16.11.2021

Почти съедобные бальзамы для губ Eat my

Если Вы еще не знакомы, представляю Вам аппетитные бальзамы для губ Eat my. Каждый из них такой вкусный, что хочется съесть))

Бальзамы я получила от представителя бренда, и это была очень красивая посылка! С таким удовольствием открывала коробку😍, в ней оказался еще дополнительный вкусный сюрприз.

Внутри лежали пять бальзамов для губ Eat my и банка с почти готовым составом для печенек.

Сразу хочу отметить, что в магазинах бальзамы продаются только в контурной упаковке, в дополнительные пакетики их не упаковывают. Это хорошо, потому что лишняя упаковка ни к чему, бальзамы и без нее симпатичные.

Вдохновением для создания бальзамов были любимые всеми десерты и другие вкусности, мне достались: Ананас, Шоколадный капучино, Лимонный тарт, Миндальный круассан и Манговая панна котта. На самом деле ароматов огромное количество, для любого гурмана найдется свой вкус. Еще я заметила, что несмотря на то, что бальзамы продаются во многих магазинах, почти нигде нет их полного ассортимента. Говорю это, потому что распробовала бальзамы и купила себе еще некоторые любимые ароматы, пришлось покупать в разных местах))

Запах всех бальзамов очень яркий, в нем чувствуется не только аромат, соответствующий названию, но и еще какая-то сладость, как у газировки. Например, Лимонный тарт напоминает лимонад. После нанесения запах быстро улетучивается, хотя может быть я быстро перестаю его замечать, в любом случае навязчивости нет. На вкус бальзамы чуть сладковатые с примесью небольшой химозности.

Состав почти полностью натуральный, в нем много масел и разные виды воска. Меня немного смутил octyldodecanol, но я прочитала, что это вещество хоть и не натуральное, но безопасное, не вызывает аллергии и не имеет противопоказаний. Оно оказывает смягчающее действие, хорошо держит аромат и не позволяет масляным составляющим разделяться на слои. У всех бальзамов состав и описание одинаковые, так что при выборе можно руководствоваться исключительно предпочтениями в части аромата. Текстура и все иные характеристики, соответственно, тоже полностью идентичны.

Ананас:

Шоколадный капучино:

Лимонный тарт:

Миндальный круассан:

Манговая панна котта:

У бальзамов овальное сечение, это даже удобнее, чем обычное круглое, особенно при нанесении в уголки губ. На наклейках дублируется состав. Стик выкручивается как обычно колесиком внизу, но не советую выкручивать слишком много. Обратно бальзам впихивается неохотно, мне пришлось надавить, и за счет мягкой текстуры стик немного сдавился и расширился. Зато я сразу поняла, что бальзамы лучше не оставлять в местах, где они могут нагреться. У них мягкая легко тающая текстура, так что лучше не класть где-то рядом с батареей или других теплых местах.

На губы бальзам ложится плотным маслянистым слоем, придает легкое сияние. От соприкосновения с губами быстро подтаивает, так что наносится бальзам обильно и буквально в одно касание, я даже по верхней губе не прохожусь, наношу только на нижнюю, потом распределяю смыканием губ. Расход в итоге получается небольшой, а с учетом объема 4,8 гр даже одного бальзама хватит надолго.

Бальзамы здорово помогают от сухости и обветривания. Сначала я наносила их несколько раз в день, когда выходила на улицу и на ночь, но теперь только перед сном. У меня просто нет необходимости в частом использовании, потому что за несколько дней сухости на губах вообще не осталось. По восстанавливающему действию они даже лучше знаменитых вазелиновых бальзамов с папайей. Максимальный уход именно при использовании на ночь, за 1-2 раза можно избавиться от заметного шелушения. Кожа размягчается и быстро обновляется. Днем бальзамы оказывают защитное действие, и думаю, что в морозы буду прибегать к ним чаще. Держатся на губах часа три либо до перекуса, затем слой на губах становится меньше. Очень приятные бальзамы, я даже не знаю с чем их сравнить, чтобы было похоже и по эффекту, и по текстуре, и по «аппетитности», я такого еще не пробовала и мне очень понравилось. Мои любимые ароматы в косметике — это виноград и вишня, и я дополнительно купила Виноградный сорбет и Вишневый мусс, теперь у меня бальзамов семь штук😅.

Кстати, испекла печеньки со смесью из банки, получилось очень вкусно!

Eat My Balm

Eat My Balm

EvgeniaOlivia 16 ноября 2021, 10:10
Подача продукции на тест, конечно, супер😍 Вдвойне классно, что бальзамы хорошие, да и печеньки вкусные🤗😋
Irina1988 16 ноября 2021, 10:11
Все вкусное)))
khajiit 16 ноября 2021, 10:11
Есть такие бальзамы, но не получила такого удовлетворения, на какое рассчитывала… У меня черничный и лимонный, так вот первый лучше справляется со своей задачей, он более жирненький и напитывает губы, а второй практически пустышка, суховатые какой-то и лежит на поверхности, ощущения воска(
Irina1988 16 ноября 2021, 10:12
Странно, у них же состав 1-в-1, жаль, что Вам не подошел лимонный!
Frenitaly 16 ноября 2021, 10:24
Хотелось бы еще увидеть фото на губах) Сильно блестят? Блеск влажный или более матовый, как у нивеи?
Irina1988 16 ноября 2021, 10:52
Мне кажется более влажный, эти бальзамы ощущаются жирнее Нивеи
Frenitaly 16 ноября 2021, 11:32
Спасибо) это хорошо) обязательно попробую, только надо сначала потратить хоть немного бальзамов, которые у меня уже есть
Irina1988 16 ноября 2021, 15:55
Понимаю)))
Elenina87 16 ноября 2021, 14:44
Спасибо за пост! Очень аппетитно)
Irina1988 16 ноября 2021, 15:55
Спасибо))
jullagop 16 ноября 2021, 16:33
У меня миндальный лежит на работе и постоянно подтаявший. На губах долго не держится, потому что сладкий, я его облизываю :))
Irina1988 16 ноября 2021, 16:35
Есть такое)) а он у Вас ни от чего не греется? Может батарея рядом?
jullagop 16 ноября 2021, 17:16
Нет, сейчас вообще прохладно. Дома шоколадный, он потвёрже, хотя дома теплее.
JuliettAlex 17 ноября 2021, 13:01
Мне эти бальзамы не очень понравились из-за их сладкого вкуса. Причем он не слегка подслащен, а очень сладкий, а я сладкое не особо люблю(((
Anastasia Akentyeva 21 августа 2022, 02:11
У меня вишенка. По всем критериям очень приятный, но после двух недель использования на него появилась аллергия (аллергический хейлит). Расстроилась(( Впрочем, это вполне может быть индивидуально.