12.11.2021

Нет возможности сходить с СПА? Есть решение! Мои помощники в деле домашнего релакса

За окном неуютный ноябрь, невнятный снег с дождём, голые деревья с претензией на долгосрочную меланхолию и тоску… С таким пейзажем и настроением сил хватает на «потупить в телевизор» с медленным перемещением своего бренного тела в опочивальню.

Но оно тоже устало и хочет больше, чем просто «погреться под горячим душем 5 минут».

Но не всегда на поход в СПА-салон есть время, желание, финансы. Плюс пандемия.

Но никто не может вам запретить сделать СПА у себя дома!

Расскажу о топе средств, которые на раз-два превращают мою ванную комнату в настоящий СПА-салон с ароматерапией и прочими приятностями.

Lush Beauty Sleep Face and body mask

Глиняная маска для лица и тела

Куда же без бренда Lush в вопросах ароматерапии?

Именно с этого продукта началось моё недавнее знакомство со знаменитой английской маркой.

Маска находится в стандартной чёрной баночке с фирменным логотипом и необходимой информацией. Упаковку можно сдавать на повторную переработку. Насколько помню, за 5 баночек дают одну

свежую маску.

Средство представляет собой густую массу сиреневого оттенка с семенами льна и перемолотыми косточкаии. Словом — отшелушивающие частицы.

Неоднородна по составу, но наносится без проблем.

Ну Бог с ней, с консистенцией. У средства просто богический запах! Это настоящая ароматерапия в баночке. И это при том, что я к ярким отдушкам отношусь с большой опаской. Мне становится дурно, начинает болеть голова, если через пару минут вылазит какой-то непереносимый полутон аромата))).

Но в этом случае всё просто потрясающе.

Чем же пахнет?

Это что-то ягодное, терпкое и одновременно цитрусовое и сладковатое. В составе значатся экстракты вербены и валерианы, медовая вода цветков апельсина, эфирные масла лаванды, тонки, нероли и иланг-иланга, апельсиновый, ананасовый и лимонный соки и другие пахучие ингредиенты.

С полным списком можно ознакомиться ниже. Не знаю как, но эта гремучая смесь дарит полное ощущение нирваны. Тело каждой клеточкой чувствует релакс и вот-вот готово погрузиться в сладкую дрёму. Не зря производитель пишет «Осторожно, не засните в воде!».

Но не ароматом едины, как говорится.

Маска содержит в себе ложку знаменитого увлажняющего крема «Роскошь» ( был у меня пробник этого средства. Особых восторгов не вызвал), каолин, а также кучу масел, среди которых — кокосовое первого отжима.

После процедуры кожа мягкая, как бархат, увлажненная и невероятно свежая. Нет, поры волшебным образом не очистились, но общий вид отдохнувший и приятный.

Кстати, волшебный аромат маски достаточно стойкий. Ванная еще долго благоухала после бьюти-процедур....

Однозначно рекомендую! Стоит каждой своей копейки. Ну, а я, пожалуй, повторю).

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: медовый экстракт лимонной вербены и корня валерианы (Aloysia citrodora; Valeriana officinalis); Глицерин; отвар листьев коровяка и семян льна (Verbascum thapsus; Linum usitatissimum); Каолин; тальк; Молотые органические бобы Адуки (Phaseolus angularis); медовая вода цветков апельсина (Citrus Aurantium dulcis); Кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera); Бентонитовый гель (Гекторит); Абсолют цветков апельсина (Citrus Aurantium amara); Масло нероли (Citrus Aurantium amara); резиноид мирры (Commiphora myrrha); Масло лаванды (Lavandula angustifolia); Резиноид бензоина (Styrax tonkinensis pierre); Абсолют диптерикса (тонка) (Dipteryx odorata); Масло иланг-иланг (Cananga odorata); Органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis); органическое оливковое масло первого отжима (Olea europaea); Кокосовая стружка (Cocos nucifera); масло шореа (Shorea stenoptera); Органическое масло авокадо (Persea gratissima); органическое масло холодного отжима примулы вечерней (Oenothera biennis); семена примулы вечерней (Oenothera biennis); масло проращенных зерен пшеницы (Triticum vulgare); свежий лимонный сок (Citrus limonum); свежий ананасовый сок (Ananas sativus); свежий апельсиновый сок (Citrus Aurantium dulcis); органическое масло холодного отжима из виноградных косточек (Vitis vinifera); вода (Aqua); диоксид титана; Синтетический фторфлогопит; оксид олова; стеариновая кислота; триэтаноламин; Цетеариловый спирт; бензилбензоат*; бензилциннамат*; коричный альдегид*; кумарин*; фарнезол*; гераниол*; гидроксицитронеллаль; лимонен*; линалоол*; парфюмерная композиция; краситель 17200; краситель 42090;

Далее речь пойдёт о продуктах одной из моих любимых марок по уходу за кожей. СRituals у меня связаны особые воспоминания. Как-то раз в дьютике перед вылетом я схватила стильную косметичку со скромной надписью Rituals. По прилёту в душе я была приятно удивлена сначала форматом геля, а затем и чарующими ароматными композициями. В них всё как я люблю: не сильно ярко, не вычурно, но чертовски приятно и тонко. Моему носу и носу второй половины прям зашло...

С тех пор у нас, простите за тавтологию, ритуал: всегда в дьюти-фри покупать набор миниатюр бренда.

А какая потрясающая атмосфера царит в фирменном бутике… мммм… словами не передать и без покупки не обойтись.

Кто-то любит Lush, кто-то L'occitane, а кому-то мил Stenders или Yves Rocher. Но моё сердце навсегда отдано нидерландским волшебникам Rituals.

Одна беда — в России марка не представлена, поэтому только через посредника. Когда-нибудь я осуществлю свою мечту и подарю себе на Новый Год адвент-календарь....

Довольно лирики. Переходим к средствам.

Rituals The Ritual of Mehr loving body cream

Крем для тела с запахом апельсина и кедрового дерева.

Тюбик крема в 70 мл мне попался в одном из бьюти-боксов. Подсознательно, мне кажется, что ради него и покупался целый бокс😂

Упаковка в духе марки: стильно, но со вкусом. А еще я обожаю дизайн логотипа Rituals. Он мне видится очень стильным, полностью отражающим философию бренда.

Коллекция для дома и тела «Ритуал Мехра» — новинка бренда. Вдохновлена иранским праздником осеннего урожая Мехрганом. В современном персидском языке слово «мехр» означает любовь, привязанность, дружбу. Серия ассоциируется с солнцем, поднимает настроение,«заряжает энергией и поддерживает в суете этого современного мира».

Конечно, весь цимес в аромате.

Пикантный, пряный, свежий аромат сладкого апельсина знатно поднимает настроение. Эту цитрусовую эйфорию грамотно оттеняет чистое ароматное эфирное масло кедра. Его древесный запах «помогает осветлить и наполнить вашу душу энергией».

Парфюмерная композиция яркая, искрящаяся, как сочный цитрус в полуденный зной. Сердце аромата — цветочные аккорды, которые находятся во власти бодрящего кедрового дерева. Очень приятный аромат, который хочется вдыхать просто бесконечно.

Моя любовь к крему настолько сильна, что за месяц я почти вымазала весь тюбик. Хотела оставить удовольствие себе любимой, но отрываю от сердца и делюсь с вами.

Что по уходу?

Уход достойный. Это не лёгкий лосьон, впитывающийся за доли секунды. Нет. Тут добротный увлажняющий крем средней плотности.

Распределяется прекрасно, это не баттер. Но впитывается не сразу. Ну это и не средство «быстренько утром нанести». Это чисто вечерний ритуал после горячей расслабляющей ванны, возможно со свечами… Предупреждаю, запах остаётся с вами надолго, как и приятное чувство напитанности и увлажненности кожи. Мои вечно сухие голени, наконец, довольны.

Апельсином и кедром потом будет пахнуть всё: постельное бельё, ночная рубашка, халат, ванная комната....

Но я совершенно не против такого очаровательного спутника)).

18.5€цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: Аква / вода, цетеариловый спирт, глицерин, каприловый / каприновый триглицерид, пропилгептилкаприлат, гибридное масло Helianthus Annuus (подсолнечника), ундекан, парфюмированная вода / ароматизатор, токоферилацетат, аллантоин, экстракт токоферилацетата, атлантоин, экстракт цитоферола, убрускрусова апельсина, апельсиновый сок ) Экстракт цветов, глициновое масло сои, масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), тридекан, изогексадекан, цетилпальмитат, цетеарет-20, глицерилстеарат, пропиленгликоль, карбомер, полиакрилат натрия, цетеарет-12, феноксиэтанол, калий Линалоол, лимонен, гексилциннамал, цитронеллол, кумарин, гидроксид натрия.

Rituals The ritual of Ayurveda Dry Oil Body & Hair

Сухое масло для тела и волос

Этот небольшой флакончик чувственного тёмно-красного оттенка был куплен в фирменном магазине. Муж схватил гель для душа, а мне хотелось чего-то необычного, что не заняло бы много места в чемодане. Выбор пал именно на этот продукт из волшебной серии «Ритуал Аюрведы».

Масла всего 30 мл, но оно очень экономичное. Текстура у него жидкая, стекающая с пальцев. Продукт лёгкий, быстро впитывается.

Я чаще всего добавляю пару капель масла в крем и наношу эту ароматную смесь на тело.В составе есть масло моринги и кокоса. В чистом виде использую редко, поскольку будет сушить кожу. Масло такого типа лучше закрывать кремом. По аналогии с маслами для лица.

Перейдём к аромату. Коллекция «Ритуал Аюрведы» пахнет индийской розой и сладким миндалём. Аромат восточный, немного пряный, немного сладкий, тягучий.

Но совершенно не навязчивый и тяжёлый. Успокаивает, расслабляет, в то же время он очень чувственный и манкий. Для массажа идеально.

5.9€цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: Коко-каприлат / капрат, этилгексилстеарат, гибридное масло Helianthus Annuus (подсолнечника), дикаприлилкарбонат, парфюмерия / ароматизатор, масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкий миндаль), масло Moringa Oleifera (Moringa) семян кокоса, Cocos Nucifera (масло кокоса) Экстракт цветов, масло цветов розы дамасской, масло глицина сои (соевых бобов), токоферол, масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), лимонен, гексил циннамал, линалоол, кумарин, цитронеллол, бензилбензоат, бензилсалицилат, цитраль, альфа-изометиламилон, альфа-изометилайон Спирт, бензилциннамат, гидроксицитронеллаль, гераниол.

This works Deep Sleep Body Cocoon

Ночной аромакрем для тела

Эта марка знаменита своим спреем для сна. И у меня был такой. Не скажу, что моя подушка после пары пшиков превратилась в портал для царства Морфея, но на нужный лад эта штука настраивает. Короче, с удовольствием допользовала.

Как только этот крем попал мне в руки, выпустить я его не смогла. Средство находится в мягкой белой тубе с отвинчивающейся крышкой.

Простенько и со вкусом.

У крема лёгкая текстура, которая похожа на нежирную сметану. Я уже грешным подумала, что он ничего не будет увлажнять. Но я ошиблась! Этот крем роскошно увлажняет кожу. При этом быстро и легко распределяется, что сразу +1000 очков к экономичности, а также оперативно впитывается. Комбо какое-то! Кожа мгновенно становится мягкой, гладкой и шелковистой. Идеальная вещь для сухой, обезвоженной кожи, а также в период межсезонья.

В составе лосьона для тела — масло ши для тщательного, глубокого увлажнения, и масло крамбе, конопли посевной и камелии. Но самые волшебные ингредиенты в этом списке — смесь успокаивающей лаванды, чувственных пачулей, ветивера и великолепной ромашки. Всё это создаёт довольно яркую композицию.

Не скажу, что ароматная композиция мне очень приятна. Уж слишком сильная тут лаванда, хотя я отчётливо слышу и пачули. Если не жалуете конкретно эти ингредиенты, то лосьон может докучать.

Мне в целом норм и я прощаю сильную отдушку за потрясающие свойства лосьона и то, что он делает с моей кожей.

Запах, кстати, подуспокаивается и становится не таким забористым.

Великолепное средство после вечерних ванны или душа.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water/Eau), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Stearic Acid, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ethylhexyl Palmitate, Coconut Alkanes, Cetearyl Olivate, Crambe Abyssinica Seed Oil, Phenoxyethanol, Sorbitan Olivate, Galactoarabinan, Parfum (Fragrance), Hydrogenated Castor Oil, Linalool*, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Coco-Caprylate/Caprate, Benzyl Alcohol, Cera Alba (Beeswax/Cire d'abeille), Sodium Hydroxide, Camelina Sativa Seed Oil, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Copernicia Cerifera (Carnauba/Cire de carnauba) Wax, Cinnamomum Camphora (Camphor) Leaf Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Ormenis Multicaulis (Chamomile) Flower Extract, Pogostemon Cablin (Patchouli) Oil, Vetiveria Zizanoides (Vetivert) Root Oil, Dehydroacetic Acid, Geraniol*, Limonene*, Citric Acid.

Вот такой приятный набор средств для домашнего СПА у меня получился. Надеюсь, вы вдохновитесь моим постом и достанете свои пахучие баночки, чтобы посвятить какой-нибудь холодный ноябрьский вечер себе любимой))

Любите такие штучки или, может, есть совпадения? Расскажите о своих любимчиках!

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция Александра Кабанеля «Рождение Венеры»

olua2504 12 ноября 2021, 19:19
Спасибо за замечательный рассказ! Обожаю уход за телом, люблю Jo malone за их ароматы и потрясающие текстуры. Rituals пробовала масло как у вас, пенку для душа и скраб. Все очень понравилось. Жалко только в России не продаётся…
fur_hat 12 ноября 2021, 21:55
Вам спасибо, что зашли!)
Вот, кстати, по Jo Malone у меня пробел. Надо исправлять ситуацию)
kartoshechka26 12 ноября 2021, 22:15
Очень эстетичный пост, читаю как раз перед вечерним душем, буду доставать банки для ароматерапии   У меня есть спрей для сна ItWorks, впервые попробовала его в пробнике в отеле и решила, что мне нужен целый флакон, не каждую ночь пользуюсь, но расслабляет он действительно хорошо, как закончится, буду заказывать еще. Насчет Rituals- средства без спецэффектов, только ароматы сводят с ума, мне больше нравится Zeitun, хотя может просто к восточному тянет
fur_hat 13 ноября 2021, 16:28
Ой, а я Zeitun как-то вообще не люблю особо. Для моегг носа слишком сильные отдушки
Rosaelena 13 ноября 2021, 01:20
The Ritual of Mehr ещё не пробовала, любопытно. А он похож по запаху на Happy Buddha?
fur_hat 13 ноября 2021, 01:36
Чего не знаю, того не знаю 🤷
Mac_Cecht 13 ноября 2021, 03:21
Я сейчас завидую всем, кто умеет расслабляться))
У Лаш, видимо, очень вкусный запах
fur_hat 13 ноября 2021, 16:27
Запах огненный
Мария Кильчицкая 13 ноября 2021, 08:39
О, как я любила масло для душа и скраб «Традиции хаммама» Ив Роше, а они зачем-то обновили эту серию и теперь там нет скраба, а новое масло пока не пробовала, пользуюсь запасами. Вот это было мое идеальное домашнее SPA
fur_hat 13 ноября 2021, 16:29
Очень жаль! Может в этом году в лимитках что-то достойное будет!)
YelenaAgliyeva 13 ноября 2021, 11:22
Люблю Rituals. И уход за телом, и за лицом. Самые любимые ароматы Ayurveda, Sakura и Karma

Кстати, заказать можно не только через посредника. На британских сайтах Rituals продаётся и доставляется
fur_hat 13 ноября 2021, 16:29
Sakura оч крутая!
Спасибо за подсказку!)
Esver 22 октября 2022, 21:21
Обожаю у Ритуалс линию Аюрведа!
fur_hat 23 октября 2022, 00:42
У них сейчас лимитированная коллекция вышла. Обожать:)
Особенно с апельсином. Кайф)
mari_amell 15 ноября 2021, 19:42
Люблю устраивать себе спа-дни, такой Релакс для тела и души)))
Спасибо за такие чудесные наводки, Вика)) фотографии подгружают в эту атмосферу на все 100%, просто идеальное попадание))
gentle_puh 15 декабря 2021, 23:32
Обожаю спрей для подушки this works! Всегда должен быть, и с запасом. Спасает меня с ночными дежурствами — потом гораздо проще заснуть, работает :)