглядеть очень нежно и свежо. А вот насчёт увлажнения всё-таки стоит подумать: вдруг его не хватит?


Срок использования: более 14 раз (около 4-ёх недель)

Цена: около 1200 рублей

Оценка: 4


С уважением,

Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

ElenaKoza 18 ноября 2021, 09:18
Маша, вот у меня стойкое предубеждение к любым уходовым средствам для лица, которые содержат светоотражающие частицы. Да и не для лица тоже. Не покупаю никогда. Может это и глупость, но у меня прям в голове начинает буйным цветом цвести картина, как эти частицы накапливаются у меня на поверхности кожи и отравляют мое существование))) что ты об этом думаешь?)
wonderwall 18 ноября 2021, 09:23
А откуда такая теория? Ты где-то читала об этом?  
Я вот думаю, что они не впитываются полностью в кожу, а остаются на поверхности. Но я могу ошибаться. Давай послушаем предположения от других пользователей, если они сюда зайдут))
ElenaKoza 18 ноября 2021, 09:24
Эта теория зародилась в моей буйной голове. Послушаем)
wonderwall 18 ноября 2021, 09:58
Иногда наша голова способна придумывать безумные мысли   Но вдруг ты права?
ElenaKoza 18 ноября 2021, 10:13
Я эту теорию неоднократно продвигала в массы. Не здесь.
Мне аргументируют тем, что мы используем декоративные продукты с блестками. Но я с этим не согласна. Декоративку рано или поздно смываем, а уход фактически бесконечен. Предположим, утром мы смываем с кожи остатки вечернего ухода, но затем накладывается дневной и так далее. И миллионы этих микроскопических частичек ложатся на кожу, затем наслаиваются друг на друга. Так мне кажется. Но на истину ни в первой, ни в последней инстанции не претендую  
wonderwall 18 ноября 2021, 10:16
И как остальные реагировали на это? Соглашались или нет?
Да, уход, естественно, впитывается в кожу. В этом его и суть. Слушай, а надо проследить, что происходит с этим сиянием после полного вписывания крема, часов через 5.
ElenaKoza 18 ноября 2021, 10:24
По-разному. Единственное, что я поняла, что почти никто не запаривался по этому поводу))) а я вот не могу)
Natkras81 18 ноября 2021, 15:36
Была миниатюра данного крема. Кроме блесток- никакого эффекта. Считаю его бесполезным. Либо для 18-летних девушек- побаловаться.
wonderwall 21 ноября 2021, 14:58
Ну да, он простенький. Мне 24 и мне не хватает увлажнения. Но у меня и кожа проблемная в этой зоне.
Daena 18 ноября 2021, 21:24
Я этот крем не воспринимаю как уходовый. Пользуюсь исключительно под макияж. Сейчас его делаю не каждый день, но даже если бы и делала, то всё равно пользовалась бы им только по утрам, а на ночь — уже обычным, более питательным кремом. Он хорошо подсвечивает и освежает область под глазами. Увлажнения не много, но моя кожа не сухая, и я рада, что он не жирный. То есть немного увлажнил и подсветил кожу — и мне этого эффекта достаточно на выход.
Как уходовый крем его лучше в принципе не рассматривать, и тем более нет смысла мазаться блёстками на ночь. Так что если его воспринимать только как крем со спецэффектами под макияж, тогда и не будет разочарования. )
wonderwall 21 ноября 2021, 14:59
Под макияж? А консилер наносите? У меня они плотные, поэтому весь блеск скрывается.
Спасибо за мнение! Согласна с вами!
Daena 22 ноября 2021, 07:12
Под консилер нет смысла — он перекроет весь эффект от крема. )
Крем даёт такой влажный здоровый блеск под глазами и для этих целей подойдёт только тем, кому не нужно ничего сильно перекрывать. Сделает «свою кожу, только лучше».
Я сейчас перестала пользоваться консилерами — они мне не нужны. Поэтому нравится лёгкий подсвечивающий эффект от этого крема. )
wonderwall 25 ноября 2021, 21:25
Искренне поздравляю вас! Мало кто может отказаться от консилера. Я бы тоже очень хотела, но увы))
Daena 25 ноября 2021, 21:31
Спасибо! Это случилось само собой, когда поменяла работу в офисе на работу дома. ))
mari_amell 23 ноября 2021, 18:12
Спасибо за обзор, Маша! Интересный крем, хотя и будет слабоват моей сухой коже, но люблю эффект ровного и сияющего тона. Как база под макияж должен быть прекрасен)))  
wonderwall 25 ноября 2021, 21:26
Для сухой точно не подойдёт. Помню твои сияющие образы, такой крем точно бы вписался!