16.11.2021

Домашний скульптор для лица: омолаживающая двухфазная маска от Pepplus+ Lifting up Pack

Возраст 35 + подразумевает значительные изменения в системе ухода за собой. Нужно что-то постоянно менять, добавлять регулярности, если она ранее хромала, лучше прислушиваться к себе и своим ощущениям, чтобы поймать новые потребности и вовремя их удовлетворить.

Сегодня хочу показать вам своё новое приобретение: антивозрастной корейский уход за лицом с эффектом лифтинга Pepplus+

У меня набор из 8 двухкомпонентных масок Lifting up Pack

Процедура требует незначительной подготовки и, конечно же, наличия небольшого количества свободного времени. По моим ощущениям, вполне заменяет поход в салон (особенно кстати пришлась программа в условиях локдауна, когда всё было закрыто, да и без защитной маски лежать лицом к лицу с косметологом совсем не хочется).

Итак, в наборе маленькие ампулки и пластиковые одноразовые контейнеры, для приготовления маски. Плюс симпатичная кисточка для более равномерного нанесения субстанции на лицо.

Из названия понятно, что в составе лидирует «пептидная» составляющая.

При нанесении на кожу маска очень сильно стягивает лицо (застывая), «улучшая» линии овала лица.

Во время аппликации за счёт сдавливания эффект влияния пептидов усиливается.

В продаже видела набор из 6 и 8 масок. Себе выбрала максимальную (гулять, так гулять). Как раз хватило на курс. Производитель советует использовать их с регулярностью три раза в неделю. Скажу честно, по моим субъективным ощущениям эффект накопительный и изменения можно если не увидеть, то почувствовать уже на середине курса (но, думаю, это индивидуально). Также в описании к продукту заявлено осветление пигментации, что после лета для меня особенно актуально.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Carbomer, Yeast Beta-Glucan, Caffeine, Hovenia Dulcis Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Rhus Semialata Gall Extract, Prunus Persica (Peach) Leaf Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extarct Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Carprylyl Glycol, Phenoxyethanol.LIFTING UP CAPSULE: Water, Portulaca Oleracea Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Benincasa Cerifera Fruit Extract, Sodium Hydroxide, Polyepsilon-Lysine.

Использование.

Смешивать её необходимо непосредственно перед нанесением на заранее очищенную кожу, что вполне логично. Содержимое ампулки выливается в пластиковый «контейнер» и тщательно перемешивается прилагающейся кисточкой. Затем масочку нужно равномерно распределить по лицу, избегая зоны вокруг глаз и губ. Я захватывала также область под подбородком и даже немного шеи.

фото до
фото до

Застывает довольно быстро. Нужно дать себе 30 минут релакса (это, пожалуй, самая сложновыполнимая часть процедуры). Минут 30 нужно полежать и не задействовать мышцы лица. Маска довольно сильно стягивает кожу лица, до ощутимого, но вполне терпимого дискомфорта.

По прошествии 30 минут маску нужно смыть теплой водой. Снимается просто, без особых трудностей (размочить и всё быстро снимается).

Что я заметила сразу после применения?

Ну, во-первых, обычное облегчение, после того как смываешь стягивающую маску, лицо «расправляется» и наступает ощущение комфортной приятности.

Во-вторых, кожа незначительно порозовела (хотя во время применения я не испытывала ни жжения, ни желания почесать, ни тепла от маски). Цвет довольно быстро сошёл на нет, но всё же эти маски я точно делала на ночь, когда не было запланировано никаких вечеринок и выходов в свет, на всякий случай.

заметно незначительное покраснение
заметно незначительное покраснение

В-третьих, у меня было ощущение «выжатого лица», в хорошем смысле этого слова. Что я имею ввиду? Присутствует дренажный эффект, от стягивания, ощущение, будто лишняя жидкость, застоявшаяся, где не должно – ушла.

Думаю, её можно применять как сос-средство и вне курса, храня для особенных случаев для быстрого преображения. Жалею, что не опробовала утром после бурного застолья, когда лицо с несвойственным ему отёком, но, уверена, маска бы и его привела в порядок. Маску использовала на чистую кожу, а после использовала свой привычный уход: тонер, сыворотку (конечно же, с пептидами, но другого производителя) и крем. Ни с одним из средств маска не вступила в конфликт. Негативных реакций кожи отмечено не было.

Помимо дренажного эффекта кожа приобретает более свежий и подтянутый вид. Не уверена, видно ли это по фото, но такие ощущения есть однозначно.

Очередной приятный продукт от корейских кудесников косметической индустрии, за что им огромное спасибо.

Всем вечно молодой и неизменно ухоженной кожи!