Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.11.2021
3737

Lamel Blush & Contour


Мое знакомство с брендом началось с двух базовых и практичных продуктов — палетки для макияжа лица и кисти для этого же.


Начну попродробнее с палетки.


Lamel Blush & Contour Professional Contour Kit


Упаковка простая — тонкая пластиковая палетка с 6 рефилами. Палетка очень практичная, как и говорит производитель, может заменить несколько продуктов. И правда, в ней оттенки подобраны универсально — есть и холодный скульптор, и теплый бронзер, а также несколько вариаций румян и хайлайтер.


Слева направо:

  • Теплый бронзер (матовый)
  • Персиковые румяна (матовый)
  • Бордовые румяна (матовый)
  • Темный скульптор (матовый)
  • Светлый скульптор (матовый)
  • Хайлайтер (сатин)


Текстура ооочень шелковая и гладкая!

Пигментация очень высокая, с одной аппликации на кисти большое количество продукта, легко переборщить. Набираются продукты легко, не осыпаются.


Свотчи на первые три оттенка слева:


Как видно, бронзер действительно бронзер :) Очень теплый загарный цвет.

Дальше — мой любимый цвет румян — персиковый.

И необычный интригующий бордовый — такой правильный красновато-кирпичный. Как увидела его в палетке, захотелось его поскорее попробовать в макияже, у меня таких оттенков румян еще нет в коллекции.


Следующие 3 оттенка:


Как видно, темный и светлый скульптор не очень отличаются друг от друга, я пыталась делать макияж, чтобы показать разницу, как говорится, на одной щеке темный, на другой — светлый. Но на самом деле. разницы почти не видно. Разве что со светлым сложнее переборщить.

Ну и хайлайтер — красивый сатиновый оттенок шампанского.


Здесь я нанесла темный скульптор + персиковые румяна + хайлайтер. Мне кажется, получился очень красивый эффект. Надо сказать, я не использую хайлайтер на повседневку, это один из типов продуктов, которые для меня совсем необязательны. Но мне очень понравился этот оттенок, он так легко набирается, буквально с одного касания придает аккуратное сияние.


Здесь нанесла темный скульптор + бордовые румяна + хайлайтер. Интересный этот бордовый оттенок, но сложно его уловить на фото. В жизни ясно виден холодный оттенок слегка увядшей розы, на фото от теплого оттенка сложно отличить, может, из-за моего теплого оттенка кожи.


Продукты не подчеркивают текстуру кожи, не забивают поры. Удобно, что в палитре сразу несколько оттенков, одной такой палеткой можно закрыть потребность во всех базовых продуктах. В общем, сейчас пользуюсь только ей. Как-то все легко и быстро получается. В том числе и благодаря кисти.


Цена: 400 руб

Оценка: 5


Lamel Pro Makeup Blush Brush


Кисть была упакована в отдельную коробку, в комплекте также был брашгард.

Кисть поначалу меня очень удивила своим размером. Она захватыват пол- моего лица 😅



Следующее мое удивление было от ее мягкости — просто невероятно мягкая и пушистая! Кисть отлично набирает продукт и легко его растушевывает. Совсем несложно с ней работать, несмотря на ее большой размер. Я думала, будет нелегко работать с бронзером или скульптором, т.к там важно правильное место нанесения)) но ее большой размер здесь даже плюс — пара взмахов кистью и все лицо готово. 😉


Цена: 600 руб

Оценка: 5


Я уже видела много постов на разные продукты этого бренда. Попробовав сама, теперь вижу, что они достойны внимания. Хороший, качественный массмаркет. За свою цену просто отлично!

на Косметисте с 2013 года
2 518 рейтинг   563 поста   88 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 44 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"
Большой (и немного душевный) мини-путеводитель по Денизли (Турция)
Большой (и немного душевный) мини-путеводитель по Денизли (Турция)
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Новинки от Yves Saint Laurent, Estée Lauder, Armani, Gucci и Dior
Новинки от Yves Saint Laurent, Estée Lauder, Armani, Gucci и Dior
Clio Prism Highlighter в оттенке 02 Fairy Pink
Clio Prism Highlighter в оттенке 02 Fairy Pink
Весенняя коллекция Guerlain 2026: пудра для лица в шариках Meteorites Blooming Glow, помада Rouge G Lipstick в оттенке 303 Le Rose Pivoine и футляр Rouge G Case Cherry Blossom
Весенняя коллекция Guerlain 2026: пудра для лица в шариках Meteorites Blooming Glow, помада Rouge G Lipstick в оттенке 303 Le Rose Pivoine и футляр Rouge G Case Cherry Blossom
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами

Комментарии

Валентина Холодова 09 ноября 2021, 15:18
Очень нравится однушка румян Lamel в 404 оттенки, они же скульптор. Наверное, в этой палетке такая же формула. Вообще палетка выглядит приятно, как-то располагает к себе. И оттенки хорошие, кроме бронзера, но это, конечно, вкусовщина, просто потому что сама им не пользуюсь.
Спасибо за хороший обзор и красивые фотографии!
Terracotta 09 ноября 2021, 15:31
Спасибо большое!
Текстура невероятно приятная, шелковистая, вы правы. Ну и практичность — всегда большой плюс.
TorTorri 09 ноября 2021, 15:22
Очень нравится кисть, такой пушистик)
Terracotta 09 ноября 2021, 15:31
Тот еще пушистик, прямо удивил меня))
Olso 09 ноября 2021, 17:08
Я бы не отказалась от этой кисти. Выглядит очень добротно  
Terracotta 09 ноября 2021, 17:33
Очень приятная, а цена еще приятнее  
TolstoKiska 11 ноября 2021, 22:03
Я видела в магазине, действительно хорошая кисть. Но за Ламель как-то неохота столько платить.
n-t-li 10 ноября 2021, 02:59
Ко мне вчера приехала эта кисть, вызвала у меня восторг своим качеством + тактильно очень приятная, прям ласкает кожу, кинестетический кайф  
Terracotta 10 ноября 2021, 05:35
Да, все именно так!
leitik 10 ноября 2021, 09:34
Ой нужно брать всё! Я смотрела уже на эту палетку, но не решилась. Мне ни разу не везло с палетками для лица от масс-маркета, хотя румяна Lamel у меня есть и нравятся.
И кисть для лица мягкую как раз ищу — у меня очень сухая кожа, поэтому тональный «влажный» и пудрой я его не закрепляю, и при нанесении бронзера кисть постоянно снимает часть тона. Спасибо за обзор!
Terracotta 10 ноября 2021, 16:51
Рада была быть полезной. Если румяна уже есть, то думаю, палетка точно понравится. Там прекрасная шелковистая текстура, но больше всего мне нравится вариативность. С ней можно сделать кучу макияжей!
Mursilka 11 ноября 2021, 10:07
Приятные оттенки, и отлично смотрится на лице.  
Terracotta 11 ноября 2021, 12:46
Спасибо! Мне тоже понравилась подборка цветов в палетке.
MelAnna 12 ноября 2021, 08:56
Боже, какая кисть! Хочу!  
Terracotta 12 ноября 2021, 11:52
Кисть очень приятная, мягкая и удобная в работе!
MilaPopova 16 ноября 2021, 09:18
Кисть мне срочно надо! Эх, а ведь я на диете. Но тут хомяк победил. Я в неё влюблена, тем более за такую цену!
Спасибо за обзор!
Terracotta 16 ноября 2021, 14:40
За эту цену кисть удивительно хороша!
Свежие обсуждения в Чилауте
Курсы косметологии9Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно4Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело1Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа8Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома14Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире64gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни20Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды. Где в Москве можно потестить бутиковую линейку от Guerlain L'Art et la Matière?14Девушки, всем здравствуйте! Буду несколько дней в Москве, хочу потестить парфюм, очень интересует линейка Guerlain L'Art et la Matière. Подскажите пож...