11.12.2021

Clinique anti-blemish solutions step 3 all-over clearing treatment - увлажняющее средство и Clinical clearing gel - гель для проблемной кожи

Привет, дорогие читатели!

Представляю вашему вниманию парочку средств для проблемной кожи бренда Clinique.

Моя кожа: 30+, комбинированная, обезвоженная, чувствительная, с периодическими высыпаниями.

Слева Clinique anti-blemish solutions step 3 all-over clearing treatment - увлажняющее средство и справа Clinical clearing gel - гель для проблемной кожи
Слева Clinique anti-blemish solutions step 3 all-over clearing treatment — увлажняющее средство и справа Clinical clearing gel — гель для проблемной кожи

1.Clinique anti-blemish solutions step 3 all-over clearing treatment — увлажняющее средство для проблемной кожи

2.Clinique anti-blemish solutions Clinical clearing gel — гель для проблемной кожи

Оба средства имеют картонную упаковку
Оба средства имеют картонную упаковку

По текстуре — этоочень легкий крем-гель и он у меня закончился, потому что я тестировала его всю осень. Когда начала использовать, не ожидала достойного увлажнения, но время показало, что средство прекрасно увлажняет кожу даже соло.

Туба мягкая, дозатор стандартный
Туба мягкая, дозатор стандартный

Состав

Средство предназначено для увлажнения кожи любого типа, антибактериальный состав предупреждает воспаления, контролирует выделение себума, смягчает кожу и минимизирует покраснения. Предотвращает закупоривание пор.

Компоненты:

• Экстракт Гамамелиса Виргинского (противовоспалительное)

• Ацетилглюкозамин (антиоксидант, заживляющее, увлажняющее)

• Экстракт листьев зеленого чая (антиоксидантное, бактерицидное)

• Экстракт морских водорослей (влагоудерживающий)

• Экстракт ламинарии (противовоспалительное, заживляющее, увлажняющее)

• Экстракт овса (питание, увлажнение кожи)

• Глицин (антиоксидант, увлажняющий компонент)

• Салициловая кислота (противовоспалительное)

• Кофеин (тонизирующее)

• Глицерин (смягчающий)

*Отмечу, что в конце состава фигурирует спирт. Но ни характерного запаха, ни подсушивания у средства нет.

Текстура - очень легкий крем-гель
Текстура — очень легкий крем-гель

Отдушка еле уловимая растительно-салициловая.

Крем наносится легко, его требуется небольшое количество, увлажнение более чем достойное.

Осенью обычно перехожу на более плотные текстуры, это средство удивило — увлажнения хватало на весь день.

Впитывается без следа, не блестит, не скатывается. Не конфликтует с тональными средствами.

Кожа с кремом чувствует себя хорошо, дышит.

Объём: 50 мл

Производитель: Бельгия

6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Cyclopentasiloxane, Ppg-14 Butyl Ether, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Sucrose, Steareth-21, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Acetyl Glucosamine, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Algae Extract, Laminaria Saccharina Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Glycine, Menthol, Salicylic Acid, Isohexadecane, Caffeine, Steareth-2, Glycerin, Quaternium-22, Butylene Glycol, Polysorbate 80, Phytosphingosine, Pentylene Glycol, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Benzalkonium Chloride

Гель предназначен для нанесения на всё лицо или для локального применения. Снижает воспалительные реакции, следовательно и покраснения.

*Заявлен для всех типов кожи.

От глубоких воспалений не избавит (в этом случае необходим комплексный подход), но локально минимизирует, причем быстро.

Я применяю локально. Наносить его на всё лицо — исключительно при проблемной коже и только после местного теста на малом участке кожи, потому как средство сильное и при нанесении на воспалительные элементы может вызвать дискомфорт.

*Не наносить на повреждённую кожу.

Компоненты:

• Спирт (антибактериальное)

• Акрилат (образует тонкую пленку на поверхности кожи — несет защитную функцию)

• Экстракт Гамамелиса Виргинского (противовоспалительное)

• Салициловая кислота (противовоспалительное)

• Экстракт ламинарии (противовоспалительное, заживляющее, увлажняющее)

• Экстракт морской водоросли (противовоспалительное)

• Бензалкония хлорид (антимикробное)

Туба из плотного пластика, дозатор без носика - с маленьким отверстием
Туба из плотного пластика, дозатор без носика — с маленьким отверстием

К упаковке придерусь — не очень удобно дозировать, но приноровиться можно.

Объёма 30 мл при локальном нанесении в моём случае хватит на пару лет).

Текстура - прозрачный жидкий гель, запах резкий спиртовой
Текстура — прозрачный жидкий гель, запах резкий спиртовой

Из эстетических соображений — не хочу «светить»

своими прыщами), поэтому вам придётся поверить мне на слово -за ночь убирает практически любое поверхностное воспаление, на утро его не найти. Причем кожу не сушит, шелушений нет.

В моей косметичке всегда есть подобное SOS-средство.

На всё лицо — я бы не стала наносить, о чём указала выше.

* Наносить лучше на ночь, потому как плёнкообразующий акрилат не даст ничего нанести на этот гель сверху — скатается.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Alcohol Denat., Water\Aqua\Eau, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel), Salicylic Acid, Laminaria Saccharina Extract, Sea Whip Extract, Butylene Glycol, Benzalkonium Chloride

*Цены взяты с официального сайта бренда (после регистрации в программе лояльности)

Линейка средств Clinique anti-blemish solutions
Линейка средств Clinique anti-blemish solutions

При комплексном использовании средств Clinique anti-blemish solutions отметила улучшение состояния кожи. Она стала более гладкой, чистой и менее реактивной, без пересушивания и шелушений.

С остальными средствами линейки можно ознакомиться здесь.

Благодарю за внимание к посту и до новых встреч в нашем бьюти-пространстве!

Алиша

Elenina87 11 декабря 2021, 15:28
Локальное средство заинтересовало… Всегда держу в арсенале что-то этакое.
Alisha_peony 11 декабря 2021, 17:09
Лена, спасибо за внимание к посту!
У меня тоже всегда есть такое средство. Это действует быстро, мне понравилось.
MrsOxana 11 декабря 2021, 17:42
Перепробовала массу средств локального применения на воспаления и в основном всегда разочаровывалась. Добавлю пост в избранное, хочу попробовать это средство от Clinique.
Alisha_peony 28 декабря 2021, 10:42
Оксана, спасибо за внимание к посту!
Конечно нужно пробовать как оно подействует на вашей коже, на моей мне нравится. Быстро ликвидирует малые воспаления.
cocorrector 11 декабря 2021, 21:46
Алиша, спасибо за красивый пост!
Этим точечным гелем пользуюсь лет 20   Раньше флакончик был удобнее — с тоненьким носиком, но гель был термоядерным, иногда практически сжигал кожу. Сейчас формула гораздо лучше — действенная и одновременно более безопасная
Кстати, использую его не только на ночь — если дать ему хорошенько высохнуть (минут 10 хотя бы), потом у меня почти ничего не скатывается (хотя как-то был зловредный крем, который растворял эту пленочку). Гель можно нанести даже поверх макияжа, дать высохнуть и покрыть консилером — тоже работает
cocorrector 11 декабря 2021, 21:50
Крем этот, к сожалению, мне не подошел   Хотя его с тех пор могли тоже переформулировать.
Alisha_peony 28 декабря 2021, 10:56
Насчет крема — жаль, я пользовалась в осенний период и израсходовала полностью, очень осталась довольна увлажняющими свойствами и лишнего блеска не было, чем грешит комбинированная кожа практически с любыми кремами.
Alisha_peony 28 декабря 2021, 10:55
Оля, спасибо за внимание!
Согласна, очень хороший гель. Поверх макияжа не пользовалась, а вот за ночь отлично убирает воспаления.
Елена Старцева 12 декабря 2021, 17:08
Мне тоже нравится этот гель. Действительно хорошо подсушивают прыщики, а мелкие и совсем убирает без следа. Расходуется очень экономично.
Alisha_peony 28 декабря 2021, 10:57
Елена, спасибо за внимание к посту!
Это точно, хватит этого геля на вечность😃
11DiNa85 15 декабря 2021, 23:56
А какой комплексный подход Вы применяет для глубоких воспалений? Поделитесь, пожалуйста
Alisha_peony 28 декабря 2021, 11:02
Добрый день! Сейчас у меня нет серьезных воспалений, но когда были я обращалась к косметологу. Только специалист сможет дать адресные рекомендации.
Также большое значение имеет сон не менее 8 часов, исключение сладостей и вредной пищи, исключение стрессовых факторов. Может помочь прием сорбентов.