15.12.2021

" — Просто зима, полагаете Вы?" Мерцающее масло для губ Clarins Lip Comfort Oil Shimmer в оттенке 01 Sequin Flares

Всем большой солнечный привет!

Я уже писала пост про знаменитое масло для губ от Clarins, которое меня не особо впечатлило. Казалось бы, увидев новинку Lip Comfort Oil Shimmer, я не должна была заинтересоваться. Но увы. Сороку внутри меня было не остановить😂 Пока рациональная часть меня боролась с её противоположностью, мне поступило предложение протестировать это средство💃😏 Предлагаю оценить, что из этого вышло.

Внешний вид идентичен классическому варианту. Но в данном случае красоты добавляют переливы шиммера. С совокупности с серебристой упаковкой навевают мне мысли о зиме.

Спонжик не поменялся. Толстенький и, как мне кажется, скудно набирает средство.

Из всей линейки, в которой представлено 8 оттенков, меня больше всего привлёк оттенок 01 Sequin Flares (хотя на свотчах неожиданно красивым мне показался и 02 Purple Rain). Итак, оттенок 01 Sequin Flares имеет разбелённо-сероватую базу с огромным количеством зеленоватых и розоватых сияющих частичек.

Аромат у масла есть, конфетно-цветочный. Весьма ненавязчивый.

Текстура у этого средства мне показалась необычной. Масло довольно густое, но при этом даёт тонкое покрытие. Средство приятно обволакивает губы, но липкости я не ощущаю. Глянец, на мой взгляд, средний, и это одна из причин, почему масло не стало моим абсолютным фаворитом. Испортили меня блески от Fenty Beauty, ох испортили😂

Губы у меня в последнее время страдают от сухости, но эту проблему, как мне кажется, масло весьма удачно нивелирует.

Ради интереса попробовала скомбинировать с тёмным карандашом для губ:

А вот так выглядит масло в общих образах:

Стойкость, конечно, невысока. Я бы сказала, часик средство на губах посидит, а затем начнёт активно тускнеть и оставлять после себя микрошиммер. Здесь же стоит сказать о расходе — при активном использовании средство закончится быстро. Примерно за месяц у меня ушло больше половины содержимого.

Страна-производитель: Франция

Объём: 7 мл

Стоимость: полная стоимость на официальном сайте — 2 150 Р, но средство зачастую можно найти со скидкой 50% 😏

Вывод: добротное средство на каждый день. Для меня лично это однозначно хорошист: неуниверсален оттенок (вкусовщина, конечно) и маловато глянца.

Спасибо за внимание.

Желаю вам исполнения косметических желаний! 🛍

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья 💄

P.S. Ко мне на «ты»😉

cocorrector 15 декабря 2021, 09:31
Даша, масло поверх карандаша — отпад😍🤩 Ну и без тоже хорошо на таких ярких губах💋
min8herzing 20 декабря 2021, 22:28
Да, мне такой вариант тоже понравился — выглядит космически
Спасибо за внимание и добрые слова!
Tanushka78 15 декабря 2021, 10:03
Ой, а мне видится этот оттенок достаточно универсальным😊. Вам очень идёт))
min8herzing 20 декабря 2021, 22:29
Спасибо большое! Я просто такие светлые оттенки ношу не особо часто, так что, наверное, это вопрос личных предпочтений)
fur_hat 15 декабря 2021, 11:50
Тоже есть такой. Красивый очень. Но не люблю за выбеливающий эффект
min8herzing 20 декабря 2021, 22:29
А вот я, кстати, опасалась, что будет выбеливать, ан нет) Вполне симпатично))
Cat-Shee 15 декабря 2021, 12:17
Очень красиво!   С карандашом вообще супер

Но за эту цену такая стойкость… Как-то это печально, по моему)
min8herzing 20 декабря 2021, 22:31
Большое спасибо, приятно!
На мне почти все блески и масла держатся плюс-минус час-полтора) Так что тут ничего необычного для меня)
Зинаида Павлова 15 декабря 2021, 12:29
У вас очень красивые губы! Потрясающе смотрится на вас.
min8herzing 20 декабря 2021, 22:31
Благодарю за тёплые слова! Очень приятно!
Ninell77 15 декабря 2021, 13:10
Лучше бы я себе чёрное купила, а не красное. Очень красиво смотрится!
min8herzing 20 декабря 2021, 22:32
Спасибо большое! А что в красном не понравилось? Я как-то больше отзывов встречала на розовые и красные вариации, вроде негатива не видела)
Ninell77 21 декабря 2021, 04:52
В красном не понравился сам красный цвет😄 просто я не любитель красных губ, а тут внезапно что-то щёлкнуло… захотелось! Решила, что именно масло будет моим красным цветом! Но увы, нанесла один раз и все, лежит теперь.
min8herzing 16 января 2022, 22:18
Понимаю, бывают такие «затмения»
AnyaMalina 16 декабря 2021, 06:07
Здорово смотрится на макро
min8herzing 20 декабря 2021, 22:32
Согласна! Особенно с учётом того, какие губы были сухарики
mari_amell 21 декабря 2021, 05:29
Какой он классный! И соло, и с тёмным карандашом!   просто отпад))
Чудесные образы, Даша)))
min8herzing 16 января 2022, 22:18