11.11.2021

Новые оттенки и побитые жизнью стики помад Lisa Eldridge: Velvet Cinnabar, Velvet Decade, Velvet Blush

Я уже писала о матовой формуле помад Лизы Элдридж — она мне нравится, особенно для ярких акцентных оттенков, поэтому я решила добавить пару новых в свою коллекцию.

В этот раз запуск не обошелся без небольшого скандала: очень многие получили помады с браком. У помад были потертости на стиках, вплоть до царапин, которые можно рассмотреть на моем экземпляре красной помады. Бренд поначалу отказывался признавать брак, впоследствии стал дублировать заказы тем, кто настойчиво жалуется. Деньги, насколько я знаю, вернули только за те оттенки, которых больше не было в стоке. Это был мой третий заказ у Лизы и с такой проблемой столкнулась впервые. Для собственного пользования я конечно переживу, стик теряет товарный вид так и так после первого использования, но вот на подарки это бы однозначно не прокатило бы. Надеюсь, все исправят в будущих запусках.

Помады находятся в золотых футлярах на магнитах. На крышках гравировка бренда, на стиках тоже. Сами стики как будто вельветовые, очень красивые. Футляр тяжелый и очевидно люксовый.

Формула

Помады абсолютно матовые и очень пигментированные, но при этом очень легкие по текстуре — ложатся на губы тонким слоем, и при этом не слишком акцентируют шелушения и текстуру. Очень красиво смотрятся, выигрывают на мой взгляд у жидких матовых помад, которые могут смотреться замазочно.

За счет высокой пигментированности помады довольно стойкие, если не пить и не есть — будут с вами точно весь день. От еды сходят по центру губ, подправить не сложно, наслаивание переживают прекрасно. Остаются на посуде, маске, но за счет матового финиша не слишком сильно, скорее оставляют отпечатки, чем размазываются. В общем — это отличный вариант на выход, на вечер, где можно не беспокоиться о состоянии помады.

Ну и главный вопрос о сухости губ: мне не сушат, насколько это возможно. Каждый день их не ношу, но в течение дня губы остаются в абсолютно нормальном состоянии. Я наношу помады на слой бальзама, где-то прочитала, что можно попробовать воспользоваться жирным увлажняющим кремом, чтобы губы уж точно не пострадали.

Оттенки

Из новых оттенков я взяла всего один, остальные два — из предыдущих выпусков.

• Cinnabar — теплый красный оттенок с ржавым коричневатым подтоном. Это такой носибельный вариант красного, который не неонит, но все же является акцентным. Оттенок как обычно интересный и уникальный, очень теплый и осенний
  • Decade — идеальный коричневый оттенок с фиолетовым подтоном. Как пишет Лиза — не скучный и не плоский вариант коричневого, абсолютно с ней согласна, оттенок может даже воспринимать ежедневным, он довольно носибельный, не слишком глубокий
  • Blush — холодный среднетоновый розово-ягодный оттенок, на мне выглядит приглушенным акцентным. Очень люблю этот цвет, довольно часто его использую, он вполне подходит и для спокойного дневного макияжа, не кричащий (этот оттенок я покупала еще в начале года, решила добавить и в этот отзыв для сравнения)

Помады все же требуют карандаша, если есть стремление к идеальному контуру. Из стика можно нанести достаточно ровно и аккуратно, но за счет матовости формулы край получается немного рваный — это видно на всех трех оттенках. Меня это не слишком смущает, красный карандаш к красной помаде найдется наверное у каждой, коричневую ношу прямо так и особо не парюсь, издалека эти огрехи незаметны.

Ну и помады на губах:

Velvet Blush

Velvet Cinnabar

Velvet Decade

В общем и целом — оттенки у Лизы всегда очень красивые, коричневую Velvet Decade вообще ношу безостановочно и очень рекомендую всем любителям темных помад. Формулу я люблю — это очень удачный вариант, когда хочется нанести темную или яркую помаду и не увидеть через пару часов на губах только контур. В этом случае пигментированность и матовость помады очень выручают, при этом формула умудряется особо не подчеркивать текстуру, не западать в складки и вообще отлично смотреться (например, матовые помады Пэт, которые многие любят, на моих губах грешат всем вышеперечисленным).

Также для меня очень важно поддерживать бренды, создатели которых мне импонируют. В общем и целом я никого не отменяю и не отказываюсь от покупок, но, в любом случае, куда приятнее поддерживать творческого человека вроде Лизы Элдридж, который подходит к запускам с душой и действительно увлекается косметикой, в противовес брендам-однодневкам, на которых стремятся только заработать.

Очень интересные, продуманные оттенки
Классная матовая формула, которая не подчеркивает текстуру
Помады пигментированные и стойкие
Насколько возможно не сушат мне губы (наношу всегда на бальзам)
Очень красивое люксовое оформление
Цена, заказ только с оф сайта
В этом запуске — проблемы с браком на стиках

31€цена
3 недели, 3р/в неделюиспользование

Bitswet 11 ноября 2021, 12:27
  Сабина, как же красиво! Какие текстуры! Какие оттенки! Вам очень идет!
Sabina Gurbanova 11 ноября 2021, 18:02
Спасибо большое
Irene_blago 11 ноября 2021, 12:40
Мне нужен оттенок Cinnabar   🔥🔥🔥
Sabina Gurbanova 11 ноября 2021, 18:02
Я тоже как его увидела не смогла сдержаться ))
ElenaKoza 11 ноября 2021, 12:45
С голыми глазами смотрится просто великолепно, несмотря на насыщенные цвета   макро стиков, конечно, магические
Sabina Gurbanova 11 ноября 2021, 20:47
Да, эти помады прям в удовольствие фоткать в макро
Ne_svet 11 ноября 2021, 12:53
Изумительно красиво.Вам всё очень идёт.
Sabina Gurbanova 11 ноября 2021, 20:47
Спасибо большое ☺️
Anima 11 ноября 2021, 12:54
С релиза мне понравился оттенок Blush, но увидела на вас Decade и это просто восторг, а не цвет. Мне даже обычные помады сушат, поэтому перестала ими пользоваться, но у Лизы есть блески для таких как я)))
Sabina Gurbanova 11 ноября 2021, 20:48
Даа, там еще карандаши вышли и блески, которые полностью дублируют все цвета ) можно попробовать оттенок в разных формулах
pi4y4y 11 ноября 2021, 13:03
У меня Лиза напортачила с заказом и отправила не те оттенки 🙈 Поддержка среагировала мгновенно на жалобу и пришёл ответ, что замена уже выслана и уже присланные могу оставить себе, но оказалось, что выслана 1 помада вместо 2х неправильных 🙈 Сейчас доехала третья коробка. Со стиками все отлично, а вот коробки грязные у некоторых помад, но я уже не стала на это ругаться.
Nomy 11 ноября 2021, 16:12
Ой, Вам дивно повезло, разжились дополнительными 2 оттенками бесплатно:) какие Вам приехали?
pi4y4y 11 ноября 2021, 16:38
Ну, я бы это не назвала везением :) Но работа поддержки порадовала. Теперь у меня есть: Decade, Muse, Blush, Spirited Away и Myth
Sabina Gurbanova 11 ноября 2021, 20:49
У Лизы все оттенки классные, я бы наверное добрую половину сайта скупила, если бы не цена 🙈
А поддержка у них отличная, это да — видела, что многим возвращали деньги за продукты спустя много месяцев после заказа, так как упаковка сломалась, например
Lyric 11 ноября 2021, 13:30
Velvet Decade умопомрачительно хорош!
Хотелось бы попробовать помады Лизы, но я смотрю на свой парк маловыгуливаемых помад и пока оставляю эти мысли
Sabina Gurbanova 11 ноября 2021, 20:50
Я сейчас редко покупаю помады, решила как раз проредить свою коллекцию и брать только те формулы, которые мне уже полюбились. Как-то новое пробовать сейчас не тянет
ElenLuki 11 ноября 2021, 13:53
Честно, при виде помад дыхание перехватывает: плотные цвета, сочные оттенки, умопомрачительный дизайн и заветная надпись самого английского визажиста в мире. Жаль, что не представлены в крупных косметических сетевых магазинах, заказывать — лень).
Sabina Gurbanova 11 ноября 2021, 20:51
Согласна, очень бы хотелось, чтобы это все роскошество было доступнее. Пока все издается ограниченными стоками, так что приходится ждать начала продаж и каждый раз в панике заказывать, что конечно минус(
nataly-love 11 ноября 2021, 14:08
Я все думаю заказывать или нет… Из последних матовых и пигментированных при моих сухих губах меня очень устраивает Givenchy deep velvet… Подскажите-матовые помады эти стоят своих вложений? Или можно ± найти аналог… Мне главное чтоб не сушили и чтоб доставка не месяцы)
Sabina Gurbanova 11 ноября 2021, 20:53
Я Givenchy не пробовала, так что сравнить не смогу. Я лично очень люблю эти помады за уникальные цвета и за то, что отлично лежат на губах. Но, думаю, как любая матовая помада, эти могут сушить, такие отзывы есть, особенно от людей, кто в целом страдает сухостью губ
grey_summer 11 ноября 2021, 14:20
У меня есть Fawn, Decade и Jazz — так вот, на мне Decade прям драма-драма. Немного плешивит вдоль слизистой и все же требует карандаша (который я никак не могу к ней найти и жду возможности заказать Лизин). Но люблю его больше двух других, очень красивый коричневый. И вам идет очень.

А кто у вас из кремовой линейки?
Sabina Gurbanova 11 ноября 2021, 20:54
У меня spirited away и painterly. Второй классный, там такой классный замес красно-коричневого, сложно описать даже. Spirited away на мой вкус попроще
grey_summer 15 ноября 2021, 20:49
Идеально, их и хотела. Буду очень ждать ресток теперь, Painterly уже смели.
Nomy 11 ноября 2021, 16:18
На Вас они все так нюдово смотрятся:) Но очень красиво   :) Я взяла из последнего выпуска Blush lightly, так вот на мне он выглядит так же как на Вас Blush. Мне тоже они не сушат, очень комфортные и беспроблемные помады, буду постепенно пополнять коллекцию, поскольку ее матовая серия для меня идеальна по всем показателям, кремовые — ничего особенного, но качество хорошее.
Sabina Gurbanova 11 ноября 2021, 20:56
Я согласна, кремовые наверное меня тоже не так впечатлили. Но все равно ими много пользовалась все лето и прям посматриваю на оттенок atomic cherry к следующему теплому сезону
Blush да, на многих оказался темным, думаю именно поэтому Лиза выпустила его светлую версию. Я даже видела фото девочек, на ком эта помада вообще темная винная 😱
Марина Фокина 11 ноября 2021, 18:04
Как же я хочу эти помады)) жду ресток и буду заказывать через посредника (первый раз). Надеюсь, получится заказать без приключений))
Sabina Gurbanova 11 ноября 2021, 21:04
Очень многие так заказывают, видела, что всем все быстро доходит ))
EvgeniaOlivia 11 ноября 2021, 21:07
Красотища😍 Я люблю некоторые помады с «голыми» глазами носить. Примерно такие цвета так только и ношу😌 Третья — вынос моего мозга😮🙃
AnyaMalina 12 ноября 2021, 05:35
С такими губами можно рекламировать продукт
Больше всего понравилась третья помада, Velvet Decade, такая осенняя
Сабина, спасибо за обзор
CleoPatra 12 ноября 2021, 09:44
Cinnabar больше всего на вас понравился, очень ярко и в тоже время элегантно смотрится. Хочу себе теперь такую же
JustAsh 12 ноября 2021, 11:06
Красивые оттенки у Лизы!
Думала, что Decade будет очень тёмным, но на вас он выглядит спокойнее, чем я от него ожидала…   Интересный цвет очень.
fur_hat 14 ноября 2021, 14:08
Сабина, очень очень красивый обзор! Помады восхитительно лежат.
Залюбовалась Вами со вторым оттенком… как же идут вот такие теплые красные… обалдеть)
min8herzing 17 ноября 2021, 00:12
От этих потёртостей аж сердечко ёкает: ну кааак же обидно за красоту стика
Меня нереально привлекает оттенок Cinnabar. Очевидно, я уже в режиме «не хочу работать, хочу петь песенки про Рождество»