18.11.2021

Освежающий крем для контура глаз Origins Ginzing Refreshing Eye Cream To Brighten And Depuff

Вроде да, а вроде нет.

Каким может быть освежающий крем для зоны вокруг глаз? По мнению производителя, он должен выполнять такие функции: осветлять и восстанавливать кожу, придавать ей сияние, уменьшать видимость тёмных кругов и снимать отёчность. Обещаний много, можно им верить, можно их отрицать, но в любом случае от такого крема хочется получить полноценное увлажнение и подсвечивающий эффект.

Крем упакован в небольшую коробочку с логотипом бренда. Мне очень нравится это дерево с широкой кроной: сразу хочется поверить в силу природы и натуральных ингредиентов.

Сама баночка небольшая, выполнена в очень жизнерадостных тонах. Яркий апельсиново-морковный цвет как раз ассоциируется со свежестью и положительными эмоциями.

Пластик плотный и крепкий. Небольшой зазор между крышечкой и баночкой никак не влияет на хранение крема и не пропускает воздух. Кроме того, внутри есть защитная мембрана.

Основными активными ингредиентами крема являются женьшень и кофеин. У меня уже были кремы для зоны вокруг глаз, в состав которых входил женьшень. Он известен как раз тем, что оказывает тонизирующий эффект, а также придает сияние коже. Но для чувствительной кожи вокруг глаз он может не подойти, в частности из-за яркой отдушки.

Здесь же отдушка относительно спокойная, но отчётливая и даже странная. Я чувствую некий аромат пластика, вот честно.

Крем совсем невесомый, нежно-бежевого оттенка. Текстура действительно светится и переливается за счёт перламутровых частичек в составе. К моему великому удивлению, они даже заметны на коже, следовательно, крем действительно подсвечивает взгляд, создавая неплохой визуальный эффект. Однако я наношу на него матовый консилер и сияние сразу же уходит.

Отёков у меня, к счастью нет, поэтому здесь я вынуждена промолчать. А вот про увлажнение всё-таки скажу. Оно довольно слабое, а жаль. Порой я наношу крем во второй раз, потому что чувствую сухость и стянутость. Это бывает редко, но факт остаётся фактом. Если чередовать его с более плотными текстурами, то увлажнения от этого крема вполне хватает. А вот если использовать его в качестве дневного и вечернего ухода в течение недели, то без наслаивания не обойтись. Но моя кожа вокруг глаз вообще довольно капризная и аллергичная, ей часто не хватает увлажнения и питания. Поэтому обычно я смотрю в сторону густых анти-эйдж кремов.

При всём этом крем не вызывал раздражения, за что ему отдельный плюс. С макияжем он тоже отлично гармонирует: база под тени ложится гладко, как и консилер.

Расход получается большим, так как моя кожа требует более насыщенного и плотного слоя.

Это идеальный вариант для тех, кто не пользуется консилером. В таком случае кожа будет сиять и выглядеть очень нежно и свежо. А вот насчёт увлажнения всё-таки стоит подумать: вдруг его не хватит?

Срок использования: более 14 раз (около 4-ёх недель)

Цена: около 1200 рублей

С уважением,

Мария

ElenaKoza 18 ноября 2021, 09:18
Маша, вот у меня стойкое предубеждение к любым уходовым средствам для лица, которые содержат светоотражающие частицы. Да и не для лица тоже. Не покупаю никогда. Может это и глупость, но у меня прям в голове начинает буйным цветом цвести картина, как эти частицы накапливаются у меня на поверхности кожи и отравляют мое существование))) что ты об этом думаешь?)
wonderwall 18 ноября 2021, 09:23
А откуда такая теория? Ты где-то читала об этом?
Я вот думаю, что они не впитываются полностью в кожу, а остаются на поверхности. Но я могу ошибаться. Давай послушаем предположения от других пользователей, если они сюда зайдут))
ElenaKoza 18 ноября 2021, 09:24
Эта теория зародилась в моей буйной голове. Послушаем)
wonderwall 18 ноября 2021, 09:58
Иногда наша голова способна придумывать безумные мысли   Но вдруг ты права?
ElenaKoza 18 ноября 2021, 10:13
Я эту теорию неоднократно продвигала в массы. Не здесь.
Мне аргументируют тем, что мы используем декоративные продукты с блестками. Но я с этим не согласна. Декоративку рано или поздно смываем, а уход фактически бесконечен. Предположим, утром мы смываем с кожи остатки вечернего ухода, но затем накладывается дневной и так далее. И миллионы этих микроскопических частичек ложатся на кожу, затем наслаиваются друг на друга. Так мне кажется. Но на истину ни в первой, ни в последней инстанции не претендую
wonderwall 18 ноября 2021, 10:16
И как остальные реагировали на это? Соглашались или нет?
Да, уход, естественно, впитывается в кожу. В этом его и суть. Слушай, а надо проследить, что происходит с этим сиянием после полного вписывания крема, часов через 5.
ElenaKoza 18 ноября 2021, 10:24
По-разному. Единственное, что я поняла, что почти никто не запаривался по этому поводу))) а я вот не могу)
Natkras81 18 ноября 2021, 15:36
Была миниатюра данного крема. Кроме блесток- никакого эффекта. Считаю его бесполезным. Либо для 18-летних девушек- побаловаться.
wonderwall 21 ноября 2021, 14:58
Ну да, он простенький. Мне 24 и мне не хватает увлажнения. Но у меня и кожа проблемная в этой зоне.
Daena 18 ноября 2021, 21:24
Я этот крем не воспринимаю как уходовый. Пользуюсь исключительно под макияж. Сейчас его делаю не каждый день, но даже если бы и делала, то всё равно пользовалась бы им только по утрам, а на ночь — уже обычным, более питательным кремом. Он хорошо подсвечивает и освежает область под глазами. Увлажнения не много, но моя кожа не сухая, и я рада, что он не жирный. То есть немного увлажнил и подсветил кожу — и мне этого эффекта достаточно на выход.
Как уходовый крем его лучше в принципе не рассматривать, и тем более нет смысла мазаться блёстками на ночь. Так что если его воспринимать только как крем со спецэффектами под макияж, тогда и не будет разочарования. )
wonderwall 21 ноября 2021, 14:59
Под макияж? А консилер наносите? У меня они плотные, поэтому весь блеск скрывается.
Спасибо за мнение! Согласна с вами!
Daena 22 ноября 2021, 07:12
Под консилер нет смысла — он перекроет весь эффект от крема. )
Крем даёт такой влажный здоровый блеск под глазами и для этих целей подойдёт только тем, кому не нужно ничего сильно перекрывать. Сделает «свою кожу, только лучше».
Я сейчас перестала пользоваться консилерами — они мне не нужны. Поэтому нравится лёгкий подсвечивающий эффект от этого крема. )
wonderwall 25 ноября 2021, 21:25
Искренне поздравляю вас! Мало кто может отказаться от консилера. Я бы тоже очень хотела, но увы))
Daena 25 ноября 2021, 21:31
Спасибо! Это случилось само собой, когда поменяла работу в офисе на работу дома. ))
mari_amell 23 ноября 2021, 18:12
Спасибо за обзор, Маша! Интересный крем, хотя и будет слабоват моей сухой коже, но люблю эффект ровного и сияющего тона. Как база под макияж должен быть прекрасен)))
wonderwall 25 ноября 2021, 21:26
Для сухой точно не подойдёт. Помню твои сияющие образы, такой крем точно бы вписался!