05.11.2021

Авокадо, оливковое масло, шиповник. Что попробовать у Pai Skincare?

Веганский инди-бренд ухода из Великобритании. Только натуральные ингредиенты, не тестируется на животных, предназначен для чувствительной кожи.

Средства, которые я пробовала у Pai Skincare. Слева направо - гидрофильное масло, масло для лица, крем для лица с авокадо.
Средства, которые я пробовала у Pai Skincare. Слева направо — гидрофильное масло, масло для лица, крем для лица с авокадо.

Наверное, я уходовый маньяк (еще палеточный и помадный). У меня в заначке лежит примерно 150+ банок с кремами, сыворотками, гелями и масками. Зачем мне столько? Я не знаю, оно само накопилось. С лета у меня уходовый NO BUY.

Коробочки из-под ухода Pai Skincare.
Коробочки из-под ухода Pai Skincare.

Pai SkinCare я решила попробовать по совету блогера. Почитала отзывы в разных источниках, в том числе на Косметисте, вроде пишут только хорошее. И купила сразу три средства на пробу. Гуляем на все)

Очищающее масло Pai Light Work Rosehip 100 ml

Я использую двухэтапную систему очищения — сначала смываю макияж гидрофильным маслом, затем пенкой или гелем для умывания. Ношу макияж каждый день, поэтому умывалки для меня — расходники.

Сначала мне в руки попала миниатюра масла для умывания, 28 мл.

Пустая бутылочка из-под масла для умывания Pai.
Пустая бутылочка из-под масла для умывания Pai.

Я воспользовалась ей раза 4, и решила, что мне нужен полноразмерный флакон. Заказала, продолжая пользоваться миниатюрой. И вот тут вскрылись все подводные камни.

Коробочка из-под полноразмерного гидрофильного масла для лица Pai Skincare.
Коробочка из-под полноразмерного гидрофильного масла для лица Pai Skincare.

Это масло божественно пахнет, кисло-сладкими лимонными конфетками. Шиповником — очень отдаленно.

Состав гидрофильного масло для снятия макияжа Pai Skincare.
Состав гидрофильного масло для снятия макияжа Pai Skincare.

Однако запах — его единственный плюс.

У него какой-то безумный расход.

Несчастные 28 мл закончились у меня за 2 недели. Масло плохо размазывается по ладоням и лицу, чтобы покрыть всю площадь, приходится набирать много.

Упаковки из-под гидрофильного масла от Pai Skincare. Миниатюра 28 мл, коробочка из-под 100 мл, бутылка 100 мл.

Оно плохо смывается. Мое ожидание от гидрофильного — под действием теплой воды оно должно превратиться в белёсый лосьон и покинуть лицо. Это масло оставляет противную липкую пленку.

Текстура гидрофильного масла Pai Skincare.

Смываешь его, смываешь, а оно не смывается. Только воду зря расходуешь.

Текстура гидрофильного масла Pai Skincare.

И вишенка на торте — оно плохо смывает макияж. Черные разводы смешиваются с остатками масла, образуя липкую субстанцию. Даже пенкой это плохо смывается.

Вот так выглядел полноразмер и миниатюра. Полноразмер здесь целый и новый. Фото сделано примерно в марте 2021 года, поэтому выбивается из общего стиля публикации.

А еще, когда приехал полноразмер, я в первый же вечер его разбила) Упаковка стеклянная и очень хрупкая, при первом падении от бутылочки отвалилась верхняя часть.

Зато коробочка очень красивая. Внутри есть узоры.

Разобранная коробочка из-под гидрофильного масла Pai Skincare.
Разобранная коробочка из-под гидрофильного масла Pai Skincare.

По итогу, мы имеем дорогое липкое средство, которое бомбически вкусно пахнет, но совершенно бесполезно. И да, оно натуральное.

Общий срок тестирования: 1,5 месяца

Оценка: 3 из 10

Цена за 100 мл (полноразмер): 3300 руб.

Крем для лица Pai Love and Haight Avocado & Jojoba, 50 мл

Признаться, я люблю на ночь что-то пожирнее на лицо. А вот с утра можно полегче, гелевое и легкое.

Крем для лица Pai Skincare с авокадо.

Крем был куплен весной, но я оставила его на осень. Идеально сочетается с иссушающим центральным отоплением.

Дозатор крема для лица Pai Skincare с авокадо.
Дозатор крема для лица Pai Skincare с авокадо.

Стеклянная увесистая упаковка, красивая и стильная. Дозатор исключает возможность проникновения внутрь. Мне на все лицо и шею нужно 1,5 помпы.

Красивые значки на упаковке крема Pai Skincare с авокадо.
Красивые значки на упаковке крема Pai Skincare с авокадо.

Поставлялся в фирменной белой коробочке, которую слегка погрыз сын.

Погрызанная коробочка из-под крема Pai Skincare с авокадо.
Погрызанная коробочка из-под крема Pai Skincare с авокадо.

Состав натуральный, много масел. Жожоба, авокадо, розовое, подсолнечное, масло жасмина, масло ши.

Состав крема для лица Pai Skincare с авокадо.
Состав крема для лица Pai Skincare с авокадо.

На лице не ощущается пленкой (после неудачи с гидрофильным я этого боялась). Быстро впитывается. Очень увлажняющее, даже питательное. У меня комбинированная кожа, и как дневной крем — это будет перебор для меня. Как ночной — отлично, дайте два!

Текстура крема для лица Pai Skincare с авокадо.

Текстура плотная, но не маслянистая.

Текстура крема для лица Pai Skincare с авокадо.

Аромат опишу так. Конец августа, начало сентября, бабушкина дача. Терпкая листва, яблоки поспели, мальва уже отцветает, а вот гладиолусы только зацвели.

Крем для лица Pai Skincare с авокадо.

Крем отличный, увлажнение держится долго, однозначного нравится.

Мне немного грустно, потому что он не сотворил с кожей чудесного чуда, это просто очень хорошее увлажнение. Планирую попробовать еще крем с геранью и крем для кожи вокруг глаз от бренда.

Срок тестирования: 4 недели

Оценка: 8 из 10

Цена за 50 мл (полноразмер): 3800 руб.

Масло для лица Pai Rosehip Seed & Fruit, 30 мл

Из всех продуктов, что я попробовала у Pai, я однозначно повторю это масло. Вот оно делает кожу лучше.

Масло для лица Pai Skincare с шиповником.
Масло для лица Pai Skincare с шиповником.

Жидкое масло, очень быстро впитывается. Кожа будто выпивает его. Мне хватает 3 капли на все лицо. Наношу по вечерам поверх крема прижимающими движениями.

Текстура масла для лица Pai Skincare с шиповником.

Больше всего мне нравятся в нем заживляющие качества. Если у меня появляются воспаления, то с этим маслом они проходят намного быстрее.

Текстура масла для лица Pai Skincare с шиповником.

Масло убирает сухость, шелушинки и здорово улучшает цвет лица. Кожа становится напитанная, плотная. Как будто бы меньше жирнится к вечеру (у меня комбинированная кожа, лоб блестит к вечеру).

Рука, после того как 5 минут назад на нее нанесли своч масла для лица Pai Skincare.

На своче кажется, что в нем плавают какие-то частички, но на самом деле они растворяются на коже.

Состав масла для лица Pai Skincare.
Состав масла для лица Pai Skincare.

Масло сделано из косточки и плодов шиповника. У меня в запасах есть еще масло шиповника от the Ordinary. Когда это закончится — будет интересно их сравнить.

Задняя сторона бутылочки с маслом шиповника Pai Skincare.
Задняя сторона бутылочки с маслом шиповника Pai Skincare.

Мои поры масло не забивает, но я раз в неделю делаю пилинг.

Столько средства я использовала за 4 недели. Боюсь представить, на сколько хватит этой бутылочки.

Пипетка-дозатор масла шиповника от Pai Skincare
Пипетка-дозатор масла шиповника от Pai Skincare.

Масло очень нравится. Когда этот бутылек закончится, в следующую зиму возьму себе 10 мл — как раз будет достаточно для применения курсом. 30 мл — уж очень много 😅🙈

Срок тестирования: 4 недели

Оценка: 9 из 10

Цена за 30 мл (полноразмер): 2400 руб.

А Вы пробовали Pai Skincare?

Я Даша, спасибо, что дочитали до конца!

pi4y4y 05 ноября 2021, 20:25
Даш, у меня схожие впечатления по первому и последнему продукту. Первое масло — ужасное, второе — прекрасное :) Маслом шиповника сейчас каждую ночь пользуюсь, за 3 мес полфлакона ушло, но у меня миниатюра. На зиму просто отличное
DashaDymskaya 05 ноября 2021, 20:55
Вот приедет заказ с лука, и сравним впечатления по второму продукту 😘
littlesandmouse 05 ноября 2021, 20:37
Даша, очень любопытно было почитать. Я с маркой не знакома, но масло шиповника заинтересовало😊
DashaDymskaya 05 ноября 2021, 20:58
У них есть миниатюра 10 мл, как будем делать заказ с лука или культа или фила можем и тебе захватить ;)
ElenaKoza 05 ноября 2021, 21:00
С гидрофильным маслом засада, конечно((( и цена его совсем не бюджетная, к сожалению. Бренд мне неизвестен ранее 🧐
DashaDymskaya 05 ноября 2021, 22:03
Не то слово, а ведь оно пахнет как боженька. Но я не готова простить ему все эти недостатки даже несмотря на аромат)
SassyClassyBorsch 06 ноября 2021, 07:46
Спасибо что рассказали, масло-крошку себе придется брать.
СТОПИСЯТ уходовых баночек
DashaDymskaya 06 ноября 2021, 12:11
Да, я была в шоке, когда посчитала. А то лежат они себе в шкафу и лежат.
OpenYourEyes 06 ноября 2021, 07:46
Спасибо за обзор! Заинтересовало масло шиповника
DashaDymskaya 06 ноября 2021, 12:11
Это самый популярный продукт у бренда 😉
Sokolinka 06 ноября 2021, 11:03
Я с Pai знакома довольно давно.Одна плюшевая бьюти блогер познакомила.Марка создана(ну якобы)чуть ли не на кухне обладательницей очень чувствительной кожи,которая не могла подобрать себе уход и решила создать его сама.Масло шиповника у марки вне конкуренции-самое самое(читала,что все масла шиповника одинаковые,однако нет,моя кожа голосует только за Pai)Я его и в сыворотку и в крем и самостоятельно на очень влажное лицо.Гидрофильное масло тоже пробовала.Я давно сижу на очищающих бальзамах с салфеткой(первый этап) ,потом пенящееся средство.Но решила попробовать его.Гидрофилится,но слабо.Пользовалась только с салфеткой,допользовалась,желание повторять нет.Все крема мне создают на лице парниковый эффект,лицо потеет,увлажнения недостаточно.Мне ни один не понравился.Зато была в восторге от увлажняющей сыворотки(не знаю,выпускают ли ее сейчас)Вообще бренд не бюджетный,хорошо,что есть миниатюры и пробники.
Sokolinka 06 ноября 2021, 17:55
Еще забыла добавить про масло шиповника-со временем,к концу пузырька, оно меняет цвет.Мне флакончика в 30 мл хватает где то месяцев на 10(хотя срок с момента вскрытия 9 м)И уже через пол года оно бледнеет,а к концу совсем обесцвечивается.У меня наверно было пузырьков 5 и все так себя вели.
LesYA86 06 ноября 2021, 19:02
А вы не в холодильнике хранили? Я пока половину добила, цвет не менялся
Sokolinka 07 ноября 2021, 10:48
Первый флакон действительно ставила в холодильник-я весь уход держу в дверце холодильника.Цвет изменился.Потом перестала ставить, держу просто при комнатной температуре в родной коробке, не на солнце.Осталось 5мл из 30-цвет светлее оливкового масла, как подсолнечное рафинированное.
LesYA86 07 ноября 2021, 15:51
Как жаль, что не влияет место хранения на срок годности. Буду добивать быстрее, у меня аж 30 мл. Будет страшно обидно, если не успею добить.
DashaDymskaya 07 ноября 2021, 16:42
Я вот сейчас то же самое думаю. У меня тоже 30 мл.
Katyushechka 13 ноября 2021, 01:08
Оно не только светлеет, но и начинает просто ужасно вонять. Оно мне и изначально пахло рыбой, но такой запах считается нормальным для масла шиповника, но под конец было просто что-то. Я даже выкинула остаток в пару мл. У меня была миниатюра из набора. Действие масла нравилось и я даже когда-нибудь повторила бы, но как вспомню запах, то сразу начинает физически мутить. Успокаиваю себя, что просто в наборах не самые свежие бутыльки
Sokolinka 13 ноября 2021, 10:53
Эх,мне бы вернуть мой"нос"(уже более 4 месяцев мучаюсь последствиями модной болячки в виде потери обоняния)Но когда всё было в порядке я не чувствовала неприятного запаха от посветлевшего масла.Свежее пахнет плодами шиповника,причем очень тонко.Потом вылезает "рыбная" нота,но это нормально,это омега жирные кислоты в шиповнике(естественно окисляются под действием кислорода)Мне даже нравится запах,но понимаю вас-родственница терпеть не может и ее действительно мутит от таких омег.Мы все разные и это очень даже нормально:)
Sokolinka 07 ноября 2021, 20:26
Я даже не знаю,влияет ли потеря цвета на полезные свойства масла.С одной стороны цвет -это каротиноиды,ценное,что есть в масле шиповника.С другой стороны масло не прогоркает,негативной реакции нет на коже,даже если пользоваться обесцвеченным.Не знаю ответ на это вопрос,но масло никогда не выбрасывала,пользовалась до конца.Мне кажется это реакция с кислородом.Возможно выход делить масло на 15мл и пользоваться одной частью ,а потом другой.Но я так не делала-лентяйка.
Natalya Ivashuta 07 ноября 2021, 22:38
Надо попробовать масло шиповника. Я когда сидела на натуральной косметике не очень его любила за цвет…
А я вчера вытащила целых пять банок в текущий уход взамен закончившися трёх:)))
DashaDymskaya 18 ноября 2021, 19:23
Наташа, это очень классно, что банки не только накапливаются, но и заканчиваются!
Natalya Ivashuta 18 ноября 2021, 21:44
Ага:)))