09.11.2021

Lamel Blush & Contour

Мое знакомство с брендом началось с двух базовых и практичных продуктов — палетки для макияжа лица и кисти для этого же.

Начну попродробнее с палетки.

Lamel Blush & Contour Professional Contour Kit

Упаковка простая — тонкая пластиковая палетка с 6 рефилами. Палетка очень практичная, как и говорит производитель, может заменить несколько продуктов. И правда, в ней оттенки подобраны универсально — есть и холодный скульптор, и теплый бронзер, а также несколько вариаций румян и хайлайтер.

Слева направо:

• Теплый бронзер (матовый)
  • Персиковые румяна (матовый)
  • Бордовые румяна (матовый)
  • Темный скульптор (матовый)
  • Светлый скульптор (матовый)
  • Хайлайтер (сатин)

Текстура ооочень шелковая и гладкая!

Пигментация очень высокая, с одной аппликации на кисти большое количество продукта, легко переборщить. Набираются продукты легко, не осыпаются.

Свотчи на первые три оттенка слева:

Как видно, бронзер действительно бронзер :) Очень теплый загарный цвет.

Дальше — мой любимый цвет румян — персиковый.

И необычный интригующий бордовый — такой правильный красновато-кирпичный. Как увидела его в палетке, захотелось его поскорее попробовать в макияже, у меня таких оттенков румян еще нет в коллекции.

Следующие 3 оттенка:

Как видно, темный и светлый скульптор не очень отличаются друг от друга, я пыталась делать макияж, чтобы показать разницу, как говорится, на одной щеке темный, на другой — светлый. Но на самом деле. разницы почти не видно. Разве что со светлым сложнее переборщить.

Ну и хайлайтер — красивый сатиновый оттенок шампанского.

Здесь я нанесла темный скульптор + персиковые румяна + хайлайтер. Мне кажется, получился очень красивый эффект. Надо сказать, я не использую хайлайтер на повседневку, это один из типов продуктов, которые для меня совсем необязательны. Но мне очень понравился этот оттенок, он так легко набирается, буквально с одного касания придает аккуратное сияние.

Здесь нанесла темный скульптор + бордовые румяна + хайлайтер. Интересный этот бордовый оттенок, но сложно его уловить на фото. В жизни ясно виден холодный оттенок слегка увядшей розы, на фото от теплого оттенка сложно отличить, может, из-за моего теплого оттенка кожи.

Продукты не подчеркивают текстуру кожи, не забивают поры. Удобно, что в палитре сразу несколько оттенков, одной такой палеткой можно закрыть потребность во всех базовых продуктах. В общем, сейчас пользуюсь только ей. Как-то все легко и быстро получается. В том числе и благодаря кисти.

Цена: 400 руб

Lamel Pro Makeup Blush Brush

Кисть была упакована в отдельную коробку, в комплекте также был брашгард.

Кисть поначалу меня очень удивила своим размером. Она захватыват пол- моего лица 😅

Следующее мое удивление было от ее мягкости — просто невероятно мягкая и пушистая! Кисть отлично набирает продукт и легко его растушевывает. Совсем несложно с ней работать, несмотря на ее большой размер. Я думала, будет нелегко работать с бронзером или скульптором, т.к там важно правильное место нанесения)) но ее большой размер здесь даже плюс — пара взмахов кистью и все лицо готово. 😉

Цена: 600 руб

Я уже видела много постов на разные продукты этого бренда. Попробовав сама, теперь вижу, что они достойны внимания. Хороший, качественный массмаркет. За свою цену просто отлично!

Валентина Холодова 09 ноября 2021, 15:18
Очень нравится однушка румян Lamel в 404 оттенки, они же скульптор. Наверное, в этой палетке такая же формула. Вообще палетка выглядит приятно, как-то располагает к себе. И оттенки хорошие, кроме бронзера, но это, конечно, вкусовщина, просто потому что сама им не пользуюсь.
Спасибо за хороший обзор и красивые фотографии!
Terracotta 09 ноября 2021, 15:31
Спасибо большое!
Текстура невероятно приятная, шелковистая, вы правы. Ну и практичность — всегда большой плюс.
TorTorri 09 ноября 2021, 15:22
Очень нравится кисть, такой пушистик)
Terracotta 09 ноября 2021, 15:31
Тот еще пушистик, прямо удивил меня))
Olso 09 ноября 2021, 17:08
Я бы не отказалась от этой кисти. Выглядит очень добротно
Terracotta 09 ноября 2021, 17:33
Очень приятная, а цена еще приятнее
TolstoKiska 11 ноября 2021, 22:03
Я видела в магазине, действительно хорошая кисть. Но за Ламель как-то неохота столько платить.
n-t-li 10 ноября 2021, 02:59
Ко мне вчера приехала эта кисть, вызвала у меня восторг своим качеством + тактильно очень приятная, прям ласкает кожу, кинестетический кайф
Terracotta 10 ноября 2021, 05:35
Да, все именно так!
leitik 10 ноября 2021, 09:34
Ой нужно брать всё! Я смотрела уже на эту палетку, но не решилась. Мне ни разу не везло с палетками для лица от масс-маркета, хотя румяна Lamel у меня есть и нравятся.
И кисть для лица мягкую как раз ищу — у меня очень сухая кожа, поэтому тональный «влажный» и пудрой я его не закрепляю, и при нанесении бронзера кисть постоянно снимает часть тона. Спасибо за обзор!
Terracotta 10 ноября 2021, 16:51
Рада была быть полезной. Если румяна уже есть, то думаю, палетка точно понравится. Там прекрасная шелковистая текстура, но больше всего мне нравится вариативность. С ней можно сделать кучу макияжей!
Mursilka 11 ноября 2021, 10:07
Приятные оттенки, и отлично смотрится на лице.
Terracotta 11 ноября 2021, 12:46
Спасибо! Мне тоже понравилась подборка цветов в палетке.
MelAnna 12 ноября 2021, 08:56
Боже, какая кисть! Хочу!
Terracotta 12 ноября 2021, 11:52
Кисть очень приятная, мягкая и удобная в работе!
MilaPopova 16 ноября 2021, 09:18
Кисть мне срочно надо! Эх, а ведь я на диете. Но тут хомяк победил. Я в неё влюблена, тем более за такую цену!
Спасибо за обзор!
Terracotta 16 ноября 2021, 14:40
За эту цену кисть удивительно хороша!