02.12.2021

Масло для волос из ягод Каму-Каму Camu-Camu Oil Treatment

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу поделиться впечатлением о масле для волос из ягод Каму-Каму от бренда Bioken.

Оформление:

Масло представлено в трёх объёмах: 10 мл., 50 мл. и 118 мл. У меня в самом маленьком объёме — 10 мл.

Масло находится в стеклянном флаконе с откручивающейся крышкой. Дозатор есть только у масла объёмом 118 мл.

У меня уже было масло объёмом 10 мл. от бренда Hask и оно тоже без дозатора, плюс пластиковый флакон.

Меня устраивает, что масло без дозатора, так как из маленького флакона легко дозировать масло и особой необходимости в дозаторе нет. Также масло густое по консистенции и его сложно вылить больше. чем нужно.

Консистенция

Как я уже отметила, масло густое, жёлтого цвета. Несмотря на то, что масло густое и кажется, что оно будет тяжёлым, нет, оно гораздо легче, чем можно подумать по внешнему виду.

Производитель информирует нас, что в состав масла входят:

Масло Каму-Каму — самый большой источник витамина С, богат железом, ниацином, рибофлавином и фосфором

Аргановое масло — улучшает общее состояние, богато природными антиоксидантами, незаменимыми жирными кислотами, каротиноидами и витамином Е

Клюквенное масло — устраняет свободные радикалы, источник омега-3, омега-6, омега-9 жирных кислот. Увлажняет, укрепляет

Льняное масло — антиоксидант

Производитель обещает нам, что масло:

• Увлажняет, укрепляет и уменьшает воспаления кожи
  • Обеспечивает невероятную шелковистую мягкость и блеск
  • Предотвращает появление секущихся кончиков
  • Оживляет повреждённые волосы
  • Защищает от термического повреждения

Рекомендации от производителя:

Производитель рекомендует использовать несколько капель масла, его можно добавлять в растворы для окрашивания волос, перекиси или химической завивки для улучшения блеска и состояния. Небольшим количеством можно обработать влажные волосы перед укладкой, чтобы придать блеск, улучшить состояние и выпрямить вьющиеся волосы, или после укладки, чтобы помочь распутать прядь и / или детализировать прическу. Также масло применяется после бритья на кожу для успокоения чувствительной кожи.

Впечатление:

Как и рекомендует производитель, совсем чуть-чуть масла я выливала на руку, растирала между ладонями и руками проходилась по всей длине волос. Мои тонкие волосы масло не делает жирными. Волосы весь день сохраняют чистоту. Не могу сказать, насколько сильно масло придает блеск волосам, так как у меня всегда блестят волосы от шампуня, маски и т.д., но они точно не тускнеют от масла.

Бывает такое масло для волос, после которого хочется вымыть руки. Здесь такого нет. Ощущение, что масло Bioken впитывается хорошо в кожу. И это я проверила, когда решила последовать рекомендациям производителя и использовать после бритья, а точнее после депиляции. Раздражение не сразу прошло. Не заметила, что быстрее обычного, а вот кожа по ощущениям очень мягкая и приятная стала.

По действию на волосах масло Bioken мне очень напомнило масло для волос Hask.

Хорошее масло, которое придаёт волосам блеск и шелковистость. Единственный минус — это цена.

Оценка: 4/5

Срок тестирования: 1 месяц

Цена за 10 грамм: 500 руб.

ElenaLegenda 02 декабря 2021, 11:42
Спасибо за отзыв, Светочка 🥰я фанат масел для волос!
Svbeauty 02 декабря 2021, 13:35
Леночка, хорошее масло, похоже на Hask
TorTorri 02 декабря 2021, 12:35
Это масло невероятно путало и иссушило мне все волосы, здорово, что вам подошло.
Svbeauty 02 декабря 2021, 13:51
У меня такого никогда не было от масла.
Oxana_1611 02 декабря 2021, 16:39
Что-то новенькое, спасибо, что познакомила с маркой
Svbeauty 03 декабря 2021, 02:09
Оксаночка, мне очень хочется, чтобы бренд появился в ИМ, где я постоянно заказываю уход за волосами. Я бы уже купила в прок шампунь точно.