08.11.2021

Есть решение: быстрый помощник тонким вьющимся волосам - Philips StyleCare Essential Bhh880

Хочу поделиться с Вами впечатлениями о расческе-выпрямителе Philips StyleCare Essential BHH880, которая стала спасением для моих волос. Думала рассказать про нее еще во время флешмоба про средства, изменившие жизнь, но на тот момент я ее только-только купила, и оставила обзор на потом.

Мне давно хотелось купить что-то подобное, и несколько раз я даже добавляла расчетку в корзину, но в итоге заказ так и не оформляла, оставались сомнения будет ли в итоге толк от такой вещи, это ведь не привычный выпрямитель. Меня убедили хорошие отзывы и то, что цена около 4000 р. не такая уж большая (палетки теней часто стоят больше). Сегодня я попробую рассказать что стоит ждать от такой расчески, кому она хорошо подойдет, кому, возможно, не очень, и может ли она стать альтернативой выпрямителю.

Упакована расческа в небольшую коробку, оформление приятно черно-сиреневое.

Внутри коробки вложена инструкция на разных языках. Думаю, нет смысла ее фотографировать, там написано примерно тоже самое, что для всех нагревательных приборов для волос. Касательно эксплуатации расчески интересны только такие картинки:

Производитель показывает нам, что:

• нельзя трогать нагревающиеся элементы;
  • не надо водить расческой по голове, как мы это делаем это обычной, вместо этого надо разделять волосы на пряди и проходить только по ним;
  • нельзя мыть расческу водой, только протирать тряпочкой.

Сама расческа крупная, но не громоздкая и не тяжелая, держать в руке удобно. Как раз под пальцами находится переключатель, состоящий из двух режимов (170°C и 200°C), над ним лампочка-индикатор. После включения в розетку и установки переключателя до нужного уровня, индикатор мигает белым цветом, когда расческа нагревается до заданной температуры, то индикатор перестает мигать и постоянно горит белым. Переключатель режимов работает мягко, никаких казусов с ним нет, и даже несмотря на то, что он оказывается примерно под пальцами, случайно переключить режим невозможно.

Расческа состоит из трех видов зубчиков:

• черные резиновые по крайнему ряду не нагреваются, это обычные зубчики из щеток для волос;
  • сиреневые короткие зубчики являются нагревательным элементом, они специально сделаны самыми короткими, чтобы в случае прикосновения расческой к голове пользователь не обжегся, они не могут соприкоснуться с кожей, но через них проходят волосы;
  • черные зубчики на внутренних рядах более плотные, они уже не гнутся, по моим ощущениям они не нагреваются, просто становятся теплыми от соседних горячих.

У меня пористые вьющиеся волосы, они топорщатся и лежат как им вздумается. Помимо этого волосы тонкие и, к сожалению, негустые, легко поддаются укладке, но плохо ее держат даже со средствами для стайлинга. Я не пользуюсь термозащитой и никакими укладочными средствами, т.к. не выношу ощущение чего-либо на волосах, кроме того, с дополнительными средствами мои волосы быстро пачкаются и теряют объем. Также редко пользуюсь обычным феном, поскольку у меня не получается вытягивать волосы брашингом, чтобы результат в итоге получился красивым, зато эффект одуванчика гарантирован)) Единственное, чем я делала укладку — это старенький фен (тоже от Philips) с насадкой-расческой, он не сильно убирает пушистость, но все-таки вытягивает волосы и делает приличную укладку. Этому фену уже лет 10, он очень много раз мне помогал, и именно благодаря нему я уже давно мечтала, что однажды появится полноценный выпрямитель также в виде расчески. Обычными утюжками я тоже пользовалась, какой-то период даже сильно увлекалась выпрямлением, но от него тонкие волосы очень быстро становятся как солома на кончиках. Да и занимает такая процедура минут 20, а мне всегда хотелось как в сказке, пальцами щелкнуть и готово))

Мои пожелания сбылись с расческой-выпрямителем Philips😍. Производитель обещает выпрямление за 5 минут, у меня получается всего за 2. Сколько раз уже меня выручала эта расческа, особенно, когда собиралась в спешке… Я включаю ее сразу на 2 режим, жду секунд 30, и начинаю. Я не разбираю волосы на пряди, как указано в инструкции, просто наклоняю голову вперед и расчесываюсь, затем уже стоя перед зеркалом поправляю волосы около лба и при необходимости в местах, где вижу заломы. Все это занимает не больше 2 минут. Я не выпрямляю волосы по прядям как в инструкции по нескольким причинам:

• волосы не такие густые, особенно в масштабе крупной расчески;
  • так быстрее;
  • получается поближе подобраться к корням (дотрагиваться до головы не рекомендуется), что позволяет избежать заломов;
  • этот способ позволяет максимально сохранить объем.

В результате волосы получаются не наглухо прямыми, как при использовании утюжка, а будто естественными. Судя по надписи на коробке «naturally straight hair», так и должно быть. После утюжка волосы идеальные, волосинка к волосинке, а после расчески будто более свободные что ли (в моем случае по крайней мере)… Затрудняюсь это правильно описать, надеюсь, что на фото «после» будет понятно, что я имею в виду. Мне это наоборот очень нравится, т.к. мои волосы плохо держат укладку, особенно возле лба, где самые маленькие кучеряшки. После выпрямителя бывало такое, что на затылке волосы еще прямые, а около лба уже «барашком», и выглядело это нелепо. С расческой все получается натуральнее. Все-таки у расчески нагревание до 200°C, и процедура проходит считанные минуты, а у выпрямителя, насколько я помню, до 230°C и возиться с ним приходится значительно дольше. Думаю, что для тонких волос расческа очень хорошо подходит, а вот для плотных жестких… тут мне сложно оценить.

Важный момент будут ли портиться волосы от расчески. У меня такого нет, но я не пользуюсь ею каждый день (работа на удаленке, необходимости такой нет), и еще подстригла длинные волосы до каре, так что волосы теперь быстро обновляются по длине, я даже секущиеся кончики не успеваю замечать. Надо думать, что любой нагрев волос будет на них плохо сказываться, особенно при частом повторении, но по сравнению с утюжком воздействие от расчески слабее и в части температуры, и в части длительности.

Фото до/после я делала без использования каких-либо средств. Волосы высушены естественным способом, даже кондиционер не наносила для чистоты эксперимента, только волосы и расческа, никаких дополнительных участников.

До:

Я, конечно, супер фотограф))) Пыталась снять с вытянутой руки, не лучшие ракурсы, но надеюсь в целом понятно, что из себя представляют волосы

После:

Остался небольшой залом на макушке, я и не заметила
Остался небольшой залом на макушке, я и не заметила

Из плюсов хочу отметить:

• ооооочень быстрое выпрямление;
  • волосы портятся меньше, чем от выпрямителя;
  • натуральный результат (но тут на любителя, для меня это плюс);
  • небольшая цена расчески.

Минусы:

• короткий шнур, надо пользоваться расческой стоя рядом с розеткой или удлинитель в помощь;
  • нельзя мыть водой (тряпочкой внутри нормально не протрешь, а у меня на этот счет «пунктик» — я обычную расческу мою с мылом 2-3 раза в неделю).

Для меня это расческа — спасение и любовь, обожаю 2 минуты и никаких кучеряшек, топорщащихся во все стороны. Советую попробовать тем, у кого тонкие пористые волосы, это просто палочка-выручалочка. Если волосы плотные, лучше почитать побольше отзывов от людей, у кого такая же текстура.

Helenzzz 08 ноября 2021, 13:18
судя по вашим фото — классная штука!
а я сделала кератиновое выпрямление и теперь горя не знаю! )
Irina1988 08 ноября 2021, 13:20
У Вас волосы прямые от него? Я как-то раз сделала, когда эта процедура набирала популярность, но эффект оказался очень слабым, все равно приходилось укладывать волосы. Наверное, сейчас уже составы стали лучше))
Helenzzz 08 ноября 2021, 13:37
да, прямые, особенно в первые 2-3 месяца. Потом эффект постепенно сходит на нет, но все равно сохраняется относительная гладкость. Сделала уже в третий раз за 1,5 года и не собираюсь останавливаться. Еще огромнейшая экономия различных средств для волос, поскольку требуется только бессульфатный шампунь и кондиционер или несмывашка.
Irina1988 08 ноября 2021, 13:39
Спасибо! Как-нибудь попробую снова сделать)
Stamina 08 ноября 2021, 13:26
Как же Вам завидую! Мои волосы прямые, как палки. Завиток быстро расправляется и совсем не держится.
Irina1988 08 ноября 2021, 13:34
Так всегда, с прямыми волосами хочется кудрей, а с кудрями не знаешь куда деть эту пушистость
Stamina 08 ноября 2021, 13:36
Да, именно так! :)
LumanuL 08 ноября 2021, 15:49
А с кудрями стоит попробовать кгм) У вас волосы как раз выглядят как отличный исходный материал для этого метода ухода.
Irina1988 08 ноября 2021, 15:53
Да я все обещаю сама себе, что когда-нибудь разберусь как это работает)) наверное, совсем лентяйка
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2021, 13:50
Клевая штукенция. Ваши волосы оч похожи на мои. Когда моих было много 😂🙈
Выпрямители и утюжки я не люблю. Кудри обожаю, но порой душа жаждет разнообразия. Естественный результат это то что мне нужно!
Вам если несмывашек сверху добавить будет супер!
Irina1988 08 ноября 2021, 14:03
Спасибо! Пытаюсь найти хорошую несмывашку)) а у Вас проблема с выпадением волос?
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2021, 14:15
После ковида, да. Никак не хотят возвращаться. Да летом под вопросом второй раз был…
Из несмывашек попробуйте Dancoly. Без силиконов на аргановом масле.
Irina1988 08 ноября 2021, 14:17
Спасибо, почитаю про это средство)) надеюсь, у Вас все придет в норму!
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2021, 14:20
Я тружусь в этом направлении, спасибо. На все нужно время и правильный подход. Печень вот почистила, надеюсь тоже поможет.
Масло надо пробовать… читать без толку. Состав отлтчный. Масло легкое с приятным чайным ароматом. На мои тонкие волосы ни разу не вышло переборщить. Сыну тоже им же смазываю, полет отличный. Расходуется экономично. Да и сам флакон красив, словно дорогой парфюм :)
Irina1988 08 ноября 2021, 14:21
Если легкое, значит то, что надо))
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2021, 14:45
Я такое долго искала. :) особенно сложно чтоб без силиконов. Оно не утяжеляет даже с несмываемым уходом под ним. Но все индивидуально и конечно нужно пробовать.
Ольга Набойченко 08 ноября 2021, 13:55
У вас хороший результат! Мои волосы тоже вьющиеся и я тоже пользуюсь подобной расческой. Стала большой самой, потом большой круглой закручиваю внутрь концы. Остальными насадками не пользуюсь. Но я прям влажные волосы начинаю расчёсывать — выпрямлять, блин, инструкцию не читала, вдруг нельзя влажные 🙉
Irina1988 08 ноября 2021, 14:02
Спасибо! Это ведь фен, там не зубчики нагреваются, а горячий воздух идет? Если так, то на влажных волосах эту расческу и надо использовать, у меня похожего плана, только версия постарее наверное.
Ольга Набойченко 08 ноября 2021, 14:08
Ах, на да, фен. Что-то я туплю. Зубчики не нагреваются.
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2021, 14:16
Ох женщины! Янимагу)))🙈
absolue 08 ноября 2021, 14:15
Огромное вам спасибо за наглядный и информативный обзор! У меня состояние волос после мытья без укладки — как на вашем фото «после», подумывала обзавестись подобным девайсом, чтобы распрямлять эти загибающиеся кончики и убирать с них объем. Теперь точно знаю, что эта штука не для меня.
Irina1988 08 ноября 2021, 14:18
Рада, что помогла сохранить деньги на что-то более подходящее))
FrekenSnork 08 ноября 2021, 14:42
Обзор очень информативный, спасибо! Результат отличный! Отложу в хотелки)))
Irina1988 08 ноября 2021, 14:45
Спасибо)) надеюсь, если решите купить, то расческа Вас порадует))
Olga_Chernika 08 ноября 2021, 14:54
Ой, а мне «до» понравилось😊
У меня похожие волосы были, пока не постриглась.
Irina1988 08 ноября 2021, 15:01
Спасибо)) Вы совсем коротко подстриглись? Я как-то экспериментировала, подстригла волосы чуть длиннее, чем «под мальчика». Мне кажется, укладывать их стало еще сложнее)
Olga_Chernika 08 ноября 2021, 15:42
Да, я «под мальчика» кошу уже давно))
Jul-yetta 08 ноября 2021, 15:11
Вот плюсую к волосам до, это конечно взгляд со стороны, и хозяйке волос виднее как ей комфортно, но я даже о биозавивке задумываюсь ради такого эффекта. 😆
Irina1988 08 ноября 2021, 15:14
Спасибо)) если бы кучеряшки не лохматились как им вздумается, было бы отлично) а вообще всегда хочется разнообразия))
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2021, 15:18
Вот маслице надо… или крем несмываемый. Прямо на сильно влажные:))) и вы их полюбите. :)
Jul-yetta 08 ноября 2021, 16:42
Сейчас же столько средств и техник для кудрявых волос, даже салоны есть, которые только с кудрями работают. У меня знакомые с природными кудрями туда ходят, говорят что великолепный результат, намного легче стало. Там и стрижки специальные и уход.
Tellshell 08 ноября 2021, 15:37
Очень хороший результат
Люблю такие девайсы, у меня такого же плана, но с круглой щеткой, чтобы можно было подкрутить концы волос. Очень люблю свою расчёску.
Раньше укладывала волосы феном с круглой щеткой-насадкой, теперь таких забот не знаю ))) На ночь мою голову, утром феном с обычной насадкой быстро досушиваю, могу специальной насадкой приподнять волосы у корней, предварительно распылив спец.средство. На это уходит 5 минут. Потом, когда собираюсь, наношу термозащиту и прохожусь этой расчёской. Еще 5 минут. По всей длине, вытягивая, и на концах, накручивая.
Получается быстро, менее травматично для волос, и красиво ))
У меня прямые тонкие волосы ниже плеч.
Использую термо-расческу Dewal stilissimo
Irina1988 08 ноября 2021, 15:45
Посмотрела Вашу расческу, тоже хороший вариант, мне кажется, ею даже удобнее было бы от корней волосы поднимать. А каким спец. средством Вы делаете объем у корней и не пачкаются ли с ним волосы быстрее?
Tellshell 08 ноября 2021, 16:13
У меня полностью круглая часть расчёски, есть наполовину круглая.
У корней круглой расчёской волосы не поднять, по крайней мере мне. Я это делаю насадкой на фене. Не всегда.
Сейчас тестируют спрей Филип Кинглей, он не грязнит и не утяжеляет волосы, по поводу объёма не могу сказать, что вау, к сожалению, но главное, что нет липкости волос.
Nat555s 08 ноября 2021, 15:56
Честно сказать- результат «до» намного лучше, чем «после». До этой расчески нормальная укладка, а после — такое ошущение «грязных» волос. У меня похожие волосы и я тоже смотрела на эту расческу, не купила. Когда мне хочется гладких волос — есть вращающаяся круглая щетка Ровента. Результат — радует больше.
Irina1988 08 ноября 2021, 16:02
Возможно это из-за того, что объем «сдулся», хотя ощущения грязных волос у меня нет, может быть на фото так кажется. Посмотрю Вашу щетку, хороших стайлеров много не бывает))
Nat555s 08 ноября 2021, 16:19
Да, штучка хорошая, причем, когда нет времени накручивать каждую прядь, я ей тоже просто расчесываюсь и чуть подкручиваю кончики. Быстро и классно. Она кстати и об'ем не убирает и не дает заломов.
mari_amell 08 ноября 2021, 18:42
Это и моя палочка-выручалочка — правда, у меня другой бренд, но суть одна — быстро убирает пушистость и непослушность. Для моих пористых волос находка!
Irina1988 08 ноября 2021, 20:40
Согласна, для пористых волос то, что надо, помогает быстро и эффективно))
Banki 09 ноября 2021, 09:09
Ну вот, тоже захотела
Irina1988 09 ноября 2021, 11:43
Для вьющихся пористых волос это хорошая штука))
Natalenka 09 ноября 2021, 09:34
У меня тоже есть такая, пару раз воспользовалась и забросила. Волосы кудрявые до лопаток. Выпрямляет он неплохо, но эффект почему то ненадолго, через пару часов опять волосы вьются. После утюжка такого нет. По времени я лично утюжком выпрямить волосы могу минут за 10, этой расчёской минут 5 надо. Не такая уж большая разница. Как ни странно, утюжок волосы портит меньше, на мой взгляд. После этой расчёски волосы как будто суше.
Irina1988 09 ноября 2021, 11:46
По поводу длительности эффекта я тоже замечала такое, но у меня вообще волосы плохо держат укладку, что от утюжка, что от расчески. С расческой все же появление кучеряшек смотрится более естественно, чем с выпрямителем. Тут, наверное, кому что больше нравится, мне кажется результат выпрямителя и расчески изначально неравнозначный))
Natalenka 09 ноября 2021, 12:00
Это да, согласна
Василиса Кошак 10 ноября 2021, 09:56
Спасибо за обзор — попробую присмотреться к чудо-щётке) С моим «воронье-бараньим» царством на голове что только не пытались в своё время делать — ни-че-го!
Волосы не такие кудрявые, но имеют гадкий характер склонность виться, пушиться и стоять дыбом по любому поводу.
На счёт несмывашки — Ollin 15-в-1 пробовали?
Irina1988 10 ноября 2021, 19:41
Спасибо)) купила Ollin, но не 15-в-1, а «Черный рис». Если честно, не очень понравился, пушистость с ним остается.
fridik 13 ноября 2021, 23:21
Мне такую штуку на прошлый НГ Дед Мороз (муж) подарил. Она меня спасает, когда волосы сохнут естественным путём. Длинные мягкие с легкой волной тогда получаются. И если я хочу придать им опрятный вид, то беру термозащиту и эту расчёску. Раз-два, волосы гладкие и прямые.