06.11.2021

Не «Бодишопом» единым - твёрдое кокосовое масло для тела OrganicZone

Добрый вечер, дамы! Сегодня хочу рассказать вам твёрдом кокосовом масле для тела от органического бренда Organic Zone.

Начинаем с того, что масло сложно назвать исключительно кокосовым, в составе масла — ши, какао, пальмы, оливы, виноградной косточки, воск авокадо, воск канделильский.

В моём понимании это классический баттер — незастывающий и не становящийся жидким от перепада температур.

У этого баттера стабильно медово-кремовая консистенция, податливая и тающая от температуры кожи.

Объём продукта — 150 мл.

У масла аромат горького шоколада, не приторный, не кричащий, едва уловимый на коже.

Масло Organic Zone легко наносится на кожу, от температуры тела оно будто подтаивает и очень легко распределяется.

После использования этого продукта вы не блестите глянцем и не скользите по гладким поверхностям)))

Масло довольно быстро впитывается в кожу (при разумным объемах его потребления, разумеется), не оставляет пятен на одежде и ощутимого дискомфорта — первые 10-15 минут я ощущаю легкую едва уловимую липкость, но совершенно не раздражающую и не передышке мою тонкую нервную систему).

Масло приятно смягчает кожу и неплохо её напитывает и увлажняет. Мои конечности испытывают жуткую сухость в осенне-зимнюю пору, и обычные жидкие масла мою кожу высушивают окончательно, поэтому я давненько с ними завязала.

А вот баттер, как ни удивительно, кожу не пересушил, а приятно дополнил мой базовый удодовыми в виде крема для тела.

А ещё, это баттер идеален для массажа — руки так и скользят по коже, не лишены липкости, оставляя кожные покровы мягкими и напитанными.

В общем и целом, хоть такого рода продукты и не входят в мою постоянную уходовую рутину, но пользоваться этим баттером Organic Zone оказалось приятно.

Срок использования: 4 месяца

Оценка: 8 из 10 (мне не хватило увлажнения)

Цена: 400-500 рублей.

Natalika_ 06 ноября 2021, 11:36
Странно что от баттера не хватает увлажнения. Обычно на зиму и берёшь баттер, потому что он лучше увлажняет
Карина Петрова 06 ноября 2021, 17:55
Масло увлажняет? 🙄
Natalika_ 06 ноября 2021, 18:39
Не понятна Ваша реакция. Я разве писала про то, что масло увлажняет?
Карина Петрова 06 ноября 2021, 19:18
Butter — масло, ваши слова — 'берёшь баттер, потому что он лучше увлажняет.
Natalika_ 06 ноября 2021, 21:23
Баттер для тела – это средство с плотной, насыщенной текстурой, которое интенсивно питает кожу в течение 24 часов. Из аннотации к баттеру, которым я пользуюсь без доп. средств.
Карина Петрова 07 ноября 2021, 10:48
Ну так питает оно у вас, а не увлажняет.
Масла не увлажняют)
Natalika_ 07 ноября 2021, 13:03
Мне от моего баттера хватает и питания и увлажнения. Мне с ним не нужны никакие доп. средства, причём ни с одним баттером, которыми я пользовалась
AbayBeauty 06 ноября 2021, 21:12
У меня сложные отношения с маслами… и для тела, и для лица в 9 случаях из 10 сушат кожу.
Natalika_ 06 ноября 2021, 21:25
Если использовать одно масло, то как правило сушит, нужно закрывать кремом. Хотя если авакадо или шиповника, то мне одного масла достаточно.
Карина Петрова 07 ноября 2021, 10:48
Потому что масло лишь создаёт плёнку на коже, само по себе оно не увлажняет. Чтобы было увлажнение, нужно ПОД масло наносить действительно увлажняющие средства и закрывать его маслом.