06.11.2021

Есть решение: удлинение и подкручивание ресниц с Lamel Professional flash lashhh mascara by Natalina MUA

Тушь от Наталины я купила почти сразу, как она появилась в продаже. Я давно смотрю ее видео, чем-то они мне нравятся, чем-то нет, но как визажист она классная, и мне было интересно какая тушь у нее получилась.

Могу точно сказать, хорошо, что до покупки я не смотрела видео Наталины, недели две-три ни одного не включала. Ее навязчивая реклама — это что-то, меня подобное сильно отталкивает, конечно, с появлением туши рекламы было просто через край. Мне кажется, только недавно Наталина перестала трясти тушью в каждом видео. Некоторые моменты просто заставляли смеяться)) Например, однажды Наталина сказала, что люксовые упаковки никогда не заклеивают скотчем, поэтому ее тушь, как соответствующая упаковочным стандартам ЛЮКСА, таковых тоже не имеет. И вообще ее упаковка произведена в Европе, а не где-то там… Неужели наличие одной только коробочки уже делает упаковку люксовой? Видимо, прилетела претензия от покупательницы, и пришлось оправдываться. На самом деле моя тушь с одного конца была заклеена, но с другого нет. Не знаю зачем было натягивать ярлык люкса на совершенно бюджетный продукт. Тушь за 300-400 р. — это самый бюджетный бюджет, и иначе быть не может. Такие вещи консультанты не прячут в ящики, они стоят в открытом доступе, и упаковки надо заклеивать от чужих любопытных носов.

Тушь оформлена интересно, у нее яркое зеркальное покрытие. При этом на моем тюбике напыление цвета на крышке нормальное, а вот на самой туши рябью, из-за этого у них даже оттенок немного отличается по плотности. Это такие стандарты люкса?)))) Еще нелепее, что размер картонной коробки не соответствует размеру тюбика туши, поэтому он торчит из коробки как переросток из старых штанов.

Стертая краска на резьбе
Стертая краска на резьбе

Из-за зеркальности сложно уловить неравномерность напыления, но надеюсь, что немного все же видно

Нюансы упаковки я показала не для того, чтобы критиковать тушь, а для того, чтобы было понятно — бюджетный продукт в этой части не может и не должен соответствовать люксу, и незачем вешать на него такой ярлык. Тушь объективно хорошая, об этом я напишу ниже, но слово «люкс» может создать у покупательниц завышенные ожидания и, соответственно, лишние претензии по факту.

У туши силиконовая щеточка очень удобной формы. У меня были и большие, и маленькие щеточки, но такой еще ни разу — она слегка удлиненная и заметно сужается в кончику. Ею очень хорошо прокрашивать даже маленькие реснички в уголках, при этом нет отпечатываний на верхнем веке. Я уже читала, что зауженная щеточка не уникальна, и такие есть и у других брендов, но мне подобная форма попалась впервые, и я впечатлена в самом лучшем смысле))

Оттенок классический черный, меня только немного удивило как быстро эта тушь высыхает, она за минуту стала полностью матовой на руке. Кроме того, она сразу имеет густую кремовую текстуру. Это заметно и по свотчу, и по макияжам. Обычно туши с силиконовыми щеточками в первые 1-2 недели использования какие-то жидкие, делают ресницы натуральными, и полько позже начинают «раскрашиваться». Здесь такого нет, тушь сразу же густая и плотно ложится на ресницы. С одной стороны, это хорошо, но с другой — каков тогда ее срок годности? Пока что я пользуюсь тушью примерно недели три, текстура не изменилась, но я не могу исключить, что она засохнет быстрее похожих.

С первого применения тушь густо покрывает ресницы, из-за этого может возникнуть проблема со склеиванием. Мне кажется, что у самой Наталины реснички чем-то разделили:

Какого-то значительного увеличения объема я от туши не заметила, а вот удлинение и, на удивление, подкручивание — да. Реснички становятся выразительными, изгиб заметно увеличивается. Такого эффекта никто не обещал, но он откуда-то взялся. Мне даже в комментариях к посту про тени написали про изгиб)) От раза к разу результат может сильно отличаться: ресницы то склеиваются как паучьи лапки, то очень красиво разделенные, почти как у Наталины на фото. Я не знаю с чем такое связано, тушь одна, условия ее хранения одинаковы, ресницы те же… Это тот случай, когда больше одного слоя красить не надо.

Но вообще тушь мне очень понравилась, такого хорошего впечатления у меня уже давно не было. Если быстро не засохнет, то куплю еще. Мне кажется, что она все-таки не будет быстро высыхать, иначе за 3 недели изменения текстуры хотя бы чуть-чуть, но уже стали бы заметны.

Чуть не забыла написать про стойкость. У меня редко бывают проблемы с отпечатыванием или осыпанием, и конкретно эта тушь к моменту демакияжа может оставлять буквально 1-2 мелкие крупинки под глазами или также единичное отпечатывание на верхнем веке. Я не думаю, что это критично, т.к. в течение дня сама на себе этого не вижу, только когда уже снимаю макияж.

Ненакрашенные ресницы:

С тушью:

Макияж, который я выкладывала в недавних постах, всегда сделан с использованием этой туши. Возможно, вы уже видели ее и в лучших, и в худших проявлениях. Приложу самые удачные фото:

Victoria_K 06 ноября 2021, 18:36
Интересно, а если ее нанести первым слоем для разделения и подкручивания, а поверх уже потом пройтись другой тушью для объема…
Хотя не могу сказать, что она мне в таком варианте не нравится…
Irina1988 06 ноября 2021, 18:39
Мне кажется с этой тушью врядли такое пройдет, она и одним слоем плотно ложится, второй любой другой тушью скорее всего будет лишним.
wonderwall 06 ноября 2021, 18:42
Тушь отличная, ресницы выглядят шикарно, но не поняла, причём тут флешмоб? Не нашла объяснения в тексте. Это же как обзор на продукт? Или я не понимаю
Irina1988 06 ноября 2021, 18:46
Я так пониманию, что флешмоб может быть связан с конкретным продуктом. Допустим, если вы хотите удлинение и подкручивание ресниц, то с этим поможет эта тушь)) решением может быть что угодно: средство, гаджет и т.д. Пост уже отмечен значком, значит, условиям флешмоба он не противоречит.
wonderwall 06 ноября 2021, 18:50
Хорошо, спасибо за объяснение!
Видимо, я всё же не так поняла формат флешмоба)))
Анна Голикова 06 ноября 2021, 19:17
Очень хороший результат, красивые получились ресницы!
Подскажите, что у вас в последнем макияже голубое на нижней слизистой века?
Irina1988 06 ноября 2021, 19:27
Спасибо большое)) это карандаш Ламель 401
Nat_KaRmishina 06 ноября 2021, 19:17
Гладят на ваши ресницы, хочется сразу купить флаконов 10 туши😂 в надежде, что, хотя бы, с одним из них, дадут такие же в подарок🤪 Тушь закинула в корзину, надо попробовать, спасибо 👍🏼
Irina1988 06 ноября 2021, 19:28
Спасибо большое)) надеюсь, Вам тушь понравится)
Estoy 06 ноября 2021, 19:23
Я тот человек, который не знает кто такая эта Наталина 😄🤪Очень красивый результат 👍
Irina1988 06 ноября 2021, 19:29
Спасибо)) наверное, Вы не смотрите обзоры на косметику на ютуб?)))
ElenaKoza 06 ноября 2021, 19:29
Нас двое) Реснички мечты, об этом уже писала Ирине. Но — шепотом — ху из Наталина? 😳
Irina1988 06 ноября 2021, 19:31
Один из самых известных бьюти блогеров русскоязычного ютуба)
ElenaKoza 06 ноября 2021, 20:10
Четверо!
ElenaKoza 07 ноября 2021, 08:06
ДевАчки,  vivacolor, Veronika Romanova, позвольте пожать вам руки 😂😂😂
Lana2014 07 ноября 2021, 11:44
Я тоже такой человек, здесь впервые услышала это имя. При том, что я увлекающийся косметикой человек, пересмотрела на ютубе кучу бьюти-блогеров, пока не собрала подборку самых любимых, начиная с 2013 года. Но это имя мне даже в рекомендациях никогда не встречалось, а уж там каждый день кого-то впихнуть пытаются. А она, оказывается «одна из самых известных». Все-таки известность — понятие относительное

А деликатный эффект туши мне понравился. Напомнил древнюю тушь Ив Роше еще в зеленом флаконе. Больше такой я не встречала!
Irina1988 07 ноября 2021, 13:30
В жизни вообще все относительно)) просто по количеству подписчиков и просмотров видео Наталина действительно популярна. Ранее у нее уже была коллаборация с Mac, и я думаю, что это тоже определенный показатель))
Ciliegia 06 ноября 2021, 20:18
После старта продаж были претензии, что очень дорого. Возможно, поэтому появились реплики о люксе
Irina1988 06 ноября 2021, 20:26
Мне кажется, цена не такая уж и высокая, даже для Ламель. Называть упаковку стандартом люкса из-за одной только коробочки нелепо, это чревато большим количеством вопросов, чем цена))
8bitsound 07 ноября 2021, 08:19
Я на старте продаж купила ее за 323 рубля. В смысле дорого? =)
Ciliegia 09 ноября 2021, 21:39
Подписчики её канала почему-то ожидали рублей по 100
Irina1988 10 ноября 2021, 19:48
Лучше просто в подарок))
Rastrata 07 ноября 2021, 03:30
Очень хорошо смотрится тушь-люблю такой эффект.
Много лет сижу на Шанель ле волюм, обожаю ее. Но стала отпечатываться на нижнем веке (при этом не крашу нижние ресницы)-пресловутый птоз наверное меня догнал) скорее всего буду менять, вырывая из сердца-она ещё так за ресницами ухаживает хорошо, эх…
Попробую вашу, спасибо!
Irina1988 07 ноября 2021, 11:12
Мне Шанель тоже нравилась, одна из немногих тушей в люксе, которая не вызывала вопроса «за что?». Но все-таки я уверена, что бюджетные туши не хуже))
Rastrata 07 ноября 2021, 14:24
Нууууу…Примерно 8 лет я на Шанель, периодически пробую другое-не то.
GlimmeringDarling 07 ноября 2021, 08:56
Результат на ваших ресницах очень красивый! А меня вот она разочаровала( больших надежд на эту тушь возложено не было, хотелось просто рабочего продукта. И все бы так, но как же она осыпается на мне… я это ни за какие деньги простить не могу. Буквально два часа безупречного вида — и привет, чёрные крошки под глазами. Разочарование, и небольшая стоимость оправданием быть не может.
depoza 07 ноября 2021, 09:14
Я это тоже часто слышу — об осыпаниях. Лично для меня это неприемлемо. У нас в магазинах ее разгребли, стоят одни рекламные картонки)
GlimmeringDarling 07 ноября 2021, 09:50
я вот тоже считаю, что это не нормально и много слышала от других, даже странно, что здесь до меня никто этого не написал. прощать осыпания ради имени наталины на упаковке тоже не намерена) хорошо, если понравилось другим, но и мне урок не хватать в первый день продаж, а дождаться отзывов, благо они быстро появляются.
Irina1988 07 ноября 2021, 11:16
У меня буквально 1-2 крошки под глазами к концу дня остаются, но у меня сильных осыпаний с новой тушью вообще не бывает, только если подсохла.
Екатерина Ярко 07 ноября 2021, 10:48
Согласна с вами и по поводу навязчивой рекламы (хотя все равно я смотрю почти все видео Наталины) и по поводу качества упаковки и внешнего вида самой туши.:))
Я тоже прикупила себе 1шт на скидках. Вообще считаю, что цена крайне завышена для этого бюджетного бренда. За такие деньги можно купить Maybelline, например.
С такой щеточкой я сталкивалась в белорусской туши и мне было достаточно удобно. А тут прямо беда какая-то — правый глаз красить удобно, а на левом все время ресницы склеиваются.😁 может для меня тушь ещё слишком влажная. Пока что жду, пусть загустеет. :)
Кстати, осыпания небольшие все равно есть.:)
Irina1988 07 ноября 2021, 11:17
Наверное мне повезло, у меня не больше 1-2 крошек к концу дня остается))
Екатерина Ярко 07 ноября 2021, 20:25
Наверное разные техники нанесения)))
Вообще я смотрела обзор и там одна блогер советовала красить ресницы по очереди, не настаивать тушь на подсохший слой. Тогда не будет осыпаться
Irina1988 07 ноября 2021, 20:41
Не видела этот обзор, крашусь как обычно, но после Вашего комментария подумала, что возможно осыпание случается при нанесении в 2 слоя, а я как раз в 1 крашу. У туши текстура плотная, и слишком большой слой на ресницах получается. Хотя у меня проблем с осыпанием вообще особо не бывает никогда.
Frankie_Stein 07 ноября 2021, 17:34
У вас прекрасные, густые ресницы и до, и после.
Irina1988 07 ноября 2021, 19:31
peraspera 07 ноября 2021, 22:57
Обожаю Наталину просто слушать, она такая смешная, поднимает мне настроение своими описаниями парфюмов)))) А тушь заинтересовала, но нет в наличии оффлайн.
Irina1988 07 ноября 2021, 23:08
Меня Наталина одним своим смехом веселит, если бы у нее была не такой явной реклама… К сожалению, тушь действительно сейчас не заказать, хотела купить еще одну в закрома и теперь жду ресток.
Iridium_C 08 ноября 2021, 11:51
Тоже люблю ее фоном поставить, поднимает настроение)
Вообще к любым коллаборациям блогеров с брендами отношусь предвзято, и эта, честно говоря, не исключение. Хотя изгиб на ресницах действительно роскошный!
natashkho_beauty 23 декабря 2021, 08:11
Ирина, разделяю ваше мнение и по поводу «люксовости», и по поводу рекламы. Сама по себе тушь мне тоже понравилась, даже очень, но этого впечатления хватило ненадолго. Тушь действительно очень хороша, пока она свежая, как вы и обратили внимания в своем рассказе. У меня этой свежести хватает примерно на десяток нанесений, после чего тушь становится плотной и уже не обволакивает ресницы так хорошо, как свежая. В этом смысле я рада, что купила сразу несколько флаконов, с запасом, — как в воду глядела!